Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Гонка Утробина + Марафон МГУ = Весенний лыжный фестиваль в Красногорске

В середине марта Красногорск вновь на время станет лыжной столицей центрального региона, и если в конце декабря сюда по традиции съезжаются профи, чтобы помериться силами на "Красногорской лыжне", то в марте двери лыжного стадиона "Зоркий" распахнутся и перед любителями лыжного спорта. В этом году в одни выходные состоятся два традиционных мартовских красногорских старта: в субботу, 11 марта, пройдет 20-я Гонка Утробина; в воскресенье, 12 марта - XVI лыжный марафон МГУ им. Ломоносова.

20-я классическая лыжная гонка памяти заслуженного мастера спорта Ивана Утробина, чьё имя носит красногорский лыжный стадион, состоится в проверенном годами формате общего старта на дистанцию 7,5 км у женщин и 15 км у мужчин. Стиль, конечно же, классический, а дистанция будет включать участки с серьезным рельефом, на котором выгодно использовать попеременный ход и лыжи с держащей мазью. Будут на гонке и дистанции для малышей: от 300 до 750 метров.

Подробности и регистрация



В этом году XVI лыжный марафон МГУ будет стартовать с лыжного стадиона имени Ивана Утробина и пройдет в два круга длиной 25 км каждый. Множество петель, входящих в состав марафонского круга, были созданы лично Иваном Степановичем, а также выпускниками-лыжниками МГУ Сергеем Кондратковым и Александром Кулаковым.

Все участники марафона МГУ получат памятную медаль с главным символом Университета - знаменитой высоткой на Воробьевых горах. На финише будет обеспечено горячее питание (гречневая каша от шефа с большим количеством тушенки) и возможность использования всей инфраструктуры стадиона. Пункты питания на дистанции, сервис замены палок от компании KV+, студенты-волонтеры, домашняя ламповая обстановка в стартово-финишном городке, награждение по возрастным группам и в абсолюте - всё то, за что мы любим этот весенний марафон.

ВНИМАНИЕ! 15 февраля заканчивается первый период регистрации на марафон с самым низким стартовым взносом. Обращаем внимание, что участники моложе 23 лет и старше 60 получают 50% скидку на стартовый взнос при условии предварительной регистрации.

Страница марафона МГУ

Регистрация на XVI лыжный марафон МГУ





6 4569 Андрей Краснов 13.02.2023 18:22
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2023 19:48
Вот досада. Раньше же всегда между ними несколько дней было. Или путаю?
Придется выбирать (
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2023 20:23
Зачем выбирать? Пробегите и то, и то!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.02.2023 21:27
12 марта первенство КСШОР Зоркий на этом же стадионе?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.02.2023 22:18
12 марта первенство КСШОР Зоркий на этом же стадионе?
Его перенесли, насколько я знаю. 12 там точно марафон
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Трасса будет готовиться ратраком или волокушей с сидящей на ней энтузиастом?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красногорске хорошо!👍👍👍
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума