Беговые лыжи | Новые фото

Йонна Сундлинг и Йоханнес Клэбо выигрывают индивидуальный спринт на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в Тоблахе

Шведка Йонна Сундлинг и норвежец Йоханнес Клэбо вслед за лучшими результатами в квалификации одержали победы и в финальной части спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 3 февраля, на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в итальянском Тоблахе. У женщин второй стала подруга Сундлинг по команде Майя Дальквист, третьей - американка Джессика Диггинс. Компанию Клэбо на пьедестале составили товарищ по команде Ховард Таугбёль и итальянец Федерико Пеллегрино.

В женской гонке снова доминировали шведки, делегировавшие в финал четырех представительниц. Но если на прошлом этапе в Ле Русе самой быстрой из них была Эмма Рибум, то теперь первенствовала Йонна Сундлинг. Вся тройка призеров в итоге оказалась из первого полуфинала, который был и быстрее по времени, и оставлял своим участницам больше времени на восстановление.

У мужчин отметим вылет в четвертьфинальной стадии одного из лидеров Кубка мира Пола Гульберга, финна Йони Мяки, показавшего второе время в квалификации, и победителя прошлого этапа в Ле Русе француза Ришара Жюва. И если финна подвела сломавшаяся палка, то француз, похоже, пока просто не готов стабильно от гонки к гонке показывать топ-результаты.

Что касается Йоханнеса Клэбо, то он сделал выводы и извлек уроки из поражения недельной давности, и на этот раз не дал никому усомниться в своей победе. В финале он в своем стиле несколькими мощными движениями ушел в отрыв перед спуском, с отрывом вышел на финишную прямую и в итоге финишировал первым с, может быть, не самым большим, но всё же запасом. Пеллегрино пытался отобрать у Таугбёля серебро, но норвежец не позволил этого сделать.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты
7 3825 Андрей Краснов 03.02.2023 17:13
Рейтинг: +1 +7 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2023 18:46
Пора открывать кафедру изучения спринтов Клэбо и пусть профессора объясняют как он это делает. Стартанул последний, пару толчков- уже третий, ещё пару - и в отрыве, а рядом сильнейшие спринтеры мира. И никто его не затирает и в завалы почему то он не попадает  
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
03.02.2023 19:54
Нокаут в эконом-режиме, как-то так. На фоне лучших спринтеров смотрелся пришельцем, чуть поработал и все, приветствия зрителям. И забег-то быстрый был. И лыжи у Йоханнеса точно не лучше других были.
Немного болею за Ангера, быстрый парень, но тактике еще учиться и учиться.
Джессика супер, в такой-то компании вырезать финиш за 3 место.. Была бы у нее классика на уровне, вопросов по БХГ бы не было.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
03.02.2023 20:15
Наконец Клэбо победил.Рад за него наконец востановился после болезни.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
03.02.2023 21:54
"никто его не затирает и в завалы почему то он не попадает"
интересно, кто это минусует?

Могет быть, нужно валиться на финише как Черноусов, Легков , Устюгов?
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
03.02.2023 23:52
Надо сётаки внести....ставишь "-" или "+", аргументируй, пожалуйста, без обиняков, как есть.
Какие мысли?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
04.02.2023 03:49
Команда блондинок из Швеции пускает только блондинок
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.02.2023 09:43
Про Клебо: м.б.у него толчок по другому поставлен. Наблюдаю за ним, показали бы его ноги в момент  обгона. Лыжи у него катят лучше соперников, это видно, когда показывают общий план.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума