Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева выиграла классический масс-старт в Малиновке

Наталья Непряева выиграла классический масс-старт на 30 км на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке

Второй финишировала Анастасия Кулешова, уступившая 29,5 секунд, Анастасия Прокофьева третья, её отставание 53,6 секунды.

Совсем немного, меньше 5 секунд, уступила Прокофьевой Лидия Горбунова, занявшая 4 место.

Вероника Степанова финишировала девятой с отставанием больше 3 минут. После финиша ей стало плохо и даже понадобилась медицинская помощь. 

Мария Истомина не смогла закончить гонку и сошла. 

Матч ТВ

Матч ТВ

«У меня только позитивные эмоции, очень классная гонка, классная погода. Наверное, я могу сказать, что мы сегодня прогулялись – особенно первые 15 км. Я получила огромное удовольствие. Самочувствие рабочее, дышится легко, все хорошо, - сказала после финиша победительница гонки Наталья Непряева.

- Я изначально не планировала менять лыжи, потому что погода хорошая. Менять лыжи сегодня было фатальной ошибкой, наверное. Это сразу огромный проигрыш и выбывание из группы лидеров. Я была уверена, что даже если будет немножко не держать, то ни в коем случае не буду заезжать в боксы. Но лыжи на всякий случай готовы были.

Я видела, что Вероника поехала менять лыжи. Но, на мой взгляд, это было просто ошибкой, которая и сделала всю гонку.

Я и планировала начать работать со второй части – после третьего круга. Все так и сложилось, что некоторые девочки уехали менять лыжи, а я пошла своим темпом, ни на кого не обращая внимания», – сказала она в эфире «Матч ТВ». 

«Чемпионские высоты»

Женщины. Масс-старт, 30 км, классический стиль

1. Наталья Непряева – 1:27.13,7
2. Анастасия Кулешова – 29,5
3. Анстасия Прокофьева – 53,6
4. Лидия Горбунова – 58,2
5. Евгения Крупицкая – 1.14,1 
6. Екатерина Смирнова – 1.26,1
7. Диана Артемьева – 2.30,8
8. Алена Баранова – 2.50,2
9. Вероника Степанова – 3.15,2
10. Яна Кирпиченко – 4.09,4
11. Ольга Жолудева – 4.09,9
12. Мария Гущина – 4.31,3
13. Дарья Непряева – 4.42,4
14. Анастасия Клепикова – 5.42,4
15. Наталья Зюзева – 6.14,1 

Мария Истомина не финишировала. 

26 7115 Елена Копылова 04.03.2023 13:02
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2023 13:26
Марафон всегда максимально драматичная гонка, особенно на таких стартах.
   Маша Истомина сошла, слезы, Вероничка дотерпела, но её оч жестко вырубило. Ну и Настя Прокофьева со слезами в интервью, говорит, что ждала, что Лида её на финише сделает. Я тоже помню, что у Горбуновой лучше финиш, но у Лиды видимо просто сил уже совсем не было.
    Победителей и призеров поздравляю! Наташа всю красоту показывает) можно не отрываясь смотреть!
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
04.03.2023 13:27
Хорошая гонка. Веронике Здоровья!
И конечно на внутренних стартах нужно убирать эти комбезы сборной, надевать региональные. А то 80% пелотона красный.  
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
04.03.2023 13:33
И сегодня показали спуск, на котором Якимушкин 8 секунд за километр выиграл. Спуск впечатляет конечно. Жаль, что подробнее, поближе не посмотреть, кто и как, что на спуске делает.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Отличная гонка. Зимняя погода, красивая трасса. Одно удовольствие смотреть. Наташа нет слов. Всё грамотно. Очень рада за Настю Кулешову. А с Настей Прокофьевой плакала вместе. Она заслужила эту медаль. Хотя и Лида Горбунова молодчинка.
Жаль очень Машу. Здоровья Веронике, боец просто.  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
04.03.2023 13:50
Настенька Прокофьева - солнышко прям))) Ну вот как с таким характером можно за медали бороться?)) доказывает, можно!
А с Настей Прокофьевой плакала вместе.
аналогично!
Маше и Веронике здоровья! Вероничку жалко, долго её в чувство приводили, да ещё и на снегу..
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.03.2023 13:54
нету в новостях нигде, а тем временем рязанец Андрей Алипкин выигрывает Дёминский марафон!!! на родном Экопарк Ски тоже был первым! молодец, это Высший уровень!
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
04.03.2023 14:02
Да и Яна Кирпиченко продолжает не оправдывать надежды...
Алексей Седенков, Яна хоть чуть-чуть оживать начала - 10-ая в скиатлоне, на 30-ке 10-ая. А то ведь мысль закрадывалась, что вообще завязать может со спортом после сезона, проведённого в группе Бородавко.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.03.2023 14:12
нету в новостях нигде, а тем временем рязанец Андрей Алипкин выигрывает Дёминский марафон!!!
Это потому, что редакция тоже бежит сегодня Дёминский марафон ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Эдуард, я сам за неё переживаю. Надеюсь что отойдёт к след зиме.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2023 14:21
Это потому что редакция тоже бежит сегодня марафон в Дёмино
а я это сразу поняла!) час прошёл с финиша, а новости про наших девочек нету... ну, думаю, значит, весь "скиспорт" в Дёмино бежит, подожду)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.03.2023 14:36
Наталья конечно уровень!
Анастасии молодцы, трудяги!
Лидии чуть чуть не хватило, но она тоже молодец!
Малиновка конечно тяжелая трасса!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
04.03.2023 14:53
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
04.03.2023 14:57
Наталья конечно уровень!
Да 👍
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.03.2023 15:02
фото с гонки в нашем телеграм-канале
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.03.2023 15:04
тем временем Андерсон +1,00 минута на 22,5 км
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
04.03.2023 15:33
Мария Гущина, молодец! После всех проблем восстановилась! Нижний Тагил болеет за Марию!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2023 15:41
Непряева ожидаемо, а далее зияющие пустоты. Кулешова не в счет. Порадовала Крупицкая тем более что она вроде бы не купленная , а доморощенная. Есть надежда, что сможет составить конкуренцию Непряевой. По Степановой - зачем так мучить организм? Там более перед чемпионатом?
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
04.03.2023 15:57
А со вторыми лыжами у Вероники Степановой все нормально? Как-то очень резко начала проигрывать сразу после смены лыж..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Силы кончились.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.03.2023 20:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
04.03.2023 21:12
Классная гонка! Погода, трасса- отлично! Непряева- поздравляем, предсказуемо. Очень рад за Прокофьеву, давно слежу за ней, все время рядышком. Жалко Истомину, травма. Рвалась в бой Степанова,готова, хоть и классика.Но ее сгубило, что много лидировала и, конечно, смена лыж.Вторая пара явно хуже.Надергалась, наелась. Но характер бойца- до финиша  дошла, потом вырубилась.Хоть  бы без последствий, здоровьишка ей!..
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
04.03.2023 22:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
04.03.2023 23:34
Уровень Нататльи и Эббы нужно сравнивать «в ноги». А всякие на 1.5 км короче, и 3.5 минуты, это даже не от лукавого Сколько там было в Планице? +7?
А в Малиновке -15:)
Половина второй лиги не просто бы не вышла на старт:)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04.03.2023 23:38
Отличная была трансляция. Либерде опять все не так:) Шильдик же не тот:)
А чтобы комментаторы не путались, как сказал выше, надо комбезы эти сборные сменить на региональные. Сегодня по трансляции сразу было видно Лиду Горбунову в ливрее Татарстана, и Наталью Зюзеву в ливерее Коми. Остальные (почти все) шли в сборных, и по крупным планом не покажут, не поймешь кто есть кто. Еще и большинство на фишерах, хоть по варежкам, очкам да «баффам» различай:)
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
05.03.2023 00:50
Да не надо её сравнивать с Эббой. Она как была лидером в сборной, так и сейчас лидер в Российских стартах. Не смотря на различные обстоятельства. Это и есть уровень.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума