Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева выиграла женский скиатлон на "Чемпионских высотах" в Малиновке

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержала победу в женском 15-километровом скиатлоне - гонке со сменой стиля передвижения, которая прошла сегодня, 25 февраля, на соревнованиях "Чемпионские высоты" в Малиновке. Второе место в гонке заняла Мария Истомина, Анастасия Кулешова финишировала третьей. Одна из фавориток сегодняшней гонки Вероника Степанова закончила дистанцию за пределами десятки сильнейших.







Основные события гонки случились на коньковой части дистанции, когда в отрыв ушли пять спортсменок: Наталья Непряева, Мария Истомина, Анастасия Кулешова, Анастасия Прокофьева и Екатерина Смирнова. Чуть позже их догнала Диана Артемьева (девичья фамилия - Головань). На заключительном круге в первый подъем мощно отработала Мария Истомина, усидеть за которой сумели лишь Непряева и Кулешова. Серия спусков и поворотов трассы - и на заключительном подъеме снова Истомина натягивает так, что на этот раз не выдерживает Кулешова. В конце подъема вперед вышла Непряева, но уйти от Истоминой у Натальи не получилось.




Впрочем, на финишном отрезке Непряева смотрелась явно предпочтительней и сумела конвертировать своё преимущество в победу. Истомина - вторая, Кулешова с небольшим отставанием замнкула тройку сильнейших. Здорово провела гонку Диана Артемьева - она пятая, опередив в лидирующей группе Анастасию Прокофьеву.



Женщины. Скиатлон 15 (7,5+7,5 км). Результаты
1. Наталья Непряева 43:50,6 2. Мария Истомина +1,9 3. Анастасия Кулешова +11,9 4. Екатерина Смирнова +17,4 5. Диана Артемьева +25,7 6. Анастасия Прокофьева +35,0 7. Лидия Горбунова +1:02,8 8. Ольга Царева +1:03,4 9. Лариса Рясина +1:05,5 10. Яна Кирпиченко +1:28,6

Полные результаты



Фото: Андрей Паршин
35 6568 Андрей Краснов 25.02.2023 11:47
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2023 12:02
Поздравляю победителей и призеров!
Девушки до-последнего втроём ехали!
Дальше тоже будет интересная борьба.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
25.02.2023 12:05
Степанова сразу просвет поймала, но боролась, на коньке подтянулась. В принципе неплохо, учитывая, что она самая молодая, а скиатлон на таком уровне требует серьезной базы.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
25.02.2023 12:09
Степанова сразу просвет поймала, но боролась, на коньке подтянулась. В принципе неплохо, учитывая, что она самая молодая, а скиатлон на таком уровне требует серьезной базы.
Да какая база, что за ерунда? В Сыктывкаре на Кубке России она в призах была в скиатлоне при практически том же составе... Очевидно уже по этим двум гонкам, что не в топ-форме подошла она.
Ссылка Рейтинг: +32 +35 -3
25.02.2023 12:10
Главное, чтобы Юля Ступак с эмоциями справилась, сильно не расстроилась, впереди ещё командный спринт.
Первая десятка у неё нормальная была, потом не хватило.
Юлька, держись!
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
25.02.2023 12:15
Да какая база, что за ерунда?
Ну у Сорина там какие-то эксперименты, Вероника про это в блоге писала. Она очень талантливая, но тренировочную нагрузку, как старшие девушки, не выдерживает. На своей относительно небольшой базе, выигрывает. Но уровень-то стараются поднять, может с нагрузками промахнулись, не знаю.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
Вероника на коньке не подтянулась.На финише отставание 1.36.При смене лыж было около 40 сек.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
25.02.2023 12:22
Коростелев вчера тоже от лидеров подотстал. Вот они с Вероникой в похожей ситуации. Хотя Савелий ещё моложе.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
25.02.2023 12:23
Murmanchanka ,вы не безобразничаете со своим мнением.Та база, не та. Здесь на сайте есть Краснов, главный эксперт,если что,сразу к нему.  
Ссылка Рейтинг: -5 +13 -18
25.02.2023 12:28
Вероника на коньке не подтянулась.
Относительно лидеров, нет. Относительно соперниц, да. Она на переобувании была 14-й, приехала 11-й.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
25.02.2023 12:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +11 -33
25.02.2023 12:40
 Выходит что ее за красивые глаза поставили в эстафету.
Вон, Серега подтвердил свое право называться ОЧ а Вероника нет.
😁 Люблю такое! Прям классика диванного экспертизма 👌
Ссылка Рейтинг: +31 +34 -3
25.02.2023 12:44
Очень красивая гонка. Тактически выстроенная, на встречных курсах, с рывками, с отставаниями, попытками догнать. Прекрасно подготовленная трасса, великолепная трансляция, профессиональные комментаторы, лаконичные интервью победительниц, все на самом высшем уровне!  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
25.02.2023 13:49
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Люблю такое! Прям классика диванного экспертизма 👌
Похоже в иронию не могут не только лишь все
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
25.02.2023 13:50
Не все заметили что Непряева дольше всех  из призеров приводила  дыхание в норму!!
О чем только это одно говорит ? О сложнейшей трассе и бескомпромиссной борьбе  от начала до конца, недаром Непряева не убежала в стиле Большунова. Отчего ее победа еще более бесценна чем CC.
Порадовала плотность и хорошая трансляция
О Степановой- все по плану, Вероника выиграла олимпиаду, лучшая в своем возрасте,  ₽она в обойме, а спады и промахи бывают у всех, все с ней хорошо!!
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Трасса тяжелая, плюс свежак и переметенка, выиграли все заслуженно, рад за Настю Седову - но гонка скучная. После вчерашней. И это ожидаемо у девушек. Еще болел за Юлю, Настю Рыгалину и отчасти за Веронику (для интриги на финише) - но увы. Насчет рюкзаченья и прочего... Наташа все гонки бежит. Уже 2 выиграла. Даже если ее кто-то в спину потолкает добровольно - имеет право ))).
Вероника пока явно не на ходу. Осенью она даже в классике выигрывала. Может, к ЧР отойдет? Или тут, к концу? Но марафон - это точно не ее.
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
25.02.2023 14:29
Сезон Натальи Непряевой!
Можно только грустно вздохнуть, что не узнать как бы было...
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.02.2023 15:10
Можно только грустно вздохнуть, что не узнать как бы было...
Да лана, свой КМ она успела взять. А что было бы, думаю, и так понятно, боролась бы сейчас за победу в КМ. И думаю, что шансов на успех у нее бы было даже больше, чем у Большунова.

Настю Седову - но гонка скучная. После вчерашней.
Вчера, наоборот, была скучнее, ее только Устюгов своим нежеланием сдаваться авансом разбавил. У женщин же, наоборот, почти до конца боролись несколько человек, и Непряевой пришлось здорово поработать, чтобы победить. Она сама признала, что не смогла убежать, поэтому пришлось терпеть до финиша. Истомина ее сегодня здорово повозила, мне кажется, ей чуть-чуть не хватило, чтобы обыграть Наталью на дистанции.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
Поздравления  призерам гонки!
Вот интересно, спортсмены  заявляются от регионов, а процентов  90 бегут  в красных  комбезах  сборной.  Что, нет региональных  хороших комбезов?  Интересно, вот командный спринт - по регионам... Для зрителей  не особо посвященных это как ьудет: красный обошел красного  и передал эстафету  красному?))) Хорошо, что есть комментаторы и графика  номальная хотя б!  
PS: это не относится к Сегрею Устюгову- он против течения.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
25.02.2023 17:01
Не та база у Степановой, в блоге Мурманчанка прочитала) Очередные перлы подтянулись, чо уж там называется.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
25.02.2023 17:41
Очень рад за Настю. Раньше она неплохо бегала с девчонками, Пекин пропустила, теперь таки вернулась и снова показывает результат. Желаю ей набрать стабильность, чтобы почаще радовать нас, болельщиков. Так же поздравляю Машу с Наташей. Первая составляла серьёзную конкуренцию, вплоть до финишной прямой, ну а вторая всё-таки выдержала и в очередной раз подтвердила свой класс. Вопрос к коллегам, кто следил за внутренними соревнованиями: рад был видеть и Яну Кирпиченко, но российские старты до Чемпионских высот не смотрел. Она с начала сезона бегает, или только сейчас появилась?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.02.2023 17:52
Не та база у Степановой, в блоге Мурманчанка прочитала)
Ну как всегда, ничего непонятно, но очень интересно) Вы с кем не согласны со мной или со Степановой? Выражайтесь яснее)
Что это она проигрывает?)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
25.02.2023 18:27
Она с начала сезона бегает, или только сейчас появилась?
Яна с начала сезона бегает, и что-то не впечатляли ее результаты на кубке России. В первой половине там 40-е места были помнится. Хорошо выступила на быстром снегу (относительно быстром) в классике в Красногорске без лидеров, там была 4-я.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
25.02.2023 18:39
Murmanchanka, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Коростелев и Степанова в силу молодости были очевидными ноябристами-декабристами со своими победами на первых этапах КР. Невольно форсировали форму по молодости организма и психики. Народ постарше и поопытнее естественно тогда не спешил. Учитывая еще, что нынешние призовые деньги в 1,5 раза больше, чем ранее. А ныне, войдя в хорошие кондиции, обыгрывает скороспелую молодежь.
Но не так уж они далеко. И Коростелев и Степанова в начале второго десятка на нынешнем скиатлоне. И это вполне достойный результат при такой конкуренции.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
У Степановой самый быстрый пит-стоп!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.02.2023 20:07
Коростелев и Степанова в силу молодости были очевидными ноябристами-декабристами
А как же два пика за сезон? Не получается?
Или тоже на высоте были проблемы.
Может и правда, лучше бы они на Семинский ездили. Цахкадзор в этом году без снега.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
25.02.2023 21:06
Завтра будет интересный комспринт.
Квал по новым правилам.
Бегут оба представителя команды раздельно, потом их время суммируется, по времени определяют 15 лучших, они проходят в финал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2023 21:08
Вот некоторые команды:

Соболева/Фалеева
Власова/Ступак
Заборская/Непряева
Доценко/Мацокина
Смирнова/Пантрина
Евтягина/Матвеева
Милузова/Баранова

Безматерных/Коростелев
Червоткин/Назаров
Сафиуллин/Устюгов
Якимушкин/Мальцев
Порошкин/Семиков
Терентьев/Большунов
Горбунов/Филимонов
Парфенов/Ретивых


Как говорится, угадай фаворитов)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Может оф топ, посмотрел биатлон, и у них разнообразие региональных комбезов, а глядя на фото лыжниц выше про это не скажешь,в чем причина? Биатлонные региональные  федерации богаче? Или в л/г все более централизовано?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
цвета комбезов - катастрофа. Красная машина на марше
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вчера, наоборот, была скучнее, ее только Устюгов своим нежеланием сдаваться авансом разбавил.
Лично я говорил только о СВОИХ эмоциях и ощущениях. Вчера была борьба характеров, борьба двух лыжников уровня золота ОИ (не в прошлом - а сейчас, в этой гонке, у них было состояние такого уровня). И плюс (для меня): я болельщик Устюгова, и вчера, несмотря на обидную неудачу с отрывом после переодевания, он меня порадовал.
Сегодня до старта был известен победитель - и никого (на сегодня) другого в гонке, способного на уровне Эббы и Фриды бороться - не было. То, что Наталья все отложила до финиша - ее личный выбор. Для любого спеца в лыжах это было видно со старта до финиша. И Легков с Ильей - что характерно - спорили в шутку только о том, кто еще зацепит тройку.
Да, меня порадовала Настя Седова и расстроила малость Вероника (и еще Настя Рыгалина расстроила - но это ожидаемо, ее уровень пока таков, несмотря на мою к ней и ее папе симпатию). Но эти радости и огорчения - из второй лиги, как тут изящно про ЧМ и КМ выражаются. Если бы гонка была на ЧМ - то в десятке из наших (вряд ли - но надеемся на лучшее) чудом могла бы зацепиться Мария Истомина. А Наталья (если бы повезло) уехала бы в точку от Маши с другими лидерами задолго до финиша и  боролась бы за медаль.
А у мужиков - ОБА боролись бы за победу. Есть разница?
Для меня - да. Поэтому гонка у мужиков ДЛЯ МЕНЯ была адреналинной, а у девушек - скучной. Не их вина. Они боролись... Как могли. Как готовы.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
26.02.2023 00:02
Как говорится, угадай фаворитов)
Где Степанова?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Степанова за Камчатку выступает одна,больше никого нет.В пару к Устюгову можно
было поставить Легкова,оба ведь за Югру выступали.Тем более,Легков простартовал-
ся неплохо на Московской лыжне,в Малиновке потренировался,и хорошо готов.8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.02.2023 10:07
Александр Анохин, а Лиза Еремеева? Если не ошибаюсь, она там, в Малиновке
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2023 11:47
Устюгов коньком в спринте - монстр в натуральную величину просто!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0