Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева и Александр Большунов - победители спринта на IV этапе Кубка России 2022/23 в Кирово-Чепецке

Олимпийские чемпионы Пекина-2022 Наталья Непряева и Александр Большунов стали победителями спринта классическим стилем, который прошел сегодная, 17 декабря, на IV этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Кирово-Чепецке (Кировская область). У мужчин второе место занял Сергей Устюгов, третье - Александр Терентьев, у женщин - Вероника Степанова и Анастасия Фалеева соответственно.

Гонки прошли без особых неожиданностей, большинство сильнейших спортсменов добралось до финалов, где у женщин Наталья Непряева сумела создать комфортный отрыв на финишной прямой. За второе место у представительниц прекрасного пола бились Вероника Степанова и Анастасия Фалеева, но всё же в шпагате Степанова сумела обеспечить минимальное преимущество над соперницей.

В мужском финале от преследователей сумели оторваться Александр Большунов и Сергей Устюгов, и затем Александр на финишной прямой разобрался с Сергеем. Борьбу за третье место выиграл Александр Терентьев.

Спринт, классический стиль. Результаты

Женщины:
1. Наталья Непряева 2. Вероника Степанова 3. Анастасия Фалеева 4. Алена Баранова 5. Мария Истомина 6. Ольга Царева

Мужчины:
1. Александр Большунов 2. Сергей Устюгов 3. Александр Терентьев 4. Илья Семиков 5. Алексей Червоткин 6. Глеб Ретивых
36 9749 Андрей Краснов 17.12.2022 14:58
Рейтинг: +7 +9 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2022 15:05
Поздравляю победителей и призёров! Крутой был спринт. Спасибо всем, кто сделал трансляцию!
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Отличная трансляция.Отличный стадион.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Поздравления призёрам и победителям!!!!!
Спасибо большое за трансляцию.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.12.2022 15:14
Мне кажется, что если сделают жеребьевку, как на КМ, Глеб и Саша Терентьев будут выбирать любые забеги, только бы без Червоткина)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
17.12.2022 15:16
Непряева ответила на вопрос Степановой, где Наташка?Впереди!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
17.12.2022 15:26
На самом деле Алексей очень здорово бежал, впечатлил!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Непряева не должна ввязываться в словесные баталии со Степановой. Наталья однозначно проиграет, это не ее лига.  
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
17.12.2022 15:44
Жаль, что Ермилу сломали палку. Всегда хочется, чтобы чисто всё прошло.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
17.12.2022 15:53
Зрители за забором, на трассу не пускают, немножко не очень. Понятно, что классика, устроители всегда боятся, что лыжню испортят.
В Кирово-Чепецке так живенько было) хотя спортсменам временами от болельщиков убежать не получалось))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.12.2022 15:57
А ещё рада за Глеба, вижу, что он всё-таки разбегается.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.12.2022 16:08
В финала Большунов очень не красиво обгонял Устюгова, почти встал ему на лыжи и сбил темп. Если бы на месте Устюгова был Клебо то Александра бы точно дисквалифицировали.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Очень жаль, что  Коростелев не бежал здесь, а бежал на каких то, даже не могу подобрать правильное  слово, соревнованиях. Где от первого до ближайшего китайца, занявшего  шестое место,  ШЕСТЬ минут! На 15 км.
Было бы интересно увидеть реальный расклад по лучшим спринтерам.

Убирают конкурента Большунова в КР?
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
17.12.2022 16:33
Подскажите,где можно посмотреть гонку?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.12.2022 16:39
Гонки в Китае на перспективу, китайцы решили подтянуть лыжный спорт. Наши решили их в этом поддержать и теперь будут с ними соревноваться каждый год, со временем увидим значимый прогресс.
Кстати, эстафету Савелий побежит за сборную Китая.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
17.12.2022 16:41
Подскажите,где можно посмотреть гонку?
Здесь была трансляция.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.12.2022 16:52
Если бы на месте Устюгова был Клебо то Александра бы точно дисквалифицировали.
Странно, но из этого получается, что (варианты трактовки):
  • Объявляется (завуалированная) тождественность Устюгов = Клэбо (по своим спринтерским качествам). И в данном случае - не понятно: это подъем Устюгова до уровня Клэбо или - наоборот.
  • Александр в этой схеме - подразумевается объективно лучшим спринтером, чем оба (Устюгов и Клэбо) претендента. И, якобы - лишь его "дисквалификация" судьями дает шанс обоим на первенство.
  • Напротив - этим объявляется вторичность Устюгова (мол, кто он такой, чтобы ради него дисквалифицировать Большунова, вот был бы на его месте Клэбо!).
А по факту - реальность звучит так:
  • Если бы на месте Устюгова был Клэбо.. - то на месте Большунова был бы.. француз Шанава 8-).
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
17.12.2022 16:56
Это бесполезные сравнения на расстоянии, Устюгов = Клэбо или нет. Это можно выяснить только в очной борьбе, а так каждый волен думать как ему нравится, ничего не доказать.
Можете сколько угодно над этим прикладываться.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.12.2022 17:10
  • Если бы на месте Устюгова был Клэбо.. - то на месте Большунова был бы.. француз Шанава .
..В квалификации.. А в финале (Шанаву вычеркиваем, пишем):
  • Если бы на месте Устюгова был Клэбо.. - то на месте Большунова был бы..  Пеллегрино .
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.12.2022 17:13
отличная зрелищная гонка. Победили сильнейшие за явным... дистанционщики зажгли...
Но Большунов заслужил если не дисквал, то желтую, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Спасибо за трансляцию , видно что люди старались ! А перестроение победителя спринта в лыжню Устюгова однозначно было не корректным (мягко говоря)и не обязательным , но кто то удивлён?
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
17.12.2022 17:33
Терентьев на последнем подъеме зацепил кого то и темп потерял, может быть поборолся бы с Устюговым за второе место, Большунов переиграл тактически, на финише дав огня, тут без вариантов, разве что Коростелев мог поддержать, ждем его возвращение из Китая
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
17.12.2022 17:34
Вроде Червоткина зацепил Терентьев
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
17.12.2022 17:35
18 Александр Будник 1696 17.12.2022 17:18
Спасибо за трансляцию , видно что люди старались ! А перестроение победителя спринта в лыжню Устюгова однозначно было не корректным (мягко говоря)и не обязательным , но кто то удивлён?
Обычно так Клебо поступает,и никто этому не удивляется, ну почти никто, как то раз Устюгов удивился))
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
17.12.2022 17:42
Из интервью Сергея Устюгова
— Не думали в этом сезоне бегать только в спринте?
— А что думать? Хочется бежать — бежишь. Можно и в дистанционных гонках быстро бежать. Я же до сих пор себя считаю универсалом. Да, наверное, не смогу пройти весь сезон ровно. Но мне этого и не надо. Не надо бежать весь сезон, а выступить в конкретных гонках. Можно сказать, что на двух этапах, в которых принимал участие, я в призах. Я рад. Как тут можно не радоваться? Я доволен, как слон. Спасибо большое нашей окружной команде Югры, сервису, массажисту, тренерскому составу. Считаю, что на данном этапе, что в Чусовом, отработали просто круто. Мы боремся со сборной России, как бы это не звучало. Но мы дали им бой, хоть сегодня мы вторые. Такая заруба между собой началась. Сборная и все остальные. Я тоже сборник, но пока на стороне региона.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
17.12.2022 17:47
Гвоздь сезона - битва сборной Югры со сборной России))
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
17.12.2022 17:50
Большунов:

Немного с Серегой Устюговым зацепились. Но на предыдущем спринте так же он мне чуть мешал, сегодня я ему чуть помешал.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
17.12.2022 18:55
Здесь была трансляция.
Написано, что видео заблокировано так как содержит материалы международного Олимпийского комитета. Очень интересно. Как они могут блокировать это видео, если гонки сейчас даже не под эгидой fis проходят?  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.12.2022 19:07
М-да. История с мешками продолжается. Непонятно зачем это нужно Серёге, но интервью прямо скажем провокационное. Объявить во все услышанье о борьбе сборной Югры против сборной России. Что может быть глупее. С кем там Устюгов готовился, да не с кем, сам по себе, индивидуально. Кто там бежит кроме него, да никто парни на сороковых, пятидесатых и ниже местах. Каким тренерам спасибо? Если уж кого благодарить то Крамер, кто с ним работал последние годы, и кто консультирует сейчас. В сборной Югры сейчас работает Турышев, но он только приступил к исполнению своих обязанностей, и вряд ли на что то влияет. Единственная реально помощь это финансы, за счёт которых Серёга готовится. Так что правильнее говорить о противостоянии Устюгова и тех на кого он так прозрачно намекнул в интервью. Только ведь обида и месть не лучшие товарищи, как говорится.  
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
17.12.2022 20:01
Сервис там кстати
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.12.2022 20:24
Немного с Серегой Устюговым зацепились. Но на предыдущем спринте так же он мне чуть мешал, сегодня я ему чуть помешал.
Мелкий мститель! :) И без этого бы обогнал. Не было никакой необходимости наезжать на лыжи. А еще чемпион... ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
17.12.2022 20:27
будет знать как мешком называть
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
17.12.2022 20:28
Странно, что сервис сборной не занимается Устюговым, он же сборник, причём сильнейший, на него так же деньги выделяются. И на сервис и на медобеспечение должны. Непонятное что-то.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.12.2022 20:55
В интервью сказал, что предложил сервис сборной, но он у своих остался
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
17.12.2022 22:57

17.12.2022 18:55НовоеЗдесь была трансляция.
Написано, что видео заблокировано так как содержит материалы международного Олимпийского комитета. Очень интересно. Как они могут блокировать это видео, если гонки сейчас даже не под эгидой fis проходят?  



17.12.2022 12:57НовоеЧто там за музыку включили, страшно стало
Насколько я помню в это время там показывали кадры с ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.12.2022 10:59
Кстати, эстафету Савелий побежит за сборную Китая.
ага, у Савелия в ТГ уже видео есть, как он в обнимку с Егором Митрошиным финиширует, лыжа в лыжу, чтоб уж наверняка))) пока тут никак не определятся, что круче, КМ или КР, Коростелёв и Ко возносят интерес к лыжным гонкам до небес, буквально. Китай - это, извините, не Норвегия)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума