Беговые лыжи | Новые фото

Тириль Уднес Венг выиграла общий зачет Кубка мира 2022/23, Майя Дальквист - спринтерский

После сегодняшней женской спринтерской гонки классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в финском Лахти определились обладательницы Большого и малого спринтерского Хрустальных Глобусов.

Победительницей общего зачета Кубка мира 2022/23 стала норвежка Тириль Уднес Венг, которая перед последней гонкой сезона опережает ближайшую преследовательницу американку Джессику Диггинс на 164 очка, в то время как максимальное количество очков, разыгрываемых в этой гонке на 130.

Женщины. Общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23

Спринтерский трофей с крошечным преимуществом в 7 очков выиграла шведка Майя Дальквист. Перед сегодняшним спринтом она проигрывала 22 очка швейцарке Надин Фэндрих. 10 из них ей удалось отыграть, заняв высокое третье место в квалификации, затем в 1/4 финала после поломки палки её пропустила в следующую стадию подруга по команде Моа Илар, а в полуфинале она в очной борьбе выбила свою главную соперницу.

Женщины. Спринтерский зачет Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23
11 2329 Андрей Краснов 25.03.2023 17:16
Рейтинг: 0 +7 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.03.2023 17:46
Красотки!  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
25.03.2023 18:28
Эх... Бежала бы Джессика Диггинс чуть лучше спринт...и не только в этом сезоне, а вообще
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Радостные на камеру! А по ночам не спят - сняться им Непряева и Большунов в красных...
Ссылка Рейтинг: -6 +13 -19
25.03.2023 21:08
Что с Фэндрих произошло сегодня?  Недоела, недоспала или ещё что-то ужасное ? :o
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Johanson Jr
мне виделось, что у неё всё время лыжи со спуска ехали хуже, а почти у всех норвежцев лыжи ехали гораздо лучше многих.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
25.03.2023 21:50
Красотки???))) Вы серьёзно?)  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
А по ночам не спят - сняться им Непряева и Большунов в красных...
Был такой фильм - "Фантазии Фарятьева" с Андреем Мироновым в главной роли.
А сейчас впору фильм снимать "Фантазии Маслова". :D
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
26.03.2023 03:09

Эх... Бежала бы Джессика Диггинс чуть лучше спринт..
Эх... Если бы Дальквист бежала дистанции так как финиширует... )
Я вот за Дальквист болел.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Красотки???))) Вы серьёзно?)  
В вашем профиле указано "добрый".
Судя по этому комментарию, доброта из вас так и прет 👎
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.03.2023 16:56
конкретный праздник на улице Атомика в этом сезоне, в горных все взяли, еще и в беговых получилось, наверно впервые со времен Ангерера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0