Беговые лыжи | Новые фото

Федерико Пеллегрино опередил Йоханнеса Клэбо и выиграл спринт на IV этапе Кубка мира 2022/23 в Давосе

Итальянец Федерико Пеллегрино и швейцарка Надин Фэндрих стали победителями спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 17 декабря, на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в швейцарском Давосе.

Пеллегрино в красивейшем финишном ускорении сумел оставить позади самого Йоханнеса Клэбо и подтвердить свой статус Короля Давоса. Большую часть времени финальный забег вел победитель квалификации Люка Шанава, а Клэбо шел пятым, но на прямой, по которой спортсмены уходили на второй круг сумел переложиться на второе место и атаковал в подъем. Это ускорение поддержал в последний момент протиснувшийся за ним Пеллегрино, на финишной прямой атаковавший из-за спины. Скорости гонщиков были очень близки, и они долгое время шли практически параллельно друг другу, но всё же Пеллегрино сумел оказаться впереди примерно на пол-лыжи.

Фэндрих также в острейший финишной борьбе опередила американку Джессику Диггинс и шведку Йоханну Хэгстрём, а лидеру Кубка мира Тириль Уднес Венг места на пьедестале не хватило. Она, как и Шанава в мужском финале, лидировала большую его часть, и даже с финишного подъема вышла второй: её обошла Фэндрих, для которой эта победа стала второй подряд в спринте после Бейтостолена. Тогда казалось, что не всё потеряно и в борьбе за золото, но затем, на финишной прямой, её обошли и Диггинс с Хэгстрём, в разножке выявившие, кто из них получит серебро, оставив Венг с деревянной медалью.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты
31 6750 Андрей Краснов 17.12.2022 17:03
Рейтинг: +10 +12 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2022 17:09
Шикарная погода,шикарные финалы,шикарные ожидаемые победители!Однако Федеррико браво!
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
17.12.2022 17:13
Клэбо сегодня был не совсем на себя похож.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.12.2022 17:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +6 -26
Показалось , что он отдал прямую намеренно …
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
17.12.2022 17:16
Рустам,исегодня,и вчера,и завтра каждый будет на своем месте.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
В интервью после финиша Пеллегрино сказал, что в три утра ещё был в Италии. Во даёт.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Легков всё-таки хорошо комментирует. На всякие нюансы обращает внимание. Например, как Клэбо в полуфинале в последнем повороте лучшую траекторию выбрал и сразу вперёд вылетел.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
И про Кубок России не забыли сказать.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Кто не видел. Финальный забег, финиш. Не знаю только можно ли ссылки на сторонние ресурсы вставлять, если что, то удалите.

https://m.vk.com/video-202805889_456243956?list=e147006657b0b8ebc5&from=wall-202805889_80933#pop_share
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.12.2022 19:08
У Кико Пелле лыжи были лучшие из всех призеров, ну и частоту отталкиваний он финишной прямой намного выше чем Клэбо смог развить. Рад за него!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
17.12.2022 19:17
Я как Федерико Пеллегрини,
дайте кто нибудь Клебо мартини.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
17.12.2022 19:18
Посмотрел только финал, Клэбо был совсем не похож на себя. Вот идут они примерно с одной скоростью с Пелле перед последним пригорком и видно, что Йоханнес толкается чаще, что совершенно непривычно.. Сначала подумал про лыжи, но позже в интервью прочитал, что отходил он от болезни долго, за 2 недели после Лиллехаммера он тренировался не более 10час. Так что план был скромный - попасть в финал и побороться. Даже не знаю, побежит ли он завтра при таком раскладе ( Так хотелось зарубу с Крюгером посмотреть.
Ну а Федерико поздравления! Как бы то ни было, победа над Клэбо - это очень круто, трудно и слова подобрать. Сколько было поражений, казалось, давно смирился. Но нет, жажда победы никуда не ушла!
Нортуг на своем новом уровне, но сегодня впереди все специалисты по Давосу.
Хороший день, много наций на подиуме, победа хозяйки.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
17.12.2022 19:53
Поздравление Пеле!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
17.12.2022 20:07
Ура! Пеллегрино первый! Крамер из Пеллегрино сделал Устюгова. :)
Хотя, действительно, что-то Клебо на себя не похож. И квалификацию он как-то давно не проигрывал..
- Ты кто?
- Человек-нивидимка.
- А почему тебя видно?
- Болею...
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
а завтра разделка 8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
17.12.2022 22:41
Клэбо сегодня был не совсем на себя похож.
Вообще-то Клебу после болезни, может и не готов на 100%
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну, дайте за Пеллегрино порадоваться-то. Клэбо не тот, Клэбо подменили, Клэбо притормозил. Еще скажите, что медали на халяву раздают опять. Пеллегрино выигрывал уже спринтерский Кубок Мира, и в коньке он очень силен. А Крамер как его сегодня поздравлял от души. А вы все подвохи какие-то ищете. Зачем принижать достойную победу?
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
17.12.2022 23:32
И все таки у Клебо на лице написано было что болел, камера близко снимала в забегах. И движения больше плавные, чем резкие. А победа конечно достойная.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
18.12.2022 00:06
грустный этап, мало участников, некоторые страны вообще не приехали.
Что то FIS перемудрили в этом сезоне с организацией и федерации небольших стран не тянут участие в стартах КМ.
Нас нет, борьбы нет, скукота.

За Федерико радостно , удачи ему и Маркусу!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
18.12.2022 02:10
Нам всегда так кажется что без нас везде всем и всë плохо. Лично я от этих мыслей давно отошёл, борьбу вижу и совсем не скучаю на этапах кубка даже если не все сильнейшие выступают, как и радостные зрители и спортсмены которые участвуют, никакой скуки, никакой грусти, все это видно на экране ТВ.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
18.12.2022 02:24
Просмотрел повтор финиша и мне показалось что у Клебо что-то не так с правой лыжей, она в момент отталкивания ногой она делает странное "желе образное" движение как будто, мягкая как пластелин??? И из-за этого он даже не доталктется как он может это делать.  Или это тень так падает...? Что скажут эксперты.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ура! Особо впечатлило интервью Пелле после победы (и Легкова оно впечатлило):
- В три утра был с рожающей женой, дома, в Италии. Она сказала: Кико, все ок, езжай в Давос! Я поехал, пробежал -и выиграл.
- А завтра побежите?
- Если у жены не начнутся -не знаю, как по-английски это... (схватки).

Класс! Маркусу и Кико - поздравления!

ЗЫ: Если вы не будете спать несколько дней, а потом с 3 ночи будете ехать в Давос на старт - вид тоже будет не ахти...)))
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
18.12.2022 07:56
Легков всё-таки хорошо комментирует.
ЗачОт Александру, он реально видит мелочи и отлично комментирует их.
Простой пример вчерашней трансляции, на старте секундный кадр на лыжи и боты лыжника, он уже заметил что лыжа покоцана палками и прокомментировал это. Отмотал, действительно, глаз наметан. Саше респект!      
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Пеллегрино -  молоток !

Шикарный вид, душевная обстановка -  Давос

Праздник продолжается...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Виктор , She, у Клэбо , вроде бы, тейп на правом бедре сзади просматривался через комбез.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Удивительная победа Пелле.
Когда они выкатились на финиш, я лениво досмтривая, сказал про себя: ну вот и всё, очередная победа. И тут Пелле в финишном броске опережает Клэбо ! Я чуть с дивана не упал.
Это по-моему 2-й проигранный коньковый спринт Клэбо за всю карьеру. Первый был в Дрездене и тоже Пелегрино.
Очень рад за Кико и за Маркуса.
Я уж думал, что после плдтягивания дистанции спринтерский качества угаснут ан нет
.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.12.2022 13:15
Очень интересно - это какой по счету спринт с момента начала своей карьеры в КМ отдал Йоханнес? Пальцев на одной руки хватит сосчитать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно - это какой по счету спринт с момента начала своей карьеры в КМ отдал Йоханнес? Пальцев на одной руки хватит сосчитать?
По моим подсчётам: на руку и хватит. 5 спринтов отдал Клэбо: 3 классикой в Руке, и 2 конька Пелле: в Дрездене и сейчас в Давосе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.12.2022 15:44
2 Павел К - спасибо )))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2022 00:36
Интересно, какая это победа по счету у Пелле?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума