Беговые лыжи | Новые фото

Катарина Хенниг выиграла классический масс-старт на VI этапе Тур де Ски 2023 в Валь ди Фиемме

Немка Катарина Хенниг выиграла 15-километровый масс-старт классическим стилем, который прошел сегодня, 7 января, на VI этапе традиционной новогодней многодневки Тур де Ски 2023 в итальянской Валь ди Фиемме. Эта победа стала для олимпийской чемпионки Пекина-2022 в командном спринте первой в карьере на этапах Кубка мира. Второе место у шведки Фриды Карлссон, финка Кертту Нисканен - третья.

К концу гонки в отрыв от соперниц ушла группа из четырех гонщиц, в которой были все три будущих призера и американка Рози Бреннан. На заключительном подъеме оторваться никому не удалось, и судьба гонки решалась на финишной прямой. Хенниг села на финишный спуск второй за спиной Кертту Нисканен и на финишной прямой накатила финку. Появился небольшой задел около полутора метров, который Катарина сумела удержать. Карлссон, Нисканен и Бреннан шли по параллельным лыжням, до последних сантиметров борясь за серебро, и всё же шедшая по той же лыжне, что и Хенниг, Карлссон оказалась чуть впереди, Нисканен с бронзой, а Бреннан не хватило места на пьедестале.

Было в гонке и два промежуточных финиша. На первом разыгрывались очки в спринтерский зачет многодневки. Максимальные 15 баллов получила Тириль Уднес Венг, а Нисканен и Хенниг разделили второе место, получив по 12 очков. На втором финише первые 10 гонщиц получили призовые секунды в общий зачет Тура. Своё преимущество на 15 секунд упрочила Фрида Карлссон, Тириль Венг на этот раз стала второй, а Кертту Нисканен - третьей.

Женщины. Масс-старт. 15 км, классический стиль. Результаты
16 4290 Андрей Краснов 07.01.2023 14:44
Рейтинг: +7 +9 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2023 14:48
Молодец! Давно пора!  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Остается добавить, что от такой бескомпромиссной и мощной зарубы от и до просто захватывало дух! Настоящие лыжные гонки!:)
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
Великолепно!👍👍👍
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
07.01.2023 14:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
07.01.2023 15:06
Да! Женские лыжи это что-то, позор норгам мужикам!  
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
07.01.2023 15:07
Просто класс! Женские гонки итак были интереснее мужских зачастую, а в этом сезоне (после ухода Терезы (не в обиду ей)) так вообще, и день на день тоже не приходится. Вчера весь подиум был норвежским, а сегодня первая шестёрка:
- Германия
- Швеция
- Финляндия
- США
- Австрия
- Норвегия

Просто красотища!
Очень рад за Катарину и её победу, да и вообще, поздравляю всю тройку. Все девчонки молодцы :) Жду старта парней, но там конечно такой же яркой борьбы совсем не жду. Скорее очередная серия "Как Йоханнес водил детей на прогулку" :)
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Фрида красавица.Болею.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.01.2023 15:13
Классная гонка, на одном дыхании.
И призёры заслуженные, все работали!
Точнее правильно подмечено шестеренка.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
07.01.2023 15:29
Нисканен уважение, тащила на себе. Хенниг по движениям выглядела свежее, больше сил оставила для финишной прямой. У норвежек лыжи катили великолепно, и ещё обратил внимание на чрезмерно высокие палки для классики у француженки Клодель  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Астрид огонь. Лучшая из норвежек!
ДП рулит, помогает во всём.  
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
07.01.2023 16:34
Остается добавить, что от такой бескомпромиссной и мощной зарубы от и до просто захватывало дух!
Дружба троих соперниц против Тириль способствовала зрелищности.
В сегодняшней женской гонке в Валь-ди-Фьемме Катарина Хенниг, Фрида Карлссон и Кертту Нисканен договорились сотрудничать, чтобы отцепить норвежку Тириль Венг.
https://www.dagbladet.no/sport/tyskland-avslorer-ville-knekke-norge/78229735
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.01.2023 16:35
сообщили, что у Катарины это первая победа вообще на этапах! ради такого дела ей можно и бронзу Нисканен простить)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.01.2023 16:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
07.01.2023 21:42
Вот только Хениг не просто удержала то, что выкатила, а смогла отъехать за счëт отличной мощной работы на прямой, как заправский спринтер!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2023 21:50
Катарина bella. Отличная гонка , переживал за неё,хотелось,чтобы она взяла сегодня первое место,отцепили Венг,вроде всё здорово,но Штадлобер тут как тут,помнится,какую она конкуреннцию нашей Наталье оказывала, но всё-таки финиш Катарины-лучше всяких похвал и лыжи не подвели, как это они сделали вчера в финале, где она должна была брать золото.Вообще молодец, супер!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рад за Катарину и за нас, зрителей: красота! Жаль, сошли Калво и Криста. Но и так Фрида бы выиграла Тур.
Насчет сравнения с мужиками... Еще недавно у девчонок всех мочили Юсти, Марит и Терезе (или только Марит и Терезе). Так что и у мужиков все будет. Вот итальянцы с Маркусом добавили. И шведы, в кои-то веки.
Конечно, без наших грустно - но я думал, что вообще не стану смотреть, а оказалось интересно!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума