Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов стал лучшим спортсменом Олимпиады в Пекине-2022 по версии ОКР, Юрий Бородавко - лучший тренер

Александр Большунов признан Олимпийским комитетом России (ОКР) лучшим спортсменом зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Большунов на Играх в Пекине стал трехкратным олимпийским чемпионом, а также завоевал одну серебряную и одну бронзовую награду. 

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко стал лауреатом премии Олимпийского комитета России (ОКР) в номинации "Лучший тренер зимних Олимпийских игр в Пекине".

"Для меня это неожиданно, поскольку я очень сильно переживал за своих спортсменов. Очень хотел, чтобы (Наталья) Непряева была лучшей, я все для этого делал, также Александр Большунов, да и не только они. Здесь присутствуют многие. Они выдающиеся люди, которые позволили мне стать лучшим тренером. Это победа всей команды", - сказал Бородавко на церемонии вручения премии.

Юлия Ступак, Наталья Непряева, Вероника Степанова и Татьяна Сорина, победившие на Олимпиаде 2022 года в эстафете, получили премию Олимпийского комитета России (ОКР) как лучшая команда Игр в Пекине. Церемония вручения прошла в Москве в рамках Форума чемпионов и призеров Олимпийских игр Токио и Пекина.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что считает заслуженной победу старшего тренера сборной России Юрия Бородавко в номинации "Лучший тренер зимних Олимпийских игр в Пекине" премии Олимпийского комитета России (ОКР), где он опередил тренера фигуристов Этери Тутберидзе. Вяльбе была отмечена в номинации "Лучший руководитель федерации".

"Очень приятно, когда тебя признают лучшим. Если мы стали лучшей федерацией, то это ответ на все вопросы. При всем уважении к фигурному катанию, согласитесь, что у нас на Олимпиаде было больше золотых медалей, и спортсмены Юрия Бородавко завоевали больше наград, чем фигуристы Этери Тутберидзе. Мне кажется, здесь все абсолютно справедливо. Юрий Викторович - большой молодец, и вообще я считаю, что это общая награда всей команды", - сказала Вяльбе.
25 4519 Андрей Краснов 21.12.2022 11:04
Рейтинг: +14 +15 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2022 13:15
Лыжники рулят)
Ссылка Рейтинг: +9 +18 -9
21.12.2022 13:56
Это просто ОКР констатировал факты, очевидные. Просто посчитали  и ответили, кто лучший. Это просто правда.
Поздравляю лауреатов премии ОКР!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
21.12.2022 14:00
Саныч прям почти все титулы и премии собрал ... Король лыж, Лучший спортсмен России, Лучший спортсмен Олимпиады в Пекине ...
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
21.12.2022 14:05
Эту премию на балу Олимпийцев объявляли, что интересно, Саши и Юрия Викторовича там не было.
    Это я к тому, что группа Бородавко выступает, а их прямых соперников сослали на бал) Устюгов на балу, Вероничка там же. Ах да, Коростелёв на очень важных международных соревнованиях..
Понятное дело, группа ЮВ опять выиграет.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
21.12.2022 14:08
Гимнаст Никита Нагорный обошел лыжницу Веронику Степанову в голосовании за звание лучшего спортсмена-блогера по версии Олимпийского комитета России  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
21.12.2022 14:12
Гимнаст Никита Нагорный обошел лыжницу Веронику Степанову
У Вероники недоработка) Блог Нагорного и правда интереснее, потому что у него там куча разных людей, а у Степановой практически только она сама)
Никита юморной ещё такой)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
21.12.2022 14:18
Ничего страшного, она попала в топ три лучших блогеров спортсменов страны, и есть значит еще к чему стремиться)
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
21.12.2022 15:37
Гимнаст Никита Нагорный обошел лыжницу Веронику Степанову в голосовании за звание лучшего спортсмена-блогера по версии Олимпийского комитета России
ну всё логично. у Никиты куча подписчиков на ютюб-канале. очень интересные и мотивирующие ролики делает. а наберите в поисковике "Вероника Степанова" . лыжники, живущие в своём тесном спортивном мирке, будут очень удивлены результату поиска))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.12.2022 15:59
Ну зачем опять эти сравнения Никита, Вероника! Каждый из них состоявшаяся и не только в спорте личность!Они разные ,и это здорово!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
21.12.2022 17:18
И это ей ещё строго на строго запрещали блогерствовать
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.12.2022 17:28
наберите в поисковике "Вероника Степанова"
Вот в этот самый момент - я открыл новую вкладку в браузере и набрал "Никита Нагорный". Честное комсомольское (билет есть ;) ):  верю, что гимнаст, вроде помню, что слышал от комментаторов эту фамилию, но точно - не скажу, на каких снарядах выступает (специализация), и его достижения..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.12.2022 17:32
Результат поиска (wiki):

Ники́та Влади́мирович Нагорный (12 февраля 1997 года, Ростов-на-Дону, Россия) — российский гимнаст. Олимпийский чемпион (2021), трёхкратный чемпион мира (2019), восьмикратный чемпион Европы (2015, 2016, 2018, 2019, 2021), серебряный призёр летних Олимпийских игр 2016 года. Заслуженный мастер спорта России. Начальник главного штаба ВВПОД «Юнармия» с декабря 2020 года.
Интересно, что Нагорного и Степанову "сближает" то, что олимпийскими чемпионами они стали в составе команды (Нагорный - в командном многоборье).
PS Имея в виду "штабную" (см. выше) должность Никиты - у Вероники даже в теории не было шансов 8-).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Если ставить на первое место в звании лучший спортсмен,  кто дал положительные эмоции от спортивного зрелища, кто мотивировал людей заняться спортом, или хотя бы отвезти детей (можно и жену :D или наоборот ) из россиян, то Большунов наверно действительно первый.
А если брать то же самое  для россиян но из всех спортсменов  планеты, то всем известный аргентинец вне конкуренции и в России . Это как космос сравнить с огородом.
понятно что есть люди, кто кроме лыж больше ни чем не интересуется, но таких слава Богу единицы.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
21.12.2022 17:41
И таки да - Веронике Степановой не повезло с тезкой в интернете :D.
На запрос Вероника Степанова кто это поисковик выдает:
Вероника Степанова – психолог и противоречивая личность, о которой много говорят на просторах интернета. Она не стесняется в выражениях и высказывается на острые темы, нередко в ее разборы попадают звезды. Как Степанова приобрела известность и насколько она компетентна? Попробуем узнать из ее биографии.
Следующий вариант вопроса, которые предлагает поисковик : Вероника Степанова аферистка 8-).
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
21.12.2022 18:07
А вообще, странное собрание Матыцина/Позднякова с какими-то номинациями. К примеру такую великую спортсменку ,как Ласицкене и ее тренера вообще не упоминали и не только!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
21.12.2022 18:14
нынче "штабные" в фаворе....
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.12.2022 18:44
то всем известный аргентинец вне конкуренции
Это вы про кого?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
21.12.2022 18:55
Лыжники и биатлонисты по количеству дисциплин изначально вне конкуренции.У хоккеистов одна возможная медаль на человека,у фигуристов две например.И все, выше уже не прыгнешь .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.12.2022 19:40
Мурманчанка, аргентинец известный это папа Римский!  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
21.12.2022 20:16
Ramzes, а, ну я видела какие-то новости, что-то папа там наговорил про чеченцев. Не думаю, что это прям сравнение космоса с огородом, просто политика и спорт разное.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
21.12.2022 20:29
Да не иссякнет рог изобилия!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.12.2022 21:49
Юрия Викторовича там не было
Ой, я опять ошиблась) Юрий Викторович там был, успел прилететь оказывается, можно сказать на бал, с корабля.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
21.12.2022 23:27
Я Большунову в субботу руку пожал и поздравил!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.12.2022 10:53
Круто.
Сан Саныч молодец, автограф сессии устраивает
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
22.12.2022 10:56
✅ 25.12-28.12.2022 - V этап Кубка России
📍Красногорск (Московская область) - Лыжный стадион «Зоркий»

В этом году нас с вами ждёт ещё один лыжный предновогодний праздник - Этап в Красногорск.

Друзья, если у вас есть возможность приехать, посмотреть соревнования - приезжайте!
Вход свободный👋🏻

✍️Расписание этапа:

25 декабря воскресенье
Спринт. Классический спринт.

11:00 – Квалификация
13:30 – Финалы
15:20 – Награждение

27 декабря вторник
Спринт. Свободный спринт.

11:00 – Квалификация
13:30 – Финалы
15:20 – Награждение

28 декабря среда
Раздельный старт. Классический стиль.

10:30 – Женщины 10 км
Награждение победителей через 15 минут после финиша
12:30 – Мужчины 15 км
Награждение победителей через 15 минут после финиша

ТГ На лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума