Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо пропустит этап Кубка мира по лыжным гонкам 22/23 в Ливиньо, Йонна Сундлинг и Линн Сван вернутся на лыжню

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо пропустит восьмой этап Кубка мира в итальянском Ливиньо и чемпионат страны, сообщает NRK со ссылкой на пресс-релиз Федерации лыжных видов спорта Норвегии.

Ранее спортсмен планировал принять участие в спринтерской гонке на этапе Кубка мира (18 января) и первенстве Норвегии в Йовике (19-22 января), однако посчитал, что ему необходимо больше времени для восстановления после "Тур де Ски".

"Я должен четко расставлять приоритеты. Мне приходится делать трудный выбор", - сказал 26-летний лыжник.

Также норвежское издание сообщает, что на Кубок мира вернутся шведские лыжницы Йонна Сундлинг и Линн Сван.

Символично, что они вернутся на Кубок мира на этап со спринтерскими дисциплинами. Сундлинг - действующая олимпийская чемпионка в индивидуальном спринте и чемпионка мира в индивидуальном и командном спринте. В коллекции Сван есть малый Хрустальный Глобус Кубка мира в спринтерском зачете, спортсменка пропустила фактически два сезона из-за проблем с плечом.
5 3562 Андрей Краснов 18.01.2023 10:21
Рейтинг: -1 +5 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно посмотреть на шведок.
Кто-то знает какой будет круг в Ливиньо ? Равнинный как обычно на городскиз спринтах и как было запланировано в Милане или как обычно на КМ ?

Клэбо предсказуемо ленив после успешных стартов :)  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
18.01.2023 12:23
Пропустит он чемпионат Норвегии, в Ливиньо должен быть.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Равнинный как обычно на городскиз спринтах и как было запланировано в Милане или как обычно на КМ
Скорей всего старт будет от лыжного центра  вдоль дороги , потом налево и там могут сделать пару подьемов. Это точно не будет городским спринтом нет смысла при наличии такой поляны...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.01.2023 20:07
Между тем, как российских лыжников по надуманным поводам не допускают на лыжный КМ, россияне принимают участие в Австралиан опен, Медведев прошел уже двоих
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
18.01.2023 21:14
Наконец-то! Отличная новость (это я не про отсутствие Йоханнеса :) ) хотя, с другой стороны, с точки зрения борьбы в мужском спринте всё будет немного интереснее в этот раз. Жду стартов (Матч ожидаемо снова не показывает лыжи на основном канале)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума