Беговые лыжи | Новые фото

Фрида Карлссон выиграла Тур де Ски 2023! Дельфин Клодель - лучшая в горе!

Шведка Фрида Карлссон стала победительницей 17-й традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2023, которая завершилась сегодня, 8 января, на вершине горы Альпе ди Чермис в итальянской Валь ди Фиемме. В 10-километровом масс-старте свободным стилем она финишировала 16-й, уступив лидеру француженке Дельфин Клодель 1 минуту 40 секунд. Однако стартового преимущества над ближайшими преследовательницами хватило для победы в общем зачете Тура.

Второй в Тур де Ски стала блестяще проведшая гонку в гору и финишировавшая в ней четвертой финка Кертту Нисканен, отыгравшая у Карлссон больше минуты и сумевшая благодаря сегодняшнему высокому результату отодвинуть норвежку Тириль Уднес Венг на третье место.

Фрида очень бодро начала восхождение, лидируя на пару с Хейди Венг, но затем где-то на середине подъема она буквально встала, и соперницы одна за другой стали обходить гонщицу в желтой майке лидера. В борьбе за победу Дельфин Клодель прошла очень сильную гонку и убежала он Хейди Венг, которая финишировала второй в 20 секундах позади. Бронзу же сегодняшней гонки разыграли между собой Нисканен и американка София Лаукли: звездно-полосатая лыжница оказалась на считанные мгновения впереди на самой финишной черте.

Женщины. Масс-старт. 10 км, свободный стиль. Результаты

Тур де Ски 2023. Итоговое положение
22 7112 Андрей Краснов 08.01.2023 13:56
Рейтинг: +7 +11 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2023 14:07
Не помню, а Клодель и в прошлом туре на горе высоко была?
Фриде здоровья, отдала на восхождение всю себя!
Рад за Керту!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
08.01.2023 14:10
Как-то тревожно за Фриду...  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
08.01.2023 14:11
Молодец!
Внучке банку варенья надо! Быстрых углеводиков, а не сыр! :D
Ну а Дельфин проплыла прям.
Как блестят на солнце спины,
Это к нам плывут дельфины (с)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
08.01.2023 14:12
Великолепная и интереснейшая гонка, посмотрел на одном дыхании. Чем было ближе к финишу, тем я больше начинал переживать за Фриду, но она молодец, настоящий боец.
Эта гонка и примечательна событиями для некоторых спортсменок: первая в карьере победа на ЭКМ для француженки Клодель и первый подиум на ЭКМ для американки Лаукли.
Рад за Карту, она этого заслужила как никто другой.
Клодель и в прошлом туре на горе высоко была?
Третья  
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
08.01.2023 14:17
Фрида первый раз на гору шла, не рассчитала.


Не помню, а Клодель и в прошлом туре на горе высоко была?
Она ж Непряеву обошла недалеко от финиша и завоевала  бронзу. Ещё мини стычка была после финиша Натальи, здесь же обсуждали.  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
08.01.2023 14:25
А с Карлссон все в порядке ?
На финише за несколько минут так и не пошевелилась :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.01.2023 14:33
Лыжница финишировала 15-й, после чего долгое время лежала на снегу, возможно, потеряв сознание. В данный момент её оказывает помощь медицинская бригада, врачи унесли лыжницу с трассы на носилках
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.01.2023 14:39
Пришло обнадеживающее сообщение от главы пресс-службы Швеции:
- Она очнулась и чувствует себя хорошо.Фрида разговаривает с врачами и физиотерапевтами и пьет черничный суп
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
08.01.2023 14:43
Третья  
Она ж Непряеву обошла недалеко от финиша и завоевала  бронзу. Ещё мини стычка была после финиша Натальи
Точно. Клодель прямо молодец, прогресс. Два раза на горе на тумбочку а сейчас и выйграть. Горнячка!

На финише за несколько минут так и не пошевелилась
В данный момент её оказывает помощь медицинская бригада, врачи унесли лыжницу с трассы на носилках
Тревожно. Надеюсь все хорошо будет с Фридой!
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
08.01.2023 14:45
Пришло обнадеживающее сообщение от главы пресс-службы Швеции:
- Она очнулась и чувствует себя хорошо.Фрида разговаривает с врачами и физиотерапевтами и пьет черничный суп
Хорошо!

Старт у мужиков, Крюгеру удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
08.01.2023 14:50
Черничный суп это хорошо!!!

ИМХО ей быть чуть мяска набрать, а то частенько ей после нездоровится. Лишь бы не навредить организму.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.01.2023 15:33
Девчонки конечно выдали. С одной стороны лежит, не шевелится победитель Тура, с другой стороны в таком же состоянии лежит лидер КМ. Дельфин просто великолепна и я очень рад за её первую победу. Тоже самое могу сказать и о Софии, которую так же поздравляю с первым подиумом на КМ. Девчулька ускакала и от Джесси и от Рози, с которыми она вместе шла. Ну и Хайди умничка, лишний раз доказала, что она превосходная горнячка. Поздравляю её со вторым местом. Фрида выжала из себя всё, но путь до победителя Тур-де-ски не бывает лёгким. К счастью, Всеволод в начале мужской гонки сказал, что с ней всё нормально. Поздравляю красотку с победой. Кертту так же отлично провела этот Тур. Иво явно может гордиться своей сестрой. Поздравления с итоговым вторым местом. Ну и Тирил огромная молодец, хоть и немного уступила на этой горе. Лидер КМ продолжает отстаивать своё лидерство в общем зачёте. Спасибо Матч ТВ за показ этого интереснейшего Тура. Жаль только, что уже следующий этап КМ основной канал снова не будет транслировать, как я понимаю
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
По сегодняшней гонке старый формат в "догонялки" драйва зрителям принес больше, все-таки всех в ТДС больше интересует общее место, а не победитель горы!
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
08.01.2023 16:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
08.01.2023 17:40
Для тех, у кого сочетание "черничный суп" вызывает какие-то вопросы (как и у меня 8-) перед гуглением) - это (упрощенно) кисель из черники.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Отличный результат Астрид Слинд - 7 место в общем зачёте!!!
Ответ тем, кто говорил: Где будут ваши марафонцы на ЭКМ?
А ведь у неё через неделю марафон 62 км.  А может теперь её место в сборной Норвегии?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
08.01.2023 21:17
Карлссон на носилках унесли.Всякий раз,глядя на всё это,задаю себе вопрос, зачем?Что мы хотим увидеть, заставляя лыжников корячиться в гору три км? О чём может нам сказать первое место Клодель? Что даёт звание лучший горовосходитель, кафир на час?По мне лавровый венок должен быть повешен при финише лучшего атлета и раз гора венчает тур, то и ленту рвать должен сильнейших, а не Клодель. Думаю поэтому Непряева была расдосадована в прошлый раз и дружески огрела Клодель палкой.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
08.01.2023 22:12
Клодель синейшая на горе была в этот раз, по сути это тоже гонка в которой есть свой победитель  , который тоже достоин всего того же что и победители других гонок. Непряева раздасована совсем не поэтому была, это вообще просто недоразумение было. Лучший горовосходитель не на час, конкретно в туре это на год. А так это еще одно доказательство кто лучший горовосходитель например для Крюгера, который и летом и зимой горы берёт лучше всех. Лучшего атлета общего зачета чевствуют позже, а лента достается тому кто первый закончил тур. Уработаться как Карлссон можно в любой гонке, вспомним Джессику. Ну и Карлссон первый раз на горе , да еще статус лидера, не думаю что в следущий раз она себя доведет до такого состояния.
Ну и если делать опять гору догонялками,  не представляю чтобы сейчас было с Карлссон на финише, ведь она бы работала еще сильнее видя как её догоняют, слишком жестоко это .
Тем более догонять проще чем убегать
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Павлу Лобову: все в угоду публике! Бои гладиаторов! Никаких лыж, никакой справедливости - чистые килограммы и ватты на них, как сказал Сева.
Но ведь смотрим же! Потому и делают это. Вопросы - к нам.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.01.2023 14:33
Мы смотрим потому, что смотреть в этом направлении больше нечего. А они показывают потому, что мы смотрим. Так и живем.
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.    А.С. Пушкин
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.01.2023 12:03
что с Карлсон было в итоге? Кома? Обморок? Недавно Диггинс тоже на финише ослепла или что - глаза тёрла, потом шла как частично парализованная. После того старта заметно сбавила
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Диггинс линзы замёрзли.
Что у Фриды, по-моему, так и не озвучили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума