Беговые лыжи | Новые фото

Положение в общем зачете и стартовые протоколы спринтов на V этапе Тур де Ски 2023 в Валь ди Фиемме

Завтра, 6 января, в итальянской Валь ди Фиемме после дня отдыха возобновится традиционная новогодняя лыжная многодневка Тур де Ски 2023. В программе V этапа соревнования спринтерские гонки классическим стилем. Начало квалификации в 12:00, финалов - в 14:30 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований и положение спортсменов в общем зачете многодневки.

У мужчин в общем зачете многодневки лидирует норвежец Йоханнес Клэбо, выигравший все четыре прошедшие гонки. Удивительно, но его отрыв от преследователей совсем не велик: 12 секунд от итальянца Федерико Пеллегрино и 14 от товарища по команде Пола Гульберга. В пределах 30-40 секунд и специалисты дистанционных гонок и первоклассные горняки Симен Крюгер, Дидрик Тёнсет, Ханс Кристер Холлун и Шюр Рёте. Клэбо во что бы то ни стало надо в завтрашнем спринте и послезавтрашнем масс-старте увеличивать этот отрыв, иначе возможная победа в общем зачете окажется под угрозой. А вот в спринтерском, или, как его ещё называют, очковом зачете преимущество Клэбо над идущим вторым Пеллегрино уже существенное - 34 очка. 

Тур де Ски 2023
Мужчины
Общий зачет
Очковый (спринтерский) зачет

У женщин благодаря вчерашней гонке преследования с довольно большим отрывом лидирует шведка Фрида Карлссон. Идущая второй норвежка Тириль Венг уступает Фриде 1 минуту 28 секунд, её подруга по команде Анне Черсти Калво, шедшая третьей и проигрывавшая 1:31, снялась с многодневки из-за положительного теста на коронавирус. Финки Криста Пармакоски и Кертту Нисканен проигрывают 1:41 и 1:55 соответственно. А вот в спринтерском зачете Карлссон хоть и лидирует, но не так сильно - Тириль Уднес Венг отстает всего на семь баллов.

Тур де Ски 2023
Женщины

В зачете команд, в который идут результаты двух лучших мужчин и двух лучших женщин, Норвегия лидирует с огромным отрывом в пять минут от ближайших преследователей шведов. 

Спринт. Классический стиль. Стартовый протокол:
Женщины Мужчины


Всё о Тур де Ски 2023: факты, программа, трансляции
3 4760 Андрей Краснов 05.01.2023 19:49
Рейтинг: +5 +8 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2023 00:39
А возможно сопоставить данные статистики с прошлыми 3-мя годами?
Она показательна в динамике, ну или, как минимум LFL.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
06.01.2023 02:55
Завтра все дистанционщики, которые так близко подобрались к Клебо проиграют ему больше минуты, если конечно же не будет форс-мажора.
И у них будет общее отставание 1.5-2 минуты. Впереди только масс старт и гора, отыграть такой отрыв кажется не реально у Клебо.  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
06.01.2023 03:05
А возможно сопоставить данные статистики с прошлыми 3-мя годами?
В том году второй спринт шёл четвёртым этапом, а сейчас пятым. Соответственно в том году у Клебо был отрыв от второго места после четвёртого этапа одна минута над Голбергом и 1:20 над Большуновым
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума