Йонна Сундлинг и Йоханнес Клэбо - лучшие в квалификации индивидуального спринта на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в Ливиньо

Действующие олимпийские чемпионы в индивидуальном спринте шведка Йонна Сундлинг и норвежец Йоханнес Клэбо подтвердили свой статус, показав лучшие времена в квалификации спринта свободным стилем, который проходит сегодня, 21 января, на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в итальянском Ливиньо. Финалы начнутся в 15:15 по московскому времени.

Второй результат у женщин в активе еще одной представительницы Швеции Эммы Рибум, уступившей подруге по команде 1,33 секунды. Швейцарка Надин Фэндрих заняла третью строчку протокола, но отстала уже довольно прилично - на четыре с лишним секунды.

Индивидуальный спринт, свободный стиль.
Женщины.
Результаты квалификации
Сетка финальных забегов

У мужчин в топ-3 по времени француз Люка Шанава и 20-летний швед Эдвин Ангер. Шанава уступил Клэбо 0,79 секунды, Ангер - 1,24. Хозяин трассы и один из главных конкурентов Клэбо в этом сезоне Федерико Пеллегрино показал в прологе восьмой результат, отстав на 3,89 секунды.

Мужчины.
1 1780 Андрей Краснов 21.01.2023 14:05
Рейтинг: -3 +1 -4

21.01.2023 14:42
5 итальянцев мужчин в топ 30, однако! хотя с другой стороны 50человек на старте..
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4