Беговые лыжи | Новые фото

Симен Крюгер выиграл мужскую гонку на 20 км на IV этапе Кубка мира 2022/23 в Давосе

Норвежец Симен Крюгер выиграл мужскую гонку на 20 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 18 декабря, на IV этапе Кубка мира 2022/23 в швейцарском Давосе. Второе место с отставанием 22,3 секунды занял его товарищ по команде Ханс Кристер Холунн, 2,2 секунды которому в свою очередь уступил ещё один норвежец Шюр Рёте. Первые шесть мест у представителей страны фьордов.

Все норвежцы начали гонку относительно спокойно. Клэбо и вовсе был на разгоне лишь 49-м с 23-секундным проигрышем. А вот немец Фридрих Мох, который первую десятку прошел в 3 секундах от лидера, в итоге не выдержал взятого темпа и на финише уступил Крюгеру более минуты, став седьмым.

Мужчины. 20 км, свободный стиль:
1. Симен Крюгер 42:12,3 2. Ханс Кристер Холунн +22,3 3. Шюр Рёте +24,4 4. Дидрик Тёнсет +52,0 5. Йоханнес Клэбо +52,5 6. Ивер Тильдхейм Андерсен +1:01,6 (все - Норвегия) 7. Фридрих Мох (Германия) +1:01,8 8. Арси Руусканен (Финляндия) +1:16,8 9. Хенрик Дённестад (Норвегия) +1:18,9 10. Эндрю Масгрейв (Великобритания) +1:20,7

Полные результаты
28 6921 Андрей Краснов 18.12.2022 17:25
Рейтинг: +6 +9 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2022 17:49
Молодец Симен Крюгер, подтвердил звание одного из лучших горняков в мире лыжных гонок!Клэбо накатил на финиш лучше всех,но и в горах сидел дольше,но молодец,могёт!  
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
18.12.2022 17:55
Кружочки маленькие-маленькие, будто на детской железной дороге в паровозики играли.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
18.12.2022 18:15
А сколько был круг?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.12.2022 19:06
5 км
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.12.2022 19:08
Крюгер, Холунд и Рете --- мировые доминаторы в  коньковых разделках! Красиво, легко, с добавлением на второй половине!
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
Крюгер недавно не мог.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.12.2022 20:04
Не спешил с формой  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Что за язык при написании имён спортсменов в протоколе?:D!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.12.2022 21:04
Открытое первенство Норвегии продолжается
Ссылка Рейтинг: -3 +17 -20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
18.12.2022 21:30
Открытое первенство Норвегии продолжается
Да нет, у них все ок, это первенство России продолжается, где сборники соревнуются с регионами. :):)
Ссылка Рейтинг: +4 +16 -12
18.12.2022 22:56
Таки я о том же, у них там на первенстве Норвегии все ОК
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
18.12.2022 23:32
Средняя скорость огонь...скоростные лыжероллеры...А еще спорят на какой резине тренить, двойках или тройках :D
Зы. Холун конечно считерил за Крюгером, вторым должен быть Рете по чесноку.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
19.12.2022 03:03

Таки я о том же, у них там на первенстве Норвегии все ОК
Да нет,  на NRK перестали показывать КМ (ОПН).  
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Тойво, вчера на спринтах забыл написать про первенство Норвегии. И в женской двадцатке не отметился. Не забывай уж в каждой гонке отмечаться с норвежской водокачкой Напоминание чтоли поставь на смартфоне. Или спринты и женская 20-ка разочаровали, расстроился, настроения писать не было?
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
19.12.2022 10:34
Напоминание чтоли поставь на смартфоне
Это рандомно к новостям, все же не искусственный "нтелект" :D.
Странно, что к Китайским играм эмоционально индифферентно, все же фанфары должны трубить иначе мундштук заржавеет ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Кирилл, привет!
все же фанфары должны трубить иначе мундштук заржавеет
"Уже трубач без почестей умолк,
Не слышно меди, тише звон железа, -"©
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
19.12.2022 10:55
Ага, зато друзья с КМ мундштук всеми частями тела надраивают.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
19.12.2022 11:01
Ага, зато друзья с КМ мундштук всеми частями тела надраивают.
Да вы извращаетесь, такое представлять мой мозг отказывается :D
Не стоит упражняться в фантазиях, мысли принимают реалистичные формы, лучше сплюньте три раза, что бы не прицепилось ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
19.12.2022 11:06
К кому? Мундштуку или друзьям с КМ?))
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
19.12.2022 11:12
Это уже без меня, сами выбирайте :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Крюгер - монстр конечно.
Рад за Рёте, вернулся.
Новый финн порадовал.
Мох терпел до последнего, но слабее он норвежцев.
Где Поромаа ?  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
19.12.2022 13:08
https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=CC&raceid=41563#details
Посмотрел на отрезки кругов (круг 5км.) Клэбо, очень интересно:
первые 2,2км., так себе, на первом круге вообще гулял 5,17 и 49 время
последние 1,8км. круга (отрезок с 3,2км. до 5км.) все время был первым!!! :o

Интересно, какой был профиль круга?
Предполагаю, на подъемах в начале круга был не очень, на спуске ((в конце круга всех обыгрывал).
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.12.2022 13:13
https://medias4.fis-ski.com/pdf/homologations/CC/SUI/SUI_Davos_WC18_77-02_5-0.pdf
был прав, первая половина круга - подъем, вторая половина спуск, поэтому на спуске всех объезжал.
У него лыжи  с моторчиком.  :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
20.12.2022 15:43
  1) Насколько помню, Крюгер в Давосе на 15ке из 30 минут вышел в каком-то году. Так что он прям король Давоса.
 2) В свое время Петя Н выиграл в Давосе 30-ку разделку, выписав всем по несколько минут. Причем после финиша анализ показал, что он все преимущество набрал на спусковой части: проигрывал в подъемы, выигрывал на спусках.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.12.2022 06:14

Насколько помню, Крюгер в Давосе на 15ке из 30 минут вышел в каком-то году. Так что он прям король Давоса.
Посмотрел на сайте ФИС, такие результаты у победителей


20 км
2022  Крюгер        42:12 (31:44+10:28)

15 км
2021  Крюгер         32:20
2020  Большунов  32:46
2019  Крюгер         33:59
2018  Белов            35:52
2017  Манифика    33:56

30 км
2016   Сундбю         1:07:31
2015   Сундбю         1:06:27

15 (кл) км
2014   Тенсет           39:46    

30 (с) км
2013   Манифика     1:05:10  (32:24 +32:46)

15 (с) км
2013   Олссон           34:47

30 (с) км
2011   Нортуг            1:07:43 (33:13 + 34:30)

15 (кл) км
2010   Полторанин     40:03
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2022 09:19
2 ля-ля-ля
Вы правы в том, что в Давосе такого не было ))) Я немного ошибся
Это было примерно в те же даты (середина декабря, когда обычно ЭКМ в Давосе каждый год), но в Тоблахе. Насколько понимаю, и там и там - горы.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/90757
Ошибся за давностью лет, но хорошо помнил про то, что в статье на этом заострили внимание
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2022 09:54
Точно в Тоблахе