Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Кулешова - чемпионка России 2023 в 30-километровом масс-старте

Анастасия Кулешова выиграла гонку на 30 км классическим стилем с масс-старта, которая прошла сегодня, 25 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2023 в тюменском лыжном центре "Жемчужина Сибири". 12,3 секунды победительнице уступила ставшая второй Мария Истомина. Анастасия Прокофьева, завоевавшая бронзовую медаль, отстала на 1 минуту и 21,5 секунды.

Основное противоборство в сегодняшней гонке развернулось между Истоминой и Кулешовой, которые вдвоем убежали от остальных соперниц и попеременно лидируя наращивали отрыв. Они синхронно поменяли лыжи после второго 10-километрового круга и ближе к концу дистанции решили судьбу золота. Чуть больше сил сохранила на финишный отрезок Кулешова, которая на пологом подъеме с помощью одновременного одношажного хода сделала просвет, а затем на подъемах развила преимущество.

Анастасия Прокофьева начала гонку не столько удачно и приняла решение поменять лыжи уже после первых 10 км. Это позволило ей начать выбираться в лидеры и догнать шедшую на тот момент третьей Диану Артемьеву (Головань). Диане же ещё только предстояло менять лыжи, и догнать Прокофьеву она уже не сумела, хотя поначалу приближалась к сопернице на свежей паре. Отметим также и пятое место Юлии Ступак. Олимпийская чемпионка размеренно начала гонку, благодаря чему сумела добавить в концовке и почти что прибрать Артемьеву.

Женщины. 30 км, классический стиль, масс-старт:
1. Кулешова Анастасия 1:37:23,8 2. Истомина Мария +12,3 3. Прокофьева Анастасия +1:21,5 4. Артемьева Диана +1:48,2 5. Ступак Юлия +1:55,5 6. Баранова Алена +2:34,5

Полный протокол
42 6756 Андрей Краснов 25.03.2023 10:39
Рейтинг: +17 +17 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.03.2023 10:44
Ну наконец-то, очень рад за Анастасию. Воздалось за её трудолюбие и пахату, все заслуженно.
Анастасия, с победой!  
Ссылка Рейтинг: +32 +32 0
25.03.2023 10:51
Настю с победой!
Эта троица - Кулешова, Непряева, Ступак похоже так будут доминировать, сменяя друг друга) одна выпадает, другая подхватывает, красотки.
  Как всё-таки Юлю стадион поддерживал, заметно)
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
25.03.2023 10:59
Настя умничка, наконец-то! Без Наташи и Ники все равно немного не то)

пс друзья, я , как обещал, дал ответ на вопросы, которые мне задавали в теме про интервью Сан Саныча.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ура Настю с заслуженной победой. Очень рада за неё.
Поздравления Маше. Заслужено серебро. И опять со слезами Настя Прокофьева на пьедестале.
Девчонки вы такие умнички.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
25.03.2023 11:16
Все молодцы!
Очень тяжелые условия: жара и разбитая трасса.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
25.03.2023 11:19
Без Наташи и Ники все равно немного не то
То есть Непряева и Степанова не стартовали?

А можно озвучить  весь стартовый протокол?
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
25.03.2023 11:34

То есть Непряева и Степанова не стартовали?

А можно озвучить  весь стартовый протокол?
Тут есть http://www.flgr.ru/news/6045.html

Непряева бы наверно стала первой как всегда, Степанова  30 км ещё не тянет
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
25.03.2023 11:48
CopBuroJloBa  или Руслан,не знаю как лучше.По роллерным соревнованиям можно обратиться к Баркалову Николаю,он насколько мне известно возглавляет роллерную федерацию в Воронеже, базируется на Олимпике.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.03.2023 11:51
Очень интересно было следить за противостоянием Насти и Маши, т.к. обе не обладают такими, прям ярко выраженными, спринтерскими качествами, и нельзя было заранее сказать наверняка, кто же всё таки пересечёт финишную черту первой. Сегодня чуть быстрее оказалась Настя. Поздравляю её с победой и первым золотом. Очень рад, что она всё таки вернулась в лыжи и после сегодняшней гонки уже на 100% можно сказать, что это было абсолютно правильное решение и всё было не зря. Красотка во всех смыслах. Маша сегодня была чуточку медленнее, но она молодец, ни чуть не меньше Насти. Обе работали честно, меняли друг друга на дистанции. Воздалось Марии после марафона в Малиновке. Поздравляю её с серебром. Ну и Настя Прокофьева, снова подтвердила свой уровень сильной дистанционщицы и каждое её призовое место добывается с большими эмоциями. Надеюсь, что работа со сборной позволит в ближайшем будущем выйти ей на новый уровень и столь эмоциональные и пока не такие частые призовые места в будущем выльются в постоянные. Так же, не могу не отметить Диану Артемьеву. С такой техникой, дотерпеть до финиша марафона, да ещё и когда у тебя за спиной Юлия Ступак (за 5 место которой тоже очень рад), пусть и далеко не в лучшей своей форме, это дорогого стоит. Моё почтение. Все девчонки молодцы. Ну и очень надеюсь, что в завтрашнем марафоне на месте Насти и Маши мы будем наблюдать за противостоянием Саши и Сергея
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
25.03.2023 12:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
25.03.2023 12:37
парампампам, не туда смотрите, полный список гонщиц.
    Много девушек сошли конечно и почти все очень известные фамилии. Женю Крупицкую дисквальнули всё-таки. С Катей Мегедь что-то непонятное произошло, но дистанцию закончила.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
25.03.2023 12:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
25.03.2023 12:48
3 минуты между 1 м и 9 м местами
Ну очень странно по времени сравнивать. На ЧМ 2 мин. 40 сек. между первой и десятой на тридцатке и что? Сегодня очень тяжёлая медленная трасса. Пока всех вместе очно не сравнить, сложно выводы делать.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
25.03.2023 12:48
Хорошая гонка, показ отличный. Так мало тифози потому что паспорт болельщика (фанайди) нужен на мероприятие?
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
25.03.2023 12:50
anikis Golfоводов, тифози, это не про лыжи, вы как всегда что-то перепутали.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
25.03.2023 13:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
25.03.2023 13:04
Ну ты просто написала, что стадион поддерживает Юлю Ступак. Смотря трансляцию на участках со стадио я слышал только ужасные футбольные вувузелы которые уже и на футболе особо не услышишь. Ладно, спецом для мурманчанки задам по другому вопрос: Так мало любителей наших любимых лг потому что паспорт болельщика нужен на мероприятие?
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
25.03.2023 13:11
Вот как?
А никак, только ждать пока власти международных спортивных разных организаций поумнеют, ну или когда все развалят окончательно. Я в теме про Большунова предлагала, что пусть норвежцы сюда приедут, но многим и эта моя мысль почему-то не понравилась.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
25.03.2023 13:17
Так мало любителей наших любимых лг потому
anikis Golfоводов, вы приходите на соревнования и узнаете, я видела объявление в Тюмени, там только билеты на стадион продавали. В Мончегорске и Кировске раньше не было даже никаких билетов, просто приходишь и всё. Ещё раз, фанайди, это не про лыжи, хотя я смотрю, вам именно это охота обсудить.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
25.03.2023 13:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +6 -22
25.03.2023 13:22
Ну вот новости, Женя Крупицкая перепутала бокс и уехала на лыжах Майи Якуниной. Майя приехала, а лыж нет.
"Кто первым встал, того и тапки" :D
Понятно и теперь за что дисквал.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
25.03.2023 13:27
Что мешает сейчас сравнить ЧН и ЧР?  СЕЙЧАС! Андестенд?
Вы будто первый раз лыжи смотрите. Ещё раз: рельеф, снег, температура, все условия разные. Можно сравнить, только если у всех спортсменов одинаковые условия гонки. Если условия разные - не сравнить, как бы вам этого не хотелось и вы не придумывали критерии. Ферштейн?
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
25.03.2023 13:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +7 -24
25.03.2023 13:34
Мурманчанка, так я про стадио и пишу, народу не смотря на выходной день было мало. Закон Фанайди не только про футбол если ты не в курсе, просто сейчас он применяется ток на РПЛ. Если уж на то пошло, на деминский марафон была обязательная регистрация тифози, (болельщиков)), это для информации, поэтому я предположил и про Тюмень.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
25.03.2023 13:39
со статистическими методами исследований вы не знакомы
парампампам, ой, а вы прям щас здесь в комментариях эти статистические методы готовы применить? Ну удачи, даже интересно)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.03.2023 13:47
на деминский марафон была обязательная регистрация
Оч сомневаюсь, что это из-за фанайди) хотя здесь есть наверняка люди, которые больше меня в курсе.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.03.2023 13:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
25.03.2023 13:58
Зря сомневаетесь, я не была на Деминском марафоне, никогда:|
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.03.2023 14:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
25.03.2023 14:17
Сколько сборников в этой десятке в ЧН и ЧР?
Условия разные, ни о чем не говорит.
Сколько сборниц вообще участвовало?
Опять таки. общее кол-во участвоующих,  вышедших на старт, финишировавших
Критерии допуска на чемпионаты разные, не сравнить.
Какие места на КМ эти лыжницы занимали? К примеру в сезоне 20\21.
Этот критерий о чем скажет?
Наличие зрителей, трансляций.
Ну это можно, Но это индустрия и популярность спорта, а не уровень спорта и спортсменов.
Доступность проведения соревнований.
Здесь вы откуда сведения брать будете? Опросы проводить?
    А главное, какой смысл, вы на какие вопросы ответы хотите получить?
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
25.03.2023 14:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +3 -23
25.03.2023 14:27
где вы не видите прямой связи между этими понятиями
Представляете, между этими понятиями не всегда есть прямая связь, есть непопулярные виды спорта в некоторых странах с очень высоким уровнем спортсменов, мы их и видим часто только на ОИ.
   Слушайте, мне не интересно дальше развивать это своё и ваше занудство. Если вы хотели выводы свои какие-то написать или мнение свое выразить, пишите.
    К чему вы сравнить несравнимое пытались?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
25.03.2023 14:29
Уважаемая, Murmanchanka, не кормите троллей, это неблагодарное и пустое занятие.
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
25.03.2023 14:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +3 -23
25.03.2023 14:47
Как сказали комментаторы,, В эту погоду недержание"😁
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
25.03.2023 17:27
Неужели ещё остались люди, которые считают, что в чатах можно непонятной персоне кого-то переубедить (заставить капитулировать свою гордость ). Бедолага будет выкручиваться, даже если случайно фигню обронил.  
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
25.03.2023 19:24
Обидно за Крупицкую! Столько мучилась и зря!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.03.2023 19:33
Ступак две минуты проиграла лидеру, многовато для прославленной сборницы.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Лично я ждал этих показов,смотрю с удовольствием))Чет Белорукова лучше бегала,не?…зато Ступак опой вертит…а вабще отвратительное зрелище😄
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
26.03.2023 02:57

Лично я ждал этих показов,смотрю с удовольствием
Лично я хотел посмотреть как Пеклецова блогершу сделает на 30-ке. Видать пока не судьба. Одной не разрешают , другая сама боится. )  
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
26.03.2023 04:00
Восхищаюсь мужеством и терпением Дианы, сколько сил она потеряла из-за своей техники, но не сдалась, не сошла!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.03.2023 08:14
У Артемьевой техника умирающего краба. Но она таким образом на 4 место заехала.))
Видимо сил немерянно. А если ей технику улучшить...))  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума