Беговые лыжи | Новые фото

Фрида Карлссон выиграла женскую гонку преследования на IV этапе Тур де Ски 2023 в Оберстдорфе

Шведка Фрида Карлссон одержала уверенную победу в женской гонке преследования на 20 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 4 января, на IV этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2023 в немецком Оберстдорфе. Второе место заняла финская гонщица Криста Пармакоски, норвежка Тириль Уднес Венг в борьбе за третье место опередила в финишном створе подругу по команде Анне Черсти Калво.

Первые два круга Карлссон удавалось не подпустить к себе трио преследовательниц, состоявшее из двух норвежек и финки: Тириль Венг, Калво и Пармакоски. Однако в начале третьего из шести кругов они всё-таки сумели догнать шведку, образовав лидерский квартет. Впрочем, долго в таком составе группа не продержалась: то Карлссон, то Пармакоски задавали очень высокий темп, который не выдержали сначала Калво, а затем и Венг. За круг-полтора их отставание от шведско-финского дуэта выросло до минуты, а сзади тем временем подпирала довольно большая группа преследовательниц.

Карлссон атаковала на самом длинном подъеме заключительного круга и сумела создать отрыв от Пармакоски, финка, похоже, смирилась с серебром, но сумела очень сильно подобраться к соперницам в общем зачете многодневки. Калво тем временем догнала Венг, и они стали разыгрывать бронзу: Анне Черсти отработала в подъем, но Тириль Уднес не отпустила и выиграла финишное ускорение.

Финиш в группе преследования выиграла латышка Патриция Эйдука, показавшая четвертое чистое время и поднявшаяся с 14 стартовой позиции на пятую итоговую. Лучший же ход сегодня у американки Джессики Диггинс, которая, стартовав под 40-м номером, финишировала восьмой лишь немного уступив на финише Эйдуке.

Женщины. Гонка преследования. 20 км, свободный стиль. Результаты
20 4893 Андрей Краснов 04.01.2023 17:24
Рейтинг: +8 +11 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.01.2023 17:27
Гонка огонь!Прям спасибо всем участницам!
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
04.01.2023 17:31
Вот прямо живо представил. как наши девочки сегодня бы там бежали...а вообще женская гонка прелесть, интрига есть, смотреть приятно.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04.01.2023 17:33
Забанен пожизненно.
Ну вот это совсем другое дело. Другая гонка, в отличие от мужчин. Фрида заслуженно и достойно выиграла. Трудяга по всей гонке. Пармаковски, вспомнила молодость. Лыжи у неё сегодня, -  огонь. Классно погонялась приятно было смотреть. Дигинс тоже  завелась. но изначально была далековато. Норвежки ничего удивительного не показали все ожидаемо. Немного напрягают эти круги. раньше, когда гонялись из точки в точку было интереснее. Мельчает Тур в погоне за картинкой. Жаль, очень жаль что нет наших гонцов на Туре. Думаю. конкуренция была бы огненная и лидеры были бы иные. Ладно. Подождем и у нас будет праздник. Обязательно будет Иначе никак.
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
04.01.2023 17:37
Внучка классно включила пропеллер!!! Прям как дедушка учил!!!  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
На ходу девушка, молодец!
Одинаково хорошо владеет и классической, и коньковой техникой.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
04.01.2023 17:39
это было куда интереснеее мужской....
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
04.01.2023 17:43
Движется к победе. Не могу вспомнить, Фрида хоть раз на гору восходила или нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.01.2023 17:44
Восходила только для нее без шансов, сей год такой шанс появился!  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04.01.2023 17:44
Лыжи у Пармякоски может и огонь, но это ж Редлайны 2.0, им года 3-4, если не больше. Неужели настолько хорошая пара попалась под погоду, что на новые менять не хочет?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Это вам не мужская гонка.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
04.01.2023 17:50
Кстати ей новые лыжи принесли для фото, пластик там был зеленый.

Так если пара хорошая, какая разница сколько им лет, лишь бы результат давали.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
04.01.2023 19:53
Умеет Фрида выбирать "термобелье" под прозрачный комбез, молодец.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
04.01.2023 19:59
Да, не плохие у нее крышечки для варенья.  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
04.01.2023 20:12
Хорошая гонка!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
04.01.2023 22:38
Лыжи сегодня у Кристы чумовые, а вот атомики норвежек, похоже, не очень. Особенно у Калво.
Очень красивая гонка, с борьбой на разных этажах. Поздравления болельщикам из Латвии!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
У Тириль Уднес Венг лыжи работали лучше всех из этой четвёрки . У Кристы под конец показалось под встали .  Шведка конечно дерзко едет она  «обстучала» все пятки сопернице когда «сидела на колесе» в общем на грани все было . Гонка интересная и 20 у жён это немало ….  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.01.2023 23:48
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
ААААА, Эйдука пятая - лучший результат в карьере !
Супер гонка. Женщины, как и всегда, более смелые в гонке преследования (масс-старте). Догоняют безоглядно, убегают тоже.
Фрида похоже раза 3 поменяла план на гонку :)
Криста отлично. Калво умирала и возрождалась. Джесс супер.
Но Эйдука провела очень хладнокровную гонку: усидела за Джесс в погоне, не высовывалась, а перед финишем смогла занять выгодную позицию и не отдала её, несмотря на отличных спринтеров вроде Джес, Уровец, Венг(с).
День латвийских лыж !
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Лыжи у Пармякоски может и огонь, но это ж Редлайны 2.0, им года 3-4, если не больше. Неужели настолько хорошая пара попалась под погоду, что на новые менять не хочет?
Скорее всего, у нее 3.0. Для элиты более сезона до появления раскраски 3.0 выпускали их же, но в старой раскраске. И в Москве у ряда людей были и есть такие лыжи.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
05.01.2023 08:55
И после этого Мадшус будет нам рассказывать, что любители в магазине покупают точно те же лыжи, которые идут контрактникам=)  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
05.01.2023 10:58