Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев: «Ски Классикс потерял в просмотрах. Какая разница, выиграет норвежец или швед?»

УЕФА не допускает российские футбольные клубы до международных турниров, однако российские игроки могут в них выступать за европейские команды. Казалось бы, что похожий порядок должен быть и в лыжной марафонской серии Ski Classics, где стартуют не сборные, а команды. Но в стартовавшем сезоне нет ни команды «Русская зима», ни наших спортсменов в других заявках. В том числе серия потеряла топового марафонца Ермила Вокуева. В прошлом сезоне российский лыжник выиграл легендарную 70-километровую «Марчалонгу».

В последний раз Вокуев выходил на старт марафона в феврале, а сейчас выступает на Кубке России. Начало сезона у него трудное. В самой популярной дисциплине — спринте — Ермил все никак не мог пройти квалификацию. Это наконец-то удалось только на четвертом этапе в Кирово-Чепецке. В прологе он занял 19-е место, но дальше четвертьфинала он продвинуться не смог. После гонки «СЭ» поговорил с Вокуевым.

Если бегать в Европе, то надо гражданство менять

— Не все получается на старте сезона, но сейчас впервые прошли квалификацию в спринте. Разгоняетесь?

— Да, тяжело начинался сезон. Сейчас чуть легче. Но в четвертьфинале не получилось. Сломал инвентарь. Были шансы пройти дальше.

— Что сломали?

— Вот палку. (Показывает.) Ударилась при перестроении.

— Почему сезон тяжело начинается?

— Может, подготовка такая была, чтобы к более важным стартам подойти, которые будут в середине сезона: чемпионат России, Альтернативные игры. Сезон длинный. Еще есть где разогнаться и показывать достойный результат.

— Вы же несколько гонок пропускали. Почему?

— Я пропустил этап в Чусовом. Дома откатался, потренировался. Сейчас получше стало.

— Как прошла летняя подготовка?

— Все хорошо. Без травм, без болезней. Ровно прошла. Сейчас уже жду результата. Надеюсь, что он будет в середине сезона.

— Команду «Русская зима» не допустили до международных соревнований. Было ли ожидаемо для вас это?

— Ожидаемо. Когда весной запретили, понял, что международный сезон-два мы пропустим. Будем в России бегать.

— Как восприняли?

— Нормально. Что сейчас делать? Мое мнение ничего не изменит.

— Была информация, что итальянская команда предлагала выступать за них. Верно?

— Нет-нет. Если бегать, то надо гражданство менять. С российским флагом никто никуда не допустит.

— Но старты же коммерческие.

— Они, может, и коммерческие, но под эгидой FIS. А FIS не допускает русских.

— Мыслей поменять гражданство не было?

— Нет. Легче подождать, чем этой волокитой заниматься. Время есть еще. Бегать можно долго.

Спонсорские контракты приостановили до лучших времен

— Общаетесь ли с соперниками по Ski Classics?

— В соцсетях только. Отмечаем в stories друг друга. Ничего такого.

— Не обидно, что вы — топовый марафонец, но остались без главной марафонской серии?

— В России в конце января начнутся марафоны. Попробую побегать для интереса. Новые трассы, новые города, где я еще не был.

— Когда в последний раз бегали марафон?

— В феврале Ski Classics бежал. Потом уже не бегал.

— Как со спонсорами дела?

— Временно приостановили. Сказали, что до лучших времен, как только Россию допустят до международных стартов, то сразу возобновят.

— Много потеряли от всей этой истории?

— Не сказал бы. В России тоже можно зарабатывать деньги на соревнованиях. Надо показывать результат. Жду, когда появится более-менее хорошая форма.

— Многие говорят, что отсутствие россиян на Кубке мира по лыжным гонкам — это катастрофа для Кубка мира. Насколько ощутимая потеря отсутствие наших спортсменов на Ski Classics?

— В принципе там победители одни и те же, что и раньше были, когда мы участвовали. Новых имен пока нет. Мне кажется, что они потеряли много просмотров. Потому что в России большая фан-группа. Люди смотрят, болеют за нас. Может, в этом только потеряли. А так им какая разница, выиграет норвежец или швед.

— Недавно стартовал Ski Classics. Следите ли вы?

— Прямо сейчас не смотрел. Слежу, что в соцсетях команды выкладывают, маленькие моменты. Но полностью не видел.

— А есть где посмотреть?

— Думаю, что на YouTube где-то есть.

— В России вам марафонов хватит? Какие ориентиры на эту зиму?

— Марафонов в России много, просто нет времени, так как Кубок России параллельно проводится. Где окна есть, можно заявиться и пробежать. Будет хороший марафон в Кандалакше — 60 с чем-то километров. Новый марафон. Самое интересное, что он из одной точки в другую, а не по кругу. Хочу на него съездить.

Источник: "Спорт Экспресс"

73 11052 Андрей Краснов 20.12.2022 09:17
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов
Ссылка Рейтинг: -3 +15 -18
20.12.2022 09:46
Опять кликбейтный заголовок со смыслом противоречащим тому, что в интервью. Ермил то как раз утверждает, что ски классик не так много потерял. эххх, дорогой МАТЧ ТВ и прочих "чемпионатов" идёте, товарищи
Ссылка Рейтинг: +8 +21 -13
20.12.2022 09:59
Мне кажется, что они потеряли много просмотров. Потому что в России большая фан-группа. Люди смотрят, болеют за нас.
Вроде и в заголовке то же самое
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
20.12.2022 10:11
AntonA 157 20.12.2022 09:46
Опять кликбейтный заголовок со смыслом противоречащим тому, что в интервью.
В заголовке: «...Ски Классикс потерял в просмотрах..."

В тексте: "...Мне кажется, что они потеряли много просмотров..."

Антон, где вы увидели противоречие?  
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
20.12.2022 10:32
какая "большая фангруппа" что он несет??? большая это сколько? две тыщи человек? она както интересна спонсорам показа ? она является целевой в сегменте продаж? ну если только комбинезонов Вылегжанина....
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
По такой логике, вообще не важно, кто выиграет. Это досадный аргумент большинства отстраненных спортсменов. Мировой спорт продолжает существовать, но это общественно политическое явление и в разные исторические периоды были отстранённые федерации и страны, те же Югославия, а раньше ЮАР..и пр. О самих спортсменах, политики думают в последнюю очередь, а спортсмены попавшие в такое трудное положение, думают что политики их слушают..Надо спорт любить, а не себя самих в спорте.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
20.12.2022 10:48
Так "МНЕ КАЖЕТСЯ, они потеряли в просмотрах" и "Ски Классикс потерял в просмотрах" это разные вещи. Предположение Ермила из текста интервью вы выдаете за факт в заголовке.
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +9 -31
Надо спорт любить, а не себя самих в спорте
Мне кажется, это неуместно писать проф.спортсмену.
Спортсменам-любителям, возможно, можно. Болельщикам тоже. А одному из сильнейших спортсменов в данной серии - это странно писать.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Нас там нет, тогда это уже и не спорт и никому не нужно.. и прямо даже деньги потеряют. Девушки некоторые, так высказывались.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
20.12.2022 11:28
где вы увидели противоречие?
Заголовок составлен так, как будто просмотры сейчас падают из-за того, что людям без разницы побеждает теперь швед или норвежец. А раньше, надо думать, было по-другому до нашего отстранения. Но сам Ермил говорит, что состав победителей остался примерно тот же самый, то есть наше отстутствие на "швед или норвежец" повлияло не особо.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
20.12.2022 11:40
Темвременем Непряева первая  41.28,8,  на 6,2 секунды опередила Анастасию Прокофьеву. Третьей стала Мария Истомина, отстав от Непряевой почти на 15 секунд.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
20.12.2022 11:41
Степанова не бежела
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
20.12.2022 11:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +11 -25
20.12.2022 11:57
в 12:30 ребята побегут 30 км, может и Ермил будет поближе, хотя может и нет, бегут коньком
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
20.12.2022 11:59
Тойво, посмотрел протоколы Ски Классикс, там нет ни Непряевой,ни Прокофьевой,ни Истоминой.
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
20.12.2022 12:09
Тойво, посмотрел протоколы Ски Классикс, там нет ни Непряевой,ни Прокофьевой,ни Истоминой.
:D:D:D 👍
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
20.12.2022 12:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
20.12.2022 12:30
Хотя, не вижу в стартовом протоколе
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
20.12.2022 12:32
А вот почему на сайте нет информации, что Ф.Пеллегрино стал отцом 19.12.2022г. в 7.02.Это вопрос. Поздравляю Пеллегрино! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
"А тюрьме обед - макароны дают."

Какая разница сколько у них просмотров? Допустим стало больше (в три раза!): нет русских и все кинулись смотреть, пока там этих русских нет ;)) Допустим, такой mindset. Что это меняет для собственно русских, которых там нет?
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
20.12.2022 12:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
20.12.2022 12:43
Мужчины побежали, погода сегодня хорошая в Кирово Чепецке
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
20.12.2022 12:59
Опять снег пошел, ну что ты будешь делать
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
20.12.2022 13:00
Спицов стартанул, Саныч а старте
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
20.12.2022 13:01
Опять Спицова догонит)
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
20.12.2022 13:05
Белов лучшее время на 1,5 км, Саныч шестой
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
20.12.2022 13:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
20.12.2022 13:31
11.4 км
Мальцев
Червоткин
Большунов
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
20.12.2022 13:36
Соглашусь с мнением про не совсем удачный заголовок: вся фраза имела совсем другое звучание - сначала утверждение, потом уточнение, что "может потеряли", а потом вообще констатация того, что ничего особо не поменялось по сравнению с прошлым годом -  "а так им какая разница кто выиграет ..." (типа - так было и раньше, ничего особо не поменялось для стороннего наблюдателя, поэтому "отряд не заметил потери бойца")

  А после переделки фразы заголовок стал звучать как "просмотры упали, потому что СТАЛО неинтересно из-за сужения претендентов: кто выиграет - швед или норвежец"
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
20.12.2022 13:52
Перемудрили админы  с заголовком,дёрнули из текста стороннего издателя,хотели погорячее,а получилось,как получилось.Да и спорт экспресс не внушает доверия своими публикациями. Статья рваная и неполная.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
20.12.2022 14:02
24 км
Мальцев
Червоткин
Большунов
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
20.12.2022 14:15
Финиш
1.Мальцев
2.Червоткин
3.Большунов
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
02
Тойво не лишай людей работы. Дай журналистам напечатать новость с комментарием от журнала
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
20.12.2022 14:21
Тойво, неполный репортаж,где результаты финиша, результаты по отсечка, давай соберись!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
20.12.2022 14:29
10 Андрей Шлапаков 1392 20.12.2022 14:18
02
Тойво не лишай людей работы. Дай журналистам напечатать новость с комментарием от журнала
С радостью бы дал, так не спешат они новостями то делиться
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
20.12.2022 14:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
20.12.2022 14:41
— Была информация, что итальянская команда предлагала выступать за них. Верно?
— Нет-нет. Если бегать, то надо гражданство менять. С российским флагом никто никуда не допустит.
— Но старты же коммерческие.
— Они, может, и коммерческие, но под эгидой FIS. А FIS не допускает русских.

А кто тут говорил, что российским спортсменам можно принимать участие в КМ?
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
20.12.2022 15:26
Кубок России-2022/23 по лыжным гонкам
4-й этап
Кирово-Чепецк
Мужчины
30 км, свободный стиль
1. Артем Мальцев – 1:13.07,0
2. Алексей Червоткин – 12,9
3. Александр Большунов – 55,9
4. Иван Якимушкин – 1.12,0
5. Антон Тимашов – 1.42,1
6. Максим Зубцов – 1.49,6
7. Евгений Белов – 1.51,3
8. Денис Спицов – 1.55,8
9. Андрей Мельниченко – 1.57,0
10. Владимир Фролов – 2.17,4
11. Андрей Ларьков – 2.19,5
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
20.12.2022 15:27
Мальцев дал стране угля)
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Тойво, опять забыл написать, что Ски Классик третья лига. Больше собранности и упорства!
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
Michael Maloss
А мне кажется что дело не в заголовке а в Ермиле точнее в его словах которые были взяты в качестве заголовка  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.12.2022 17:55
А что сейчас смотрит эта большая фан-группа, переключилась на веб-камеры Кубка России или вобще ничего не смотрит? И почему сейчас они не смотрят Ски Классик. Фан группа это наверно как в футболе,  футбол не важен главного поорать, подраться
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Очередной текст не про мнение лыжника, а про задание, полученное "журналистом"-пропагандистом.
Многие говорят, что отсутствие россиян на Кубке мира по лыжным гонкам — это катастрофа для Кубка мира.
Все интервью взято ради этой фразы, которой Ермил НЕ говорил. А спрашивать пропагандиста, кто эти "многие" - зря тратить время.
А жаль: Ермил - талант, интересный парень, хотя и молчаливый. Вот бы кто-то С НИМ поговорил, а не сам с собой!
Где Вайцеховская, интересно?...
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
Алексей те же мысли возникли после прочтения этого интервью.
Почему, что не интервью обязательно надо об этом спрашивать, говорить. Не ужели, по мнению таких вот корреспондентов,  любителей лыж интересует только это.
Очень жаль.
А Ермил как всегда скромен и не многословен.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
20.12.2022 20:34
20.12.2022 17:49НовоеТойво, опять забыл написать, что Ски Классик третья лига. Больше собранности и упорства!
Александр, спасибо, что напомнили.
Ски Классик третья лига.

Стоп, Александр, я про Ски Классик ничего не писал, про лиги. Вы опять что то напутали
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Тойво
А в какой же лиге Ски Классик? Там же Большунова нет. А если без Большунова, то это уже водокачка какая-то. В Кубке Мира хоть Клэбо есть, поэтому Кубку Мира, так и быть, вторую лигу.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
удачи Ермилу в разных его гонках.......здоровья ему и его семье, а остальное  не шибко  важно .
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
20.12.2022 23:21
Алексей Седенков 4980
20.12.2022 17:54
Michael Maloss
А мне кажется что дело не в заголовке а в Ермиле точнее в его словах которые были взяты в качестве заголовка
1) Алексею Седенкову - не понял вашу мысль
2) Подумал - может и к лучшему такой заголовок, исказивший смысл сказанного. В прошлом году Ермила "прополоскали" за собственное мнение по поводу марафона на ЧМ 2021. А уж тут за мысль о том, что "потерю никто не заметил" вообще бы могли ... А ведь еще и усмотреть можно ...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.12.2022 23:32
Александр

Да, вы правы, Александр, третья лига  ведь там нет Большунова.

Стоп Александр, Большунова там никогда и не было  опять вы все перепутали
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Тойво
Боюсь даже представить, что за лига там, где Большунова никогда и не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.12.2022 08:29
Ну точно то, что по мнению фана, простите, по русски болелы, она не может быть  Лигой справедливости.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.12.2022 09:05

13 Александр Калиничев 8360 21.12.2022 07:06
Тойво
Боюсь даже представить, что за лига там, где Большунова никогда и не было.
Не бойтесь, представьте
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Michael Maloss моя мысль направлена на конъюнктурного журналиста Михаила Кузнецова из СЭ  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Спорт это тот же театр. Как писал классик, кто-то идет в него чтоб пересидеть там переедание, а после один в дом камелий, другой в кабак. Какая разница, что там поэт напишет, какой сценарий. Всё плюс-минус одно и то же. Если есть актёры, которые заставляют смотреть, то создать театр дело наживное. Одно время их в Москве расплодилось. Так что создавайте свой. И не один. Лишь бы в дом камелий после него захотелось почтенной публике. Ну или на худой конец в кабак.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
21.12.2022 10:20
Так что создавайте свой. И не один. Лишь бы в дом камелий после него захотелось почтенной публике. Ну или на худой конец в кабак.
У вас тоже неплохо получается, можно и без конкуренции ;)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
02 Тойво 1641 21.12.2022 09:05

13 Александр Калиничев 8360 21.12.2022 07:06
Тойво
Боюсь даже представить, что за лига там, где Большунова никогда и не было.
Не бойтесь, представьте
Представил. Лига у Ски Классих, похоже, та же самая, которая у вас была для Кубка России в сезоне 2021/22. Если сравнивать количество ваших комментариев в соответствующих темах. Лига "А где это?"
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ски классик с его даблпоулингом как зрелище довольно примитивен. Если кто не заметил. Хуже только велогонки.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
21.12.2022 11:57
Пользоваться калькулятором вчерашний день, хуже только счеты, но при необходимости можно и на кулачках считать.
Читать книги утомительно, хуже только учить стихи наизусть.
Документальное кино фигня полная, скучнее только репортажи.
...
Ну мы поняли.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
21.12.2022 12:44
Руководитель команды "Русская зима" Никита Евгеньевич Тамм хотел разместить у нас на сайте под этой новостью свой первый комментарий, прошёл регистрацию, но, как любой новый пользователь, должен будет сейчас пройти суточный карантин (это такая форма защиты сайта от спамеров), поэтому я размещаю здесь его комментарий под своим аккаунтом, а в дальнейшем, надеюсь, он сможет размещать эти комментарии уже под своим именем.

Совершенно не понял критику в первых комментариях к статье. Спокойное и корректное интервью Ермила. А что касается аудитории и просмотров - все верно.
Многие любители марафонов смотрели трансляции SkiClassic из-за интереса к выступлению и результатам "Русской зимы". Сейчас для достаточно большой аудитории (совершенно не важно, насколько большой), действительно, всё равно швед или китаец выиграет ту или иную гонку. Интерес остался, к сожалению, у существенно меньшей аудитории. Вот такие времена...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
21.12.2022 12:54
К словам Ермила и не было претензий. Он свое мнение высказал.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
соглашусь с Никитой Евгеньевичем,, кто смотрел , кому было интересно, тот и сейчас  будет смотреть, волноваться за своих любимых спортсменов, вспоминать красивые горы, вкусные вина, те места, где очень многие  бывали, изнутри прочувствовали те гонки.
теперь наших нет, аудитория уменьшилаcь конечно.

Тойво, волнуется всё время за Большунова, как он, что он.....хочу напомнить.
когда Нуртуг был ещё молодой  и  сильный, он тоже решил ребят из СкиКлассик "проверить" на Марче, как эти мальчишки по сравнению с ним выглядят, Тойво помните ту гонку? помните как Петя лежал после финиша в Каскату?
а так то да, куда там, какое сравнение может быть! Кирово-Чепецк, это ж мекка мирового лыжного спорта!
( напомню, -- Нуртуг был только 10 на Марче,хотя в гору поехал 6 или 7)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
21.12.2022 14:26
Александр Калиничев 8360 21.12.2022 07:06
Представил. Лига у Ски Классих, похоже, та же самая, которая у вас была для Кубка России в сезоне 2021/22. Если сравнивать количество ваших комментариев в соответствующих темах. Лига "А где это?"

Александр приятно, что вы следите за моими комментариями
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
21.12.2022 14:28
19 Модест Соловьев 14867 21.12.2022 11:30
Ски классик с его даблпоулингом как зрелище довольно примитивен. Если кто не заметил. Хуже только велогонки.
Это да, между тем смотреть забавно, а последние 500 метров даже интересно)
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
21.12.2022 14:55
02 Тойво 1650 21.12.2022 14:28
19 Модест Соловьев 14867 21.12.2022 11:30
Восхитительно! Написал бы по другому, но самоцензура :D
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Владимир Кочетов
Я ту гонку от начала до конца смотрел. Интересно было за Петтером в необычных условиях понаблюдать.Он и лидировать тогда довольно.бодро выходил. Даже казалось, ну щас покажет. Ан нет, не показал. Кстати, если не ошибаюсь, он тогда на коньковый фишерах с дырками ехал.
Понятно, что кому-то неинтересно часами дабл или велоспорт смотреть. Все люди разные. Мне интересно. Есть люди, которым интересно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А кому-то интересно только как наши супостатов порвали. Поэтому сейчас стало неинтересно без "ух, как мы их сделали".
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Я только с вероятностной позиции. В мире маленьких людей как в мире атомов и элементарных частиц все описывается вероятностями. Вот два абсолютно одинаковых атома Урана: один распадётся прямо сейчас, а его сосед только через 10 тысяч лет.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Александр Калиничев...
перед той Марчей, получилось так, что мы в одно время лыжи откатывали, (кто ездил знает, на спуске, из под моста автомобильного)потом ещё "good luck"и  друг дружке пожелали..
после финиша, уже в "столовке" под вкусное красненькое, долго смотрели повторения на большом экране, как Питтера ребята на Каскате проезжали, он смог "дёрнуться" за ними только на первой карнизе... всё таки "дабл" очень специфичный технически ход.
хорошо, что есть что вспомнить.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Педали крутить тоже не хухры-мухры!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.12.2022 21:18
Прилив
Ски классик с его даблпоулингом как зрелище довольно примитивен. Если кто не заметил. Хуже только велогонки.
Отлив
Педали крутить тоже не хухры-мухры!
Можно электростанцию ставить ;)
Только нужно математически учитывать вероятности теорий Модеста, относительно его физического непостоянства.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вероятностное поведение возникает когда длина волны частицы становится сопоставима или больше ее размера. Для макро мира это неактуально, поэтому годится модель классической механики.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
22.12.2022 12:13
Предположение Ермила из текста интервью вы выдаете за факт в заголовке
...но есть ньюансы (с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума