Беговые лыжи | Новые фото

Савелий Коростелев: "Учиться контактной борьбе надо у Клэбо, Устюгова, Терентьева, а Большунов просто прёт"

Чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров Савелий Коростелев заявил, что мог бы лучше выступить в спринте классическим стилем на этапе Кубка России в Сыктывкаре, если бы не потерял палку после контакта с Александром Большуновым. Победителем спринта стал Александр Терентьев, у Большунова второе место, а Коростелев занял четвертую строчку.

"Контактная борьба сегодня была. С Большуновым, скорее всего, была самая (жесткая). Мы с ним прошли два забега - полуфинал и финал. Он отталкивался лыжей, чтобы встать в лыжню, выбил у меня палку. Контактной борьбе можно поучиться у (Йоханнеса) Клэбо, (Сергея) Устюгова и Терентьева. Саша (Большунов) просто прет", - сказал Коростелев журналистам.

"В Сыктывкаре прекрасная трасса. Немного мягкая из-за свежего снега, но приемлемая и очень даже хорошая. Победить помешало множество сбоев. В одном месте палку выбили, в другом - чуть сам не вылетел из лыжни. Результат очень хороший. Всегда рад бежать в финале", - отметил лыжник.

27 19057 Андрей Краснов 12.01.2023 20:34
Рейтинг: +14 +15 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.01.2023 20:41
И самое удивительное это мнение не только одного молодого гонщика ))))
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
12.01.2023 20:47
Ну вот, сейчас начнется :|. Хотя, да, Большунов со многими конфликтует на трассе.:)
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
12.01.2023 20:51
Что бы началось должен быть конфликт, а тут констатация факта - ни хорошо, ни плохо, а вот есть, как есть ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +14 -34
12.01.2023 21:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +11 -32
12.01.2023 21:12
Савелий молодец, немного не хватило до бронзы
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
12.01.2023 21:15
Победить помешало множество сбоев. В одном месте палку выбили, в другом - чуть сам не вылетел из лыжни.
Не везет хорошему парню :oops:

1, 2 и 4-го опросили. А И.Горбунова спрашивали про гонку ?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
12.01.2023 21:16
Завтра Савелий бежит под 26 номером,
Серега 41 номер, с Саныч
50 номер
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
12.01.2023 22:27
Савелий Коростелев у себя в телеграмме написал: "Никого не хочу задевать, и не люблю громко высказываться, но во время беседы с корреспондентом, я сказал: «Тактике стоит учиться у Клебо, Терентьева, Устюгова. А СашА просто прет»
Надеюсь на понимание☺️"
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
12.01.2023 22:29
Тут в заголовке вместо "тактика" написано "контактная борьба", в тексте на этом же месте "жёсткость".
Что происходит с журналистами?
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
12.01.2023 22:55
Завтра Саныч оторвется
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
12.01.2023 23:37
«Тактике стоит учиться у Клебо, Терентьева, Устюгова. А СашА просто прет»
В этом финале как раз тактически лучше всех (из первых четырех) работал Большунов - сидел до подхода к последней горе за спиой у Терентьева, но из-за спотыкача на повороте не смог выйти вперед ещё перед горой, что явно собирался. Гору проиграл Терентьеву, ибо кто тут настоящий спринтер-то? А дальше уже догнать дистанции не хватило, хотя прогресс был виден. Трудно представить, чтобы Терентьев не обогнал Большунова ,если бы тот вел гонку.
Савелий же в основном пёр до горы параллельно, первым в своей лыжне, от Т. и Б. отстал на горе, и финиш ещё проиграл Горбунову, т.к. поднаелся не по способностям.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
13.01.2023 04:42
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство. В следующий раз будет бан!
13.01.2023 07:45
Савелий сказал именно «контактной борьбе». Пруфы - видео со словами Савелия: https://t.me/sportrian/29319
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Прочитал, не поверил, что именно так мог сказать С. Коростелев об А. Большунове. Оказалось - так и есть.
Ранее было принято показывать материал интервью "герою" перед публикацией его в печати. Ныне многие журналисты пытаются внести свою интерпретацию. Ради внесения скандальных элементов. Поэтому и появилось нелицеприятное - "журналюги".
Хотя привычно врут уже не только журналисты, но и так называемые официальные лица. Такова нынешняя реальность. Так что привыкаем читать подобные материалы критично. Увы...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.01.2023 08:06
Савелий, а дядя !? Вот у кого учиться надо контактной борьбе в спринте! Все, кого он назвал, обладают не плохими габаритами, а Николай Морилов нет (пожалуй на голову ниже Устюгова и Клебо), однако это ему не мешало сражаться и показывать результат !
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
13.01.2023 08:18
Савелий молодой, к него много гонок впереди. Настораживает, что неудачу в гонке сваливает на обстоятельства. Пока с него спрос невелик, пусть учится контактной борьбе у лучших и сам не зевает, а после гонки лучше свои ошибки проанализировать.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Контактной борьбе пусть учится у мэтров - Губерниева и Ростовцева
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
13.01.2023 09:32
Большунов уже давно не спринтер, поэтому не хватает умений, быстроты, резкости, тонкой техники. Соответственно берëт скоростной выносливостью, авторитетом и... увы грубостью. На мировом уровне бежал бы скромнее или получал жëлтые карточки, там его аргументы не катят в соперничестве с настоящими спринтерами.  
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
13.01.2023 10:01
Пересмотрел трансляцию вчерашнюю.
У меня возник вопрос:

Где и когда Большунов помешал Савелию?

Может быть я что-то пропустил, но ни в полуфинале ни в финале криминала не увидел.

В Красногорске нарушений в классике было достаточно на дисквал, но это мое оценочное суждение.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.01.2023 10:13
Большунов ответил:

– Ты говорил, что зацепился. Что случилось?
– На спуске, перед последним подъемом, я встал чуть пораньше. Хотел занять правильную позицию, чтобы бороться с Терентьевым на скорости, вместе пройти финальный подъем. Немного потерял равновесие при перестроении. Мог упасть, но устоял.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
13.01.2023 10:14
05 DimaAndreev 304 13.01.2023 10:01
Пересмотрел трансляцию вчерашнюю.
У меня возник вопрос:

Где и когда Большунов помешал Савелию?
Нигде не помешал
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
13.01.2023 10:18
17 Сергей Трындин 134 13.01.2023 09:32
Большунов уже давно не спринтер, поэтому не хватает умений, быстроты, резкости, тонкой техники. Соответственно берëт скоростной выносливостью, авторитетом и... увы грубостью. На мировом уровне бежал бы скромнее или получал жëлтые карточки, там его аргументы не катят в соперничестве с настоящими спринтерами.  
Санычу без разницы где бежать
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
13.01.2023 11:42
Пересмотрела вчерашний спринт, нарушений со стороны Большунова нет, не надо поощрять и приучать молодежь к нытью и жалобам, это воспитывает нестойкость к трудностям, тем более в таком тяжёлом виде спорта. Пробежал и молчи, перевариваю про себя. Кг
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Людмила , считаю, молчать не надо, но выносить сор из избы тоже не гоже!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.01.2023 14:39
Ну вот - парень без шапки повязкой)  в прохладную погоду поездил - и теперь такие интервью стал давать 8-)..
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
14.01.2023 13:44
Пересмотрела вчерашний спринт, нарушений со стороны Большунова нет, не надо поощрять и приучать молодежь к нытью и жалобам,
Возможно Савелий на 1:45, когда они были на повороте под мостом, получил по палке лыжей.  Под мост он въезжал впереди Большунова, а вышел с заметным отставанием. Но Большунов двигался по своей траектории, а Савелий по большому радиусу.
Спортсмену на дистанции конечно виднее. Выбить палку в момент толчка это потеря как раз пары-тройки  метров. Но жаловаться, тут Вы правы, не стоило. В трансляции четко не видно. Одни догадки. И таки да.. Большунов в забеге маневрировал, а Савелий пер почти не сворачивая. :)  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
За Большуновым,уже столько раз было замечено,его манера,подбивать лыжи, прыгагать по другим лыжам,наезжать по ботинкам. Про отношение к другим в коллективе, давно все известно.

Это уже не обсуждается,то что здесь удивительного, что подбил палку?!Это кого-то удивляет???

И нечего говорить,что это контактный вид спорта.Эти грязные приемы,не красят лыжный спорт.

Савелий молодец, не лебезит как многие(!)

Если человек ведет себя как хам,то нечего бояться,надо говарить как есть.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума