Беговые лыжи | Новые фото

Программа и расписание трансляций чемпионата мира по лыжным гонкам 2023 в Планице

Уже сегодня, 22 февраля, в словенской Планице начинается чемпионат мира по лыжным видам спорта 2023. В лыжных гонках на турнире будет разыграно 12 комплектов наград: по шесть у мужчин и женщин. В соревнованиях не примут участия спортсмены из России и Беларуси, так как они временно отстранены от соревнований под эгидой международной федерации лыжного спорта (FIS). Тем не менее соревнования будут показаны на российском телевидении. Предлагаем вниманию читателей программу турнира и расписание телевизионных трансляций.

Программа соревнований:

22 февраля – Среда
Индивидуальная гонка, свободный стиль. Квалификация. 
Женщины, 5 км. 14:00*
Мужчины, 10 км. 15:30

23 февраля – Четверг
Спринт. Классический стиль 
Квалификация 14:00
Финальная часть 16:30

24 февраля – Пятница
Скиатлон. 30 км. Мужчины. 17:30

25 февраля – Суббота
Скиатлон 15 км. Женщины. 16:00

26 февраля – Воскресенье
Командный спринт. Свободный стиль.
Квалификация 13:30
Финальные забеги 15:30

28 февраля – Вторник
Индивидуальная гонка. Свободный стиль 10 км. Женщины. 14:30

1 марта –Среда
Индивидуальная гонка. Свободный стиль 15 км. Мужчины.14:30

2 марта – Четверг
Эстафета 4х5 км. Женщины. 14:30

3 марта – Пятница
Эстафета 4х10 км. Мужчины . 14:30

4 марта – Суббота
Масс-старт. Классический стиль. Женщины – 30 км. 14:00

5 марта – Воскреснье
Масс-старт. Классический стиль. Мужчины – 50 км. 14:00


Расписание телевизионных трансляций:

23 февраля - Четверг
Женщины. Мужчины. Спринт, классический стиль.
Финальная часть
Матч! Арена 16:25 (Прямая); Матч! Арена 06:00 (повтор)

24 февраля - Пятница
Мужчины. Скиатлон, 30 (15+15) км.
Матч! Арена 17:25 (прямая); Матч! Арена 02:40 (повтор)

25 февраля - Суббота
Женщины. Скиатлон, 15 (7,5+7,5) км.
Матч! Арена 16:00 (прямая); Матч! Арена 05:00 (повтор)

26 февраля - Воскресенье
Женщины. Мужчины. Командный спринт, свободный стиль.
Финальная часть
Матч! Арена 15:25 (прямая); Матч! Арена 02:55 (повтор)

28 февраля - Вторник
Женщины. Индивидуальная гонка 10 км, свободный стиль.
Матч! Арена 14:25 (прямая)

1 марта - Среда
Мужчины. Индивидуальная гонка 15 км, свободный стиль.
Матч! Арена 14:25 (прямая); Матч! Арена 01:40 (повтор)

2 марта - Четверг
Жещины. Эстафета 4х5 км.
Матч! Арена 14:25 (прямая); Матч! Арена 01:15 (повтор)

3 марта - Пятница
Мужчины. Эстафета 4х10 км.
Матч! Арена 14:25 (прямая); Матч! Арена 04:15 (повтор)

4 марта - Суббота
Женщины. Масс-старт. 30 км, классический стиль.
Матч! Арена 13:55 (прямая); Матч! Арена 06:00 (повтор)

5 марта - Суббота
Мужчины. Масс-старт. 50 км, классический стиль.
Матч! Арена 13:55 (прямая); Матч! Арена 19:35 (повтор)

* здесь и далее указано московское время
31 15032 Андрей Краснов 22.02.2023 00:28
Рейтинг: +1 +8 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2023 07:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +25 -45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
22.02.2023 09:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +12 -37
22.02.2023 09:54
C удовольствием, посмотрю гонки, а за Клэбо на дистанционных гонках поболею!! :);)
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
22.02.2023 10:12
Сейчас там совсем тепло, сб-вс осадки, а потом отличная погода - ночью морозец, днем плюс. Жаль, скиатлоны, скорее всего, по мягкой трассе будут.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Алексей,  мягкая трасса для лыжника каторга, конечно же. Но зато интрига и непредсказуемость.  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
22.02.2023 11:38
За Клебо в спринте, за Крюгера в коньке,  ну и 50 км классикой за победителя.  
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
22.02.2023 12:00
Тот случай, когда в разделившихся на две части соревнованиях (казалось-бы - хорошо, соревнований стало больше и география шире) уровень (синхронно) снизился в обеих частях.

PS Из плюсов (в такой ситуации их сложно найти, но все же..) - появилась обоснованная причина сохранить свое время - и не смотреть оба соревнования 8-) (или смотреть с меньшим рвением, понимая их урезанную значимость).
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
22.02.2023 12:02
На мягкой трассе тяжелее убежать. И даже решиться на побег. Женщины обычно решительнее )
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
22.02.2023 12:28
Будет праздник души
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
22.02.2023 12:29
Хорошо, что не одно время с Малиновкой )
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
22.02.2023 13:05
Хорошо, что не одно время с Малиновкой )
В записи есть один плюс - можно рекламу пропускать. ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.02.2023 13:58
  Запутался я с нововведениями - собирались вроде уравнять дистанции? Передумали? Или этот сезон еще "по старинке"?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
22.02.2023 14:08
Сегодня можно посмотреть здесь:
https://olympteka.ru/sport/skiing/news/13164.html
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
22.02.2023 14:57
 И я к тому же- собирались вроде уравнять дистанции? Женщины запросто 50км пробегут.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
22.02.2023 14:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
22.02.2023 15:11
Как эти спортсменки вообще попадают в свои сборные???
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
22.02.2023 16:17
Запутался я с нововведениями - собирались вроде уравнять дистанции? Передумали? Или этот сезон еще "по старинке"?
Кубок мира с самого первого этапа так бегают. Но чемпионат мира пока не тронули. Там и эстафета мужская 4х10 будет.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
22.02.2023 16:43
Может кто нибудь новенький из норвежцев выстрелит, хоть на одной дистанции.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
хороший показ , красивые горы , девчонки, от 15 до 47 лет , всё лучше чем новости и концерты смотреть .
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
22.02.2023 17:48
следуя логике отдельных товарищей, комментировать "недоспортсменов", могут только сами "недоспортсмены", участники ЧМ и КМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
22.02.2023 18:12
Даже спортсмен сборной Гаити участует)
и  не плохо пробежал классификацию
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
22.02.2023 19:26
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Надо же ковать величайшего всех времен и народов.
Согласен, выкуют гендерно-нейтрального трасформера нациста-еретика и потом мучают нас этими розовыми палками.
Но заря близко, уже взметается девятый вал!
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
22.02.2023 22:16
Зачем показали эту квал.гонку? Сразу вспомнились соревнования на призы поселкового совета. А это Чемпионат Мира. И какие достижения! Несерьёзно!
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
22.02.2023 22:36
Зачем оставляете  проходной комментарий?  Надо как минимум уровня пулитцеровской премии! А то сразу вспомнилась поселковая газета, на А4  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.02.2023 09:01
Тоже вчера смотрел квалификацию , сравнивая с легкой атлетикой ,мне тоже не понятен принцип попадания на ЧМ по лыжам , ну техника Бог с ней, но время?? Допустим есть федерация в какой то стране, там есть спортсмен ,сборы в Скандинавии  за счет федерации дорого ,я думаю. Мое мнение скорее всего несколько вариантов. Или страна дает деньги ,и ее участника допускают. Или допускают за пожертвование самого участника. Интересно а существует ли Чемпионат Южной Америке по лыжам или Океании . Возможен вариант, когда ребенок из не лыжной страны живет с родителями например в Норвегии и там встает на лыжи. Ну и натурализация спортсменов других стран.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2023 12:27
Чем мне запомнился ЧМ в Лахти 2017г. так это выступление Солано. Возможно его специально  поставили для привлечения внимания к лыжам. :):):)  Первый раз на лыжах и сразу на ЧМ.
https://yandex.ru/video/preview/679362313979127233
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем показали эту квал.гонку? Сразу вспомнились соревнования на призы поселкового совета. А это Чемпионат Мира.
А что, подобное зрелище оскорбляет ваше зээмэсовское самолюбие?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2023 08:25
В расписании трансляций должно быть "5 марта - Воскресенье"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0