Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо выиграл индивидуальную гонку в Оберстдорфе

Лыжная многодневка "Тур де Ски" переехала из Швейцарии в немецкий Оберстдорф.

Сегодня спортсмены пробежали там 10 км классикой.

Весь пьедестал заняли норвежцы: Йоханнес Клэбо одержал очередную победу, второе время у Симена Крюгера, Дидрик Тенсет третий.

Шестым финишировал американец Бен Огден, швед Калле Халварссон четвёртый.

Ииво Нисканен из Финляндии не финишировал.

Результаты:

1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 21.38,5
2. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 12,4
3. Дидрик Тенсет (Норвегия) – 22,4
4. Калле Халварссон (Швеция) – 24,9
5. Пол Гульберг (Норвегия) – 26,9
6. Бен Огден (США) – 30,0
7. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) – 38,9
8. Ховард Мусебю (Норвегия) – 42,6
9. Фраческо де Фабиани (Италия) – 42,8
10. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 43,2...
13. Эмиль Иверсен (Норвегия) – 47,5
14. Вильям Поромаа (Швеция) – 50,2...
16. Уго Лапалю (Франция) – 55,7
17. Мартин Левстрем Ниенге (Норвегия) – 57,5...
21. Федерико Пеллегрино (Италия) – 1.03,0

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
75 7465 Елена Копылова 03.01.2023 14:56
Рейтинг: +2 +9 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Классическая техника у всех троих великолепнейшая!
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
Опять норвежские тренера попросили своих подопечных не обгонять Клэбо. Везёт же ему.)))
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
03.01.2023 15:27
Супер интересна гонка, просто шедевр, так?  👍  
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
03.01.2023 15:34
Кирила рвет, но он смотрит и смотрит. Уже в предсмертном состоянии заходит на скиспорт и спрашивает мнение.
Ссылка Рейтинг: -8 +18 -26
03.01.2023 15:39
Многодневка настолько интересная, что Нисканен решил со следующего этапа смотреть ее из дома - на большом экране, у камина 8-)..
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
03.01.2023 15:41
14-я победа на туре
Крюгер 2-й на классике
Нисканен сошёл
Какие там еще были знаменательные события в гонке.  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
03.01.2023 15:54
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пренебрежительное сокращение фамилии спортсмена.
Рустам, Нисканен планировал 3 первых этапа тура.
Всё по плану.  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
03.01.2023 15:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +12 -27
03.01.2023 16:22
10 км для разделки слишком много. Думаю, надо бежать 5 км, что бы гонщики и зрители не переутомлялись.  
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
03.01.2023 16:25
Супер интересна гонка, просто шедевр, так?  👍
Да! Побежали, потом прибежали, а Клэбо выиграл! Прям дух захватывает! Да ещё и 10 км, как юноши старшего возраста! Просто восторг!  
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
Кто там это избиение малолетних называл праздником жизни, на котором мы лишние?
Это для вас Хальварссон, Холлун, Масгрейв или Иверсен "малолетние"? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +22 -19
03.01.2023 16:29
Хорошая гонка.
Надеялся на Крюгера и Хальварссона, но Клэбо, как сказал Легков, стал сильным универсалом.
Хальварссон, Холлун, Масгрейв или Иверсен
Кстати, да, еще и Масгрейв хорошо прошел.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
03.01.2023 16:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
03.01.2023 16:53
Факты-упрямая вещь. Соревнование, которое задумывалось как нечто амбициозно-глобальное, про которое некоторые вот на этом сайте 10 лет назад говорили, что оно будет покруче, чем ОИ и ЧМ превратилось в низкобюджетное околоспортивное шоу с заранее известным результатом и смешным регламентом. Дальше его ждёт продолжение деградации и смерть.
Сегодняшний забег(гонкой назвать не могу) более всего напомнил мне,, Майский снег в Сходне,,  
Ссылка Рейтинг: +9 +29 -20
03.01.2023 17:01
Бен Огден новая звезда американских лыж. Видно хорошо сегодня позавтракал, принял коктейль. Обогнал многих сильных норвежцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
К бегунам из Кении привыкли.
Привыкним и к лыжниками из Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
03.01.2023 17:16
Сегодняшний забег(гонкой назвать не могу) более всего напомнил мне,, Майский снег в Сходне
толи дело в Красногорске Праздник лыж. А трассу там как готовят, особенно Утробинские петли. А тут что? Какие-то никчемные мистичково-европейские соревнования, ну как соревнования, стартишки... Вот так правильно, "оплевывать" надо посильнее что бы после водица повкуснее была ;)

Бен Огден новая звезда американских лыж. Видно хорошо сегодня позавтракал, принял коктейль. Обогнал многих сильных норвежцев.  
Лучшее коктейли мы знаем, где готовили, так что не надо тут этим ихним дифирамбы петь :D
Ссылка Рейтинг: +8 +24 -16
03.01.2023 17:18
Избиение малолетних это когда Большунов в каждой гонке в России побеждает. По-видимому самому уже надоело
Ссылка Рейтинг: -3 +14 -17
03.01.2023 17:21
При чем тут Красногорск? Обсёр одних не отменяет обсёра других. Красногорск с ОИ конкурировать не планировал и бюджетом ТДС не оперировал никогда. Можно сколь угодно долго показывать на кучку г... и говорить, что это, мол, роза такая, но суть от этого не меняется. Думаю, ТДС жить осталось пару лет
Ссылка Рейтинг: -4 +17 -21
03.01.2023 17:23
Дорогие, а есть ли  русском словаре слово примерно ВЕЛИКОЛЕПНЕЯЙШАЙЯСЯ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ другу, пожалуйста! 🙂
П.С. Вот дело в том что, Кирил никогда не обращает внимание на личность , особенно когда читая много лет ничего умного не узнал из его обилие комментаров...Поразительно, ребята да, даже очень ... 👍 🍻 🙂
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
03.01.2023 17:26
а есть ли  русском словаре слово
в русском фольклоре есть:
Однажды, трем мышкам надоело прятаться от лисы, которая так и норовила ими отужинать, и решили они стать ёжиками. Пошли они за советом к мудрой сове. Посмотрела сова на мышей, наполненным умом взглядом, да и рассказала им, как они могут в ежей превратиться:
- Идите к старому дубу, там найдите самый толстый корень. На корне отыщите самый большой огурец с иголками и съешьте его, только обязательно полностью, а то ничего не выйдет. Если почувствуете, что во рту что-то колется, то не останавливайтесь - это значит, что иголки начали расти.
Обрадовались мыши и побежали к старому дубу. Нашли они чудо-огурец и начали его кушать. Огурец кололся, но они знали, что скоро станут ёжиками....
Обманула их хитрая сова и бедные мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Обсёр одних не отменяет обсёра других.
Какие слова, такие и мысли...  а негатив он разрушителен для того, кто негативит. Правы, запаха цветов вряд ли унюхаете.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
03.01.2023 17:31
Негатива нет. Есть простая констатация факта. Посмотрите на бюджет первых Туров, на количество зрителей, на уровень борьбы, и сравните с тем, что получили. И, да, конечно-от коровьей лепёхи цветами не пахнет, даже если она лежит в Альпах, а не в Краногорске
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +12 -24
03.01.2023 17:40
Есть простая констатация факта.
Притянуто за уши. Стараясь наложить лепех и порадоваться, что не только у нас их по колено, забываем просто свои конюшни почистить. Не знаю как победить принцип: "Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две".  
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
03.01.2023 17:41
Клебо стал Терезой
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
03.01.2023 17:42
Это вы ещё не читали превью к рашалоппет вело-1. Вот там точно закачаешься.
«По маршруту есть пересечение асфальтированного участка автодороги, которая примыкает к паромной переправе, там автомобильного движения нет, но это площадка для разворота транспорта, и ее чистят дорожные службы…» и это ещё не все перлы.
Зайдите в Инстаграм и очень удивитесь тому как у нас здесь «хорошо» и как плохо в голодающей и замерзающей Европе.
готовимся так сказать к лучшему. Уже заплатил стартовый взнос((
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
У тура очень хороший бюджет , и по логике этот этап должен был пройти в Тоблахе где со снегом все в порядке.  но в тоблахе будет ЭКМ 03-05.02 и понятно что никто не даст одному месту в один сезон два таких события считай подряд . На След год этап тура опять вернётся в Тоблах ..,
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
03.01.2023 17:47
как плохо в голодающей и замерзающей Европе.
https://www.foreca.ru/Spain/Barcelona
Да уж, холодат :D
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
03.01.2023 17:53
Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две
Очередное не верное понимание. Деградация началась не в этом году и никакой радости у меня не вызывает. Не переносите на других свое восприятие жизни
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
03.01.2023 17:57
Очередное не верное понимание.
Хорошо, время рассудит. Два года значит - поживем увидим.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
03.01.2023 17:57
Николай Панкратов, если вы не в курсе, Вело-1 это прогулочный маршрут, а не трасса международного уровня. Там Клэбо побежит ровно 0 раз в своей карьере.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
03.01.2023 18:03
Там Клэбо побежит ровно 0 раз в своей карьере.
более того он не пробежит и на трассе мирового уровня, спроектированной Германом Тильке.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
03.01.2023 18:04
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пренебрежительное название страны.
03.01.2023 18:07
Я вообще не русский, кстати, мне не понять ваших комплексов
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
Кубок Мира - вторая лига. Тур де Ски умирает. На Олимпиаде засилье трансгендеров. Болит, болит душа за бедолаг несчастных.
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
03.01.2023 18:22
Просто удивляюсь людям, хотя уже можно и перестать. Я НИГДЕ И НИКОГДА не писал, что в Европе все плохо, а у нас все хорошо
а это лучший комментарий к выше написанному
Я вообще не русский

Поэтому и не всегда получается понять мне ваши посты, что все плохо.
И к человеческой природе ваши посты очень показательны, поясню что имею ввиду:
К примеру написать положительный отзыв, человека надо стимулировать, потому как когда все хорошо, то зачастую люди этим не делятся, зато если что-то плохое... вот благодатная почва для благородного негодования и ваши посты Георгий, если не выхватывать по отдельности а читать внимательно и с хорошей памятью по времени именно вторые. Попробуйте просто не писать, понимаю трудно, но можно заменить один негативный пост ( не важно про там или тут) на одно хорошее дело.
П.С. Иллюзий давно нет на счет
"ну конечно здесь ад а там рай вот и весь разговор" (с)
Мимо с намеком
при виде всякой фигни просто от того, что она сделана благородными джентльменами в далёких странах.  
Интерес это не кнопка включения для всех. Вам не интересно - хорошо, ваше право (у меня так же бывает), но зачем пытаться навязать свое мнение кому интересно?
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
03.01.2023 18:32
Меня не надо стимулировать писать положительный отзыв. Можете посмотреть раздел,, Места катания,,. Я всегда пишу, если мне понравилась трасса и благодарю тех, кто её делал. Так же, я не навязываю свое мнение, но считаю, что имею полное право его высказать не зависимо от того, как у этому отнесутся другие.
Кроме того, хочу заметить, что мои посты тяжело понять вам и ещё четырём - пяти участникам форума. У остальных таковых проблем я не заметил  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
03.01.2023 18:38
Рефлексия на этих участников сайта похоже у вас. Ранее тоже не наблюдал постоянного отрицания. С недавних пор однобокое восприятие под подачей своего мнения.
имею полное право его высказать не зависимо от того, как у этому отнесутся другие.
Тогда что вас так
Просто удивляюсь людям
у них другое мнение и они тоже его высказывать имеют право.
А советом на счет остальных воспользуюсь:
У остальных таковых проблем я не заметил
читать не буду.  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
03.01.2023 18:46
Чтобы вы знали, Кирилл, я не поставил вам ни одного минуса  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
03.01.2023 18:50
Георгий 74,а зря не поставили.Надо было 2 минуса поставить, а минус на минус даёт плюс,вот и нашли бы понимание!
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
03.01.2023 18:50
Георгий, минусеров тут и без вас достаточно ;) :D
За подход респект вам.

Ромуальд 👍
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
03.01.2023 19:13
Парень из резерва второй лиги опять первый??
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
03.01.2023 19:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
03.01.2023 19:47
Как в Европе выступает, так резво бежит, а как на главном старте 4-х летия в Китае, что-то без особых успехов. Почему бы это?
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
03.01.2023 19:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
Кто-то знает, как умудряются при такой плюсовой погоде сделать такую ледяную лыжню? Чем её фаршируют?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2023 19:57
в Китае что-то без особых успехов
Два олимпийских золота, серебро и бронзу там кто-то другой взял, наверное, раз "без особых успехов"
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
03.01.2023 20:03
Клэбо в данный момент никто не тащит,кроме него самого.Он планомерно идет за золотом на дистанции  ,коего у него нет.Что касательно тура,то если не Клэбо, то Голберг,затем Крюгер, Тонесет, Холлун и так далее по списку  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
03.01.2023 20:11
Как в Европе выступает, так резво бежит, а как на главном старте 4-х летия в Китае, что-то без особых успехов. Почему бы это?
Потому, что память избирательная. Не все помнят не удобные факты :)
Два олимпийских золота, серебро и бронзу

Наброс получился с пробросом :D
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
03.01.2023 20:15
Что касательно тура,то если не Клэбо, то Голберг,затем Крюгер, Тонесет, Холлун и так далее по списку
Но очень надеюсь на Крюгера и высокие места (желательно тумбочка) Хальварссона и Масгрейва (чудеса бывают)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Ответный переход на личности.
03.01.2023 20:23
Интересно, чем руководствуется человек поствивший минус bruno?
Не согласен с фактом или считает, что его не было?
Золото Пекин 2022личный спринт
Бронза Пекин 202215 км классика
Серебро Пекин 2022эстафета 4×10 км
Золото Пекин 2022командный спринт классика
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
03.01.2023 20:24
Дмитрий Попов  Грош цена его золоту, без конкуренции. Как его тащили сборники, когда были наши, так и сейчас особо не рыпаются.
https://vk.com/wall-5871_686267?reply=686391      
Дмитрий Попов  Как в Европе выступает, так резво бежит, а как на главном старте 4-х летия в Китае, что-то без особых успехов. Почему бы это?
https://vk.com/wall-5871_686329?reply=686417    
У вас одна методичка на всех, или это вы здесь Дмитрий, а там Паша и Ирина?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
03.01.2023 20:31
У вас одна методичка на всех, или это вы здесь Дмитрий, а там Паша и Ирина?
Бот налицо, слово в слово
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
03.01.2023 20:35
Золото Пекин 2022личный спринт
Бронза Пекин 202215 км классика
Серебро Пекин 2022эстафета 4×10 км
Золото Пекин 2022командный спринт классика
Еще не упомянули:
Золото Пхёнчхан 2018 личный спринт классика
Золото Пхёнчхан 2018 эстафета 4×10 км Золото
Золото Пхёнчхан 2018 командный спринт
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
У вас одна методичка на всех, или это вы здесь Дмитрий, а там Паша и Ирина?
bruno (Сергей), браво!
Тоже прошел по предоставленным Вами ссылочкам, ну просто все один в один!  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
03.01.2023 20:37
Разоблачение Семьи Дмитрия Попова) bruno, от души!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
03.01.2023 20:39
Еще не упомянули:
Сергей речь только про последние ОИ были вроде, поэтому только они.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Kiril, если хотите в какой то степени узнать  русский язык , читая комментарии на данном сайте, то советую обратить внимание на грамотные посты Бойкова Александра!  На полном серьёзе, без иронии.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
если хотите в какой то степени узнать  русский язык , читая комментарии на данном сайте, то советую обратить внимание на грамотные посты Бойкова Александра!  На полном серьёзе, без иронии.
Екатерина 13.  Без вариантов!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Иван, не понял Вас.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Иван, не понял Вас.
Девушка здесь иногда пишет под этим ником. Красиво
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Кстати, если внимательно посмотреть итоговый протокол, то у каждого  спортсмена указан клуб, за который он бегает.
Чисто гипотетически, бежал бы сегодня Большунов и К, какой клуб был бы указан?

 
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
bruno 876 03.01.2023 20:24
Руки прочь от трансгендеров!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Иван, я не скрываюсь за никами, Вячеслав- моё настоящее имя и я из Нижнего Новгорода.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Иван, я не скрываюсь за никами, Вячеслав- моё настоящее имя и я из Нижнего Новгорода.
Вячеслав, Иван вовсе не про Вас ).
Он имеет в виду девушку по имени Екатерина, которая пишет здесь под ником "Екатерина 13". (кавычки мои))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
03.01.2023 21:25
Обманула их хитрая сова и бедные мыши...
Иногда прямо невольно это получается. Вот недавно был разговор за "пешеходов" на спортивных трассах. Некоторые горячие головы даже предлагали против них спецоперацию.. Но можно же гораздо гуманнее.
Вот не далее как вчера вечерком отъезжаю по спортивной пятерке от нашей базы Динамо. А в ту же сторону, едва ли пройдя метров триста от базы движется "пешеходка". Обгоняю, а оно кричит в спину "Эй!!! я дойду до базы??!!". "Ну да!!!" кричу в ответ. И совесть моя чиста, потому что это чистая правда. Через 4.7 км обязательно дойдет. Если не уйдет на 7.5...  
PS: Клебо мастер, что бы кто не говорил.. И организаторы вот где-то посреди лета насыпали много снега.  Побольше, чем пока у нас на Динамо... :)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Александр, спасибо за разъяснение!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2023 21:56
"Ну да!!!" кричу в ответ. И совесть моя чиста, потому что это чистая правда. Через 4.7 км обязательно дойдет. Если не уйдет на 7.5...  
Однако, затейник Вы :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.01.2023 22:21
Интересно, сегодня Крюгер будет от Клебо убегать или Клебо заставит тащить себя на тумбочку.
Кажется у остальных шансов мало.
Тенсет не конькист. Не потянет
Гулберг, ну если Крюгер сильно качать не будет, есть шанс за Клебо приехать.
Хальварссон устанет к финишу
Масгрейв и далее, ну нет.
Огден молодой ещё, не потянет
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.01.2023 22:24
Уважаемый Вячеслав, апропо "грамотные посты" ... Огромное спасибо, но не надо...  😉 уже возраст такая что и сам знаю ... Сегодня пришло "их время" а жалко насколько и они теряют генерально, но просто, "каприц" в Мире никто не отменял... Я хорошо понимаю🙂 🙂 👍 Будьте здоровы!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03.01.2023 22:34
Техника Клебо превосходит все ожидания, четко, неторопливо, и как прибавил в конце.
красавец!  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
03.01.2023 22:56
08
Алексей Седенков 5014
03.01.2023 17:10




К бегунам из Кении привыкли.
Привыкним и к лыжниками из Норвегии.

Ой, да же если бы, вы написали что африканские бегуны, то было бы не правильно. Уганда, Эритрея, про Эфиопию вообще не говорю. Кто в Орегоне выиграл Стипльчез -Марокко. Значит Арабы. Кто 1500 м - Великобритания ! Про норвежского паренька, который не Клебо и не говорю. Да еще Катир ,он марокканец но за Испанию бегает. Там сумашедшие  столкновения!!
Конкуренция огого    
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.01.2023 23:54
Впечатление такое, что Клэбо бежит не на 100%, все время экономит силы для следующего этапа как настоящий многодневщик. Посмотрим завтра, сумеет ли Крюгер вытянуть Йоханнеса в красную зону и нарушить монотонный ход ТдС. Гора горой, но перед ней спринт и масс-старт с бонусами, где Клэбо может сделать комфортный запас. Так что завтра должно быть интересно.
По поводу "избиения младенцев".. Сколько минут в прошлом году Клэбо кинул Большунову? Это было "избиением"?
У женщин фаворит Карлссон, из норвежек больше верю в Калво.
Не знаю, по мне так нормальный Тур для сезона ЧМ, упрощать программу стали уже давно, т.к. многие топы стали пропускать ради ЧМ и ОИ. В этом году хоть 20км сделали, чего не было довольно давно. Еще бы последний этап сделали снова преследованием.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
04.01.2023 00:51
"Ну да!!!" кричу в ответ. И совесть моя чиста, потому что это чистая правда. Через 4.7 км обязательно дойдет. Если не уйдет на 7.5...  
Да вы просто добрейшей души человек.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.01.2023 07:08
Очень скучная гонка.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Клэбо вне конкуренции конечно.
Но как зажёг спринтер Огден !
Калле чуть-чуть не хватило до тумбочки, но уже финишировал в состоянии грогги по-моему.
Масгрейв хорошо.
Вообще интересная гонка.
Мужики только учатся бежать 10-ку раздельно. Не всем удаётся правильно разложиться
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума