Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева и Александр Большунов выиграли квалификацию спринта классическим стилем на "Красногорской лыжне 2022"

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева и трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов показали лучшие времена в квалификации спринта классическим стилем, который проходит сегодня, 25 декабря, на соревнованиях "Красногорская лыжня 2022, V этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/23" в подмосковном Красногорске.

Непряева выиграла у показавшей второй результат Елизаветы Пантриной 8,09 секунды, а у Марии Истоминой, занявшей третью строчку протокола квалификации - 8,25. 

Преимущество Большунова оказалось не столь велико: 1,43 секунды от Терентьева и 2,04 от Устюгова, показавших второе и третье времена соответственно. Рядышком и Ретивых, Ардашев, Парфенов и другие гонщики, что обещает интересную борьбу.

Предварительные результаты: женщины, мужчины

Начало финальных забегов - в 13:30.
35 8596 Андрей Краснов 25.12.2022 12:29
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2022 13:01
Неожиданно!До этого хейтэры других пиарили!  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
25.12.2022 13:28
Другие тоже будут.
Коростелев, Большунов, Устюгов.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.12.2022 13:37
Комментаторы такие, красная майка) жёлтая майка) ага, где?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.12.2022 14:02
Много Ханты-Мансийских дев прошли квал, что-то прям столько их в основных спринтах и не помню.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.12.2022 14:08
Вроде сказали ,что трассу со вчерашнего дня не готовили.
По ледяным рельсам едут !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.12.2022 14:29
Ух, парни жгут! Полуфинал с Вокуевым, огонь!
Афанасьев хорош.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.12.2022 14:45
Кто смотрит, что там со Степановой в забеге было?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.12.2022 14:56
Какие-то у Степановой странные лыжи. Или я не поняла, что с Вероникой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.12.2022 15:30
Ааа, я за Глеба рада, болела изо всех сил)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.12.2022 15:35
Глеб наконец то
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
25.12.2022 15:36
Жаль Устюгов запнулся на финишной прямой
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
25.12.2022 15:42
Жаль Устюгов запнулся на финишной прямой
То, что Сергей споткнулся на финишной прямой, уже никакой роли не играло. До этого сначала на спуске (на 2:20) Большунов вскочил в лыжню между ним и Тереньтевым, так что Сергею пришлось даже выпрямиться и бросить толкаться, чтобы в него не врезаться. А спустя десять секунд на выкате, когда Сергей  перестроился в правую лыжню, Большунов опять перескочил туда же прямо ему под ноги, так что Устюгов споткнулся и потерял темп как раз там. Кочка, которую Сергей зацепил на финишной прямой, на медальный расклад не влияла, на первое-второе место уж точно, хотя морально наверное добила совсем, после чего он бросил бороться.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
25.12.2022 15:47
а я думала только мне показалось так, специально повтор ждала, но этого момента не было. Подленько. В очередной раз
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
25.12.2022 15:47
А сам Сергей прыгнул перед Коростелевым, а Терентьев перед Большуновым
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
25.12.2022 15:47
Согласен с Бруно при всём уважении к Александру это дисквал.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
25.12.2022 15:50
Терентьев грамотно прошел  молодец
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
25.12.2022 15:51
Да, есть такое у Устюгова, он бросает, когда сбивается, несколько раз это наблюдали. А тут Сан Саныч жёстко, не знаю правила нарушил или на грани. Во второй раз он его чуть не завалил.
    Ну зато настроение у Сергея было все забеги, кроме финала. Он звезда, очень его любят болельщики, очень это заметно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
25.12.2022 15:52
Саня Терентьев и финиш выдал, и горку, красавец конечно!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.12.2022 15:54
ССБ опять как ни в чем не бывало подрезал Устюгова.Некрасиво.Уважение Устюгову,что не стал устраивать истерики на финише,в отличие от некоторых.Все-таки после случая с пощечиной Клэбо на ЧМ Устюгов стал гооаздо лучше контролировать свои эмоции.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
25.12.2022 15:55
Так всегда хочется, чтобы все сделали чисто, а всегда какие-то косяки, обидно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ага, хочется что бы было как лучше, а получается как всегда
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
25.12.2022 16:03
Забанен до 08.05.2024 22:01.
А.А.  так хотелось обогнать С.А., ну так хотелось!!! С гнильцой все же персонаж.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
25.12.2022 16:05
Большунов показывает как вели себя норвеги и прочие шведы.Наука от чемпиона.Кто справится с ним ,справится потом и с Мяки и Клебо.Мне показалось в полуфиналах и Устюгов по Клебовски останавливал перед спуском идущих сзади,делая потом ускорение
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Вопрос: почему нет дисквала?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
25.12.2022 16:12
Коростелеву надо здесь соревноваться а не в Китае
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Хороший был финал.В борьбе.Никто расшаркиваться не должен.Все жестко.Терентьев пока сильнейший.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
25.12.2022 16:38
Коростелев просто молодчинка  в окружении гигантов и после тяжелейшего перелета  показал свою силу!!
На знаю как кому, а по мне так борьба на лыжне была равная и бескомпромиссная и победил в ней тот кто на данный момент сильнейший !!!
А сильнейший сейчас. Терентьев , но думаю всем им будет сложно с Савелием в ближайшем будущем бороться !!
По Устюгову немножко стоит  остановиться отдельно:
Он и Глеб уже намного старше всех своих соперников (елы палы Сергей уже ветеран,  не жизнь а полет )!! Ну что поделать .
А четверть финал был последним, а полуфинал был не особо экономным вот и накопилось и с любыми другими соперниками мы бы и не заметили но тут Топ на Топе  и Сергей чуть ошибся чуть неточность чуть пришлось передавить газ и результат -5 место !!
Будь он более экономным в двух предыдущих  забегах да еще беги их пораньше кто знает возможно  первым ну как миниум вторым был бы!!
Ну пока это самый интересный финал спринта в этом году!!
Ждем не менее эпичной зарубы будут в коньке  в ближайший вторник !!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.12.2022 16:57
Вопрос: почему нет дисквала?
Для дисквала нужен протест, а протеста не было.
Андрей Краснов был там на месте, всё видел в живую. Думаю, поделится с нами эмоциями и ситуацией по финальному забегу Большунов-Устюгов. Он там корреспондирует, занят, плюс дорога, поэтому так долго нет новости о результатах сегодняшнего спринта  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вопрос: почему нет дисквала?
Главный тренер сборной Бородавко подает протест на действия своего лучшего/звездного подопечного  (лауреата премии "гордость России";) ,  от лица другого своего подопечного, который фактически тренируется под руководством другого тренера (иностранца), и этот другой тренер ко всему прочему еще и находится в Европе,  и тренирует этого другого спортсмена удаленно, по телефону и с помощью емейла.

Ничего не забыл?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
25.12.2022 17:11
Устюгов Сергей -мужчина!Всех после финиша поздравил,по плечу похлопал!А говорили не повзрослеет! Молодец!Ну а борьба на лыжне,она была и будет,а человеком быть гораздо сложнее.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
В целом согласен с Бруно, с вероятностью 90% Большунов подрезал Устюгова, однако для официального протеста нужно доказать нарушение на 100%, а это невозможно в силу некачественной профессиональной сьемки. У них, во второй лиге, каждый эпизод снимается с нескольких ракурсов. Главный ракурс - вид сбоку, чтобы понять, достаточно ли один лыжник опережал другого для перестроения без помехи. У нас, в русской наивысшей лиге, одна камера внизу подъема, вторая наверху, и ничего непонятно. В телеграмм-канале "радиолыжи" есть более качественная болельщицкая съемка с телефона, и там видно, что Большунов скорее помешал Устюгову (что потом вынудило Устюгова слегка помешать Ретивых). Но опять же ракурс съемки не дает полной уверенности в правильности оценки. Кроме того, у Устюгова движения были вяловатые для финишного спурта. Впечатление, что ему просто не хватило сил.
В любом случае победила Великая Россия, ребята, чего тут судить-рядить, верно?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
25.12.2022 19:02
Достаточно даже эту трансляцию посмотреть в замедленном темпе, чтобы было понятно, что Большинов играл довольно грязно. Никакой необходимости вклиниваться первый раз по лыжам не было (Устюгов выпрямляется и разводит руками - полсекунды добрых потеряно). Устюгов направо на свободную лыжню, начинает обходить. Чемпион туда же срочно наперерез. Опять темп потерян, потеряно даже  равновесие, что прекрасно видно. Устюгов едва не упал. Прямо мания подрезания какая-то. А на выходе из этого безобразия, когда координация уже вся нарушена Сергей и спотыкач словил. В тройке не получилось, а какое место будет вне тройки его видимо не волнует. Что ж сказать.. Чемпион это не обязательно уважаемый человек..    
Но Сергей видимо понимает, что и сам виноват, на этот раз силы практически равны (побеждает более наглый), иначе уехал бы как Терентьев и этих мелочных проблем бы не было.
Тем интереснее будет посмотреть коньковый спринт.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.12.2022 20:02
Большунов играл довольно грязно
Сильнык лыжник... любые методы, как говорится.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.12.2022 20:19
Сильнык
Правильно Сильный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2022 21:21
Да спору нет... Только почему-то кажется, что будь Устюгов на месте Саныча на том самом полтиннике, то не заплакал бы. Лыжник Саныч сильный, а так... :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1