Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева выиграла скиатлон в Тюмени

Представительница Архангельской области Наталья Непряева выиграла скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

Второй финишировала представительница Тюменской области Елизавета Пантрина, предпринявшая за километр до финиша атаку на второе место, накатившая со спуска и опередившая на финише Анастасию Кулешову из Нижегородской области.

Юлия Ступак и Анастасия Фалеева не стартовали.

Женщины. Скиатлон, 15 (7,5+7,5 км):

1. Наталья Непряева 39:36,8 2. Елизавета Пантрина +5,6 3. Анастасия Кулешова +6,8 4. Екатерина Смирнова +22,0 5. Мария Истомина +47,0 6. Евгения Крупицкая +49,2 7. Диана Артемьева +49,6 8. Майя Якунина +49,7 9. Лидия Горбунова +53,1 10. Анастасия Прокофьева +54,9

РЕЗУЛЬТАТЫ
10 4444 Елена Копылова 19.03.2023 10:16
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2023 10:29
Наташу Непряеву с победой! Очень интересный, быстрый скиатлон! Солнце, отличная погода и интрига до последних метров.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
19.03.2023 10:34
Зажигательная гонка,достойнейшие победители.Лиза Пантрина вообще моторчик!Комментаторы откровенно разочаровали,если человек просто слушает вообще непонятно, что происходит в гонке.Откровенно не следили за гонкой, самолюбование,сленговые лыжные фразы, непонятные основной аудитории.Вообщем учиться комментаторам надо,пока они даже не дилетанты!  
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
19.03.2023 10:51
Лиза топчик! Съела Настю.
Наташа включила закис азота.
Настя Прокопьева боец!
Да все девчонки молодцы!

Клоун сменил шапку хех.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
19.03.2023 11:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
19.03.2023 12:19
Лиза просто огонь, не перестаю ею восхищаться!
Немного все равно обидно за Настю Седову, всю гонку пахала, задавала темп, и упустить серебро за несколько метров до финишной черты - это разочарование для нее
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Наташа - красавица, и как женщина, и на лыжне !! На сегодня - самая техничная, единственная в сборной, имеющая тазобедренный свановский принцип ( двухшажный подъёмный) с его мощными боковыми, и, в тоже время,  плавными и изящными горизонтальными движениями тазобедренного пояса в бок ( вправо влево )
Остальные же, продолжают иметь коленобедреный принцип ( враскоряку) с некачественным переносом масс тела с ноги на ногу , передвигаясь двухшажный коньковым, предварительно, нанося удар  сверху вниз лыжой о снег, после чего следует разворот коленного сустава внутрь, но не тазобедренного в бок . Принцип последнего , кроме более мощного центробежного эффекта, заставляет толчковую ногу опускаться не сверху вниз , а под углом ,  сразу заставляя её гладить лыжой о снег , как в классике.  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
19.03.2023 15:22
Степановой не хватает :(
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
19.03.2023 17:03
Прокофьева чудеса скорости на смене лыж показала, зашла на пит -стоп 21-й с отставанием 25 сек. от лидера, а вышла с пит -стопа уже 14-й в 16 сек. от лидера.
На 9 сек. быстрее всех лыжи поменяла)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.03.2023 10:13
Наташу с победой! Пантрина в очередной раз удивляет!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.03.2023 12:45
Владею двумя стилями двухшажного конькового хода. Первым стилем (колено-бедренным), как и всех, меня научила природа, которых подавляющее большинство. Тренеры учат ловить только координацию, переносить вес тела на одну ногу. Вторым - тазобедренным научил А. Седенков. Хотя, кто им сразу начинает ехать, тоже учит природа. В противном случае, во времена Гунде Свана, ехала бы вся сборная Швеции, а не только он. То же самое мы наблюдаем на примере Непряевой. Почему только одну Наталью в сборной научили ехать более правильным «свановский» тазобедренным способом. Получается, что дело не в тренерах, которые её тренировали, а в природе? Поздравляю Наташу с победой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума