Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Отсутствие российских лыжников не умаляет достоинств Клэбо»

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко сказал РИА Новости, что отсутствие российских лыжников не умаляет достоинств норвежца Йоханнеса Клэбо, выигравшего пять гонок подряд на многодневке "Тур де Ски".

Действующий победитель соревнований Клебо в пятницу выиграл пятую гонку подряд на "Тур де Ски" сезона-2022/23. Норвежец повторил рекорд россиян Сергея Устюгова (сезон-2016/17) и Александра Большунова (2021) и своей соотечественницы Марит Бьорген (2015) по количеству побед подряд в рамках одного Тура.

"Здесь можно договориться до всего, но нужно просто констатировать, что у Йоханнеса Клэбо есть пять побед. В протоколах нигде не записано про россиян. Надо воспринимать это как сбывшийся факт. Конечно, конкуренция была бы другая, наши ребята смогли бы создать ее, но это не умаляет достоинств норвежца", – сказал Бородавко.
167 5952 Андрей Краснов 07.01.2023 10:55
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2023 11:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +10 -31
07.01.2023 11:10
Да что там говорить, вторая лига, она и есть вторая лига
Как гласит старая пословица, сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +23 -13
07.01.2023 11:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +15 -27
07.01.2023 11:34
Какая другая конкуренция, с нашими были бы те же пять побед, только вторым был бы Большунов с отрывом в две минуты как в том году.
Тут правильней бы сказать, что при наличии Клебо, ни Устюгов ни Большунов не сделали бы пять побед и это стопроцентно, даже никакие если не помогут
Ля Ля Ля - ваш псевдоним полностью оправдывает себя
Ссылка Рейтинг: +10 +24 -14
07.01.2023 11:45
Оговорка в вью, правильно: Отсутствие Российского лыжника не умаляет достоинств Клебо.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
07.01.2023 11:46
Что не так, у Клебо спринт они не выиграют соответственно никаких 5 побед подряд у них не было бы  
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
07.01.2023 12:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
07.01.2023 13:05
А потому и ушёл в прошлом году что Сан Саныч силы к олимпиаде берёг где Клебо ни одной дистанционки не выиграл. Не просто не выиграл а как сам сказал это было полной  задницей
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
Тдс-это проходной турнир перед ЧМ.
Интересно,а зачем наши платят деньги в ФИС?Эти деньги можно направить на призовые внутри страны и на организацию трансляций.Наших же там нет.И не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
 ребята , не сравнивайте  Сергея Устюгова образца 2017 и Клебо образца 2022. Где бы был сегодняшний Йоханнес Клэбо в 2017г в  забегах с Сергеем, когда он ломав палку на старте спринтов потом уходил на финише от всех точку, мы не узнаем никогда. Также мы никогда не сравним на пике своей формы ни Пера Элофсона, ни Никиту Крюкова,  ни Сергея Устюгова, ни Йоханнеса Клебо. О чем речь... вряд ли кто-то тогда смог бы победить Сергея, так же как и сейчас Йоханнеса.  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
07.01.2023 13:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
07.01.2023 13:46

А потому и ушёл в прошлом году что Сан Саныч силы к олимпиаде берёг где Клебо ни одной дистанционки не выиграл. Не просто не выиграл а как сам сказал это было полной  задницей
Кто лыжи смотрит тот должен знать что Сан Саныч силы никогда не бережет, всегда на полную. Клебо ушёл потому что был в лучшей форме. Плюс по технике, стратегии и сообразительности он на голову выше своих конкурентов. А почему с ОИ пролетел, то кто лыжи смотрит тот в курсе.
И это, два золота ОИ =Провал, такое только про Клебо можно сказать
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
07.01.2023 13:51
Ловлю себя на мысли, что с огромным интересом смотрел все гонки на красногорке, а ТДС не посмотрел ни разу...
Ссылка Рейтинг: -8 +14 -22
07.01.2023 14:46
2000bhp,
на чем Вы себя ловите?
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
07.01.2023 15:53
Нафига эти достоинства, если спортсмен их не демонстрирует? Клебо не Сан Саныч, он не будет всегда стараться выдать максимум, а демонстрировать свои достоинства ему не на чем. Так что можно сказать, что их и нет.
   Ах да.. может к ЧМ сподобится и что нибудь покажет. А может так же проедет на одной ноге.
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
07.01.2023 16:07
Считаю, что хрестоматийная гонка про спортивный максимум была в Олимпийском скиатлоне, вся тройка призёров супер спортсмены, не даром говорили, что там от темпа на классике сердце останавливалось.
     Может кто-нибудь вспомнит, когда Йоханнес демонстрировал свой абсолютный максимум? А то я за ним не слежу сейчас, может что-то пропустила.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
07.01.2023 16:19
Йоханесу для победы не надо максимума, в этом он феноменален. А вообще вы что то с Тойво слишком часто вспоминаете ОИ. Посмотрите сколько гонок уже прошло. Уровень спортсмена по двум гонкам на ОИ определять?  
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
07.01.2023 16:21
Посмотрите  сегодняшнюю гонку только год назад. Где там Сан Саныч, где максимум, где Клебо
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
07.01.2023 16:23
Ага, Клебо в Пекине на скиатлоне показал свою силу на дистанции))
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
07.01.2023 16:25
На марафоне вообще опозорился
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
07.01.2023 16:25
Нет, он это показал на ЧМ на полтиннике, а потом еще и силу духа показал и силу порядочности
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
07.01.2023 16:27
Ага, показал как умеет рюкзачить и ломать палки соперникам, но в Пекине был шедевр
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
07.01.2023 16:27
Тойво, представьте что в Пекине у него был спад, такое возможно у топового спортсмена ?
Или ковид у Крюгера, тоже может повлиять на места?  
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
07.01.2023 16:30
Посмотрите  сегодняшнюю гонку только год назад.
Считаете, что там у Клебо был максимум? Хм..
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
07.01.2023 16:32
Может кто-нибудь вспомнит, когда Йоханнес демонстрировал свой абсолютный максимум?
Что такое "абсолютный максимум" применительно к лыжным гонкам, если просто выигрыш в соревнованиях не считается?

Вырвать на финише победу из последних сил, доехать в полуобморочном состоянии, упасть на снег и умереть? Скиатлон в КМ2017 (давно, да)

Финишировать первым на непрофильной для себя дистанции, на главном старте сезона в окружении сильнейших соперников? Марафон на ЧМ2021

Побеждать практически на любом старте в своей коронной дисциплине, не оставляя ни одного шанса соперникам? Спринтерский зачёт почти любого сезона последних лет.

Кому Клэбо должен демонстрировать свой абсолютный максимум, если он сейчас этого не делает, и на кого ему следует равняться в этом случае? Кто из спортсменов тут образец для подражания?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
07.01.2023 16:32
Думаю максимум он выдает только на финише.
Хотя раньше он ушатывался на дистанции, тогда наверно максимум и на дистанции был
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
07.01.2023 16:32
а потом еще и силу духа показал и силу порядочности
Чем? Тем что Саню по плечу похлопал? Зато как после себя вёл..
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
07.01.2023 16:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
07.01.2023 16:35
Бессмысленно дальше)  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
07.01.2023 16:35
Кто из спортсменов тут образец для подражания?
Большунов в этом смысле гораздо лучший образец, как не крути.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
07.01.2023 16:35
Кому Клэбо должен демонстрировать свой абсолютный максимум
Всем))
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
07.01.2023 16:36

Чем? Тем что Саню по плечу похлопал? Зато как после себя вёл..
Как, Сане платок не дал?)  
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
07.01.2023 16:36
Коростелев из Сыктывкара:

"Потеплело на 15°
Где там мои плавательные шорты и лежак"
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
07.01.2023 16:40
Завистники, пора настраивать веб-камеры на Сыктывкар. ))  
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
07.01.2023 16:44
Максимум для Клебо - это выиграть все гонки у Большунова!
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
07.01.2023 16:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
07.01.2023 16:51

Максимум для Клебо - это выиграть все гонки у Большунова!
Как можно выиграть все гонки?
Это инопланетянина надо вызывать.
В общем зачёте в том году он две минуты Сан Санычу привёз, плюс ушёл от всех в масс-старте на 15 км, плюс даже на горе сделал Саныча, вот вам и спринтер, завидуйте ребята)  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
07.01.2023 16:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
07.01.2023 17:01
Большунов в этом смысле гораздо лучший образец, как не крути.
То есть?

Что именно в этом образце гораздо более лучшего, если уж речь про "абсолютный максимум"? Оба брали своё, Клэбо спринты, Александр дистанционные гонки. Оба катались и на чужой полянке. Большунов наверное в спринтерских гонках выступает ровнее чем Клэбо на дистанции, периодически собирая серебро и бронзу, но в спринте побеждал норвежца в очном противостоянии Александр всего раз и все помнят как именно. Клэбо как раз здесь удивлял чаще, обгоняя иногда Большунова не только в дуэлях на этапах эстафет, но и в гонках подлиннее. И тут получается, что ваш критерий максимума (выиграть все гонки у соперника) именно к Александру не прикрепить никак, потому что не было сезона, когда бы он Клэбо раздел на всех дистанциях.

Если же пекинское золото на тридцатке и марафоне по-вашему так все остальное перевешивает, то непонятно какой теперь вообще смысл в лыжном спорте. Раз наш спортсмен так удачно выступил, то объявим его гораздо более лучшим максимальным образцом всех времен и народов, независимо от того, кто как когда бегал раньше или побежит потом.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
07.01.2023 17:06
То есть?
Йоханнес рассчитывает и почти никогда не идёт на риск помимо этого расчета, не пытается показать ничего сверх. Про Сашу такого не скажешь.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
07.01.2023 17:09
Йоханнес на каждом повороте на спуске идет на риск. Он его проходит как горнолыжник. Кто там еще так умеет?  
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
07.01.2023 17:11
Да, это же нужно так было рисковать на скиатлоне в Пекине, что бы финишировать 40-м
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
07.01.2023 17:14
рассчитывает и почти никогда не идёт на риск помимо этого расчета. Про Сашу такого не скажешь
А Александр когда рисковал? Я не помню ни одной гонки, про которую можно было бы сказать, что он сделал какой-то рискованный шаг, который мог бы ему выйти нехорошим боком, но несмотря на это все равно выиграл. Или наоборот - рискнул, но проиграл. Если для всех очевидно, что Большунов хорош своим дистанционным ходом (это же Клэбо у нас рюкзак, спринтер и неженка), то в отрывах на длинных гонках больше расчета, чем риска.

Если же считать риском везти на своих плечах к финишу чистого спринтера и надеяться на последних метрах всё равно его обогнать, то сейчас у мужчин смотрите вон весь пелетон так "рискует".
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Большунов в этом смысле гораздо лучший образец, как не крути.
На днях он феерично выступил в Головино, привезя тридцать пять трамвайных остановок спортсменам, тренирующимся в свободное от работы/учебы время ))
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
07.01.2023 17:19
И тут получается, что ваш критетрий максимума (выиграть все гонки у соперника) именно к Александру не прикрепить никак
Я говорю про то, к чему нужно стремиться и возможно никто из них своего максимума до сих пор не показал.
Раз наш спортсмен так удачно выступил, то объявим его гораздо более лучшим максимальным образцом всех времен и народов, независимо от того, кто как когда бегал раньше или побежит потом.
Спорт тем и хорош, что не бывает идеальных образцов, каждый хорош по своему. Но гонку у Йоханесса сопоставимую с Сашиным олимпийским скиатлоном я вспомнить не могу.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Йоханнес рассчитывает и почти никогда не идёт на риск помимо этого расчета, не пытается показать ничего сверх. Про Сашу такого не скажешь.
Это да, согласен. Большунов ничего  не рассчитывает.. Устюгова так снести на повороте, вроде на карту поставленна олимпийская медаль была, это точно не от большого ума.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
07.01.2023 17:22
Походу подвезли новые скоростные клавиатуры и семки :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
07.01.2023 17:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
07.01.2023 17:30
мыло мочало...
триста тридцать пятая серия обеления...работает у кого нет глаз и памяти...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Гоняют сами знаете что, если у вас в обиходе это слово.
Иваныч, не гони, это Устюгов снес Большунова
Кто по какому радиусу шел? Кто кого обгонял?
Кто должен был предусмотреть все условия для безопасного обгона по внешнему радиусу  (в повороте), и не сделал этого?
Кто, в конце концов,  первым начал падать?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
07.01.2023 17:40
Зря вы вопросы задали.
Сейчас вас "замумукают" :D
Вообще пора в новых новостях отмечаться, там еще шелухи не насыпано.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.01.2023 17:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +2 -22
07.01.2023 17:47
336...
с такими друзьями враги не нужны :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
все видели что Устюгов снес Большунова
Ответ в стиле "12 стульев Сам дурак"  :D
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.01.2023 17:58
Иваныч, ты самокритичен
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
07.01.2023 18:00
Я говорила про Клебо и Сашу Большунова, как основного его соперника) и про то, что без Саши Йоханнес ничего хорошего в своих спортивных достижениях не покажет. Вот так вот)
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
07.01.2023 18:05
А Александр когда рисковал?
Саня часто проходил гонки на пределе, начиная со своей первой Альпе Чермис. Да, рассчитывать силы научился, но и в той эпичной гонке на прошлом ЧМ и в марафоне на своей первой Олимпиаде показывал всё, что мог.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
02 Тойво 1861 07.01.2023 17:58
Почему  возникла ассоциация с вами и  с  Хазановым и его "Попугай" (Попка-Дурак)
Посмотрите, будет для вас познавательно и поучительно
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.01.2023 18:12
 Просто Иван Иванович, не переводите стрелки, к чему вы сами в этом споре Устюгова приплели?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Оба-на ! я еще и виноват :D

Так это же вы написали, что Клэбо рассчитывает риски, а Большунов нет.

04 Murmanchanka 3200 07.01.2023 17:06
То есть?
Йоханнес рассчитывает и почти никогда не идёт на риск помимо этого расчета, не пытается показать ничего сверх. Про Сашу такого не скажешь.

Я просто согласился с вами и привел в пример как Александр снес Устюгова. Что Большунов не рассчитал риски,   траекторию и последствия сближения с Устюговым
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.01.2023 18:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
07.01.2023 18:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
07.01.2023 18:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
07.01.2023 18:25
без Саши Йоханнес ничего хорошего в своих спортивных достижениях не покажет
Совсем без шансов?)) Просто победа не сгодится, только с отрывом в пару минут?
Посмотрим, может, он вас еще убедит, хотя я сомневаюсь (и дело не в Клэбо )) Проблема в том, что хоть они и ровесники, но почти не пересеклись на топе многолетней формы. Клэбо только сейчас на нее выходит (или вышел), что поделать, ну такая стратегия у них c дедом. Наши же сами, по своей воле, устранились одним могучим пакетным указом и могут теперь всю жизнь Пекин вспоминать..
Очно сравнить уже вряд ли получится.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
07.01.2023 18:27
Я просто согласился
Ага, Просто Иван Иванович просто согласился)) вы просто отлично понимаете, что я говорила про другое, но надо же сделать маленькую провокацию, как без этого)
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
07.01.2023 18:32
Просто победа не сгодится, только с отрывом в пару минут?
Может Йоханнес может и круче, откуда мы знаем) но сейчас видимо и не узнаем.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
07.01.2023 18:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
07.01.2023 18:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
07.01.2023 18:42
триста тридцать пятая серия обеления
Вы странно пишете, так будто кто-то себя чем-то ужасным запятнал.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
По поводу побед Клэбо в ТдС. Чисто гипотетически конкуренцию ему мог бы составить Большунов. Мог бы. Уж больно топят за него. И возможно больше никто  не смог бы из числа неучаствующих,  хоть как то вклиниться в их соперничество. На данный момент.

Остальные сильнейшие  участвуют в ТдС и показывают свой максимум.
Логично же что Клэбо выигрывает среди сильнейших,  за исключением одного.
Опять таки есть фактор случайных событий, плохо поспал, поел не то, соответственно плохо пробежал. У Клэбо этих случайных событий  на ТдС нет. Мы видим результат. Дальше: этот результат Клэбо мы имеем сейчас,  а каков бы был результат Большунова можно только догадываться.

Вывод.
Клэбо выигрывает среди сильнейших, за исключением одного лыжника, который не известно смог бы показывать свой максимум в каждой гонке. Та даже заболеть простудой Большунов мог бы легко и поехать домой болеть, как в свое время поехали Устюгов и Непряева. И никто же не говорит, что победители ТдС тех годов незаслуженные
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
07.01.2023 18:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
07.01.2023 19:04
Вы странно пишете,
взаимно, но вы же не про то, что и так понятно, а про другое хотели написать, но вас не правильно поняли, а теперь передергивают под соусом провокации.
А по смыслу произошедших инцидентов обсуждения смысла не имеют, все видно на видео и фото, но некоторым не успокоится и обязательно черное нужно выдать за белое. А кого-то осуждать, да упаси бог, я не судья. Совесть есть у каждого... ну или нет :D  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.01.2023 19:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Короля лыж
Это когда Петер Нортуг соревновался с Клэбо?
Он же (Петер) давно на пенсии :D

А Большунов никогда не выигрывал спринт и марафон на одних соревнованиях уровня ЧМ и ОИ.

Может в Головино? я не в курсе что там за дистанции были

Выигрывал 30 км и 28 км, в Пекине, это да, было
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
07.01.2023 19:34
Иногда лучше не помогать совсем, нежели активно и не впопад.

«Король лыж» — неофициальный титул в лыжных гонках, который присваивается за победы на дистанциях 30 км и 50 км во время одного чемпионата мира или Олимпийских игр.
Соревнования  на 50 км свободным стилем с масс-старта среди мужчин на зимних ОИ 2022 прошли 19 февраля. Изначально старт гонки был запланирован на 14:00 по местному времени. Но за час до старта из-за сильного ветра и температуры -16 С его перенесли на 15:00 по местному времени и сократили дистанцию до 30 км. Фактическая протяжённость дистанции составила 28,4 км.

Принижая одних не получается возвысить других. Не нужно Александру оказывать такую "медвежью" услугу.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
07.01.2023 19:42
Да Саныч выиграл в Пекине скиатлон и марафон, как бы его под капризы Клебо не сокращали.
А Клебо там показал, какой он Король, заняв 40е место в скиатлоне, и сойдя на марафоне, после того как по ходу гонки капнул и начал отставать от лидеров
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
07.01.2023 19:46
Полу марафон, значит полу король, ну на крайний случай принц, герцог или князь по нашему. А кто там, что сокращал и почему в оф.позиции нет, а в неофициальной свечку не держали.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
07.01.2023 20:17
То, что Клэбо затрачивает ровно столько сил, сколько нужно чтобы выиграть гонку говорит только о его уме и тактической зрелости. Привозить на финише минуту и более можно на спор, когда сил невпроворот (слабоумие и отвага) и прочие ребячества. А у него расчет на долгий срок..
И то, что не рискует, - чистой воды иллюзия. Риск компенсируется мастерством. Так проходить спуски не может никто. Рискну предположить, что на месте Большунова или Устюгова (при всем уважении) в известном всем падении, Клебо остался бы на ногах с трехметровым выкатом от соперника. Мы это много раз видели.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
07.01.2023 20:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
07.01.2023 20:37
Рискну предположить, что на месте Большунова
Это всё бесполезные предположения с частицей "бы".
    Я к примеру с вами не соглашусь и всё, ничем это ни обосновать, ни доказать нельзя, сейчас даже очно сравнить нельзя. Так что бессмысленно.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
07.01.2023 20:49
Это всё бесполезные предположения с частицей "бы".
Но ведь там наверху в комментариях вы сделали даже не предположение, а уверенное заявление, насчет того, чего Клэбо делать не будет, в отличие от Большунова
Клебо не Сан Саныч, он не будет всегда стараться выдать максимум
То есть предположение о том, что Клэбо не будет выдвать максимум  как Сан Саныч - оно получается полезное. А другое предположение о том что Клэбо не сделает как Сан Саныч (не упадет в похожей борьбе на спуске) оно уже бесполезное. Как так?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Может в Головино? я не в курсе что там за дистанции были
В Головино был следующий формат: пролог 5 км + преследование 15 км.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
07.01.2023 21:04
Это всё бесполезные предположения с частицей "бы".
Но ведь там наверху в комментариях вы сделали даже не предположение, а уверенное заявление
это другое, что вы право сравниваете :D
из этого противостояния Большунов вышел Королем лыж, а Клебо королем позора
короли они такие, кто-то рыдает, а кто-то стойкий... только уже в 337 серии запутали логически ху из ху, ждем продолжения в 338... спойлер понятен, еще финов не вспоминали :D

П.С. Я понял! Так помогают, когда "закапывают" ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.01.2023 21:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
07.01.2023 21:42
04 Murmanchanka 3205 07.01.2023
не переводите стрелки
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.01.2023 21:43
То есть предположение о том, что Клэбо не будет выдвать максимум  как Сан Саныч - оно получается полезное.
Я то из обычного поведения Йоханнеса предположения строю. Там же написано, что может и покажет чего на ЧМ, а может проедет на одной ноге. Сомневаюсь просто. Но это будет и можно будет это проверить.
А другое предположение о том что Клэбо не сделает как Сан Саныч (не упадет в похожей борьбе на спуске)
А вот здесь уже слишком конкретная ситуация, в которой никто никогда не окажется. Поэтому нет смысла обсуждать. Проверить нельзя.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
07.01.2023 22:08
Как не окажется. Когда большой Саныч маленького Клебо выпихивал с трассы, тот устоял да еще и выиграл. Вот она где воля к победе на максимуме.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.01.2023 22:21
Не тяните за уши мух к котлетам)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Просто удивительно, сколько комментариев настрочили не интересующиеся второй лигой. Сто комментариев про то, как не интересен и скучен Клэбо))
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Претензии к Клэбо, что он бережется и проходит гонки не на пределе выглядят очень забавно. Ну, не интересна вам вторая лига, так не смотрите. Кто ж заставляет-то? Уж не знаете что придумать, чтобы к Клэбо придраться.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
07.01.2023 22:37
Ну, не интересна вам вторая лига, так не смотрите. Кто ж заставляет-то? Уж не знаете что придумать, чтобы к Клэбо придраться.
Я и не смотрю. Я комментирую высказывание нашего лыжного тренера. Я с ним не вполне согласна.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Murmanchanka 3208 07.01.2023 22:37
Я и не смотрю. Я комментирую высказывание нашего лыжного тренера.
Не читал, но осуждаю :D
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.01.2023 22:41
Не читал
Да тоже мне тайна) что Клебо экономится по максимуму, но бонусы все собирает, пфф.. очень удивлюсь, если это окажется не так.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
07.01.2023 22:44
Поэтому нет смысла обсуждать. Проверить нельзя.
Напомните, пожалуйста, хоть одну ситуацию когда на КМ, ЧМ или ОИ Клебо упал бы на спуске. Если есть ссылка на видео, то было бы очень интересно посмотреть. Припоминаю только один случай его падения на полтиннике на ровном месте, когда он наехал одной лыжей на пивную пробку заботливо брошенную болельщиком на трассу. Даже в сегодняшней гонке на финишном скоростном крутом спуске он ухитрился просочиться по бровке, по разбитой обочине между соперником и забором. (Мысль была только одна: "Куда же ты лезешь?". Он и с Большуновым так просочился.)
Совсем не фанат Клэбо, но его мастерство прохождения спусков общепризнано и ни в какой защите (физкультурника :) ) не нуждается.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
07.01.2023 22:50
Клебо падал в финальной гонке в Кэнморе, когда норги толпой раздергивали Большунова и Харви кричал "гоу", когда Саше сломали палку. Это сезон 2018/19.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Murmanchanka 3209 07.01.2023 22:41
Не читал
Да тоже мне тайна) что Клебо экономится по максимуму, но бонусы все собирает,
А как надо? Не экономиться и собирать бонусы? Экономиться и не собирать бонусы? Что Клэбо делает не так, что даже не смотрящие не довольны?
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
07.01.2023 22:57
А как надо?
Я не согласна, что нужно отдать дань достоинствам спортсмена, если эти достоинства не демонстрируются в полной мере. Спортсмены должны показывать максимум своих умений и возможностей и многие к этому стремятся, Йоханнес к таким спортсменам не относится. Он без сильного соперника ничего выдающегося не покажет, хотя возможно и смог бы. Мне бы интересно было посмотреть на его максимум, он же по идее в этом сезоне должен быть в супер форме, но этого скорее всего не случится, поэтому и смотреть не хочется. Так понятно?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
07.01.2023 23:09
Ещё Клебо на Дрезденских спринтах падал, но там оч многие падают. Это так на вскидку. Не знаю, насколько играла там роль его горнолыжная подготовка.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.01.2023 23:09
Вы реально думаете что шесть побед это играючи?
То что мы видим или не видим в человеке это не истина. Истину знает только он. Но мы можем оперировать фактами, пять золота ОИ, шесть золота ЧМ, три кубка, почти стопроцентный результат в спринте и это за пять лет. Ну как это соотносится с тем что он не относится к спортсменам которые показывают максимум умения и возможностей и вобще ничего выдающегося он не делает.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.01.2023 23:11
Может он должен пыхтеть как паровоз на дистанции, тогда станет выдающимся 😁
А Крюгер тоже на гору заходит кажется играючи
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Спортсмены должны показывать максимум своих умений и возможностей и многие к этому стремятся, Йоханнес к таким спортсменам не относится.
Был такой прыгун в высоту с шестом, Сергей Бубка. Поставил под 30 мировых рекордов.
В то время, за каждый рекорд платили хорошую сумму. Так вот,  он это просек это  и на очередный соревнованиях подымал планку на 1 см от предыдущего, своего, рекорда. Хотя всегда прыгал с запасом.
По вашему,  он должен был сразу взять максимальную высоту, а потом прекратить выступать и уйти на  пенсию.
Умные люди, как вы хотите,  так не делают.  Они получают максимум с минимумом затрат. И Клэбо к ним относится
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Мне бы интересно было посмотреть на его максимум, он же по идее в этом сезоне должен быть в супер форме, но этого скорее всего не случится, поэтому и смотреть не хочется. Так понятно?
Напоминает  известный анекдот с концовкой "почему без шляпы?"(с)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Murmanchanka 3212 07.01.2023 22:57
Мне бы интересно было посмотреть на его максимум, он же по идее в этом сезоне должен быть в супер форме, но этого скорее всего не случится, поэтому и смотреть не хочется. Так понятно?
Так и не смотрите. Не понятно только зачем сто раз писать, как вам не хочется смотреть на Клэбо. Вы нас хотите убедить в том, как вам не хочется его смотреть? Какой-такой вам максимум нужен? В сезоне куча гонок, он что на каждой умирать должен? Зачем? Выиграл и выиграл. Вы перечитайте свои посты. "Я не смотрю Кубок Мира, потому что Клэбо выигрывает все гонки,  но не выкладывается на 100%". Вам самой-то не смешно еще?
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
07.01.2023 23:28
Так я и не начинала разговор про смотреть/не смотреть, смотрите ради бога, если вам хочется. Я на высказывание Юрия Викторовича отреагировала, а тут высыпалась куча со мной несогласных)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Murmanchanka 3213 07.01.2023 23:28
Я на высказывание Юрия Викторовича отреагировала, а тут высыпалась куча со мной несогласных)
Я и говорю, себя перечитайте
Murmanchanka 3213 07.01.2023 15:53
Нафига эти достоинства, если спортсмен их не демонстрирует?
Клэбо не демонстрирует? А как он должен демонстрировать? Что он делает не так? Какой-такой максимум вы от него хотите?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
07.01.2023 23:34
Какой-такой максимум вы от него хотите?
Я уже про это выше писала)
Вот выиграл бы у Сан Саныча все гонки ЧМ, было бы круто,  для Йоханнеса, а так...
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Мурманчанка
Так что Клэбо-то должен делать? Ехать на Кубок России что-ли?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.01.2023 23:37
Я не согласна, что нужно отдать дань достоинствам спортсмена, если эти достоинства не демонстрируются в полной мере
Не тяните за уши мух к котлетам)
Вы самодостаточны, это неоспоримый факт :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.01.2023 23:39
Ехать на Кубок России что-ли?
Было бы интересно))
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Так чего выходит в сухом остатке? Клэбо плохой, потому что не едет на Кубок России?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
07.01.2023 23:42
Ехать на Кубок России что-ли?
Было бы интересно))
Невольно вспомнишь Фантазер ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.01.2023 23:44
Клэбо плохой, потому что не едет на Кубок России?
Да не плохой, но реализоваться ему не судьба, что грустно, а засчитывать сейчас все его победы на КМ как большой плюс не стоит.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Мурчманчанка
"Я не смотрю Кубок Мира потому что Клэбо не едет на Кубок России". Еще смешнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
07.01.2023 23:48
Да не плохой, но реализоваться ему не судьба, что грустно, а засчитывать сейчасвсе его победы на КМ как  большой плюс не стоит.
это чтобы рассмотреть сферического коня в вакууме необходимо сначала поднести глобус поближе к сове, ну в смысле работает в обе стороны: обесценивая победы одного делаем вывод, что победы второго тоже так себе?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Murmanchanka 3216 07.01.2023 23:44
Да не плохой, но реализоваться ему не судьба, что грустно
Так вы грустите от того, что Клэбо реализоваться не может? Не грустите, у Клэбо все хорошо.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
07.01.2023 23:53
 Александр Калиничев аргументирую свой минус:
"Я не смотрю Кубок Мира потому что Клэбо не едет на Кубок России". Еще смешнее.
Вы передёргиваете. это нехорошо.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Главная печаль у нас одна. Нас нет, а лыжные гонки без нас не умирают. Как так-то? Все же на нас держалось.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Лариса
А вы поняли почему Мурманчанка не смотрит КМ и Тур де Ски? Поясните пожалуйста. Я так понял, что не смотрит, потому что Клэбо не может реализовать свой максимум. А реализация его максимума возможно только если в гонке участвует Большунов. Большунов в КМ и ТдС участия принимать не может. Выходит Клэбо должен поехать на Кубок России, Мурманчанке было бы интересно. А так не интересно. И чего я передернул?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
07.01.2023 23:57
делаем вывод, что победы второго тоже так себе?
А вот тут не знаю. Может быть. Но Сан Санычу на КР явно скучать не дают, может у Корстелева был отличный уровень в начале сезона, да и уровень Устюгова в спринте в сравнении с Большуновым намекает, что может наоборот, всё хорошо)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Мурманчанка
Так у вас двойные стандарты. Как же Сан Саныч свой максимум реализует без соревнования с Клэбо?
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
08.01.2023 00:08
А вот тут не знаю.
Иррационально, точнее не логично, а вообще притянуто, но вам так можно )))

Так у вас двойные стандарты.
Александр, тут не соглашусь. Стандарты не двойные, а единственно правильный один, скрепы практически.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
На само деле количество комментариев от "не интересующихся" говорит о том, что они интересуются. Мне вот, если стоклеточные шашки не интересны, так я и не упираюсь, доказывая, как они не интересны.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.01.2023 00:11
Несоответствие. Клебо на минимуме привозит две минуты в туре Санычу на максимуме. Не соответствие. Два великих спортсмена а такое несоответствие.  
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
08.01.2023 00:12
Лариса
А вы поняли почему Мурманчанка не смотрит КМ и Тур де Ски? Поясните пожалуйста. Я так понял, что не смотрит, потому что Клэбо не может реализовать свой максимум. А реализация его максимума возможно только если в гонке участвует Большунов. Большунов в КМ и ТдС участия принимать не может. Выходит Клэбо должен поехать на Кубок России, Мурманчанке было бы интересно. А так не интересно. И чего я передернул?
передёрнули, и из этого передёргивания ещё и вывод сделали. опять нехорошо.
цитирую Ваш вопрос
Ехать на Кубок России что-ли?
и ответ Мурманчанки
Было бы интересно))
а в ваш спор я не вступаю, по причине его бессмысленности.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
08.01.2023 00:13
Как же Сан Саныч свой максимум реализует без соревнования с Клэбо?
У нас на кубке России есть живое соперничество, Большунову помогут) А на КМ норвежцы не стремятся выиграть у лидера, особенно в многодневке. Да и очередному кубку Мира Клебо ничего не угрожает. Саша правильно заранее поздравил Йоханнеса.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
08.01.2023 00:17
Кубок России сейчас опасен для норвежцев. Там такие нравы нынче
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
08.01.2023 00:19

У нас на кубке России есть живое соперничество
Не живее чем на КМ. Только уровнем спортсменов и организацией на пару ступенек по ниже. В отличии от вас я смотрю оба соревнования, поэтому могу сравнивать
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Murmanchanka 3218 08.01.2023 00:13
У нас на кубке России есть живое соперничество
Живое соперничество это когда на лыжи прыгают и с поцарапанным лицом с гонки уходят?
Тут не поспоришь. У них лыжи умирают, а у нас живое соперничество. У них липовые астматики, а у наших спортсменов реальные проблемы с дыханием (это цитата с форума). У них шпионы, у нас разведчики. У них все плохо, у нас все хорошо.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Лариса
Так и не понял, чего я передернул.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Тоже, когда есть возможность, смотрю и Кубок России и Кубок Мира и Тур де Ски. Ощущения умирания мировых лыжных гонок нет. Смотреть интересно и наше и не наше. Но, нашим еще много над чем нужно работать, если ориентироваться на зрителя.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
08.01.2023 00:27
Иррационально, точнее не логично, а вообще притянуто
Вообще нет, особенно если посмотреть с чего спор начался)
ля ля ля
Кто лыжи смотрит тот должен знать что Сан Саныч силы никогда не бережет, всегда на полную.
Большунов всегда стремится показать максимум, а Клебо действует с минимальными затратами и расчетом, но чтобы выиграть. Помню кто-то в обсуждении здесь сказал, что Саша боец, а Йоханнес игрок. Почему если они не соревнуются друг с другом должно что-то измениться? Но игрок в таком случае проиграет в уровне.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
08.01.2023 00:27
Александр Калиничев
Так и не понял, чего я передернул.
Выходит Клэбо должен поехать на Кубок России, Мурманчанке было бы интересно
Мурманчанка обязала Клэбо посетить КР. так, вроде, получается
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.01.2023 00:28
Мне вот, если стоклеточные шашки не интересны, так я и не упираюсь, доказывая, как они не интересны.
А зря )))
Могли бы подогреть интерес к шашкам )))
"Эх, давно я не брал в руки шашки... еще с гражданской войны" (с)
Так и не понял, чего я передернул.
Не хочется пошлить, но не по Фрейду ли ?))))
Вообще нет, особенно если посмотреть с чего спор начался)
По кругу с вами ходить не буду, получится не круг, а лабиринт. Вам можно я же выше написал )))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лариса
Чего-то вы меня запутать хотите что ли?
Чтобы мурманчанке было интересно, Клэбо должен поехать на КР. А как по другому сформулировать? Тут слово "должен" подразумевает не обязанность, а условие, при котором Мурманчанке будет интересно. Есть у слова "должен" разные значения и оттенки. А не только обязанность. Не путайте меня, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.01.2023 00:34
Как можно было видеть соперничество Нашего Саныча с конкурентами на КР, когда его толком от слова вообще не показывали, но знать все про соперничество на КМ?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Пример
"Смотрел прогноз погоды. Завтра должен выпасть снег."
Он же не обязан выпасть?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.01.2023 00:42
Почему если они не соревнуются друг с другом должно что-то измениться? Но игрок в таком случае проиграет в уровне.
Подтверждение примером есть?
П.С. У меня примеры есть разных вариантов, даже из бокса, где игрок профессор уровнем выше, чем рубака боец и любители бокса с уважением относятся к обоим ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.01.2023 00:44
Так я не про то, каким может быть игрок или боец, я про повышение или удержание своего уровня и уровня относительно друг друга при сложившихся условиях. Игрок, затрачивая меньше сил и используя меньше своих умений, со временем может деградировать, ну или просто не показывать свой максимум. Хотя именно сейчас Йоханнес мог бы наверно.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
08.01.2023 00:47
Ну вы же про уровень ( по каким параметрам кстати?), каким-то образом померенный говорите, что выше у бойца, чем у игрока, вот я и прошу пример еще привести.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Новость про Клэбо - 138 комментариев\
Новость про Большунова - 27 комментариев
Поддержим соотечественника! Отстает!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
08.01.2023 00:50
Мурманчанка крутится как уж на сковородке) Почему практически все комменты Тойво скрыты? Это глюк какой то на сайте?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
08.01.2023 00:59
Игрок, затрачивая меньше сил и используя меньше своих умений, со временем может деградировать, ну или просто не показывать свой максимум. Хотя именно сейчас Йоханнес мог бы наверно.
Это просто субъективные умозаключения, по простому фантазии, с вероятностью без примеров 50\50, а вот с примерами и статистикой уже можно было бы строить анализ или более реалистичные предположения, а сейчас так.. пальцем ткнули... потому как вам так хочется... еще раз напишу вам так можно... но это так... не догма

В плане деградировать вообще белыми нитками, вы сами катаетесь?
Почему спрашиваю - если постоянно "долбить в отсечку", что в циклическом спорте, что в автоспорте, что-нибудь сломается- обязательно (вероятность равняется 1) и ни о каком дальнейшем прогрессе речи идти не будет, но подход ваш понятен в целом он с гладиаторов не меняется.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.01.2023 01:03
Саша боец, а Йоханнес игрок
По тому памятному полтиннику так не скажешь. Тогда Саныч на подъеме хорошо Клебу дернул, казалось уже все решено, задавил мощью. Но Клебо удержался и на спуске в своей манере по длинной дуге нырнул в щель. Было видно по прическе, что выложился на 110%. Но силы остались на сложный маневр. Выиграл бы или нет, если бы не поломка палки у Саныча, можно спорить. Но бой дал, этого не отнимешь..
Да что он Вам сделал?  Воспитанный парень. Красавчик с лучшей в мире техникой. Клипы по технике для детей снимает...  "Пожалейте его, товарищи судьи!"  :)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
08.01.2023 04:31
Это тоже самое что сказать что Тайсон боец, а Али игрок. Или с кем там Али бился, с Фрейзером, реально не сгибаемый боец. Но кто видел бои, между ними, тот вкурсе что боец и игрок это всего лишь слова
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
08.01.2023 04:38
Большунов всегда стремится показать максимум, а Клебо действует с минимальными затратами и расчетом, но чтобы выиграть.
Стремиться показать максимум это еще ни есть показатель бойца, как и расчёты это ни есть показатель что вы не боец. Вы принимаете это все как то слишком упрощённо, по детски что ли.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.01.2023 10:51
Вы принимаете это все как то слишком упрощённо
Конечно упрощённо) всё что что касается людей в таких объяснениях всегда упрощённо. Но вы же поняли, что именно я хотела сказать про поведение спортсменов, хотя соглашаться не хотите)
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
08.01.2023 10:59
Ждем 12 января, вот это будет настоящая битва
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
08.01.2023 11:21
Синоптики обещают комфортные -10 градусов
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
08.01.2023 13:46
А пока -32...  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2023 16:38
Савелий фотку запостил, -18
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
08.01.2023 18:49
Ну может он в другом каком Сыктывкаре? Здесь утром было -31, сейчас -33.
Но потеплеть может очень быстро. За три дня все еще может случиться...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мальчишки и девчонки,у меня почти интимный вопрос.( Хотя возможно я что то пропустил ,и эта информация уже рассекречена).
Сколько  лет  "Тойво"? По его постам мне не понятно.
И если кто его знает,  это -Тойво, на лыжах то хоть катается?
Заранее извиняюсь ,если  своим вопросом или будущем ответом ,кого то мог обидеть.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.01.2023 00:33
Были предположения, что это альтерэго Модеста. На счет катается, писал что катается на трассе ВИФК (под Питером). Остальное засекречено )))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.01.2023 00:39
А тем временем -37. :)  К утру -40 обещают.  Если и будет к 12 января  -10, то снег промерзнет конкретно. Катухи точно не будет...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Bor Ki...
Ничего себе! Да тут сплошные шпыоны! Секреты, штирлицы, агенты! страстные влюбленные в Большунова! Любители морозов в Сыктывкаре!
Люди боятся выдать себя и не выдают кто такой Тойво и сколько ему лет, под страхом!
Понял, спасибо, вопрос считаю ошибкой, был не прав,прошу ручки дверей не мазать.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.01.2023 01:02
Люди боятся выдать себя и не выдают кто такой Тойво и сколько ему лет
Владимир, ну это не ко мне))) Я не в курсе кто такой и сколько лет. Мне вообще кажется, что бот)))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
09.01.2023 08:45
Муж или отец Мурманчанки скорее всего, может сын.)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Не не мальчишки! Вопрос то был почти интимный,,,поэтому никаких и ни к кому претензий, и быть не может!! я ж стебаюсь.
Согласен,,с anikisом,,,,взрослый ребенок, влюбленный в Большунова.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
09.01.2023 10:22
6-й этап
Сыктывкар
Расписание гонок
12 января, четверг
Спринт, классический стиль, мужчины и женщины
11:00 – квалификация, 13:00 – финалы
13 января, пятница
10 км, свободный стиль, раздельный старт, женщины
11:00
15 км, свободный стиль, раздельный старт, мужчины
12:30
15 января, воскресенье
Скиатлон, 15 км, женщины
11:00
Скиатлон, 30 км, мужчины
12:30
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
09.01.2023 10:23
ждем ждем осталось 3 дня
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
09.01.2023 10:24
Савелий с Серегой уже там, тренируются, группа Бородавко похоже завтра подтянется
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
09.01.2023 10:26
18 кочетов владимир 3115 08.01.2023 18:53
Мальчишки и девчонки,у меня почти интимный вопрос.(
Сколько  лет  "Тойво"?
Вау, моя скромная персона кого то заинтересовала))

Объявляю конкурс, кто угадает сколько мне лет, получит приз)
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
09.01.2023 10:28
18 кочетов владимир 3115 08.01.2023 18:53

И если кто его знает,  это -Тойво, на лыжах то хоть катается?
О, да
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
09.01.2023 10:42
Муж или отец Мурманчанки скорее всего, может сын.)
anikis Golfоводов, сыновей, отцов и мужей лыжников у меня нет (тем более в Питере). Но если так хочется, чтобы кто-то такой был, могу вас усыновить.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.01.2023 12:07
Бородавко:

"Большунов сейчас готовится к этапу Кубка России в Москве. В целом все тренируются по домам.
– Большунов выложил фотографию с тренировки и подписал, что она в -25 градусов мороза проходила. В целом занятия при такой температуре сильно отличаются от тренировок в -15, например?
– Конечно. Все же в такой ситуации главная задача – не заболеть, тепло одеться по погоде. Невозможно делать ровную скоростную работу, чтобы мышцы не закислились, чтобы было чувство снега. Проводя серьезную работу в такой холод, можно надышаться, простудиться, получить кашель. Нужно беречь спортсменов"
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
09.01.2023 12:11
Личный тренер Сергея Устюгова Иван Брагин:

– Сергей в Сыктывкаре ведет подготовку. По поводу участия будет принимать решение перед гонкой в зависимости от самочувствия.
– Всю программу собирается бежать?
– Будет приниматься решение конкретно в дни соревнований.
– В каком он состоянии? Как провел новогодние каникулы?
– Все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Пока не болеет. Он встретил праздник и 5-го января вылетел в Сыктывкар всей семьей. Готовится, – сказал Брагин.
– Все ждут от этого этапа противостояния Устюгова и Большунова. Как думаете, возможно ли что-то подобное, что было в Красногорске?
– Думаю, что вряд ли. Гонка покажет, что будет, но, думаю, что парни сделают правильные выводы и перестанут уже друг друга выбивать из соревнований. Мне кажется, будет хорошее соперничество и опять интересная гонка.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
09.01.2023 16:01
Бородавко оценил вероятность нового столкновения Большунова и Устюгова.

«Я бы не стал драматизировать и выводить эту ситуацию на личностные отношения. Это спорт, это борьба. Два амбициозных спортсмена стремились занять лучшую позицию. Не вижу ничего такого, что могло бы вывести конфликт на уровень личных отношений.
Да, было столкновение, было падение. Но не более того. Не стал бы здесь искать никакую подоплеку. Спортсмены будут соревноваться, надеюсь, все будет в рамках правил», – добавил тренер.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума