Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова и Александр Большунов - победители коньковых разделок на III этапе Кубка России 2022/23 в Чусовом

Олимпийские чемпионы Пекина-2022 Вероника Степанова и Александр Большунов выиграли гонки свободным стилем с раздельным стартом, которые прошли сегодня, 11 декабря, на III этапе Кубка России 2022/23 в Чусовом (Пермский край). Степанова на дистанции 10 км более чем на минуту опередила занявших второе и третье места Марию Истомину и Екатерину Смирнову. У мужчин второе место на дистанции 15 км занял Денис Спицов, уступивший лидеру чуть более полуминуты, Илья Семиков с почти минутным проигрышем показал третий результат.

Чусовой (Пермский край). III этап Кубка России 2022/23
Женщины. 10 км, свободный стиль:
1. Степанова Вероника (Камчатский край) 24:11.4 2. Истомина Мария (Пермский край) +1:03.9 3. Смирнова Екатерина (Тюменская область) +1:14.9 4. Прокофьева Анастасия (Москва - Санкт-Петербург) +1:23.9 5. Перевозчикова Алёна (ХМАО-Югра) 1:27.6 6. Жамбалова Алиса (Тюменская область - Республика Бурятия) 1:28.2 7. Рясина Лариса (Республика Татарстан) +1:44.6 8. Игнатьева Анастасия (ХМАО-Югра) +1:55.7 9. Горбунова Лидия (Республика Татарстан) +1:56.2 10. Артемьева Диана (Красноярский край) +1:57.6

Полные результаты

Мужчины. 15 км, свободный стиль:
1. Большунов Александр (Архангельская область) 35:56.7 2. Спицов Денис (Тюменская область) +32.2 3. Семиков Илья (Республика Коми) +56.4 4. Соловьев Павел (Красноярский край - Мурманская область) +1:00.7 5. Мальцев Артём (Тюменская область - Нижегородская область) +1:00.8 6. Червоткин Алексей (Москва) 1:01.6 7. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) +1:02.7 8. Якимушкин Иван (Тюменская область) +1:14.6 9. Зубцов Максим (Мурманская область) +1:19.7 10. Мельниченко Андрей (Красноярский край) +1:19.9

Полные результаты

Напомним, что соревнования проходят в формате мини-тура. Победители этапа определятся по результатам гонок преследования классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, которые пройдут во вторник, 13 декабря.
30 5695 Андрей Краснов 11.12.2022 16:25
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.12.2022 16:34
Оооо, здравствуй треш-ток, сейчас на первый план вышла тема про мешки)
    Летом, в самом начале подготовки, когда Устюгов был растренирован, кто-то из молодых парней группы Сорина обозвал Лося мешком. Сергей им пенял, что не надо так делать, а то потом будет стыдно, если я вас зимой обыграю. После победы в спринте в Чусовом Лось все мешки парням вернул)) сказал, что я обыграл всю сборную, терь вы мешки, а не я.
    И всё бы норм, но как же без Губерниева, он по своему всё представил, не зная подоплёки. Дмитрий Викторович все мешки резво подхватил и дотащил их до Саныча. Саныч в своём дивном стиле бескомпромиссного простодушия принял мешок на себя и наговорил много лишнего про Олимпиаду и ЧМ, того чего не было и быть не могло.
    Теперь в результате имеем прямой вызов Сан Саныча Устюгову, чего собственно Губерниев и добивался, теперь видимо потирает руки. А Сережа хотел плавно вкатиться в сезон, ага, удачи))
   Гу конечно мастер, немного только подтолкнул, а так парни молодцы, сами всё сделали. Если только они не договорились) при этом видно, что они вполне откровенны.
   Только вот я держу в голове, что им возможно ещё предстоит вместе бежать комспринт, а комментатору видимо пофиг.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
11.12.2022 16:48
Куда все женщины лыжницы подевались
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ника, ракета. Серёга Устюгов, ещё раздаст и не раз мешки сборникам, недаром он лосёнок!  
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Куда все женщины лыжницы подевались
Наверно в декретный, сейчас самое время  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.12.2022 16:54
Оперативно выложена новость - Вероника Степанова и Александр Большунов - победители коньковых разделок на III этапе Кубка России
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
К Степановой кстати не мешало бы сторожа приставить, а то тоже  с тоски по забугорью,  что нибудь надумает :D
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
11.12.2022 17:09
Наверно в декретный
Про декретный был слух только про Таню Сорину, хотя так же говорили, что просто из-за операции на плече к сезону не смогла набрать нужных кондиций.
   Непряевой похоже тренер выписал дополнительные тренировки, чем она сейчас и занята, поэтому не выступает.
    У Юли Ступак была плохая биохимия, причина, либо болезнь или ещё говорят про перетрен. Пока всё не восстановится, Юлю мы не увидим.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.12.2022 17:27
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Написание фамилий с маленькой буквы
11.12.2022 17:59
Ардашев какой? Напишите пжл.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
11.12.2022 18:08
тяжко ему будет
А вы думаете он этого не знает?) Большунову позарез нужен Устюгов и реальная заруба с ним по сезону, тогда есть вероятность остаться на уровне.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
11.12.2022 18:13
13 anikis Golfоводов 2652 11.12.2022 17:59
Ардашев какой? Напишите пжл.
26-й
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
11.12.2022 18:17
04 Murmanchanka 3015 11.12.2022 18:08
А вы думаете он этого не знает?) Большунову позарез нужен Устюгов и реальная заруба с ним по сезону, тогда есть вероятность остаться на уровне.
Согласен, нужен. Как и всем нам нужно противостояние двух великих  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.12.2022 18:27
""А вы думаете он этого не знает?)

Думаю не знает, точнее думает что это не так скоро будет. В общем корона жмет парню,
давно взрослеть пора, а он все никак. За него в гонках больше не буду переживать даже на международных стратах, если когда нибудь туда попадёт.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Меня удивляет , почему ФЛГ России не использует новаторский метод формирования стартовых списков , применяемый ФИС ? Я имею ввиду чередование сильных спортсменов из красной группы  и не очень сильных. Это позволяет определить более точно силу каждого лыжника.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
11.12.2022 18:50
ждем 4й этап в Кирово-Чепецке спринт, 15 и 30 км ... будет интересно
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.12.2022 19:04
Степанова 10км 24мин, Большунов 15км 36мин, как это получилось? : )
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.12.2022 19:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
11.12.2022 20:20
Удивляет, что Анастасия Прокофьева, так лихо выглядевшая осенью, теперь даже за призы не может зацепиться.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
11.12.2022 20:40
" с чего тут уже успели Устюгова возвысить. Ну подумаешь, спринт выиграл. Ага, секунду Санычу привез, зато в разделке потом прицеп больше минуты получил.

А Устюгова никто не возвышал. Были рады его возвращению. И что сразу взял спринт. И по большему счету в разделке не ждали от него первого места. Но от 3 отставание всего 6 сек, и если бы не 20 стартовый номер, быть ему в тройке. И да в шутку сказал, не в адрес Большунова, а просто вспомнил что летом из его группы называли мешком. А он тренировался сам, с регионом. И ему 30, а смог. А то что в ответ выдал Большунов просто фууу. Корона жмет. И про ои и про форму. Стыдно, корона жмет, сам скоро так же будет. Надо расти как человеку, пока увы
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
11.12.2022 21:48
02 AleksysSkiist 896 11.12.2022 19:52
а с чего тут уже успели Устюгова возвысить. Ну подумаешь, спринт выиграл. Ага, секунду Санычу привез, зато в разделке потом прицеп больше минуты получил
Сергей сам тренировался по сути, на сборах не был и сумел выиграть спринт, это феноменальный результат, на дистанции бороться с Сан Санычем он не может, а кто может сегодня?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
11.12.2022 21:56
Первая лига не может, только вторая... Парадокс.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Саше просто архиважно иметь сильного соперника.Для развития.Хорошо бы,если бы Сергей смог.Но минута отставания не дает повода для оптимизма.Надеюсь ошибиться.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.12.2022 03:18

Степанова 10км 24мин, Большунов 15км 36мин, как это получилось? : )

Саше просто архиважно иметь сильного соперника.Для развития
Соперник есть 😁
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.12.2022 09:18
13 anikis Golfоводов 2656 11.12.2022 21:56
Первая лига не может, только вторая... Парадокс.
Ага, вторая лига показала в Пекине как она может
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
12.12.2022 09:51
Ты сам уже запутался) Ардашев какая лига?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.12.2022 09:55
Кто запутался, у меня все четко... Ардашев в высшей в этом году
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.12.2022 10:04
10 Николай Васильев 896 12.12.2022 01:40
Саше просто архиважно иметь сильного соперника.Для развития.Хорошо бы,если бы Сергей смог.Но минута отставания не дает повода для оптимизма.Надеюсь ошибиться.
У Сан Саныча в спринтах много соперников Устюгов, Терентьев, Коростелев, Ардашев.

А на дистанции то и нет, но будем надеяться что Устюгов наберет форму
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.12.2022 10:29
Почему Ардашев в высшей?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.12.2022 10:54
Почему Ардашев в высшей?
Патамушта гладиулус, а в премиум и лухари лигах, пока еще никого нет :D:D:D
Ух расплодилось лиг ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.12.2022 14:01
13 anikis Golfоводов 2659 12.12.2022 10:29
Почему Ардашев в высшей?
Как почему, потому что выступает на КР, а не не на КМ
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.12.2022 15:11
Он же никакой) Терентьев тоже попал в высшую, типа просто потому что на КМ выступает?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума