Илья Порошкин - победитель мужской пятнашки классикой на VIII этапе Кубка России 2022/23 в Красногорске

Илья Порошкин из Республики Коми выиграл гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 3 февраля, на VII этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в подмосковном Краногорске. Представитель Татартстана Сергей Ардашев занял второе место, уступив победителю 12,7 секунды, его товарищ по команде Антон Тимашов - третий с отставанием 33,2 секунды.

Илья Порошкин стартовал в гонке с хорошим запасом, показав на первом 2,5-километровом круге лишь 12-е время, но с каждым кругом шел всё сильнее и сильнее, сумев перед последним отрезком максимально приблизиться к лидировавшему Сергею Ардашеву. На заключительном круге Порошкин показал феноменальную скорость, выиграв на нём у Ардашева более 15 секунд и завоевав победу.

В борьбе за третье место Антон Тимашов, имевший более поздний стартовый номер, на 10 секунд опередил Евгения Белова и Ермила Вокуева, которых разделило лишь 0,2 секунды.

03.02.2023 14:47
А что с Вокуевым на последнем километре произошло? А то по отсечкам непонятно, как 15 сек на километре проиграл.
 Николай Васильев
Точно ! На КМ не было так интересно !  Не уж то такая гонка "не достойна" федеральных каналов ?!
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
03.02.2023 15:34
Как то Нортуг сказал, когда занял 2 -е место:"Я сегодня был первый, среди людей!" Он имел ввиду выигравшего его "сверхчеловека"  Мартина Сундбю, который тогда выигрывал все, где участвовал. Так вот  выскажу может быть крамольную мысль, когда участвует в дистанции  Сан Саныч, интрига не очень большая и как сегодня не так интересно !;)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
03.02.2023 16:14
Юлия Ступак тренировалась в Тоблахе на трассе спринта в жилетке участника соревнований-вот это уровень.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.02.2023 16:17
хорошо бы заранее сообщали.где можно смотреть на компьютере
03.02.2023 19:42
А круг какой был? Эверест, наконец, подготовили? На снег.тудей пишут, что да.
03.02.2023 21:58
А где гонщеки из Санкт-Петербурга? Кроме Краснова? Ему уж вроде к тридцатке?
Недорабатывают, однако.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.02.2023 22:31
Ардашев хорошо пробежал, но с Порошкиным сегодня было трудно совладать.
Ждем спринтов, надеюсь Глеб даст огня)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А круг какой был? Эверест, наконец, подготовили? На снег.тудей пишут, что да
Леш, так показывали же обе гонки! Сева с Легковым вели. Круг - 2,5, петли у нового стадиона, переезд через Баньку, в Эверест - и назад наверху. Легков его назвал "Эверестик" :).
Показывали неплохо, кстати.
04.02.2023 10:43
Из пожеланий: Показали бы рельеф круга, кто не знает эту трассу непонятно: какие подъемы, тягунки, спуски. Если судить по трансляции, то кажется, что круг лёгкий: много спусков, маленьки́х горок, промелькнуло начало, очевидно, длинного тягуна и съёмка оборвалась, и также на длинном спуске. Иногда комментаторы мешают друг другу. Но мы оптимисты и дальше будет все лучше и лучше.
04.02.2023 13:41
А что с Вокуевым на последнем круге произошло….
Финишировал он с чужой палкой и ещё и со сломанной.
По агентурным данным ломал палки на последнем круге.
04.02.2023 18:44
так показывали же обе гонки!
Я и на Кубке мира не всё успеваю смотреть. Из российских стартов видел только тот знаменитый спринт. Раньше как-то проще было, 2 в 1.