Беговые лыжи | Новые фото

Илья Семиков - победитель гонки на 15 км классическим стилем на "Красногорской лыжне 2022"

Илья Семиков из Республики Коми выиграл гонку на 15 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 28 декабря, на традиционных соревнованиях "Красногорская лыжня 2022. V этап Кубка России по лыжным гонкам" в подмосковном Красногорске. Вторым стал его земляк и одновременно товарищ по группе Олега Перевозчикова Илья Порошкин, уступивший Семикову 7,3 секунды. Третье место досталось олимпийскому чемпиону Алексею Червоткину, представляющему Москву. 

Всего пять секунд не хватило для попадания в тройку сильнейших лидеру марафонской команды "Русская Зима" Ермилу Вокуеву, также уроженцу Коми Республики. Отметим и высокое шестое место Александра Терентьева, сумевшего в непрофильной для себя дистанционной гонки обойти и Савелия Коростелева, и Евгения Белова, и Артёма Мальцева и многих других известных спортсменов. 

Александр Большунов приехал на разминку, но незадолго до старта принял решение о том, что не будет участвовать в гонке. Сергей Устюгов улетел из Москвы ещё накануне.

Мужчины. 15 км, классический стиль:
1. Семиков Илья 38:44 2. Порошкин Илья +7,3 3. Червоткин Алексей +23,9 4. Вокуев Ермил +28,9 5. Якимушкин Иван +36,8 6. Терентьев Александр +39,0 7. Коростелев Савелий +39,6 8. Ардашев Сергей +51,7 9. Мельниченко Андрей +1:02,7 10. Спицов Денис +1:02,8

Полный протокол
59 11766 Андрей Краснов 28.12.2022 16:16
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Илью с победой. Напарник идёт "ноздря в ноздрю" :D
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
28.12.2022 18:31
Где Тойво, где Мурманчанка!? Где наконец Ардашев!? Кубок России, высшая лига галактики идет, два часа как ньюс разместили и нет никого в комментах к увлекательной гонке КР)
Ссылка Рейтинг: +4 +21 -17
28.12.2022 18:31
Специально из-за Ильи посмотрела некоторые прошлогодние гонки. После Олимпиады у некоторых спад, а Илья похоже только прибавил, явно идёт вверх, а не вниз.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
28.12.2022 18:34
вотт это гонка!!!!! шикардос!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
28.12.2022 18:37
где Мурманчанка!?
Ну я гонки пошла смотреть, чево вы сразу. И вообще Новый Год скоро, я обычно даже ТдС не всегда успевала смотреть, у домохозяек в праздники напряжённый период.
С наступающим всех!
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
28.12.2022 18:43
Из позитивного: 31 и 1 будет (наконец, наверное, если ничего не случится) трансляция ТурДеСки на МатчТВ.
Чтобы хоть вспомнить, как они выглядят - зарубежные лыжники :D.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
28.12.2022 18:44
И новость эта подзапоздала, понятно, Андрей Краснов на стадионе работал, все видели. Все про эту гонку под другими новостями писали, так нет же, некоторым надо попридираться.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
28.12.2022 18:57
Помнится, флгр кричало, что мировые лыжи со спринтами свернули не туда... 5 этапов прошло, а 2/3 спринтов. Где скиатлон? Где марафон? Где эстафеты?..
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
28.12.2022 19:11
А где можно увидеть Общий Зачёт Кубка России?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.12.2022 19:12
Савелий хорошо как мне кажется для себя прошел. Для текущей формы. Главное чтоб не форсировали его форму. Ему бегать и бегать. А тпи еще один спортсмен из Брянска. Ковалев Максим, 20. А общем достойный для него результат
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.12.2022 19:33
А вот здесь
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
Кубка России опубликовали.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.12.2022 19:53
Что ни говорите, но кружки по 2,5 км - это какое-то издевательство над спортсменами. На единственной приличной столичной трассе даже трёшку-пятерку нарезать не могут. Докатились.
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
28.12.2022 19:55
Молодец Илья!  Надежный лыжник, все лучше и лучше. А главное результаты очень стабильные, постоянно в десятке и в классике и в коньке, от гонки к гонке прибавляет. И без лишнего шума и пыли...
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Там наши кумиры воевали с Клэбо и Ко...
Тут между собой довоевались...
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
28.12.2022 20:06
Ардашев молодец  8-й
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
28.12.2022 20:07
Мельниченко, Спицов, Белов, Мальцев без огонька
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
28.12.2022 20:08
Ну и Вокуев молодца
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
28.12.2022 20:08
Призеры само собой ... респект
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
28.12.2022 20:11
А в целом красногорский этап получился зажигательный.... огонь... Саныч с Серегой подбросили дровишек в костер)

Долго мне будет Карелия снится... ну в смысле Красногорск)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
28.12.2022 20:14
Я требую продолжения красногорского банкета ...
И продолжение будет
7 этап КР
Красногорск
03 – 05 февраля 2023
Спринт коньковый
Так Серегу с Саней развести по разным группам))
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
28.12.2022 20:20
Лыжники Коми выступили просто блеск ! Дома будет ещё лучше !  Ермил в такую погоду на руках прошел, один рискнул, допускаю никто больше и не смог бы.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
28.12.2022 20:30
что мировые лыжи со спринтами свернули не туда... 5 этапов прошло, а 2/3 спринтов
Формат Кубка России под Клэбо подогнали специально. Норвежское коварство не знает границ, дотянулись и сюда.
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
28.12.2022 20:33
Снегу по колено, а они не смогли Эверест накатать. Позорище.  
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
28.12.2022 20:56
У Тойво траур( ответ Аниксу) два его любимчика вредителя красоты лыжного спорта пропускают гонку по неуважительным причинам, у обоих непомерно высокая самооценка и эго
Устюгов лучше бы проявил себя на ОИ например сбил бы Клебо в повороте и глядишь Терентьев и на ОИ был бы первым на халявку
А Санычу желаю взять свое на дистанции а на спринте вести себя менее агрессивно и более обдуманно
По итогам Гонки сегодняшней, Коростылев  и Вокуев  набирают обороты, Червоткин на уровне и становится очень опасен  так как подтянул  свой изначально любимый конек и по прежнему дружит с классикой и головой!!
Терентьев добавляет !!
Ларьков - февралист , еще не все сказал.
Ардашев, Якимушкин, Мальцев и Мельниченко   стабильны  но надо чуть выше!!!
Ну и лидеры Комичи - просто огонь, что Порошкин что Семиков  очень сильны !!
Белов и Спицов вот пока  главное разочарование
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
28.12.2022 21:44
Админы, давайте за КоростЫлева банить на сутки. Надоело уже.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
28.12.2022 22:01
28.12.2022 20:56НовоеПо итогам Гонки сегодняшней, Коростылев  и Вокуев  набирают
Не бежал сегодня такой лыжник Коростылев.
Бежал Коростелев
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
29.12.2022 00:13
Хорошая гонка.
Илью с заслуженной победой!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2022 00:14
Тойво за собой следи и не флуди,  без толку все это, а если желаешь сделать замечание делай это уважительно ( я кстати. Сделал ошибку чисто по спешке не желая оскорбить лыжника ) вот так патриот бумажный!!
Запомни впредь буду твои косяки красным или коричневым подчеркивать

https://www.skisport.ru/people/profile/206700/
Человек без имени и истории (((
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Вопрос поднят серьезный к ФЛГР, где правда марафон и скиатлон?

Причем хочется и финал спринта, видеть в раздельных стартах(!!!) Надоело это сойгаченье по чужим лыжам.

Ну а то, что кто-то написал, о том, что коментариев нет сразу после гонки и о популяризации лыжных гонок.

Так где эта трансляции? Почему они на задворках, это надо к ФЛГР, это они сотворили(!) Вся эта мутная* история с телеспортом, а теперь не пойми где транслируемая...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
29.12.2022 02:04
Помнится, флгр кричало, что мировые лыжи со спринтами свернули не туда... 5 этапов прошло, а 2/3 спринтов. Где скиатлон? Где марафон? Где эстафеты?..
Это другое. )
Да и тут , если почитать много тем не имеющих отношение к конкретной гонке, большинство недолюбливают спринты, даже считают это не лыжными гонками.
А если зайти со стороны и почитать темы относящиеся к конкретным гонкам, то тут в обсуждениях спринты точно выигрывают.
Наверно это тоже другое)

28.12.2022 20:11НовоеА в целом красногорский этап получился зажигательный.... огонь... Саныч с Серегой подбросили дровишек в костер)

Долго мне будет Карелия снится... ну в смысле Красногорск)
Точно этап?  А не спринты?  Или точнее падения и борьба двух лыжников на грани фола?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
29.12.2022 05:35
Что ни говорите, но кружки по 2,5 км - это какое-то издевательство над спортсменами. На единственной приличной столичной трассе даже трёшку-пятерку нарезать не могут. Докатились.
Согласен, что в целом это плохо. Но в наших текущих условиях только с началом становления каких-никаких трансляций круг 2,5 км это скорее даже плюс, т.к. позволяет показать вполне достойно всю гонку без "белых" пятен на лесных петлях.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Согласен, что в целом это плохо. Но в наших текущих условиях только с началом становления каких-никаких трансляций круг 2,5 км это скорее даже плюс, т.к. позволяет показать вполне достойно всю гонку без "белых" пятен на лесных петлях.
Так а почему так все у нас???

Злой Запад нас послал, а мы что?

Неужели камеры так сложно установить?Кто там владеет правами,как понимаю это засекречено, то ли телеспорт,то ли триколор,то ли спортивный.

Но разве у этих телеканалов, нет возможности купить 5-8 камер, плюс оборудование, если они претендуют называться телеканалами(!) Да в аренду взять(!)

Да не верю я в это(!)

Ну и про круг. Адский треш, 2.5км,а в каком состоянии люжня, вы видели?

Там ведь,если взглянуть внимательно,как будто-то дедушку послали на охотничьих лыжах топтать лыжню.

Вобщем грустно. Очень грустно. Ругаем Запад, а у самих жесть.

Я понимаю есть Сочи, Тюмень, и т д, но сейчас то вопрос в другом.

Нельзя так, нельзя.Это ведь Кубок России 2022/2023.

Болею за ребят,но выглядит все удручающе, как будто нас выкинули в каменный век.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Назвать парней на всю страну "два барана" (ТВ Матч) - ни в какие ворота!
Предлагаю подписаться о снятии с Елены Вяльбе ЗТР..
Разве не эти "бараны". прославили Россию и сделали её ЗТР?!.
Такого хамства не должен позволять себе тренер,
тем более, ЗТР,
тем более, президент Федерации лыжных гонок России.
Какой пример она подаёт тренерам?!
Ей что, всё  дозволено... раз орден получила?!
С уважением к подписантам, =ВГ
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
29.12.2022 08:58
Был бы жив Утробин И.С. трасса была бы,что надо.Руки человек прикладывал, душу вкладывал,в каждый подъем, спуск и вираж.С топором в руках и на буране! А сейчас,только "если бы" на ратраке в атаку идем.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Что Сергей, что Александр - профессионалы высшей пробы, всем профессионалам мира профессионалы. Не надо их разводить! Наоборот!!! Они сами разберутся Ху из Ху, разумеется в рамках правил. Уж точно, в следующем таком же раунде спринта коньком никого близко не будет. На карту поставлена всё! Это и есть настоящие парни старой закваски - деньги для них НИОЧЁМ!!!!    
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
29.12.2022 09:17
Злой Запад нас послал, а мы что?
Пошли ;) , как у Макаревича :
"И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей".

А сейчас,только "если бы" на ратраке в атаку идем.
Кстати ранее, еще в другие времена, ратрак катал и в лесу изредка, но дело же не только в ратраке. Трассу нужно летом готовить для такого уровня соревнований.
Назвать парней на всю страну "два барана" (ТВ Матч) - ни в какие ворота!
В целом справедливо, но не для публичного высказывания.
Это и есть настоящие парни старой закваски - деньги для них НИОЧЁМ!!!!
Это мы все, когда "крышу сносит" :D
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
29.12.2022 09:32
Что Сергей, что Александр - профессионалы высшей пробы, всем профессионалам мира профессионалы. Не надо их разводить! Наоборот!!! Они сами разберутся Ху из Ху, разумеется в рамках правил. Уж точно, в следующем таком же раунде спринта коньком никого близко не будет. На карту поставлена всё! Это и есть настоящие парни старой закваски - деньги для них НИОЧЁМ!!!!    
Спасибо Виктор! Ваш комментарий лучший! (на мой взгляд)))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.12.2022 09:51
Общий зачет КР
Мужчины
28 декабря
1. Александр Большунов – 635
2. Илья Семиков – 443
3. Артем Мальцев – 415
4. Иван Якимушкин – 410
5. Денис Спицов - 386
6. Алексей Червоткин – 357
7. Савелий Коростелев – 354
8. Александр Терентьев – 319
9. Антон Тимашов – 282
10. Андрей Мельниченко – 252
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.12.2022 09:53
А точно лыжню можно было сделать лучше? Если ее выдавливали в ледяном порошке после фрезы с небольшим количеством сухого свежака, то долго она  продержаться не могла.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Виктор, зря вы так на Вяльбе в данном частном случае ...она не менее великая. У них там свой междусобойчик. Ничего зазорного. Великие между собой тоже выражения ,иногда, не выбирают... Не о чём...очередной рабочий момент...  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.12.2022 10:35
Великий междусобойчик)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Внликому актёру Далю его начальник говорил: ты ни кто. Никакой ты не артист. Им там виднее Ху из Ху  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тойво можно и так  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12 Виктор Межлумян 7072 29.12.2022 08:50
Назвать парней на всю страну "два барана" (ТВ Матч) - ни в какие ворота!
Если назвали баранами, то по новой традиции надо на следующее  награждение с рогами выходить. Или в каракулевых шапках, а то рога могут двойной смысл иметь у мужиков.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Кстати, вот и новая номинация вдобавок к желтой и красной майке. Переходящая каракулевая шапка. Призовые сделать хорошие, чтобы не впустую бодались. Спонсоров мощных подтянуть под это дело, производителя головных уборов. А то один тотализатор кругом в спонсорах. Кто там для генералитета шапки шьет каракулевые? Утрем нос второй лиге. Закидаем каракулевыми шапками. И звучит красиво: "олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный обладатель каракулевой шапки". А то из уст Елены Валерьевны как-то обидно звучит, а так даже почетно.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
29.12.2022 10:52
Нужно провести рождественский суперфинал по параллельным лыжням))
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Тойво 1814 06.12.2022 15:15
Спринт тут никаким боком не фигурирует, это так детская забава
Ха ха. Детская забава. А Тойво продолжает топить:
Тойво 1814 29.12.2022 10:35
Великий междусобойчик)
два ребятишки поцапались в песочнице, у кого игрушки лучше
Результат: налицо
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
29.12.2022 12:48
Так оно и есть детская забава с толкатнёй и обидками
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
29.12.2022 17:11
понятно, что после двух огненных гонок (и не только из-за сцепки Б-У), ессным образом падает интерес к последующей, да еще и разделке
НО я с удовольствием посмотрел мужиков
планировал чуть, одним глазком, а досмотрел до финиша 100х номеров
гонка прошла интересно. С сюжетом и содержанием :)
Наши в кратчайшие сроки научились показывать. Комментаторы. включения со стадиона, титры. графика - всё гут
Спасибо. Жаль не на общедоступном канале
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
29.12.2022 17:20
касательно высказывания ЕВ
во-первых, так и есть. Именно такая ассоциация приходит на ум русскому человеку, когда никто не хотел уступать и пострадали оба
во-вторых, имеет право - по ряду причин :)
3. это уже для тех, кто немного владеет русским : назвать человека бараном это оскорбление, а "два барана" это уже скорее про ситуацию - "два упрямца"
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
29.12.2022 20:28
Вопрос поднят серьезный к ФЛГР, где правда марафон и скиатлон?
Рано ещё, ведь Серёга только в январе по-настоящему начнет тренироваться.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Малекс , все всё видели как два великих действовали в стиле упрямых и промолчали как и положено умным ...третья великая озвучила это на весь эфир ) потому что она всего лишь великая лыжница. Конечно, она имеет полное право высказать своим детям то, что про них думает, но только в отдельном кабинете
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
30.12.2022 12:45
Ждем ждем, продолжения
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.12.2022 12:47
6 этап Сыктывкар 12-15 января

Спринт классикой
15 км классикой
30 км скиатлон
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.12.2022 12:49
05 Johanson Jr. 3063 29.12.2022 20:28
Рано ещё, ведь Серёга только в январе по-настоящему начнет тренироваться.

Не успеет Сергей до 12 января натренироваться)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.12.2022 12:55
Так что ждем 12 января, продолжения стартов в Высшей лиге)

Вторая лига, она же открытое первенство Норвегии не интересно
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.12.2022 14:25
anikis Golfоводов 2687 28.12.2022 18:31
Где Тойво, где Мурманчанка!? Где наконец Ардашев!? Кубок России, высшая лига галактики идет, два часа как ньюс разместили и нет никого в комментах к увлекательной гонке КР)
Не гони, новость размещена была в 16 часов 16 минут
В то время как на соседней ветке перестал ее коментить в 13:27
02
Тойво 1820
28.12.2022 13:27
Финиш
1 Семиков
2 Порошкин
3 Червоткин
4 Вокуев
5 Якимушкин
6 Терентьев
7 Коростелев
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума