Рагнхильд Хага объявила о завершении профессиональной карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 2018 года в 10-километровой гонке свободным стилем и эстафете 4х5 км норвежка Рагнхильд Хага объявила о завершении профессиональной карьеры. За всё время своих выступлений Хага приняла участие в двух Олимпийских играх и пяти чемпионатах мира, неоднократно становилась победительницей и призером этапов Кубка мира по лыжным гонкам, как лично, так и в составе эстафетных команд. Яркой точкой профессиональной карьеры Рагнхильд стала победа в 50-километровом Холменколленском марафоне, который стал первым в истории Кубка мира женским полтинником.
6 2854 Андрей Краснов 30.03.2023 22:47
Рейтинг: +9 +9 0

31.03.2023 09:47
Отдельное спасибо за этап в олимпийской эстафете. Ликвидировала почти все 30сек от шведок после 2-го этапа (Калла-Якобсен), а Бьорген просто укатала Нильссон на 4-м и выиграла финиш.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо Рангихильд за все те эмоции, которые она подарила болельщикам! И желаю, чтобы у нее все получалось в послеспортивной жизни!
После такой победы уходить наверное приятно.