Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак: «Мне хочется дарить энергию, а бегать без энерги - не то»

Олимпийская чемпионка Пекина-2022 лыжница Юлия Ступак призналась, что пропустила часть сезона из-за психологических проблем.

В четверг в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области стартовали соревнования "Чемпионские высоты". Наталья Непряева одержала победу в спринте классическим стилем, Ступак стала второй, тройку сильнейших замкнула Алена Баранова.

"Сейчас вообще все супер, мне все нравится, атмосфера классная, я соскучилась. Самое главное, что я приехала в классном расположении духа, мне хочется дарить энергию, а без энергии бегать не то. Вчера я делала проработку и поняла, что самочувствие хорошее, позволяет бороться. Первую часть сезона было тяжело психологически, вся проблема была в голове (улыбается). Функционально и по здоровью все было супер. Просто нужно было решить некоторые моменты", - сказала Ступак журналистам.

*   *   *

Олимпийская чемпионка Пекина-2022 Наталья Непряева призналась, что рада возвращению в строй своего партнера по сборной России лыжницы Юлии Ступак. 

"Я думаю, это не последняя гонка, в которой мы с Юлей будем "зарубаться" (смеется). Я очень рада, что Юля вернулась, я понимаю, как тяжело ей было взять себя в руки после того состояния, в котором она была в начале сезона. Я рада, что она справилась с этими проблемами и вернулась", - сказала Непряева журналистам.


5 2872 Андрей Краснов 23.02.2023 22:42
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2023 23:00
Обожаю Юлю!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Энергия...

https://youtu.be/puUUVIJLSgc
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.02.2023 23:44
Юля такая загадочная, проблемы решала.. хм. В любом случае рада, что она выступает.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.02.2023 09:53
Юльчик - Топ! Не знаю, что ещё добавить помимо этого и того, что написал выше Булат Сагдуллин
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Рад возвращению Юлю, но что за проблемы-то были ? В голове !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума