Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Елена Вяльбе стали лауреатами спортивной премии "Гордость России"

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и президент ФЛГР, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе стали лауреатами Национальной спортивной премии "Гордость России 2022" в номинациях "спортсмен года" и "тренер года" соответственно. В категории "спортсменка года", в которой была номинирована обладательница Кубка мира по лыжным гонкам Наталья Непряева, победила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова.

Обладатели премии были названы на торжественной церемонии награждения, которая прошла 14 декабря в Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер. Лауреаты получили 1 миллион рублей каждый.
25 3546 Андрей Краснов 15.12.2022 10:41
Рейтинг: +7 +10 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2022 11:15
Ну сейчас начнется?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.12.2022 11:16
Отключайте комменты:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.12.2022 11:27
Все по делу.
PS: Хотя тренировал вроде как Бородавко? :) Или это "по совокупности"?  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.12.2022 11:57
Так, а что должно начаться?
В целом выбор понятен и справедлив, если смотреть по результатам Олимпиады.
Можно поздравить!.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.12.2022 12:13
В целом выбор понятен и справедлив
Ну все же знают, что Вяльбе тренер чисто формально, по должности. Она никого не тренирует и никогда не тренировала... А человек, который в своей группе подготовил четверых олимпийских чемпионов, один из которых трехкратный, двукратного бронзового призера в обеих спринтерских дисциплинах, первую за 20 лет обладательницу Кубка мира... По-моему, именно за такие заслуги должны вручать премию "Тренер года"... Я не прав?

Если Вяльбе вручат премию "менеджер сборной года" или "администратор года" - я не против. В этом направлении ей действительно проделана огромная работа, сборная команда работает как отлаженный механизм, почти всегда принимаются адекватные решения, создана рабочая дружественная атмосфера... Но награждают почему-то то как тренера, то как популяризатора лыжного спорта... Зачем?
Ссылка Рейтинг: +52 +53 -1
15.12.2022 12:19
Откуда деньгишки? 😁
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
15.12.2022 12:19
07 igo77 507 15.12.2022 11:15
Ну сейчас начнется?
Ага, сейчас подтянутся очернители
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
15.12.2022 12:21
Александр Большунов и Елена Вяльбе поздравляем!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
15.12.2022 12:53
Андрей Краснов, у вас сегодня самый адекватный коммент. А так конечно поздравления Большунову и Вялые!  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
15.12.2022 12:53
Извините,Вяльбе конечно!  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ПОздравляю А. Большунова с заслуженной наградой.
А вот Е.В. Вяльбе, при всем уважении, это звание не по рангу. Учитывая и ранее полученные награды, в частности, орден.
А вот Бородавко Ю.В. в этом плане "обидели". Наверняка, какие-либо невидимые, подковерные игры. Увы...
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
15.12.2022 13:25
Насколько понимаю, премия даётся не за подготовку конкретных спортсменов, а за результат всей лыжной сборной, а за него и отвечает главный тренер. Он же его и обеспечивает: состав, тренировочные планы и т.п.  А  "менеджер сборной года" или "администратор года"- это то, чем занимался Чарковский. А то, что Бородавко отличный тренер никто спорить не будет. Но было бы странно если бы лучшим тренером был не главный, а его подчинённый.
А  про подковёрные игры не стоить говорить, экспертный совет, который определяет победителя, лучше нас знает критерии. Посмотрите кто в него входит. Им это надо?
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
Понимаю, что лезть в чужой карман неправильно, мягко сказано. Но все же. Просто интересно, на какие цели будет потрачен этот миллион? СВО или может на детскую школу какую нибудь? В том же Брянске...
Пиар был бы классным, в это тяжёлое время олимпийский чемпион с тренером помогают деньгами нуждающимся. С фото.
Плюсы в карму заработать, так сказать
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
15.12.2022 14:26
На трансляции КР. Вкладываться надо в свою популярность
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
15.12.2022 14:52
Брянск был бы рад. Если бы помог продавить тему строительства лыжероллерной трассы. Так как местным властям это не надо вообще.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
15.12.2022 15:45
07 Просто Иван Иванович 965 15.12.2022 14:14
Понимаю, что лезть в чужой карман неправильно
Хрошо, что понимаете, вот и не лезте
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
15.12.2022 15:46
01 ля ля ля 624 15.12.2022 14:26
На трансляции КР. Вкладываться надо в свою популярность
Уж без ля ля ля разберутся куда
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
[07 Просто Иван Иванович 965 15.12.2022 14:14
Понимаю, что лезть в чужой карман неправильно.... Но все же....
Хрошо, что понимаете, вот и не лезте
Так уже)))
Или у вас проблема с восприятием информации?  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
15.12.2022 16:20
Просто интересно, на какие цели будет потрачен этот миллион? СВО или может на детскую школу какую нибудь? В том же Брянске...
Пиар был бы классным, в это тяжёлое время олимпийский чемпион с тренером помогают деньгами нуждающимся. С фото.
Плюсы в карму заработать, так сказать
залез по полной
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
Вяльбе ни на что не влияет. Она просто занимает место. Более того, ей и делать ничего нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
15.12.2022 20:42
Вяльбе ни на что не влияет.
Уверены? Хотяя.. последнее время влияния поменьше стало. Но все равно.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
15.12.2022 20:43
Елену Валерьевну и Александра поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
16.12.2022 09:37
У Вяльбе в номинации "Тренер года" были два конкурента:
Плехов Евгений  
Главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.
и Орлова Элина
Тренер мужской сборной команды России по фехтованию (рапира), под руководством которой Кирилл и Антон Бородачёвы стали серебряными призёрами Игр в Токио 2020 в командном первенстве.

Понятно, что успехи лыжников были круче и первенство за Вяльбе. Тут явно рассматривали лишь командные победы, иначе почему нет в номинатах Тутберидзе или Д.Лазарева (тренера К,Колесникова) или В. и Н. Кудриных (тренеров В.Бацарашкиной) ?
Понятно теперь и почему там нет Ю.В.Бородавко - С.Устюгов в эстафете  это ноу хау Е.В.Вяльбе
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Никакого честного голосования и не было. Победителей назначили.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Успели прочесть пост svan0  который очень понравился . Но, могло бы получиться следующее: абсолютное подавляющее демократическое меньшенство в колличестве 30-ти душ против подавляющего большинства ( 500 с лишнем просмотров ) могли бы забанить этот пост, не взирая на то, что эту новость могут посмотреть ещё 500 человек , но без коммента Свана, который мог бы  поноавиьтся очереномум большенству любопытствующих...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума