Беговые лыжи | Новые фото

Эбба Андерссон выиграла женский классический масс-старт на VII этапе Кубка мира в Ле Русе

Шведка Эбба Андерссона выиграла женскую гонку на 20 км классическим стилем с общим стартом, которая прошла сегодня, 29 января, на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 во французском Ле Русе. Второе место с отставанием 22,1 секунды заняла финка Кертту Нисканен, третьей финишировала норвежка Астрид Эйре Шлинн, ради участия в Кубке мира пропустившая один из крупнейших лыжных марафонов Марчалонгу.

Эбба Андерссон провела гонку в доминирующем стиле, задушив соперниц высочайшим темпом. Дольше всего с ней сумела продержаться Нисканен, но примерно с середины дистанции она начала постепенно отваливаться, и на финише отставание финки составило чуть более 20 секунд.

Группа преследования состояла из двух норвежек Астрид Эйре Шлинн и Ингвильд Флюгстад Эстберг, которые в итоге между собой и разыграли бронзу. Борьба решилась в пользу специалистки марафонских гонок, которая, похоже, собирается выступить на чемпионате мира в Планице.

Лучшими во второй группе преследования стали шведские специалистки спринта Эмма Рибум и Йонна Сундлинг, занявшие в итоге пятое и шестое места, что можно признать более чем успешным.

Женщины. 20 км, классический стиль, масс-старт. Результаты
30 4831 Андрей Краснов 29.01.2023 16:14
Рейтинг: -2 +4 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.01.2023 16:18
Эбба огонь с начала гонки и до конца.Гонка интересная! Астрид молодчина, дабл выручал, безупречная работа.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
мальчишки и девчонки - извиняюсь, что не в той новости ...
но Клэбо - выиграл 20км... причём гонку тянули все первые 6 человек!
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
29.01.2023 18:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +10 -28
этап, просто, грустное, жалкое и бедное  зрелище.
Вот зачем себя насиловать каждый раз. Это что  то из мазохизма?
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
29.01.2023 19:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
29.01.2023 19:48
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Портянкой что-то запахло.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
29.01.2023 19:49
Кирил, что именно сегодня не понравилось в горных лыжах?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
29.01.2023 19:59
Думаю первый или второй раз отвечаю "аникису" за 10 лет (игнорирую его, давно😁)...Написал горные лыжи были очень интересными но, не и ЛГ!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
29.01.2023 20:06
Если ты горные зырил, как ты определил, что это было грустное, жалкое и бедное зрелище? Этап был оч крутой, пересмотри на трезвую, после спишемся.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Приятный сюрприз для марафонцев от Астрид!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
29.01.2023 21:06
Не показывали.... очень жаль, где посмотреть можно?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кирилл, привет !
Сегодня, впервые, в твоём первом рассказе присутствовал всего лишь один много контекстный термин - что не характерно для тебя. Слушай, неужели, гонка, на самом деле была такой скучной ?  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Алексей, гонка и у Ж, и у М сегодня было одной из ЛУЧШИХ за много лет! От старта до финиша.
А Кирил просто троллит...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
30.01.2023 01:07
А Кирил просто троллит...
он не "вкуривает" и тому есть причина

пересмотри на трезвую
:D
Троллю по доброму сейчас я ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Алексей, я женщин не смотрел. У мужиков всё было достойно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.01.2023 10:10
Привет Алексей,Более скучные гонки как на этом этапе, давно не смотрел. Лично мое мнение и пишу искренне. Пока другие занимаются Кирилом, он читает много и уже  многие призывают отменит блокаду у  Вас и белорусов, конечно от скучности прежде всего. Смотрел горные лижи(интересно было) и думаю  что то надо делать с ЛГ-ам скоро. 🙂
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Подъём ёлкой - это нечто. Особенно у женщин. Конечно, придаёт изюминки этой гонке, но как неэстетично смотрится.
Мужики повеселей, но тоже грустновато.
Мне кажется, что такой градиент всё-таки многоват, не так ли, коллеги ?  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Алексей, женщин гляньте - не хуже мужиков!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Мне показалось, что у женщин даже интереснее было. Кертту отставала на подъёме, потом догоняла Эббу на спусковой части. Астрид зажимали на подъёме (скромная она ещё), а позже она убегала от соперниц и догоняла лидеров. Пыталась убежать и от Ингвильд, но не получилось. Догадалась отсидеться за ней на последнем круге и рванула там, где у неё есть преимущество в ДП, а не на финишной прямой, где могла бы и проиграть.
Мне, как лыжнику, интересно всё это наблюдать, а вот лыжник ли Кирилл? Быстрее всего нет, поэтому он и не видит, и не понимает происходящего.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
30.01.2023 14:37
Мне кажется, что такой градиент всё-таки многоват, не так ли, коллеги ?  
Это не полная форма градиента подъема)))
Когда в него просто шагом заходят, то он не многоват , а излишне крут.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.01.2023 22:54
Нисканен плужила на спусках Крутых  а Эбба проходила как горнолыжница, респект шведке!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.01.2023 08:34
Слушай, неужели, гонка, на самом деле была такой скучной ?  
Хорошие сапоги, надо брать

Скучной, я даже еще раз ее пересмотрел :D
Алексей проще же самому посмотреть и сделать вывод, тем более ссылки выложили. Думаю понравится увиденное ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Кирилл
Принимаю...
Но вот когда  придёт Тойво и начнет вторую лигу жечь глаголом - придётся сочинять более глубокие аргументы и факты в пользу понравившегося  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.01.2023 11:01
Алексей,
"Надюха" может жечь, как угодно ;)
Писал уже, что сначала надо спилить мушку поменять ник с финского Тойво (означает надежда) на отечественный, а пока такая раздвоенность вызывает когнитивный диссонанс не более :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Кирил, скажу больше- тут собрались все артисты из группы Юрайа Хип  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тойво сейчас хорошо пристроился на "лыжной классике" под ником "Петр" в телеге. Там и админы такие же. Так что ему там интереснее, чем здесь. )))
Кстати, Екатерина там админом. )))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Значит Екатерина изменяет нам с телеграм  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.01.2023 15:29
Петр уже лучше, хотя Святозар красивее :D
А на "телегу" у меня нет ни времени, ни желания, ни оперативной памяти телефона, но я не расстроен ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
31.01.2023 15:52
Так что ему там интереснее, чем здесь. )))
Мне запомнилось граффити на части остатка разрушенной стены в Берлине.
Ну и естественно рядом турецкий квартал с вкусным донером и пивом, а так же Интернационал в исполнении сквоттеров сидящих на проезжей части, которых готовилась разгонять полиция. Забавно случайно оказаться в эпицентре протестного движения, но удивительно, что полиция двигаясь с двух сторон мимо нас протекла и мы не попали в кутузку :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1