Кертту Нисканен выиграла женскую гонку на 10 км классическим стилем на ХI этапе Кубка мира 2022/23 в Фалуне

Финка Кертту Нисканен одержала победу в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 17 марта, на ХI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в шведском Фалуне. 15,9 секунд выиграла она у немецко гонщицы Катарины Хенниг, показавшей второй результат, третье место заняла норвежка Анне Черсти Калво, уступившая победительнице 22,3 секунды.

Женщины. 10 км, классический стиль:
1. Кертту Нисканен (Финляндия) 27:08,5 2. Катарина Хенниг (Германия) +15,9 3. Анне Черсти Калво (Норвегия) +22,3 4. Джессика Диггинс (США) +31,6 5. Йонна Сундлинг (Швеция) +36,3 6. Рози Бреннан (США) +44,5 7. Хейди Венг (Норвегия) +45,0 8. Моа Илар (Швеция) +48,7 9. Катержина Разымова (Чехия) +49,2 10. Тириль Уднес Венг (Норвегия) +56,0

17.03.2023 15:47
Артём, а у нашего Андрея  все финки на одно лицо!
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
17.03.2023 16:01
Не думаю))), просто вышла ошибочка, такое бывает)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
У Кристы были палки Свикс и уже давно Мадшус. А вот и Кертту Ексель был. Фото старое, конечно, но вроде бы это Нисканен. Хотя, всё может быть. Молодая совсем.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.03.2023 16:20
Да, Кертту это, Кертту. Я жил в Финляндии немного, видимо, научился их отличать. Даже протокол не поленился найти https://medias3.fis-ski.com/pdf/2016/CC/2144/2016CC2144RL.pdf
Спринт на этапе в Руке, 2015 год.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
17.03.2023 16:39
Молодец Андрей,бился как лев за свою позицию,даже в Финляндии немного пожил!
Кертту это
Просто удивительно как они похожи в данном конкретном фотокадре.
Криста бегает в маске, а Кертту сейчас в очках, поэтому искренне был уверен в том, что это Криста. Кертту раньше тоже бегала в маске
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.03.2023 17:45
Порадовал Маркус Крамер,который бежал в подъем ,доводя информацию до Катарины! Очень позитивный дядька!
17.03.2023 18:21
Поздравления Кертту и всей Финляндии! Как же здорово умеет она ногами толкаться, в подъем будто на роллерах. Красиво, размашисто. Ну и намазали ее, похоже, здорово. Как же жаль, что в Пекине доли секунды до золота не хватило..
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.03.2023 20:57
Моа Хансенн, которая когда-то на роллерах среди юниорок безоговорочно первой была, стала тут лишь 44-й. Только по домашней квоте и попала на КМ :oops:
17.03.2023 21:58
Обратил внимание, что Кальва использовала хитрый приём, она раскручивала косичку, что работало как пропеллер:D , что в итоге помогло ей с меньшими трудозатратами преодолевать тяжелейшие фалунские подъёмы.
18.03.2023 09:25
Ну, роллеры это немножко другой вид спорта, и конкуренция там ниже значительно.