Беговые лыжи | Новые фото

Жюри "Красногорской лыжни 2022" сочло столкновение Большунова и Устюгова гоночным инцидентом

Лыжники Александр Большунов и Сергей Устюгов не будут наказаны по итогам столкновения во время гонки на пятом этапе Кубка России в Красногорске, в случившемся их вины нет, заявил представитель жюри Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Столкновение Большунова и Устюгова произошло в полуфинале спринта свободным стилем. Спортсмены избежали серьезных травм, но Большунов получил ссадины на лице.

"Жюри считает, что это обоюдный рейс-инцидент, который не несет санкций в отношении двух лыжников. Вины спортсменов в падении нет", - сказал представитель жюри журналистам.

Видео столкновения Устюгова и Большунова можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Столкновение олимпийских чемпионов по лыжным гонкам Александра Большунова и Сергея Устюгова произошло из-за нежелания амбициозных спортсменов уступать друг другу, считает старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

"Это два амбициозных спортсмена. Никто не хотел уступать, сложный поворот, заходили вместе, и любое неосторожное движение могло привести к столкновению. Я не думаю, что у того или у другого спортсмена был умысел. Получилось очень серьезное падение. Здравый смысл должен возобладать, спортсмены должны с уважением относиться друг к другу. И к себе, потому что любое падение – это выбывание из турнирной сетки. Оба остались без финала, никому ничего это не принесло, никто никому ничего не доказал. Все это говорит о том, что холодная голова должна присутствовать", - сказал Бородавко журналистам.
147 11523 Андрей Краснов 27.12.2022 17:23
Рейтинг: +24 +24 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.12.2022 17:29
Согласен. Но смотрелось лихо))  
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
27.12.2022 17:30
На удивление жёстко борются!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
27.12.2022 17:32
А толку? Выиграл совсем другой лыжник. Сане Терентьеву респект.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
27.12.2022 17:34
Во всем виноваты "мешки" из которых сегодня песок сыпался :)
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
27.12.2022 17:42
Треш-ток на самом деле не очень, его обычно планируют циничные дяди, которые пишут слова, а участники их только произносят, не беря в голову. Притворство короче сплошное, мне оч не нравилось всегда.
  А у нас он такой, как здесь, живой и с эмоциями, отнимает кучу сил и в конце выводит участников из строя. Пресса подогревает. На самом деле тоже так себе удовольствие.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
27.12.2022 17:45
хорошо бы без травм( жесткий снег бывает как асфальт)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
27.12.2022 17:50
стал падать Большунов и потащил за собой Устюгова
Ссылка Рейтинг: +13 +21 -8
27.12.2022 17:51
Не представляю чтобы тот  же Логинов с Латыповым так дрались на трассе.
А вот Нортуга с кем либо вполне!!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
27.12.2022 18:06
Ну так у них винтовки, там дуэлью попахивать будет
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
27.12.2022 18:10
"кость в кость"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2022 18:14
Безусловно, судьям виднее и имеются правила, но мне кажется можно было хоть как-то наказать парней исключительно в превентивных целях, поскольку ситуация выходит из-под контроля. Всё началось с мешков, а заканчивается поцарапанным лицом. Хочется надеятся, что на этом всё закончилось. Ситуация уже вышла за рамки шоу "мешков". Нужны серьёзные меры, в том числе со стороны ФЛГР. Мне кажется, но хочется ошибаться, что сами парни не остановятся. Они живут по принципу "око за око, зуб за зуб", сегодня ты меня подрезал, завтра я тебя подрежу, сегодня я лицо поцарапал по твоей вине, завтра ты поцарапаешь лицо. Печально всё это, что не красит лыжные гонки. Не хочется быть посмешищем перед остальным лыжным миром.  
Ссылка Рейтинг: +12 +28 -16
27.12.2022 18:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.12.2022 18:30
Вот что Устюгов завтра не бежит? Ему надо бегать, и завтра с кем-то столкнуться наименьшая вероятность.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
27.12.2022 18:32
Спринт штука такая, борьба контактная, все очень плотно.
Адреналин, эмоции.
Лучше бы конечно в финале, ну да ладно.

Большунова должны проверить на предмет сотряса медики.
В велоспорте после падений всегда проверка здоровья.

В классике Большунов был внутри, и тоже аналогично прижимал Устюгова на этом спуске, только на спуске были лыжни и это было немного через чур.
Устюгов прошёл параллельно оставил место.

Тут было наоборот.
Место не осталось.

Как и в автоспорте - гоночный инцидент.
Там аналогично два лидера в барьере и победа уезжает к следующему счастливчику.:)
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
27.12.2022 18:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
Этот инцидент прямое следствие предыдущего, по которому не было принято справедливое правовое судебное решение. Если суда нет, то начинается самосуд, разборки, в данном случае агрессивная езда на грани фола. У и Б уходили на этот спуск как два зверя, я рядом стоял, и уже тогда возникло предчувствие, особенно после падения Вероники Степановой на ровном месте.
Ссылка Рейтинг: +15 +27 -12
27.12.2022 18:49
Красный правой лыжей пытался сбить синего, сбил, но сам упал. Кто в каком комбинезоне?  
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Все таки лыжник Б это не Клебо леща не надаешь. ;) И я  предполагаю что Клебо если посмотрит ЧР сделает для себя определенные выводы.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +9 -31
27.12.2022 19:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +11 -36
27.12.2022 19:10
Интересно, что Алексей/Карен прав (по своему) - если бы Александра дисквалифицировали (сняли с гонок)  за помехи Сергею в предыдущей гонке - то и этого падения не последовало бы.

Понять, как с этим связано падение Вероники - сложнее.. Здесь уже метафизика, наверное (предчувствие и т д). Нередко логика соседствует с верой в нематериальные вещи 8-).

Мне Алексей/Карен в такой этой логике (нет человека - нет проблемы) напоминает персонажа фильма Плохой хороший человек (по повести Чехова Дуэль) биолога фон-Корена (играл Высоцкий). Тот тоже был категоричен, безупречен в поведении (ученый) и считал отсутствие  жесткого наказания (порядка!!)  за неправильное (аморальное и т д) поведение корнем всех бед в обществе. Лаевский там чудом выжил, короче..
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
27.12.2022 19:11
Красный....Синего....Как то грустновато стало.Надо русским лыжникам с честью выходить из этой ситуации.Что скажет лыжный мир?Лыжи в России закончились,начались бои местного значения?
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
27.12.2022 19:16
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.12.2022 19:20
Хех, инцидент удостоился внимания норвежской прессы. Правда, кроме этой темы, об "играх орков" ни слова.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
27.12.2022 19:29
инцидент удостоился внимания норвежской прессы
Ну кто бы сомневался, они и про мешки писали, правда "ху из мешки" не очень вкурили, у меня мешки переводились, как сумки)
Почему эти лыжники "сумки" трудно конечно понять.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
27.12.2022 19:45
Тамара, а вы очень недобрый человек, скоро на покой уходить, мне кажется не вам об этом судить. Посмотрите на досуге фильм "Легенда о Нараяме ".
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
27.12.2022 19:55
Александр,я понимаю  вы тут выступаете как защитник женскоро пола, адвокат так сказать.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Стоит ли раздувать. Обвинять того или другого в разных "грехах". Взрослые и очень заслуженные спортсмены. Которым никому уже ничего не надо доказывать. Оба давно уже не дружат. Это видно также давно. Но не мешает им при необходимости дружно выступать в одной команде.
Что касается данного эпизода - это обычная спортивная борьба, но в неподходящем месте. Попробуйте так проехать, рядышком даже с милым приятелем на спуске с поворотом. В большинстве случаев получится так же. Кто-то должен был наверху, в начале спуска встать в спину сопернику. Что не только позволило бы пройти спуск безопасно, но и внизу выкатиться вперед из-за спины конкурента. С их-то опытом, такой ход был очевиден.  Но увы, адреналин затмил разум. У спортсменов любого уровня такое бывает. Амбиции-с.
Судьи грамотно  оценили ситуацию как спортивный эпизод, и мудро решили не искать виноватого.
А мужики остынут, слегка подумают, прикинут сколько денег потеряли, и поймут, что такая "бескомпромисная" борьба им не нужна обоим. И будут посылать тех, кто начнет раздувать и подзуживать.  
Ссылка Рейтинг: +36 +39 -3
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.12.2022 20:00
Не дай бог Сергею и Александру на скоростных роллерах ,на спуске слестнуться,придется асфальт менять.  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
27.12.2022 20:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +6 -34
27.12.2022 20:03
  • Жилин Хех, инцидент удостоился внимания норвежской прессы. Правда, кроме этой темы, об "играх орков" ни слова
Постоянно пишут и берут интервью
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
А мне бы очень хотелось послушать главного тренера Елену Валерьевну Вяльбе.  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
Новость №1 на 1 канале а о показе ЧР хотя бы на Матче можно только мечтать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.12.2022 20:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
27.12.2022 20:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
Тойво 1767 27.12.2022 20:03
Жилин Хех, инцидент удостоился внимания норвежской прессы. Правда, кроме этой темы, об "играх орков" ни слова
Постоянно пишут и берут интервью
Чего пишут норвежцы? Клэбо небось локти кусает от того, что не смог принять участие в битве титанов из двух актов?
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
Клэбо небось локти кусает от того, что не смог принять участие в битве титанов из двух актов?
"Отвези ж ты меня, шеф, в Останкино,
В Останкино, где "Титан" кино,
Там работает она билетершею,
На дверях стоит вся замерзшая." ©

А. Галич.
"Городской романс".
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
27.12.2022 20:30
Скорее всего Гу.. кусает что не он комментировал битву Титанов!!
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
27.12.2022 20:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +9 -28
27.12.2022 20:31
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
27.12.2022 20:31
Тебе то все равно, вот-вот на покой уходить. Так уходи побыстрей.
Вообще-то Устюгов может спокойно бегать ещё до следующей Олимпиады и её выиграть, не вам решать. Но да, как тут выразились, Сергей мотивацию ищет. Так активно ищет, что всё вокруг трещит)
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
27.12.2022 20:42
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
27.12.2022 20:52
Кто говорил в начале сезона что кубок России скучное зрелище? Как они ошибались, сенсация на сенсации
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
27.12.2022 20:59
Жаль Ардашев не на пике. Глебо очень предсказуемо, к сожалению. Тамара (Аннушка Большунова) на сайте пишет мысли Нашего Саныча, давят семьей на У что бы завязал и не нервировал короля. Ждем подключения бати Сани, его поток мыслей.
Ссылка Рейтинг: +14 +25 -11
27.12.2022 21:07
Чего пишут норвежцы?
На www.nrk.no небольшой материал про падение. В целом достаточно сдержанный, без особой драмы. Хотя начинается статья с того, что типа второй день два лыжника руки не жмут и "дымят друг другу в титьки", но потом просто описание сегодяшнего случая и позавчерашнего инцидента. Процитировали объяснения обоих спортсменов из телеинтервью и в общем всё.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
27.12.2022 21:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +7 -29
27.12.2022 21:12
Тамара (Аннушка Большунова)
anikis Golfоводов, будете раскрывать анонимность комментаторов (или думать, что раскрываете), про вас то же напишут.
Это нечестно, сами под ником пишете.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
27.12.2022 21:13
лучше бы не бежал
Лучше бы и завтра бежал.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
27.12.2022 21:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +6 -28
27.12.2022 21:13
Тойво, 7 бежишь ретро гонку?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.12.2022 21:15
Мурманчанка, забей, пусть пишут.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
27.12.2022 21:17
Лучше не надо
Лучше бы Вяльбе не бросала Сергея. И сил и мотивации у него вагон, он реально может ещё одну Олимпиаду выиграть, но у нас видите ли не знают, что делать с двумя лидерами и пустили всё на самотёк.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
27.12.2022 21:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +6 -28
Разбирает гаишник ДТП. Столкновение легковушки с Камазом.
Гаишник обращается к водителю легковушки.
- Ну, о чем же вы думали, когда хотели перестроиться перед Камазом?
- Да я думал машина быстрая, проскочу.
Гаишник спрашивает водителя Камаза.
- Ну, а вы-то о чем думали, вы же опытный водитель?
- А я думал "у меня тридцать лет водительского стажа, хрен ты у меня проскочишь".
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
27.12.2022 21:21
Сан Саныч написал у себя недавно: «Нормально посоревновались сегодня», — написал Большунов в своих социальных сетях, прикрепив эмодзи «смех до слёз».
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
27.12.2022 21:23
Похоже Серега вышиб Саныча из завтрешней гонки

" Юрий Бородавко поставил под сомнение участие  Александра Большунова в гонке с раздельным стартом на 15 км в рамках пятого этапа Кубка России – 2022/2023, который проходит в Красногорске (Московская область). Разделка пройдёт завтра, 28 декабря, в 12:30 мск....

«Пока неясно, потому что он получил серьёзные ушибы, возникли проблемы с позвонками. С ним поработал мануальный терапевт, сейчас — массажист. Всё будет зависеть от его самочувствия утром», — приводит слова Бородавко ТАСС.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
bruno
Скучная статья у норвежцев без комментариев диванных специалистов))
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
27.12.2022 21:26
Повторю своё из  соседней ветки
"Что вы тут любители из пальца высасывать? Ну одного чуть занесло в повороте, второй не успел подвинуться и всего-то, гононочный инцидент"
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
27.12.2022 21:26
Карен,тут Тамара людей на покой отправляет, практически в последний путь,а ты о метафизике.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.12.2022 21:29
Похоже Серега вышиб Саныча из завтрешней гонки
Сан Саныч завтра выиграет с отрывом.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
27.12.2022 21:36
Скукота завтра будет.Все наелись,сыты.Ну если только молодежь порезвится.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.12.2022 21:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +4 -32
На www.nrk.no небольшой материал про падение. В целом достаточно сдержанный, без особой драмы.
А как это могут прокомментировать горячие норвежские парни. Они катаются себе спокойненько за хорошие призовые, конкурентов на горизонте не видно. Трансляция по всему миру.  И в свободное от от гонок время угорают от этих русских.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
27.12.2022 22:10
Ему бы побегать все гонки
Вот и я говорю, ему надо бегать. А со здоровьем, его что-то там серьезно напугало, не знаю что, но мне так показалось. Но вроде сейчас нормально всё.
    А вот если будет бегать, может ведь Большунова и обыграть)
Только аккуратно пожалуйста)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
27.12.2022 22:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +3 -24
27.12.2022 22:23
Так, Серегу на следующий этап, 12 января не пускать
Он уже говорил, что приедет и в Сыктывкар и в Красногорск. Ему допуск дали)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Тойво
Да чего мелочиться. Пора начинать сольную карьеру. Оставить в высшей лиге одного Большунова, чтобы никто не мешался под ногами. А освободившимся лыжникам выдать камеры, пускай бегут рядом и снимают великого лыжника со всех ракурсов. Устюгова прикопать аккуратно в финишном створе, он снизу будет снимать королевскую разножку вместо фотофиниша .
Да, про Ардашева забыл, его с палками поставить в опасных местах, если вдруг запасные понадобятся.
Ссылка Рейтинг: +19 +27 -8
27.12.2022 22:38
Скучная статья у норвежцев без комментариев диванных специалистов))
Специально посмотрел их болельщицкий форум - один комментарий "хорошо, что этих дикарей не выпускают гоняться за границей". Никому не интересно всё это.
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
27.12.2022 22:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
27.12.2022 22:48
один комментарий
Да и бог с ними, как хотят. Нашим нужно про себя думать, как свой спорт развивать и поддерживать.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
27.12.2022 22:49
Александр Калиничев, вы как врач ,поясните,при смещение шейных позвонков массаж показан? Может всетаки бандаж фиксирующий.Или опять газетчики что-то напутали?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
27.12.2022 22:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
27.12.2022 23:00
Сделали тебе подарок олимпийского чемпиона, ну и вали на отдых.
А вот это не самое умное заявление, уж извините, помимо того, что неправда.
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
27.12.2022 23:03
Мурманчанка, я поражен вашей тактичностью, комментируя бестактный пост!
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
27.12.2022 23:29
Думаю, Большунов завтра выйдет. И еще... респект триколору и всем, кто организовал трансляцию. Достойно! Классический спринт смотрел вживую вдоль трассы. Спринт коньковый смотрел по телеку. И честно скажу, смотреть по телеку интереснее. Так что пусть спортсмены не расстраиваются небольшим числом зрителей. Смотрят их по телеку, болеют и получают огромное удовольствие болельщики
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
27.12.2022 23:34
Ну вот, Бородавко авторитет включил,а это уже очень плохо.
   Может и правда надо было дисквальнуть обоих, чтобы неповадно было, наши друг друга стоят, а то сейчас начнётся.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.12.2022 23:35
Последствия травмы во всей красе обычно на следующий день...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.12.2022 23:36
Я своё сотрясение мозга получил после гонки - в ночном клубе в Рыбинске. Но я был пьяный - простительно, а он трезвый. Большунов виноват в том, что с ним случилось - нашел где с лосем бодаться, ещё и чрезмерно мотивированным и заряженным на борьбу! Это ж не прямая, как вчера. И взыскание, видим, что не подействовало. Я чувствую, Бородавко без цензуры ему хорошенько высказал.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
27.12.2022 23:43
Ну вот, Бородавко авторитет включил,а это уже очень плохо.
Бородавко в любом случае за своих, в этом они с Большуновым друг друга нашли. :) А рекомендовать спортсмену, только что выигравшему спринт на КР и постоянно претендующего на тройку срочно заканчивать - это со зла..  
Однако сделали из лыж бой быков. В наши времена были только разделки. Тишь да гладь.. :D
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
27.12.2022 23:50
Шапку всё свою носил в Перекопе, привык к ней, думал, что голова теперь надёжно защищена, а вон однако как пропахал ей.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
27.12.2022 23:52
Бородавко в любом случае за своих
Самое интересное, что вчера он говорил всё с точностью наоборот, что судьи у нас компетентные, все нормально и Большунов наказание нормально воспринял.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.12.2022 00:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +7 -24
28.12.2022 01:44
Забавно, что решили, что я Аннушка Большунова. Тамара - это мое имя.  Передаю всем привет из Минска. А Устюгов  пусть пашет все гонки и тогда доказывает, кто сильнее.  А собственно все уже доказано.
Надо закончить было словом - Ура! :D
И вам привет.
Самое интересное, что вчера он говорил всё с точностью наоборот
только дураки не меняют убеждений, а тут правильная школа - не как правильно, а как правильнее :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Бородавко давит авторитетом.
Когда его подопечный,прыгает по лыжам норвежцев, там борьба за медали(!)

Когда прыгает по лыжам товарищей по сборной России, это тоже,рабочие моменты(!)

Вот так это подаётся.

А когда его,"королёк", падает, здесь уже все виноваты, кроме его подопечного(!)

У него... вчера судьи хорошие, а сегодня судьи плохие.

Большунова,надо было после той гонки,отстранить от соревнований, чтобы в голове прояснилось.

Пожалели судьи,а зря.

Все же,человека за медалями не разглядеть. Нет его там.

Медалист есть, человека, нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
28.12.2022 02:03
А вообще по инциденту он был неизбежен и от продолжения не уйти, если только не разводить спортсменов по соревнованиям. Они оба придерживаются принципа: Fais ce que dois,  advienne,  que pourra. Ну раз на 5-ый задумаются возможно... И все же Сергей мне понятнее, при 1-0 когда подрезал Александра, позволил вернуть должок, справедливо, но некоторым  не успокоится, и после 1-2, стало ясно, что замес случится... Страсти кипят...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Оба бежали неумно, увы: на этом спуске НИЧЕГО не решалось. Причина - прошлые конфликты и недопуск на мир. Выпускают пар, оба. Обидно за Сергея: за него я переживаю больше. Выиграл бы в финале (он сильнее Большунова в спринте) - поднял бы себе и всем настроение. Но - хотел "пожестче", а не выиграть.
Нет, формально Большунов виноват в падении - но по сути виноваты оба. Не о том думали.
Дай бог - без серьезных бы травм еще...
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
28.12.2022 04:25
Первый раз что-ли? Не бывало еще гонок на руси чтобы после финиша кто-нибудь матом не орал и драться не кидался, это как свадьба без драки. То лидеры сцепятся кто кого на вираже подрезал, то их любовницы с женами кому меньше денег досталось.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
28.12.2022 06:29
Устюгову сегодня нужно было бежать, а Большунову нельзя, травма головы -это серьезно.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.12.2022 07:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Первый раз что-ли? Не бывало еще гонок на руси чтобы после финиша кто-нибудь матом не орал и драться не кидался, это как свадьба без драки.
https://youtu.be/G-hFOTHxI00
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Надо меняться Большунову.

Хочется чтобы наш российский лыжный спорт, был в честной борьбе.

Я понимаю, у него нечеловеческая жажда к медали,но есть же грань, можно же человеком остаться.

Пусть поймет,не все средства хороши(!)

Если человек достойно побеждает,или проигрывает, это только красит его.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
28.12.2022 09:24
САН Саныч всё больше напоминает одного персонажа из фильма,, Обыкновенное чудо "--😁Здравствуйте , я - король , дорогие мои . Тиран , деспот , коварен , капризен, злопамятен ( актер Евгений Леонов) Должен предупредить — гости мы беспокойные. Я — страшный человек. — Да?
— Да. Кто-нибудь, поди сюда, ну ты, ну поди сюда, я говорю. Ну! Поздоровайся с ними.
— Здравствуйте.
— Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
— Правда.
— Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится... Вот что делает.
— Весельчак!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
28.12.2022 09:29
Тамара,если вы из Минска,скажите кто такой Суматохин?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.12.2022 09:36
Было время,когда Большунов с радость
ю делился с товарищами местом на пьедестале.Помните финиш,когда взялись за руки  он,Спицов и Червоткин. Прошло
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
02 Ramzes 644 27.12.2022 22:49
Александр Калиничев, вы как врач ,поясните,при смещение шейных позвонков массаж показан? Может всетаки бандаж фиксирующий.Или опять газетчики что-то напутали?
Эту информацию нужно просто пропустить и не пытаться разобраться что там сказали в испорченном телефоне. Тут уже на втором этапе передачи информации от врача дальше по цепочке такие трансформации выдают, просто диву даешься.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
28.12.2022 10:11
Победила дружба не интересно с проф спорте
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
С момента появления спринта в лыжных гонках, не понимаю эту дисциплину. Вот именно из-за таких моментов. За последние годы несколько раз и на ОИ, и на ЧМ медали доставались не быстрейшим, а удачливейшим. То есть надо быть не просто самым быстрым и выносливым, а еще умудриться не попасть в завал, занять правильную позицию. Хотите узнать кто быстрее на коротких дистанциях, запускайте лыжников как в прологе, с интервалами. А так это чисто шоу на выживание в расчете на массового зрителя, которому нужны скандалы и разборки.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
28.12.2022 10:49
Ага как в шорт-треке
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
28.12.2022 10:51
07 Дмитрий Попов 391 28.12.2022 09:24
САН Саныч всё больше напоминает одного персонажа из фильма,, Обыкновенное чудо "--😁Здравствуйте , я - король , дорогие мои .

Он и есть Король лыж, лучший дистанционный гонщик нашего времени
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
28.12.2022 10:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +4 -19
28.12.2022 10:55
Ждем старт у ребят 15 км классикой, девушки уже в деле
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.12.2022 10:57
Жаль Степанова не стартовала
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
02 Тойво 1781 27.12.2022 22:53

Остапа понесло
Остапа уже давно несет, с начала сезона :)
Когда Остап внезапно узнал о существовании Кубка России :)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
28.12.2022 11:04
Ага Остап Калиничев
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
28.12.2022 11:05
После 3,7 км
Непряева
Истомина
Кулешова
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
28.12.2022 11:06
Погодка не айс
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
28.12.2022 11:06
Непряева хорошо идет
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.12.2022 11:07
Смотрим что будет после 5 км
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.12.2022 11:09
После 5 км

Непряева
Истомина
Кулешова
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Да, в идее показа КР по вебкамерам на стадионе было рациональное зерно. По вебкамерам все чинно, благородно и культурно выглядело. Надо возвращаться к этой схеме, а блогеров со смартфонами повыгонять с трассы.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Вот это производительность труда! Пока один пост набирал, исполняющий обязанности Модеста шесть штук наклепал. Ударник!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
28.12.2022 11:16
Непряева финишировала
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.12.2022 11:21
ФИНИШ

Непряева
Истомина
Кулешова
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
28.12.2022 11:27
Триколор чтото не пускает смотреть
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.12.2022 11:48
Ну вот послушайте что Наталья говорит, говорит, что формы нет ещё, уже намного лучше, чем в начале сезона, но тем не менее. Плохо, что нет конкурентов для Натальи.
Хорошо, что Кулешова появилась, рада за нее.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Очень рада за Анастасию Кулешову.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.12.2022 12:08
Вот это производительность труда! Пока один пост набирал, исполняющий обязанности Модеста шесть штук наклепал. Ударник!
У "Надюхи" "сверхпроизводительность" ("ЗМС" как никак), но момент приложения свободный :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.12.2022 12:10
Мне кажется в том числе из за невысокой популярности этого вида спорта. И не зря лыжи называют лошадиным спортом. Смотрю по местной секции, количество ребят существенно больше чем девчонок, и далее на уровень выходит опять гораздо меньше девушек. Ну и отсутствие популяризации. Раньше у нас было несколько трасс, которые готовили, да и снег все зиму почти до апреля лежал. На выходных всегда много народу ходило на лыжах, на речке в пойме тоже всегда готовили трассу бураном, соревнования мама папа я спортивная семья, среди школ и тд. Все кануло в лету. Осталась одна трасса, которую хорошо готовят ратраком. Но пушек на случай отсутствия снега нет, роллерную трассу так и не построили и по ходу забыли про нее.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.12.2022 12:30
Большунов не стартует
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
28.12.2022 12:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +3 -23
28.12.2022 12:41
Где же грозный Большунов?Так смело скакал по лыжам на класс.спринте?Должен был как мужик выдюжить и на коньковом.Теперь пальчик поцарапал и не вышел.Надо пожалеть его
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
28.12.2022 12:42
Тойво точно на зп. Савелия зачем в китай отправили? Чтоб не мозолил глаза лидеру? Какая версия? Ваш Саныч если б повзрослел до этого не довел бы. Надо было его после классического спринта отправить отдохнуть за нарушения, и поговорить объяснить что вообще к чему по жизни. Медали медалями, а отношения человеческие это совсем другое. Кто давал ему право в своём вью говорить что они Сергея к золоту привезли. Во первых эстафета это команда. И с большим основанием это мог бы сказать Червоткин в конце концов. Мальцева бы клэбо сожрал. Догнал, доехал бы с ним до финиша и там красиво обошел. Дрогнул бы Мальцев
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
28.12.2022 12:44
Савелий на разгоне пока лучший
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
28.12.2022 12:45
Савелий после китая вполне логично просел. Мне кажется не надо было ему туда. Был бы одним из лидеров кр до сих пор без китая
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.12.2022 12:46
Demarckii 47 28.12.2022 12:41
Где же грозный Большунов?Так смело скакал по лыжам на класс.спринте?Должен был как мужик выдюжить и на коньковом.Теперь пальчик поцарапал и не вышел.Надо пожалеть его
Давайте, покажите как с сотрясением бежать
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
28.12.2022 12:53
Трус не играет в хоккей.Или не бодайся с Устюговым тогда.Назвался груздем,полезай в кузов
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
28.12.2022 12:55
04 Анди 56 28.12.2022 12:42
Тойво точно на зп. Савелия зачем в китай отправили? Чтоб не мозолил глаза лидеру? Какая версия?

Не пойму о каком лидере речь, до того как Савелий уехал в Китай было три спринта:

Первый призеры:
Коростелев
Порошкин
Кузнецов

второй призеры:
Коростелев
Филимонов
Большунов

третий призеры:
Коростелев
Ардашев
Большунов
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
28.12.2022 12:55
Вообше я топлю за Большунова.Мой земляк,подругому не могу.Брянские они такие.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
28.12.2022 12:56
Не все брянские такие. И уже давно не топят за него
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
28.12.2022 13:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
28.12.2022 13:01
Ну так и посчитайте каким был Савелий в кубке? И в дистанции он тоже бежал, если не изменяет память был 4 и 5
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.12.2022 13:01
01 Demarckii 49 28.12.2022 12:53
Трус не играет в хоккей.Или не бодайся с Устюговым тогда.Назвался груздем,полезай в кузов
Так сбежал Устюгов, с кем бодаться то
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
28.12.2022 13:03
После 5 км пока
1. Семиков
2.Червоткин
3.Ардашев
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.12.2022 13:04
04 Анди 59 28.12.2022 13:01
Ну так и посчитайте каким был Савелий в кубке? И в дистанции он тоже бежал, если не изменяет память был 4 и 5
И?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
28.12.2022 13:08
Устюгов ,вроде ,с самого начала и не планировал и открыто говорил что не побежит
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.12.2022 13:09
Иии общее место в рейтрнге какое?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.12.2022 13:12
Саныч не мой, и до того кстати как появился Устюгов со своими мешками все было в рамках правил, надеюсь отдохнет он, подумает над своим поведением и будет соревноваться, а не устраивать гладиаторские бои

Уважаемый тойво. Мешки было не в адрес Большунова, и точно не было издевкой и злорадством. Если он все принимает на себя, а потом не знает что с этим делать и придумывает тупые шутки. То Устюгов ни при чем. Именно ваш таки Саныч после все этого стал устраивать гладиаторсеие никому не нужные бои
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
28.12.2022 13:15
Круг маловат.Разбили
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.12.2022 13:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
28.12.2022 13:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
28.12.2022 13:27
Терентьев не в призах.Получит леща,вместо поцелуя.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
28.12.2022 13:27
Финиш
пока

1 Семиков
2 Порошкин
3 Червоткин
4 Вокуев
5 Якимушкин
6 Терентьев
7 Коростелев
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.12.2022 13:30
01 Demarckii 52 28.12.2022 13:27
Терентьев не в призах.Получит леща,вместо поцелуя.
Для спринтера 6 место на дистанции хороший результат, так что получит поцелуй от Натальи
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
28.12.2022 13:36
Репортаж сегодня отличный.Операторы и коментаторы не хорошем уровне.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.12.2022 21:00
Забанен пожизненно.
По сабжу. Жюри вердикт вынесло. Кто не согласен может обжаловать выше. Виновных нет. А на "нет" и суда нет. Этап закончен. Все ушло в историю и иронические воспоминания. Саня красиво облицову поцарапал. Шрамы украшают. Но ума не прибавляют. Делаем выводы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.12.2022 21:41
Забанен пожизненно.
А в то время на льду тоже горячо
https://sportmail.ru/news/figure-skating/54471717/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=427
Наверное у молодежи зимнее обострение началось. То ли еще будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2022 23:53
Девид, Аннабель. Сразу видно, что Россияне. Да еще и у этой Аннабель фамилия Морозов (не Морозова). Может это трансы. Фигурное катание оно такое непредсказуемое
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3