Беговые лыжи | Новые фото

RRC Ski Race 2023: фотоотчет и немного впечатлений

В минувшую субботу, 18 февраля, в подмосковном Головино состоялись соревнования RRC Ski Race. Это традиционная гонка, которую с 2017 года проводит спортивный клуб RRC, возглавляемый Денисом Проваловым. Возможно, среди лыжников Денис не так знаменит, но, вообще-то, он - мировая звезда: альпинист, покорявший Эверест, спелеолог, спускавшийся в самую глубокую пещеру в мире, автор множества маршрутов и первопроходов, мастер спорта по боксу и большой любитель лыжных гонок.

Три года начиная с 2017-го соревнования проходили в Битце - любимом месте тренировок Дениса и лучшей, без сомнения, лыжной трассе Москвы. С 2020 года гонка стала проходить на одной из лучших лыжных трасс Подмосковья - в Головино. Каждый раз что-то в проведении соревнований улучшалось, и вот в 2023-м прошло фактически идеальное спортивное событие, настоящий праздник лыжного спорта на уровне лучших мировых образцов.

Да, серия стартов "Гром" уже приучила нас к четкой организации - и тут она была на том же уровне: от выдачи номеров по сотням в огромном теплом спортивном зале, до чипов хронометража и он-лайн протокола результатов. Да, много где теперь есть идеально подготовленная трасса - и тут она была подготовлена идеально. Да, есть на многих гонках и потрясающая атмосфера на финише - была она и тут. Но, наверное, нигде нет столько развлечений для малышни и болельщиков! Это и столы с аэрохоккеем, и мини-трасса спортивного ориентирования, и многое-многое другое.

А где вы на финише можете поесть не только вкуснешую гречку, но и мексиканскую кесадилью, или, к примеру, блины с икрой?! Запить это все горячим малиновым или облепиховым чаем, и чтобы за это не надо было дополнительно платить?! Всё входит в стартовый взнос.

А ещё красивая медаль финишера с силуэтом матрешки! А куча разного "мерча" (правда, он заказывался отдельно при регистрации) от толстовок до лыжных палок с символикой гонки?! Перечислять можно долго, да и, наверное, не успел я всего попробовать и всего заметить. Так что делитесь впечатлениями в комментариях и дополняйте.

В общем, спасибо огромное Денису и его команде, и, конечно же, компании RRC, что проводят такой замечательный лыжный праздник и приобщают к лыжному спорту огромное количество людей!

Результаты

И в заключение фоторепортаж от сервиса Sport Images:















































Фото с соревнований можно приобрести на сайте сервиса Sport Images
4 2882 Андрей Краснов 22.02.2023 12:15
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2023 14:19
Отличная гонка! Всегда с удовольствием участвую. Только здесь есть такая категория - "IT-шник". Спасибо организаторам.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2023 18:26
В этом году не участвовал, но в прошлом году гонка поразила меня и своими масштабами (парковку смог найти только в километре, правда к старту меня подбросил шаттл), и безукоризненной организацией, и количеством участников. Так команда М.Громова и к этой гонке тоже имеет отношение, получается?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2023 20:04
Отличная гонка!
Денису ОГРОМНОЕ спасибо!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так команда М.Громова и к этой гонке тоже имеет отношение, получается?
В этом году - да. Раньше - нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума