Беговые лыжи | Новые фото

Кертту Нисканен выиграла женскую гонку классическим стилем на III этапе Кубка мира 2022/23 в Бейтостолене

Финка Кертту Нисканен выиграла женскую гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 10 декабря, на III этапе Кубка мира 2022/23 в норвежском Бейтостолене. Второе место с отставанием 12,7 секунды заняла хозяйка лыжни Анне Черсти Калво, третий результат у шведки Фриды Карлссон, уступившей Нисканен 16,5 секунд. Лидер Кубка мира норвежка Тириль Уднес Венг расположилась на седьмой строчке итогового протокола.

Женщины. 10 км, классический стиль. Результаты:
1. Кертту Нисканен (Финляндия) 26:56.3 2. Анне Черсти Калво (Норвегия) +12.7 3. Фрида Карлссон (Швеция) +16.5 4. Катарина Хенниг (Германия) +23.0 5. Йоханна Матинтало (Финлянди) +31.0 6. Джессика Диггинс (США) +33.8 7. Тириль Уднес Венг (Норвегия) +38.2 8. Рози Бреннан (США) 39.8 9. Виктория Карл (Германия) +40.7 10. Ясми Йоенсуу (Финляндия) +48.6

Полные результаты
3 3133 Андрей Краснов 10.12.2022 14:40
Рейтинг: +2 +4 -2

10.12.2022 15:32
У Фриды один моторчик на финише отказал, начала здорово,недотерпела. Керту круто!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.12.2022 22:05
Мороз и солнце.. Лыжные гонки на своей родине во всем великолепии. Картинка - лучше не придумать.
Сегодня опять холодно, утеплялись, как могли. Очень интересно, что за коробочки были у американок под комбезом чуть ниже колена с внешней стороны.
Кертту с победой! Вообще финки отлично, 3 в топ-10. Калво - с первым подиумом на КМ, просто светилась от радости, все поздравляли.. молодец, всегда приятно новые лица видеть на верхних строчках.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.12.2022 14:05