Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Ровно месяц до 49-го Мурманского лыжного марафона

Совсем скоро стартует 49-й лыжный марафон Праздника Севера. Для тех, кто готов проверить себя на Крайнем Севере, осталось 170 слотов на 50 км и 254 слота на 25 км. Стать участником можно на сайте лучшей тайминговой компании в России.

Свое начало самый северный лыжный марафон в истории лыжных гонок России берет в 1974 году. Во все года в марафоне за Полярным кругом принимали участие звезды советского и российского лыжного спорта. В их числе – Елена Вяльбе, Иван Гаранин, Юлия Чепалова, Светлана Нагейкина, Николай Зимятов, Александр Завьялов, Сергей Устюгов, Никита Крюков, Александр Панжинский и многие другие. В 2023 году он состоится уже в 49-й раз и продолжит писать свою новейшую историю. На старте мы увидим колоритный состав участников. К гонкам 1 и 2 апреля присоединятся представители команды “Русская Зима” вместе с Максимом Вылегжаниным, Ермилом Вокуевым и мурманчанином Александром Гребенько, чемпион мира и уроженец Мурманской области Алексей Петухов, чемпион мира по биатлону Петр Милорадов, победители 48-го Мурманского лыжного марафона Роман Елетнов и Евгений Цепков, абсолютная чемпионка Праздника Севера 2022 Юлия Чекалева. Легенды Сергей Губайловский и Геннадий Нечаев, покорившие трассу заполярного марафона более 40 раз, снова будут подтверждать свой титул почетных ветеранов лыжного спорта.

До марафона 29 и 30 марта в Долине Уюта пройдут предварительные короткие гонки в рамках всероссийских соревнований 88-го Праздника Севера, торжественное открытие которого состоится 4 марта в Мурманске. Всего в программу Полярной Олимпиады 2023 включено 37 мероприятий по 17 видам спорта, включая легендарную “Гонку Героев” в парке “Патриот” 25 марта.

Организаторы приглашают стать не только участником 49-го Мурманского лыжного марафона, но и зрителем захватывающего спортивного события. Для тех, кто не сможет посетить Кольское Заполярье или захочет еще раз пересмотреть гонки, команда ProГонки проведет прямую трансляцию, которую можно будет найти на сайте https://marathon51.ru/
0 1504 Андрей Краснов 02.03.2023 10:04
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума