Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак готовится к соревнованиям "Чемпионские высоты" в Италии

Чемпионка мира 2021 года в эстафете, норвежская лыжница Тириль Уднес Венг рассказала, что видела российскую лыжницу, олимпийскую чемпионку Юлию Ступак, тренирующуюся на трассах Кубка мира в Тоблахе (Италия).

«Да, я видела её на трассе и была удивлена. В то же время я слышала, что она была и в Ливиньо, – приводит слова Тириль Уднес Венг VG.

Член правления Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), норвежец Эрик Рёсте прокомментировал новость о том, что российская лыжница Юлия Ступак тренируется на трассах Кубка мира в Тоблахе (Италия).

«Я не знаю, какие правила въезда и пребывания в Италии действуют для граждан Беларуси и России. Очевидно, что она не должна тренироваться на трассах Кубка мира без допуска к соревнованиям. Совет FIS принял такое решение, и я ожидаю, что оно будет исполнено», – приводит слова Рёсте VG.

Напомним, Ступак пропустила большую часть этапов Кубка России – 2022/2023 из-за травмы. Тренер Ступак Юрий Бородавко сообщил, что она готовится выступить на турнире «Чемпионские высоты» по лыжным видам спорта, который пройдёт с 23 февраля по 5 марта.

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, почему лыжница Юлия Ступак тренируется на трассах Кубка мира в Тоблахе (Италия).

«Решили, что высота в Ливиньо подходит для подводки к главным стартам. К тому же данная высота неоднократно проверена. Как раз по этой причине было принято решение, что Ступак поедет тренироваться в Италии. Такие возможности есть.

Юлия будет тренироваться там до соревнований «Чемпионские высоты». Приедет на соревнования в Малиновку», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

— Если кто‑то недоволен, что Юлия тренируется на трассах Кубка мира, пусть эти недовольства оставят при себе. Она не участвует в соревнованиях, но она не дисквалифицирована! Она может находиться там, где захочет, — сказал Бородавко «Матч ТВ».
69 8437 Андрей Краснов 03.02.2023 18:58
Рейтинг: +9 +12 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2023 19:39
Юля похоже к Маркусу уехала и не смотря ни на что тренируется. Молодец.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
03.02.2023 19:44
Она может находиться там, где захочет
Бородавко забыл про визу. Будет резонанс - могут и аннулировать.
Ссылка Рейтинг: -6 +14 -20
Очевидно, что она не должна тренироваться на трассах Кубка мира без допуска к соревнованиям.
Как-то странно нас уговаривают вернуться.. Может переводчик напутал?
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
03.02.2023 20:27
Ещё Бородавко добавил: "А если норги будут бурчать, так всей командой приедем" :evil:
Ссылка Рейтинг: +25 +32 -7
03.02.2023 20:54
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пренебрежительное искажение имени спортсменки.
03.02.2023 21:04
Так и готовится к Планице.  "Я уверена, что мы поедем на чемпионат мира в Планице. Не знаю, мне все крутят пальцами у виска. Понятно, сейчас это все — вилами по воде, но после января будет более легче выехать туда. Первые старты они посмотрят, взвесят все и сравнят."
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.По просьбе автора.
03.02.2023 21:36
Будет резонанс - могут и аннулировать.
За что?) Резонанс - это видимо нынче противоправно.. мдаа..
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
Все-таки не стоит информацию черпать с госканалов. Навешали лапшу на уши: "мировой лыжный спорт без нас загибается, рейтинги упали, зрителей нет, россиян ждут - не дождутся". Поехала Юлия, думала там обрадуются, на руках начнут носить. А вон как вышло. Обманули по телевизору.
Ссылка Рейтинг: +4 +33 -29
03.02.2023 22:01
Разве россиянам запретили кататься по лыжным трассам в Европе по которым ездили норги?  Есть такой закон?
Одна желчь от норгов брызжет...
Ссылка Рейтинг: +3 +34 -31
03.02.2023 22:17
Пущай ездит где хочет у нас страна большая
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
03.02.2023 22:19
Вроде военнослужащий Юля или нет уже?
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Катание на трассе в Тоблахе в день стоит 12€ на неделю 50€. Если проходит  кубок мира , то на время тренировок и стартов  перекрыта только «кубковая пятерка», «все остальное» (а это с несколько десятков км трасс) доступно для катания любому желающему оплатившему билет .  
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
Одна желчь от норгов брызжет..
Ну откуда столько злобы?
Ведь из обсуждения в обсуждение - одно и то же, одни и те же ((
Ссылка Рейтинг: 0 +21 -21
04.02.2023 04:00
Что там вобще делать в замерзающей Европе. Почему всех туда так тянет, при наличии такой большой территории нашей страны. Стал замечать среди своего круга , что больше всего туда тянет истинных патриотов нашей Родины, даже уже стал сомневаться в ихнёй честности.  
Ссылка Рейтинг: +20 +33 -13
04.02.2023 04:12
А кто нибудь может объяснить правила. Могу ли я например приехать туда и просто кататься , никому ничего не сказав. Какие правила были до санкций, после санкций. Захотелось мне гор, ну нет в России гор, хочу туда. Имеется ввиду не просто в Европу поехал кататься, а конкретно на трассах Кубка мира.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
04.02.2023 05:08

Разве россиянам запретили кататься по лыжным трассам в Европе по которым ездили норги?  Есть такой закон?
Одна желчь от норгов брызжет...
Вы сами то с норгами разговаривали чтобы так всех норгов одним словом. Даже если представить что один норг чем то там брызжет, то никак нельзя про всех норгов писать. Так можно и по чикатиле о нас всех судить
Ссылка Рейтинг: +20 +28 -8
04.02.2023 05:11
Если Юля совершила подлог и по чужим документам прошла на закрытую трассу во время проведения этапа кубка мира, то это правонарушение, могут лишить шенгена и на этом для нее поездки в европу закроются, делов то.
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
04.02.2023 06:15
Стал замечать среди своего круга , что больше всего туда тянет истинных патриотов нашей Родины, даже уже стал сомневаться в ихнёй честности.  
огласите примеры истинных патриотов  :D
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
04.02.2023 06:26
огласите примеры истинных патриотов  
Ошибся, не стал замечать, а увидел это с самого начала, как только все эти якобы патриоты повылазили из за плинтусов, когда почуяли вседозволенность на фоне своего фальшивого патриотизма. Такой удобный патриотизм
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
04.02.2023 06:28
 Бойков Александр 14791
03.02.2023 23:53





Одна желчь от норгов брызжет..
Ну откуда столько злобы?
Ведь из обсуждения в обсуждение - одно и то же, одни и те же ((

Если Вам не нравится моя позиция по вопросу - обратитесь к модераторам с просьбой бессрочной блокировки моего аккаунта.
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
04.02.2023 06:35
А вы что-ли одобряете поступок Юли? Обьясните тогда почему.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
04.02.2023 06:47
Я так и не понял где правда.
Если Ступак ничего не нарушила, то почему бы и не кататься. И если кто то там чем то брызжет, то либо он не прав, либо его слова так толкуют журналисты, ну как сейчас у нас принято. Если Ступак не имеет права там находится, то тоже ничего страшного если её попросят от туда. И в этом случае тоже я не вижу никакой агрессии к ней. Её же не палками будут выгонять. А так , культурно попросят 😄
 
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
Если Вам не нравится моя позиция по вопросу
Не терплю шовинизм в любых проялениях.


обратитесь к модераторам с просьбой бессрочной блокировки моего аккаунта.
А зачем? Это форум, и каждый имеет право на свою точку зрения.  
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
04.02.2023 08:54
Вроде ей дали жилет, разрешающий кататься по трассе.

«Я слышал, что там была Юлия Ступак. Не знал, что она была на трассе соревнований в жилете (жилет выступает в роли аккредитации для выхода на трассу ), но мы знаем, откуда она взяла жилет. Мы поговорили с командой и сказали им, что жилет предназначен только для спортсменов, которые будут участвовать в гонке. Это больше не повторится.Будут ли какие-то санкции по отношению к тем, кто дал ей жилет? Нет, никаких санкций. Повторю: жилет используют спортсмены и менеджеры, которые участвуют в соревнованиях. Так мы можем контролировать доступ», – приводит слова Лэмплота NRK.


Нет, никаких санкций
А  должны быть. Непоследовательно.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
04.02.2023 09:18
Не надо искать политической подоплёки в поездке Юли в Италию. Ясно же по ходу сезона, что трудно ей у Бородавко тренироваться, нашла возможность поехать к Камеру, чтобы подготовиться к главным стартам.
Вот читаешь все эти негативные комменты про поездку Юли и создаётся впечатление, что кому то просто очень завидно стало от этой новости.
А тем, кто не знает как сейчас поехать в Италию и сильно этим интересуется даже здесь на сайте. Вы сначала самому себе ответьте на вопрос, что вам там делать в замерзающей Европе? Теплолюбивый вы наш:)
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
04.02.2023 09:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +10 -27
Не надо искать политической подоплёки в поездке Юли в Италию. Ясно же по ходу сезона, что трудно ей у Бородавко тренироваться, нашла возможность поехать к Камеру, чтобы подготовиться к главным стартам.
Так это СМИ наши ее ищут везде - и "находят". А тут некоторые граждане только этого и ждут.
А вся новость - в том, что ФИС не пускает на трассу КМ во время этапа никого, кроме участников. А Маркус дал Юле бип. А это - нарушение. И ровно это и сказал член ФИС.
Если бы все новости были такими "драматичными", о господи...
Ссылка Рейтинг: +23 +29 -6
04.02.2023 09:29
Интересно, Ступак, как Татьяне Сориной, тоже хочется видеть наш флаг и слушать наш гимн? :)    А российские березки любить издалека, например из Италии? :)  

   Российский патриотизм самый патриотичный патриотизм в мире!!!!! :):)
Ссылка Рейтинг: -2 +17 -19
04.02.2023 09:30
Это не капризы обиды и грызня а исторически сложившаяся душевная атмосфера общения позитивного соперничества на информационном поле лыжных гонок
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Главный смысл новости вовсе не в очередной лабуде, что опять "наших бьют". Возможно, что ФЛГР выкатила "пробный шар", отправив Ступак в европейские горы.  Проверить на практике возможность поездок в Европу на горные сборы. Вероятно в Сочах дорого и некомфортно по сравнению с тем же Ливиньо.
Что касается якобы скандала со стороны норвежцев, то это обычное для нынешних времен раздувание нашими СМИ "из мухи слона".  
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
04.02.2023 09:57
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Уважаемый господин Ан, не вводите в заблуждение несведущих в боксе людей с Умаром Кремлевым и его « Рогами и копытами»
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
04.02.2023 10:06
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пренебрежительная характеристика этноса.
04.02.2023 10:17
Gattuso87
Уважаемый господин Ан, не вводите в заблуждение несведущих в боксе людей с Умаром Кремлевым и его « Рогами и копытами»
Что не так !  Какие копыта  ? (тогда уж не копыта а целый "стальной конь"). Посмотрите на призовые, освещение в СМИ, показы на ТВ (канал целый есть!), поэтому и спонсоры  и сравните ! Я уже о позорище за рубежом (о чем и тема) не говорю. Прим. что бы понимали - победа на ЧР в любительской категории - авто !
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
04.02.2023 10:23
Если Юля совершила подлог и по чужим документам прошла на закрытую трассу во время проведения этапа кубка мира, то это правонарушение
Ну и бред. Закрытые трассы, это видимо какие-то особо охраняемые территории в вашем воображении.
    Вы не видите, что просто два тренера договорились. Из высказываний Камера и Бородавко ясно, что Юля тренируется в Тоблахе по их договоренности. Это в интересах спортсменки сделано, Юле из-за состояния здоровья очень тяжело дается этот сезон. Эта новость не про политику, а про тренерские методики и здоровье спортсменки. Кроме всего прочего у Юли особые отношения с Маркусом. Забрать Юльку у Маркуса, это всё равно, что Червоткина у Юрия Викторовича.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
04.02.2023 11:32
Ну и бред. Закрытые трассы, это видимо какие-то особо охраняемые территории в вашем воображении.
Почему бред? Есть правила, которые все участники соблюдают, это называется уважение к другим и это нормально. А кому-то на правила наплевать, и это уже называется неуважение. Пусть тренируется на трассах Италии, ей никто ж не запрещает, только не надо чужой биб надевать и пролазить куда запрещено и когда запрещено, и Юля об этом прекрасно знала, но ей наплевать раз пошла. Ни состояние здоровья, ни методики, ни договоренности тренеров - это все не является оправданием.
Парковаться вторым рядом, оставлять автомобиль в проезде, курить в самолете, лезть без очереди, это все тоже нарушения правил, нормальные люди не нарушают ибо уважают личности окружающих людей. Но если сильно хочется то можно, что-ли? А подобные проявления мы видим каждый день. Это называется отсутствие культуры, полное отсутствие какой-либо вообще, а в развитых странах культура строгая и это правильно.
Ссылка Рейтинг: +16 +31 -15
04.02.2023 12:28
Вы сами то с норгами разговаривали чтобы так всех норгов одним словом. Даже если представить что один норг чем то там брызжет, то никак нельзя про всех норгов писать. Так можно и по чикатиле о нас всех судить
Самый известный убийца норг Брейвик, полсрока уже отсидел, и скоро снова выйдет убивать.
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
04.02.2023 12:44
Парковаться вторым рядом, оставлять автомобиль в проезде, курить в самолёте, лезть без очереди, это все тоже нарушения правил
Согласна, это очень серьёзные нарушения правил. Очень. Видимо выход на закрытую трассу такое же нарушение, а скорее серьёзнее. Просто не знала, что за это следует лишить визы, как тут пишут.
   Хотя мы не знаем, как там точно дело было, и чем Юля так ужасно кому-то помешала, это всё с чужих слов и со слов, переданных журналистами, которые часто нужно делить на два, а то и больше.
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
04.02.2023 12:47
Умар Кремлев вообще авторитет в международном боксе
Да он и у нас вроде как уважаемый и в "авторитете" -  дважды был осуждён серпуховским судом. За вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в 2004 году и  за побои в 2006 году. Даже свою фамилию  Лутфуллоев поменял на фамилию жены, чтобы дистанцироваться от своего криминального прошлого.
При желании много интересного про него можно узнать.
Хороший образец вы нам приводите.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
04.02.2023 12:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +1 -23
04.02.2023 12:59
Самый известный убийца норг Брейвик, полсрока уже отсидел, и скоро снова выйдет убивать.
В Норвегию ни ногой. Хотя если посчитать количество наших серийных убийц по сравнению с ихними то даже безопасней будет жить с Брейвиком в одном доме
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
04.02.2023 13:17
Я думаю,что Ступак решила совместить приятное с полезным: посмотреть КМ и заодно потренироваться. А вообще то чего гадать: вот вернется Ступак и все нам объяснит (вот приедет барин,барин нас рассудит). Ну а для норгов мы всегда были бельмом на глазу.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
04.02.2023 13:37
Андрей Кивер и  Reaper  как на Вас подписаться.:) Философия райская, но музыку не любите, это точно, хотя она и выручает (к сожалению) одна сейчас.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
04.02.2023 14:14
Просто не знала, что за это следует лишить визы, как тут пишут.
Для понимания реальная история на русско-финской границы за, что могут закрыть визу - за вранье, при пересечении каждый член семьи сказал разное место посещения, после попали на досмотр и беседу -  а по факту два года были в карантине и ни одна европейская страна на выдавала им визу. Да, история случилась примерно в 2009 году.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
04.02.2023 14:39
А подобные проявления мы видим каждый день. Это называется отсутствие культуры, полное отсутствие какой-либо вообще, а в развитых странах культура строгая и это правильно.
Например, лениться снять лыжи и дойти до кабинки на олимпийской трассе и по-ать прямо на людях... Это так культурно...:D..

Вы уверены, что сами норги или итальянцы не дают таки бибы друзьям,знакомым, считая такое нарушение мелочью?  
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
04.02.2023 15:19

Например, лениться снять лыжи и дойти до кабинки на олимпийской трассе и по-ать прямо на людях... Это так культурно....
Это где вы такое видели , у кого?


Вы уверены, что сами норги или итальянцы не дают таки бибы друзьям,знакомым, считая такое нарушение мелочью?  
Даже если кто и даёт, то это все равно нарушение. И если их оттуда просят, то явно потом вы в местных  газетах не увидите статьи об этом неспрааедливом изгнании.
Кстате на Сахалине, мода такая Ски пассы на горнолыжке давать приезжим. А теперь кто будет замечен с чужим, то скипас изымается и деньги не возвращаются. То есть правила ещё жестче чем там у них,  так давайте же повозмущаемся здесь чего же это такое в нашей стране делается, не дают покататься  
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
04.02.2023 15:39
Например, лениться снять лыжи и дойти до кабинки на олимпийской трассе и по-ать прямо на людях... Это так культурно....
Это где вы такое видели , у кого?
Это такой троллинг в исполнении. Скорее всего намек про финиш на соревнованиях
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
04.02.2023 16:18
Это где вы такое видели , у кого?
Это такой троллинг в исполнении. Скорее всего намек про финиш на соревнованиях
Видел на фото с Лауры от волонтеров.
Даже если кто и даёт, то это все равно нарушение. И если их оттуда просят, то явно потом вы в местных  газетах не увидите статьи об этом неспрааедливом изгнании.
например, в Женеве и Риме (по моим наблюдениям), пешеходы чихают на светофоры.
Представьте теперь, что какой-нибудь тамошний начальник ГАИ публично  потребовал сурового наказания с политическим подекстом (до изгнания с улиц) для Ступак за неправильный переход...
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
04.02.2023 19:30
Маленькая заметка со словами какого-то норвежца, вырванными из контекста и неизвестно насколько точно переведенными вызвала такой поток нравоучений от тех кто "знает" как жить по правилам. Да вы сначала свои имена откройте прежде чем гадости о Ступак писать. Ни норвежские деятели ни ФИС не являются хозяевами трасс ЭКМ. Трассы закрываются в период соревнований, а все остальное время там могут кататься кто угодно. Даже визу не спросят, разве что билетик за катание. Кто и на каком основании дал Юле биб или другое разрешение - недостойный повод для нападок, особенно со стороны анонимов, которые ведут себя наиболее агрессивно по отношению к тем кто поступает и думает не по их "понятиям"
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
Сережа Попов 1539 04.02.2023 16:18
...
например, в Женеве и Риме (по моим наблюдениям), пешеходы чихают на светофоры.
Представьте теперь, что какой-нибудь тамошний начальник ГАИ публично  потребовал сурового наказания с политическим подекстом (до изгнания с улиц) для Ступак за неправильный переход...
Ужас какой, возмущение бурлит 8-)
В общении с женщинами про такое говорят "сама придумала, сама обиделась". Тут - сам сочинил, сам возмутился собственной выдумке, к новости, Крамеру и Ступак это отношения не имеет.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
особенно со стороны анонимов, которые ведут себя наиболее агрессивно по отношению к тем кто поступает и думает не по их "понятиям"
Игорь, я  так понимаю, Вас "другие" анонимы из этого же обсуждения, что пишут гадости про целые народы, не заботят?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
04.02.2023 21:28
Александр, ну так Вы и другие не оставляете их без внимания, моя помощь вряд ли нужна.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Игорь, значит, всё-таки не заботят...  
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
04.02.2023 21:59
Казалось бы на СкиСпорте находятся те, кто переодически проветривает мозг на свежем воздухе. А нет, все таки достаточно тех, кто нажимает красную кнопку на пульте…
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
04.02.2023 22:03
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.02.2023 22:06
04.02.2023 12:59Новое
В Норвегию ни ногой. Хотя если посчитать количество наших серийных убийц по сравнению с ихними то даже безопасней будет жить с Брейвиком в одном доме
Вы с их убийцами на короткой ноге? Всех знаете?
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Ответ на скрытый пост.
Тойво 2037 04.02.2023 22:03
Норвежки со шведками тявкать начали, а какое их собачье дело  где тренеруется Юля
Игорь Нефедов 4280 04.02.2023 19:30
- недостойный повод для нападок, особенно со стороны анонимов, которые ведут себя наиболее агрессивно по отношению к тем кто поступает и думает не по их "понятиям"
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
04.02.2023 22:44
интересно, у Юли есть флаги на одежде?
не оштрафуют как тех моряков в норвегии....
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Тойво 2037 04.02.2023 22:06
01
ля ля ля
816
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient208604/
04.02.2023 12:59Новое
В Норвегию ни ногой. Хотя если посчитать количество наших серийных убийц по сравнению с ихними то даже безопасней будет жить с Брейвиком в одном доме
Вы с их убийцами на короткой ноге? Всех знаете?
Количество умышленных убийств
Норвегия - 0,51 на 100 тысяч населения
Россия - 5,7 на 100 тысяч населения
В одиннадцать раз больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
О господи, уже культура с одной стороны - и Брейвик с другой в ход пошли...
Это называется отсутствие культуры, полное отсутствие какой-либо вообще, а в развитых странах культура строгая и это правильно.
Ну зачем Юле эти упреки предъявлять, а с другой стороны - норгам (нации!) за Брейвика? Одинаково не имеет отношения к реальности.
Насчет Юли. Она приехала ТРЕНИТЬСЯ. К своему тренеру. Он дал ей задание - и бип. Не будь нынешней ситуации - никакая культура тут бы не "нарушалась". Как думаете, если Терезе или Петтер выйдут на трассу прокатиться - даже с бипом - будет ли скандал? Нет, конечно. И Юле все бы были рады год назад: звезда лыж, приятная девушка, язык знает, эмпатичная, искренняя, все ее любят. Ну, сказали бы Маркусу тихо, чтобы бип все же не давал, если ее нет в заявке на этап. И то - вряд ли.
Но неужели неясно кому-то, что сейчас НЕ ТО???!! Я не буду лезть в политику - скажу одно: не Юля в этом "не то" виновата.
Уверен: именно это вызвало шок и пристальное к ней внимание. Это не политика - это факт. Да, правила нарушены, повод - в этом. Но причина - не в этом. Еще раз: я не оцениваю причину тут, я факт констатирую.
Так чего же половина на Юлю набросилась за "культуру", а другая - на норгов? Опять двадцать пять: не там ищем и пар выпускаем, где кошелек потеряли, а там, где безопасно и светло искать и критиковать.
Лучше бы наши СМИ такие бредятины с такими заголовками не печатали и не расчесывали: не идет на пользу никому. Нам что - норга ненавидеть из ФИС? За что??!! Нам что, Юлю ненавидеть, за которую мы болели и переживали N лет? За что??!!
Такие "новости" ведут у одному: к ненависти и вражде всех против всех. Нам без лыж этого мало сейчас?... Туда еще это САМИ тащим? Ну, у РИА работа такая, и на лыжи им плевать - а нам?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
04.02.2023 23:24
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
04.02.2023 23:31
04.02.2023 11:32Новое.
Почему бред? Есть правила, которые все участники соблюдают, это называется уважение к другим и это нормально. А кому-то на правила наплевать, и это уже называется неуважение. Пусть тренируется на трассах Италии, ей никто ж не запрещает, только не надо чужой биб надевать и пролазить куда запрещено и когда запрещено,
Кем и когда запрещено?
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
04.02.2023 23:57
ОООО, подъехали :D
"Надюха" в своей стихии - интриги, расследования, скандалы - не до лыж, да и с ВИФК не ясно :)

А по сути Алексей Ильвовский прав, но последствия могут быть если формально было нарушение, а если не было то раздули из мухи слона с подачи СМИ.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
05.02.2023 00:13
Кем и когда запрещено?
Про бибы в правилах FIS черным по белому написано. Для доступа на трассы соревнований необходимо носить жилетки. Порядок доступа определяется организаторами. Меняться жилетками и надевать номера чужой команды нельзя. Если Юлия там каталась в чужом бибе (другой команды) то это не очень ок. Возможно, это единственное правило, которое она действительно нарушила.
2.7.1 Use of training bibs
Bibs will be used to control the access to different zones and especially the race course. The bibs will be provided by FIS and it is mandatory to use them and follow the instructions from the Jury.

2.7.2 Number of bibs
... It is not allowed to use bibs from another nation. The user must be accredited (season accreditation) for the same nation as the nation code written on the bib. SRS bibs are only to be used by SRS companies; no cooperation with teams is permitted.

2.7.4 Access to the race course
The type of bibs and the course opening times will be defined by the Jury for testing and warming-up from one day before the first race until the end of the last competition.

RULES FOR THE FIS CROSS-COUNTRY WORLD CUP 2022-23
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
06 Nik 41
05.02.2023 11:02
Те, кто здесь направляет стрелы в сторону определённых СМИ, зайдите в спортивный раздел NRK, к примеру. Посмотрите на виноватое лицо Астрид Якобсен. Раз, два, три… большая доля материалов – о Якобсен. На заглавных фото мы видим человека, который: а) сказал глупость, б) признаёт, что сделал что-то не так. А её оппоненты выглядят как думающие и/или мужественные люди. Человек пошёл не по струнке – на него тут же пошла массированная атака со стороны СМИ. Вот уж кто не разжигал ненависть, а двигался ровно в противоположном направлении. Но почему-то норвежские СМИ этого не оценили. К сожалению, разжигание ненависти свойственно и русским, и норвежским СМИ, это их общая черта. Тот, кто считает иначе, либо совершенно не знаком с последними, либо слеп.

Господа модераторы, если вы решите скрыть это сообщение, будьте добры сделать то же самое с остальными сообщениями, где присутствует оценка тех или иных СМИ. Если решите оставить, то можете удалить этот абзац, если он вам чем-то мешает.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
05.02.2023 12:23
А где ненависть то?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
05.02.2023 12:49
Давайте уж переключится на лыжи!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2023 12:59
Да, там Краснов квал спринта выиграл, и Трошина Виктория всех выступающих в Красногорске дев из основы обыграла в квалификации.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.02.2023 13:31
Уверен: именно это вызвало шок и пристальное к ней внимание. Это не политика - это факт.
Политику в этом факте увидели ФИС вообще и норги в частности...
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
05.02.2023 13:31
Давайте уж переключится на лыжи!
Да, эстафета началась
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2023 16:47
Nik К сожалению, это общая черта СМИ, любой страны
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
06.02.2023 07:41
«Я не знаю, какие правила въезда и пребывания в Италии действуют для граждан Беларуси и России.
Вот что сильно расстроило Рёсте, дескать, учим их, учим как надо поступать, а они ...
Тут только обращение к СМИ поможет, к счастью, и формальный повод нашелся
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Без Италии никак.

Резонирует всегда такие сообщения,что за 30 лет у нас нет условий и высот, чтобы подготовить спортсмена?

Обязательно нужна Италия.В России горный воздух для нее похуже видно. Не было бы Крамера,придумали бы его.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1