Беговые лыжи | Новые фото

III этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Чусовом: программа соревнований

С 10 по 13 декабря в городе Чусовом, Пермский край, состоится III этап Кубка России по лыжным гонкам - соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова. Соревнования пройдут в формате мини-тура: по итогам субботнего спринта и воскресных гонок свободным стилем с раздельным стартом будет сформирован стартовый протокол гонок преследования, которые пройдут в заключительный день 13 декабря. Предлагаем вниманию читателей расписание соревнований.

Суббота - 10 декабря
Спринт, свободный стиль
9:00 - квалификация
11:10 - финальные забеги

Воскресенье - 11 декабря
Индивидуальная гонка, свободный стиль
9:00 - женщины, 10 км
10:30 - мужчины, 15 км

Вторник - 13 декабря
Гонка преследования, классический стиль
9:00 - женщины, 10 км
10:30 - мужчины, 15 км

Стартовые и финишные протоколы, а также текстовые лайв-трансляции будут доступны по ссылке
48 8762 Андрей Краснов 10.12.2022 00:30
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2022 09:37
Степанова прилично выиграла в квале.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.12.2022 09:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
10.12.2022 09:52
Сергей в порядке!!! Радует! Может!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
10.12.2022 09:52
Снега нормально так, а жаловались, что мало.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.12.2022 09:54
Устюгов выиграл квал, второй Терентьев, третий Большунов.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.12.2022 10:04
Устюгов
Терентьев
Большунов
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
10.12.2022 10:04
Ретивых восьмой, Ардашев девятый
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
10.12.2022 10:06
Оказывается тренироваться без тренера лучше, чем с тренером, Сергеем Устюговым проверено)))
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
10.12.2022 10:32
Его Маркус пинает  и мотивирует
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
10.12.2022 10:47
Вот это вы порадовали, товарищи! Я вообще ничего не успеваю смотреть :( Только разделки ещё посмотрел с Лиллехаммера. Зашёл сейчас почитать про 3 этап КР, что-где-когда, а тут Сергей квалификацию спринта выигрывает. Очень рад! А вы ещё недавно подкалывали, что Сергей теперь только у региональных спортсменов может выигрывать :) Вот пожалуйста: всех сборников объехал. Это же Устюгов :) Верю до конца. Желаю и в финалах на тумбочку заехать (желательно, на самую высокую). Ребят, я насколько помню, с третьего этапа как раз должны появиться трансляции. Есть уже, или так на сайте ФЛГР и смотрите результаты ?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.12.2022 11:21
Трансляции любительские есть всегда , с телефона и ручной камеры, на большее у Вяльбе ни ума ни желания ни совести нет!!
Спросите зачем я Вяльбе ругаю? А с кого спрашивать с Устюгова?
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
10.12.2022 11:21
Сергей суперстар, независимо от финалов
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
10.12.2022 11:54
Где нибудь можно посмотреть? Не подскажете ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2022 12:08
Где нибудь можно посмотреть?
Здесь
https://youtu.be/eEGRgD7huc4
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2022 12:09
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.12.2022 12:47
Анастасия Доценко в финале спинта, юхху!
Ну и ещё Степанова, Истомина, Фалеева, Грухвина, Смирнова.
Степанова опять очень быстро бежит все забеги.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2022 12:49
Опять Глеб в полуфинале выбыл, да что ж такое..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2022 13:07
Степанова вне конкуренции!Устюгов король!  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Мурманчанка спасибо за ссылку. Хоть такую трансляцию посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Устюгов,Большунов,Терентьев
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А народ то есть на стадионе, значит не все слушают депутатов всяких
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.12.2022 13:20
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Мартин, пока - предупреждение за разжигание ненависти и оскорбление по нац. признаку. Предупреждение - потому, что вы явно не осознаете этого. Нужно осознать, иначе дальше - бан.
10.12.2022 13:25
Лада,народ на трассе есть,даже с флагами,дети со смартфонами фотают своих кумиров .Народ даже ,где есть возможность между петлями гоняют,чтобы побольше посмотреть!  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А где вы все смотрите? По ссылкам Мурманчанки все кончается 1/4 финала...
Только из-за Устюгова хотел глянуть: он не виноват, что бегают по целине, без показа и без царя в голове у тех, кто ЭТО организовал.
"Трансляции", конечно - это нечто...
Бедный Тойво... Если и после ВОТ ЭТОГО он снова закричит, что КМ - это 2-я лига, никому не интересная - могут и упечь в места "с навязчивым сервисом", на принудительное лечение... :)
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
05 avb 42
10.12.2022 13:32
В трансляции комментатор говорит: победа российского спорта.
Чаем поперхнулся от такого высказывания.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
10.12.2022 13:36
Алексей Ильвовский, тебе отдельное поздравление, как одному из самых преданных болельщиков, человека и спортсмена Сергея Устюгова!  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.12.2022 13:37
Не ругайте ребят,которые сделали трансляцию. Они молодцы!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
В трансляции комментатор говорит: победа российского спорта.
Чаем поперхнулся от такого высказывания.
Это еще не все. После падения Червоткина и его догребания сзади до финиша комментатор сказал: "ОЧ не выходит в финал! Представляете, какая конкуренция на КР!".
Смешно, жалко и грустно. Но у меня нет сил над ЭТИМ стебаться, хоть оно и заслуженно такое: это МОИ лыжи, и от этого зрелища душа болит, тут не до смеха. Разве что Тойво веселит - но все уже привыкли...
Вот на минутку все, белые и красные, представьте себе: вчера Жюв и Голберг гонялись в снежном раю, за КМ боролись. А Устюгов и Большунов, не слабее них, тонут в целине под крики энтузиастов с мобилами: "Какая победа российского спорта!"
Представили?
Хороший подарок для Устюгова ко ДР Крамера, да...
Не, не буду я лучше себе сердце рвать, на ЭТО смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Еще цитата комментатора: "Они уже должны быть здесь, но связь проседает, и мы видим силуэты - это значит, что мы видим лыжные гонки..."
Дословно. Полуфинал с Большуновым.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Еще из финала (когда Степанова одна шагом финиширует в 100 метрах от остальных): "Это здорово! Вообще никого нету! Это победа! В спринте это не очень нормально, честно говоря: это значит, что конкуренция низкая - а мы до этого хвалили наш Кубок России...".
Там еще много...
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
10.12.2022 13:58
Не сокращаем и не разжигаем гн Ильвовский, понял вас .. спасибо
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.12.2022 13:58
А где вы все смотрите? По ссылкам Мурманчанки все кончается 1/4 финала...
Там есть продолжения, в том же канале.
Чтот у вас прям глобальный пессимизм последнее время, зачем? Все не так уж ужасно) вот честно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2022 13:59
Парни, спасибо за трансляцию от всей души. Вы - молодцы! Благодаря Вам я увидел как Сергей Устюгов включился на подъеме в своем фирменном стиле!!! Я ведь думал никогда больше этого не увижу 🙂

Сергею Устюгову - спасибо, что не ноешь и не раскидаешь. Горжусь!

Эмоций масса. Кубок Мира? А что это? Никакого желания смотреть это как выразились выше "рай" нет...Разве что я на Голдберга в Страве подписан и там вижу его заезды, что сказать - впечатляет конечно 👏

Насчет трансляций на Матч ТВ. А вы не думаете, что это своего рода месть Вяльбе? Я предполагаю, что ФЛГР пытается выйти на руководство телеканала, но их не слушают. Других объяснений просто нет. Не думаете же Вы, что руководство ФЛГР сознательно игнорирует возможность трансляций или ленятся??! 😉
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Не ругайте ребят,которые сделали трансляцию. Они молодцы!
Я их не ругаю - я плачу... :(
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Алексей Ильвовский, тебе отдельное поздравление, как одному из самых преданных болельщиков, человека и спортсмена Сергея Устюгова!  
Спасибо! Только из-за него и полез искать картинку. Он еще всем нам сделал подарок, выйдя в комбезе ХМАО черном: иначе едет 6 одинаковых красных размытых фигур, как у девушек. А тут сразу его видно, когда он по целине всех обходит :).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.12.2022 14:05
Не ругайте ребят,которые сделали трансляцию. Они молодцы!
Да, молодцы. Но у Докукина пока вершина творчества, это интервью с Тартынским. Он явно не осознаёт.. эээ, как его слово отзовётся у болельщиков))
Но всё равно молодцы, да.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Там есть продолжения, в том же канале.
Да, я уж нашел, спасибо большое!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.12.2022 14:10
это значит, что конкуренция низкая
А девушки просели, потому что быстрее теряют мотивацию, не все, но некоторые явно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2022 14:17
В Бейто порадовали чуваки в салатовых пижамах, которые гоняют по трассе!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей не только Сергей Устюгов в другом комбезе, но ещё и татарстанцы в национальных комбезах бегают :)
Картинка может и не айс( как на КМ) но она всё таки была и мы увидели фирменный бег Сергея.
А представляете сколько ребятишек в Чусовом и ближайших городках и весях увидели близко близко чемпионов олимпийских игр. Когда бы они ещё к ним заглянули.
Да в Норвегии вот такие трассы, а у нас вот такие. Ведь большинство детишек на вот таких трассах и бегают у нас в стране. Я сегодня сама вот по такой целине каталась, так как снег валил целую ночь и сейчас валит. :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05 avb 42
10.12.2022 14:30
Насчет трансляций на Матч ТВ. А вы не думаете, что это своего рода месть Вяльбе? Не думаете же Вы, что руководство ФЛГР сознательно игнорирует возможность трансляций или ленятся??! 😉
Пока это выглядит как месть болельщикам. Трансляции кому-то продали, там показывали?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Лада, я разве где-то писал, что против гонок сборников у себя в стране? Не говоря уж о том, что эти гонки Михаил Девятьяров проводит, мой товарищ и отличный человек. И детишки увидят - все так.
Но речь же не об этом. От слова совсем.
Вот вам не жаль Устюгова, таланта и умницу, из-за политиканов реализовавшего 100 часть таланта? Вот он ОПЯТЬ справился и вернулся - но куда?
Мне реально плакать хочется.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
10.12.2022 14:44
Алексей, не надо драматизировать. Сергей,я надеюсь, вернулся к себе самому,душевное равновесие,оно порой гораздо важнее побед на КР или КМ.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Алексей мне тоже жаль ребят. Но реалии таковы на сегодняшний день.
Поэтому давайте будем просто наслаждаться тем, что Сергей вернулся, что он опять в своём фирменном стиле вбегает в горки, да по пашне, но как красиво. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Смотрел любительскую трансляцию. Есть ещё резерв большой улучшить качество даже на том оборудовании, которое они используют. Много технических ошибок ещё. Но всегда, чтобы что-то приличное получит нужно работать в течении какого-то времени, работать и накапливать знания.

России надо свой Кубок развивать и со временем он станет интереснее иноземного и иноземцы второго эшелона сюда потянутся. Вяльбе однозначно надо гнать - это предатель.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.12.2022 15:32
Трансляции кому-то продали
С трансляциями вообще прям триллер с ужасами) и нифига не понятно. Самое ужасное, что трансляций так и нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.12.2022 17:34
".....России надо свой Кубок развивать и со временем он станет интереснее иноземного и иноземцы второго эшелона сюда потянутся....."
Ну, такое предложение уже было.

"....Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!....
Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен.....
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
10.12.2022 19:43
19 Алексей Ильвовский 22184 10.12.2022 13:47
представьте себе: вчера Жюв и Голберг гонялись в снежном раю, за КМ боролись. А Устюгов и Большунов, не слабее них, тонут в целине под крики энтузиастов с мобилами: "Какая победа российского спорта!"
Представили?

Алексей, знаете ли, в России снег выпадает, так бывает, но не печальтесь завтра будет снежный рай на гонке 15 км Устюгов тоже бежит...  а то что вчера вторая лига пихалась, так что поделать, ФИС оказалась политизированной организацией.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
10.12.2022 22:28
Самое ужасное, что трансляций так и нет.
Совершенно верно. О каких трансляциях здесь люди говорят?
Это преданные (в обоих смыслах слова) болельщики выставляют снятое на телефоны и даже пытаются непрофессионально комментировать. В то время как Легков и Соловьев... :) предпочитают комментировать красивые соревнования. Они может быть и рады бы были, но трансляции-то нет...  не организовали и даже не пытались.
PS: А ведь наступит такое время, когда любой владелец смартфона с ИИ наперевес, с дронами и еще черт знает с чем, пользуясь открытым ПО, сможет не напрягаясь передать в Инет такую трансляцию, которая МячТВ и не снилась. И МячТВ отомрет по причине полной своей ненужности. Земля пухом.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума