Беговые лыжи | Новые фото

Тим Энгкон - победитель командного пролога XIV сезона Ски Классикс в Бад Гаштайне

Шведская профессиональная лыжная марафонская команда Энгкон выиграла командный пролог XIV сезона Ски Классикс, который прошел сегодня, 10 декабря, в австрийском Бад Гаштайне. Основную конкуренцию шведской команде составили соотечественники из Рамудден и норвежская команда Тим Акер Дэли.

Командный пролог Про Тим Темпо был организован как гонка с раздельным групповым стартом. Все члены одной команды стартовали одновременно: сначала мужчины, а через 30 секунд - женщины. Команды стартовали в обратном порядке согласно положению в командном зачете Ски Классикс XII сезона. Результат команды считался по сумме времени второго финишировавшего мужчины и второй женщины, что сделало командную работу залогом успеха в гонке.

У мужчин лучшей парой стали представители Лагер 157 Альвар Мюльбак и Нильс Дальстен, остановившие секундомер на отметке 28:07.4. Второй результат 28:19.1 показали Амунд Риеге и Йоханнес Эклёф из Рамудден, а третье время в активе Макса Новака и Петтера Стакстона, уступивших лидерам 19.9 секунды.

Среди женщин лучшее время, которое, напомним, считалось по второй финишировавшей участнице, показал Ида Даль и Линн Сёмскар из Энгкон, пробежавших дистанцию за 32:38.0. Более минуты выиграли они у Силье Эйре Шлинн и Гуро Йордхейм из Акер Дэли, что и предопределило итоговый успех Энгкон. 1:05.7 уступили лидерам ставшие третьими Магни Смедос и Софи Элебро из Экшёхуз.

Результаты:
1. Энгкон 1:01:54.8 (Торгейр Сулен, Эдди Эдстрём, Антон Элвсет, Ида Даль, Линн Сёмскар, Фрида Халлквист)
2. Акер Дэли +10.7 (Макс Новак, Петтер Стакстон, Стиан Хёльгорд, Крис Андре Йесперсен, Вебьорн Моэн, Силье Эйре Шлинн, Гуро Йордхейм)
3. Рамудден +25.0 (Амунд Риене, Йоханнес Эклёф, Херман Паус, Альфред Бусквист, Лина Коршгрен, Ида Пальмберг)

Все результаты

Завтра, 11 декабря, соревнования продолжатся 35-километровой гонкой-критериумом. Это будет масс-старт в несколько кругов с серьезным рельефом, спринтерскими и горными финишами. Однако если в общий зачет Ски Классикс победители получат стандартное количество очков, то спринтеры и горняки наберут лишь 50% от максимума.

BAD GASTEIN CRITERIUM – ФАКТЫ
Место проведения: Bad Gastein, Austria
Дата: Воскресенье, 11 декабря 2022
Стартовое время: Женщины 11:15 МСК / Мужчины 13:00 МСК
Дистанция: 35 км, классический стиль
Количество спринтерских финишей: 2
Спринт 1: 6.1 км
Спринт 2: 12.5 км
Количество горных финишей: 2
Гора 1: 19.2 км
Гора 2: 26.3 км
Общий набор высоты: 412 м

По материалам skiclassics.com
0 1571 Андрей Краснов 10.12.2022 21:02
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума