Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев и Наталья Непряева - победители классического спринта на "Красногорской лыжне 2022"

Яркими победами Натальи Непряевой и Александра Терентьева завершились соревнования в спринте классическим стилем, которые прошли сегодня, 25 декабря, на V этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в подмосковном Красногорске. У женщин компанию Непряевой на пьедестале составили Анастасия Фалеева и Диана Соболева, у мужчин в тройке призеров Александр Большунов и Глеб Ретивых.

Наталья Непряева выиграла женскую гонку за явным преимуществом, не позволив усомниться в собственной победе ни в одном из забегов. Из неожиданностей отметим вылет в полуфинале Вероники Степановой, которая уже приучила зрителей к тому, что любая гонка с её участием заканчивается попаданием на подиум, а также бронзу Дианы Соболевой. Петербурженка проводит отличный сезон и после двух попаданий в финал на этапах Кубка России впервые завоевала медаль.

У мужчин в финале собрался очень представительный состав, фактически все сильнейшие спринтеры России последних лет: Терентьев, Большунов, Устюгов, Ретивых и, конечно же, открытие этого сезона Савелий Коростелев. Шестым в забеге стартовал Владислав Афанасьев, выбивший из борьбы сначала Ермила Вокуева, а затем - Андрея Парфенова. В бескомпромиссной борьбе Терентьев одержал красивую победу, оторвавшись на последнем подъеме. А вот Сергей Устюгов и Александр Большунов снова не смогли поделить лыжню: Александр дважды неаккуратно перестраивался перед Сергеем, и в один из этих разов Устюгов едва устоял на ногах. В итоге на финишной прямой он откровенно бросил бежать, пропустив вперед Глеба Ретивых и Савелия Коростелева.

Спринт, классический стиль
Женщины:
1. Непряева Наталья 2. Фалеева Анастасия 3. Соболева Диана 4. Баранова Алёна 5. Мацокина Христина 6. Пантрина Елизавета

Мужчины:
1. Терентьев Александр 2. Большунов Александр 3. Ретивых Глеб 4. Коростелев Савелий 5. Устюгов Сергей 6. Афанасьев Владислав

45 9320 Андрей Краснов 25.12.2022 16:26
Рейтинг: +10 +12 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2022 17:01
Победили сильнейшие на сегодняшний день.
Борьба у мужиков просто огонь. У девчонок между Натальей и остальными, к сожалению, разница велика.
Что с Вероникой произошло, кто знает?  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
25.12.2022 17:05
Андрей, поделитесь своим восприятием ситуации по Большунову и Устюгову в финальном забеге, если вы всё это видели на месте?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.12.2022 17:08
Хорошая трансляция. Глебо на опыте, молодец. Устюгов рассказал про будни нашего Саныча великого:

"Если я где-то подрезаю, то я не прыгаю на ботинки, на концы лыж, стараюсь не сбивать. Можно где-то притормозить, но в пределах разумного, а если создается помеха и ты спотыкаешься, то это не самое приятное. Я сказал после финиша: "Саня, хорош так делать, это некрасиво", и я не пожал ему руку.

Так нельзя делать, это просто не по-человечески. Про Саню нельзя так говорить, его зацепит, и он что-нибудь ляпнет (улыбается). К великим надо относиться по-особенному. Я не обиделся, но неприятно",
Ссылка Рейтинг: +28 +32 -4
25.12.2022 17:11
Артем Глебов, трансляция хорошая была, все видно было хорошо. Впрочем, ничо нового от Саныча)
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
25.12.2022 17:14
Спрошу....При всём разнообразии цветов, можно только в красном выступать?
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
25.12.2022 17:14
Anikis,королем быть легко,человеком сложно!
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
25.12.2022 17:22
Как фанаты любят Устюгова! А он то их как, даже предпочёл их поприветствовать на финише, чем бороться за какое-то 3-е место! Все в восторге! Ради этого стоит приехать на стадион!
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
25.12.2022 17:24
При всём разнообразии цветов, можно только в красном выступать?
- Можно в любом цвете.. Но в Красногорске - только в красном! 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.12.2022 17:28
При всём разнообразии цветов, можно только в красном выступать?
Это комбезы сборников, видимо они гордятся, что в сборной и этим стараются не пренебрегать. Хотя да, по цвету сливаются между собой, лучше б в разных выступали. Ну и видимо у регионов с экипом по разному, кто-то обеспечивает, кто-то нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
25.12.2022 17:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
25.12.2022 17:40
Терентьев наконец то на своем уровне
Саныч и Сергей жестко
Савелий пока не отошел от перелетов
Глеб молодец
Жаль Ардашев мимо финала
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
25.12.2022 17:47
Да, согласен, Ардашев чего то сдал последнее время.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
25.12.2022 17:48
трансляция хорошая была, все видно было хорошо.
Где вы это видели? Для меня, например, не всё так однозначно, судя по той картинке, которая была на Спортивном  
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
25.12.2022 17:54
Они оба - непростые люди, с амбициями и характером...
Это правда) ангелов с крылышками на лыжне не наблюдается) Но смотреть, как они бегут, чистый кайф.
    Сергей более открытый, поэтому может его многие любят со всеми приколами)
     На самом деле не могу болеть ни за Устюгова,  ни за Большунова. Точнее в каждой гонке по-разному, болею или за одного, или за другого.
Вот за Глеба всегда)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
25.12.2022 17:56
Устюгов не на своём месте. Было видно, что силен и готов побороться. За тройку то точно. Но эти не корректные мягко говоря перестроения, причём дважды, сбили его с ритма гонки. Причём это не просто подрезания, а ему конкретно проехались по лыжам. Во время трансляции не разобрал, кто это был. Теперь вот прочитал, что Большунов. Как то Санек действительно некрасиво себя ведёт. Бывают конечно случайности, но когда это повторяется неоднократно, то видна тенденция к замыслу. Надо бы уже забыть об обидах и подколках. И вести честную, красивую борьбу.  
Ссылка Рейтинг: +28 +32 -4
25.12.2022 17:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +20 -32
25.12.2022 18:02
Супер трансляция! Супер Устюгов!! Супер конкуренция!!! Это просто праздник. В финале болел как на Кубке Мира или на Чемпионате Мира 👏

Как Сан Саныч резал Серегу было видно не вооруженным взглядом... Неприятно

Легков так смешно и по доброму троллил Андрея Краснова, который брал интервью 😂
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
25.12.2022 18:06
Насчет комбезов. А я заметил, что стал уже различать лыжников и лыжниц и например не перепутаю Баранову с Фалеевой, или Степанову со Смирновой 🤗
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
25.12.2022 18:11
Проблема Сергея в том, что по натуре он не лось, а медведь. Такой добродушный, улыбчивый, приветливый медвежонок. Готовый бороться в бескомпромисной, но честной борьбе. И как только сталкивается с грязноватыми приёмами теряется. Есть такое. Но не дай бог медведя разозлить. Инвентарь будет трещать. Могут и кулаки в ход пойти. Не хотелось бы такого развития событий.  
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
25.12.2022 18:17
Рустам, Хаттестаду по лбу постучал.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Выиграл Саша Терентьев, выиграл очень красиво, выиграл вот очень сильной компании. Наконец то Глеб побежал, а в коментах разговор о наездах, подрезаниях. Ну вообщем как всегда🫠.
Поздравления Саше. Очень красиво.  
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
25.12.2022 18:20
Олимпийский чемпион Сергей Устюгов решил досрочно завершить соревнования на «Красногорской лыжне».Лыжник остался недоволен судейством в финале спринта классическим стилем на пятом этапе Кубка России. В знак протеста против судейства он отказался участвовать в церемонии награждения.«Думаю, я не выйду на старт здесь. Пока не хочется, такое настроение, что бежать не хочу», — сказал Устюгов ТАСС.После завершения спринтерской гонки Устюгов демонстративно не пожал руку лидеру сборной России Александру Большунову.«Но я останусь, просто покатаюсь здесь пару раз и уеду в конце соревнований. Побуду, потусуюсь, погуляю по новогодней Москве и выдвинусь в сторону дома», — добавил он.Источник: https://tass.ru/sport/16684897
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
25.12.2022 18:35
«Оксфордский словарь английского языка» выбрал словом года выражение goblin mode («режим гоблина») -- «тип поведения, потворствующего собственным желаниям, лени, неопрятности и жадности», которое обычно идет в комплекте «с отвержением социальных норм или ожиданий».
Задача Большунова на финал -- быть впереди Устюгова, не важно как, но впереди.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
25.12.2022 18:37
«Думаю, я не выйду на старт здесь. Пока не хочется, такое настроение, что бежать не хочу»
Ну вот :( Большунову и ЕВ надо как-то уговорить Устюгова остаться. Не хочу опять изображать здесь Кассандру, но это в интересах сборной. Помимо того, что всем будет очень жаль.
  Сан Саныч всех выиграет, если так, но это будет уже не очень интересно.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
25.12.2022 18:43
На самом деле же все просто. Если тебя подрезают не по правилам - у обидчика появляется предупреждение и/или желтая карточка (и этот риск чреват для него потерями - очков/призовых). Если же все случившееся никак не отразилось в протоколе, то самое оптимальное - забыть и идти дальше.

Опять же- если тебе не нравятся контактная борьба и перестроения (закрытие калитки, занятие оптимальной лыжни и тд) - может быть - спринт это не твое?
Это бывает. Бегает быстро (в квалификации), но теряется в конкурентой ситуации.

А ведь как хорошо на тренировках (самостоятельных, в одиночку) - бегаешь когда хочешь/по самочувствию, никто не гоняет (правда -  и уходят навыки работы в суете спринта.. если они были).

Сергей молодец - везде себя (скромно) хочет поставить достойно. Не хочет тренироваться  в сборной, потому Сорин (ему не указ) не подходит. На лыжне тоже от всех и в любых гонках не забудет потребовать уважительного отношения.
Опять же - с милой открытой улыбкой будет напоминать, что он гоняется только ради удовольствия, мало тренировался, и если вы все выиграли - то он и не хотел (либо помешал кто-то), а если он победил - то вы либо бездельники, либо слабаки (мешки; а как иначе, если тренировались больше, с "лучшими условиями", но проиграли).

Вся эта "простота" - расчитана на простаков.

PS Хотя - если смотреть "глобально" (для российских лыж и текущей ситуации), такое "противостояние" как-бы простого лыжника (из народа, ветерана на самоподготовке) и сборной - лишний повод для интереса болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +1 +16 -15
Вот непонятно, зачем Устюгов каждый раз приветствовал зрителей, не завершив гонку,  и в тоже время он демонстративно отказывается соревноваться дальше, лишая болельщиков дополнительных эмоций  и накала борьбы. Финал у муж. был очень принципиальным  и бескомпромиссный!!!. И на "пьедестале" были сильнейшие на сегодня.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
25.12.2022 18:53
Я не поклонник Устюгова, но Большунов целеноправленно уже на второй старт "режет" Устюгова. Некрасиво это.
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
У мужиков финал получился аховым. Практически вся мафия собралась, акромя Ардашева ( всего шесть месть по регламенту ) С большим удовлетворением ушёл от телевизора после финального забега.

Тойво успел только один пост вылаь нагора. Наверно , после такого финала, открыл крепкую заначку , предназначенную для нового года. Не выдержал парень... бывает...
Тойво, ещё две гонки впереди, особе не заводись на радостях. Завтра надо быть , как огурчик )  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Очень странный поступок от Сергея. Взрослый парень вроде.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
25.12.2022 19:06
Лоси, они такие - большие, пугливые, и обидчивые. Чуть что - не так - мгновение (затрещали ветки молодняка) и все - затерялся в чаще леса (ищи - свищи его). Не любят шумной суеты 8-). Спугнули, короче :D.
Так то, в принципе, логично. Большунов, Коростелев, Терентьев (в разных комбинациях пьедестал укомплектован). Интригу (+тактическое чутье мирового уровня+опыт соответствующий) можно поручить Ретивых. И что тут ловить? Пятые места?  Самое время для самоотвода по настроению/самочувствию.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
25.12.2022 19:07
Молодец Серёга! Хочу, бегу, хочу-по Москве гуляю! Главное, ЗП платите!
Но Большунову надо жёлтую выписать, конечно.  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
25.12.2022 19:08
Для диванных комментариев
Хватит уже: Саша-неправ. либо Сережа не прав.  Где судьи!? Где главный судья!?  Для чего они там!? Где их  комментарии!? Если все по правилам- скажите, если нарушения - так же не молчите!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
25.12.2022 19:10
 Серега молодец! Уважаю этого лыжника, одаренней крутой универсал! Саня- обиженный мальчик, хоть и с кучей титулов уже 🤷🏼‍♂️
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
25.12.2022 19:12
Внимательно пересмотрел в записи, так и не понял, зачем Большунов подрезал Устюгова второй раз. Он подрезал Сергея, перестроившись на вторую лыжню вправо, а потом вновь вернулся на крайнюю левую за Терентьевым. Со стороны намеренные действия. Где судьи, хз, Сергей прав.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
25.12.2022 19:19
Терентьев не ушатался к финалу, Глеб на третьем месте все это говорит о слабеньких забегах. Большунов не выиграл только потому что организм так решил, всегда невозможно выигрывать,, Устюгов может , Коростелев не первый потому что Китай и Победы в высшей лиге несовместимы. Будешь ездить в Китай, результаты упадут до уровня победителя китайцев
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
25.12.2022 19:24
Финал огонь, высшая лига зажигает
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
25.12.2022 19:26
08 Валерий Ф 8498 25.12.2022 19:12
Внимательно пересмотрел в записи, так и не понял, зачем Большунов подрезал Устюгова второй раз. Он подрезал Сергея, перестроившись на вторую лыжню вправо, а потом вновь вернулся на крайнюю левую за Терентьевым. Со стороны намеренные действия. Где судьи, хз, Сергей прав
Большунов хотел справа обойти Терентьева, не видел он что в это время там Сергей уже был
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
25.12.2022 19:44
Устюгов- крутой! На просбы сделать селфи говорил - после финала. И сдержал слово!! Никому не отказал ни в авторгафе, ни в селфи. Несмотря на то, что случилось на дистанции.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
25.12.2022 20:07
Александра Терентьева с заслуженной победой!
Сергея Устюгова с тумбочкой!
Судей на мыло! (Из другого спорта) :D
Но как говорится один раз прокатило, второй, а далее уже практика и обыденность, до тех пор пока опять палка не сломается со слезами на глазах. "Медные трубы" они такие :D
Устюгов демонстративно не пожал руку лидеру сборной России Александру Большунову
Поддерживаю, хамство не должно быть в поощрении.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
25.12.2022 20:18
Большунов хотел справа обойти Терентьева, не видел он что в это время там Сергей уже был
Обходи на финишной прямой, зачем обходить по внешнему радиусу в повороте, тем более и не обошел. Суетной товарищ. В любом случае правила нарушил.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
25.12.2022 20:21
Если бы нарушил, дали бы желтую
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
25.12.2022 20:33
Забыл девушек поздравить, рад за бронзу землячки! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.12.2022 20:46
Сергея Устюгова с тумбочкой!
С цветочной церемонией. 5-ое место какая тумбочка, чейто я сегодня))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.12.2022 16:08
Лоси, они такие - большие, пугливые, и обидчивые.
Первое верно, второе не всегда, третье не понятно )))
У нас парочка рядом с домом ходит ветки деревьев обгладывает (примерно высота 1.8-2.0м), так вот собака заливается, ты выходишь к забору свет включаешь, а он либо продолжает есть, либо неспеша уходит в темноту... но может конечно и шарахнуться галопом... но тогда хана...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2022 21:57
Кому хана?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума