Беговые лыжи | Новые фото

Группа Юрия Бородавко пропустит VII этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Красногорске

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко сообщил РИА Новости, что его тренировочная группа, в которую входят олимпийские чемпионы Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Наталья Непряева, пропустит этап Кубка России по лыжным гонкам в Красногорске. VII этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 пройдет в подмосковном Красногорске с 3 по 5 февраля.

"Наша группа на этап в Красногорск не поедет, у нас будет сбор в Сочи, вылетаем 20 января. Может быть, только Мария Истомина там выступит, но будем смотреть по самочувствию", - сказал Бородавко.

Истомина из-за болезни пропустила предыдущий этап Кубка России, прошедший в Сыктывкаре 12-15 января.

"У неё было воспаление жировика, температура неделю держалась, пришлось делать операцию. Сейчас Маша уже начала тренироваться", - заявил специалист.


26 7449 Андрей Краснов 18.01.2023 15:42
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2023 20:03
Жаль, хотя у ребят из других групп  будет шанс
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
18.01.2023 20:24
Сбор для чего??? Что сейчас может быть важнее Кубка России для них? Деминский марафон?
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
18.01.2023 20:31
Сбор для чего???
Обычно у нас любят планировать от прошлогоднего. И этот сезон от прошлого, и следующий от нынешнего, и если от чего-то сегодня отказаться, то и на потом будет не допроситься.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
18.01.2023 20:33
Подробности болезни не стоило бы раскрывать  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Сбор для чего??? Что сейчас может быть важнее Кубка России для них? Деминский марафон?
Возможность потренироваться в Сочи. На альтернативный ЧМ в Сочи не пустили, так пусть хоть так там побудут
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
18.01.2023 21:31
Все правильно.  Половина зимнего сезона завершена.  Лыжникам нужно передохнуть.  Главные старты ещё впереди.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
18.01.2023 22:10
зачем щас сборная? если показ олимпийских игр запретили до 32 года то раньше 34 они туда скорей всего не поедут.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
18.01.2023 22:13
Они все почему - то заточены на ЧР и готовятся к  нему. Считают главным стартом. Видимо от него зависит кто останется на сл. год в сборной? Интересно, Устюгов будет?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.01.2023 22:22
Жалко ребят и всех нас
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.01.2023 22:24
Интересно, Устюгов будет?
Да будет, он также говорил что ЧР считает главным стартом сезона.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.01.2023 22:27
Валерий Ф 8630 18.01.2023 20:24
Сбор для чего??? Что сейчас может быть важнее Кубка России для них? Деминский марафон?
Нет не Деминский, а альтернативный чемпионат мира по лыжным гонкам 2023 года «Чемпионские высоты»
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
18.01.2023 22:31
23.02-05.03.2023 - «Чемпионские высоты»
Малиновка (Архангельская область) - это альтернатива ЧМ в Словении.
Там главные призовые сезона разыгрываться будут, все к этим соревнованиям готовятся)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
18.01.2023 22:34
«Чемпионские высоты» пройдут с 23.02 по 5.03
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.01.2023 22:44
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
18.01.2023 22:51
Да сборная должна хорошо подготовиться к Дёминскому марафону . Единственный шанс увидеть сборную вживую и сборникам увидеть любителей а не просто болельщиков и зрителей
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Ответ на скрытый пост
Тойво, а ты и правда часом не Модест? У него тоже сообщения в разных темах как будто разными людьми написаны. Или вы теперь с ним по очереди с этого ника пишете? В одних темах нахваливаешь капиталистических хоккейных и теннисных боссов, которые наших допускают, а тут вон как завернул. А страны-то те же самые.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
02 Тойво 2014 18.01.2023 22:44
Дядя Петя, ты дурак?
В силу большой художественной ценности  фильма данная фраза не является оскорблением и переходом на личность
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
18.01.2023 23:17
23.02-05.03.2023 - «Чемпионские высоты»
Показывать будут нормально или междусобойчик опять внутренний?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Просто Иван Иванович
А вы правы насчёт Пети. )))
На одном лыжном сайте в Телеграм появился Петр, пишущий эту же самую фразу с теми же ошибками. )))
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
18.01.2023 23:26
Да,, качество трансляции самое главное для болельщика. По большому счету и неважно как там старты называются.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.01.2023 00:31
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
Типовой перерыв после довольно длительного напряженного соревновательного периода. Откататься аэробно на объемах. Добавить гемоглобина на высоте.
Для выхода на следующий пик формы для второй, еще более напряженной и ответственной (в плане перстижа и призовых) части сезона.
Моделирование международного сезона с ОИ или ЧМ. Надежды на ОИ-2026.
А вот А. Терентьева почему-то не назвали в новости? Случайно ли?
Небезызвестный нам Клэбо так же поступает. Там, вдалеке, не только он делает перерыв в гонках.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.01.2023 09:06
Почти месяц группа Бородавко планирует готовится к Чемпионским высотам, на высоте, чтобы быть в Малиновке на высоте
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
19.01.2023 09:10
Около 450 спортсменов примут участие во Всероссийских лыжных соревнованиях "Чемпионские высоты", которые пройдут в Устьянском округе Архангельской области с 22 февраля по 6 марта. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.
В здании правительства Архангельской области состоялось первое заседание оргкомитета. "Мы ожидаем, что на устьянской лыжне выступят звезды мирового лыжного спорта, победители и призеры Олимпийских игр, - цитирует пресс-служба вице-губернатора Сергея Пивкова. - Планируется участие около 450 спортсменов, в судейской коллегии будут работать более 60 судей России, а общее количество лыжников, тренеров, специалистов, волонтеров составит около тысячи человек".
В режиме видеконференции участие в заседании оргкомитета приняла президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Она акцентировала внимание на ряде моментов, направленных на широкое освещение проведения гонок. Любители спорта ожидают увидеть выступления именитых лыжников, представляющих Архангельскую область, в том числе трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, победителей и призеров Олимпийских игр Натальи Непряевой и Александра Терентьева. На заседании оргкомитета детально обсудили вопросы организации лыжных трасс, работы судейской бригады и медицинского персонала, а также транспортной доступности, размещения, питания и безопасности участников соревнований, энергоснабжения и обеспечения устойчивой сотовой связи.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
19.01.2023 15:55
Мы сами с усами!  Пусть обзавидуются и Бах, и Элиаш.  Полярная олимпиада у нас есть, а теперь будут и Всемирные Беломорские игры.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
19.01.2023 16:14
Я вот что думаю, что норгам на КМ и на ЧМ, тоже не шибко азартно без наших, ведь в сущности для них это всё тот же ЧН, если не считать спринты
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.01.2023 18:04
ну как бы они стараются иногда создать видимость конкуренции)))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.01.2023 06:50
А аэропорт, отели с бассейнами,... в Малиновке уже построили? Орешкин как добирался, чтоб орден Дружбы Буторину вручить? Может надо было после этих "Высот" его вручать?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума