Беговые лыжи | Новые фото

Знаменитые ветераны бросают вызов действующим чемпионам на марафонском спринте в Мурманске

Уже завтра, 1 апреля, в Мурманске стартует лыжный марафон Праздника Севера. В 49-й раз Кольское Заполярье примет на трассе самого северного марафона в России звёзд мировой лыжни. На отметке 25 км мужчины и женщины разыграют промежуточный финиш, к борьбе на котором присоединятся олимпийский чемпион Никита Крюков и серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский, а их соперничество между собой станет легендарным и возродит историю Ванкувера-2010.

Для тех, кто не сможет увидеть гонку своими глазами, команда PRO ГОНКИ проведет прямую трансляцию соревнований. Трансляция доступна по ссылке https://marathon51.ru/.

Тем временем Долина Уюта уже встретила своих титулованных участников. Заслуженные мастера спорта Денис Спицов, Иван Якимушкин и Александр Панжинский успели провести тренировки и проверили свежий заполярный снег.




Сегодня гонщики вместе с чемпионом мира и воспитанником мурманского спорта Алексеем Петуховым отправились в Гаджиево, где расположена база военно-морского Северного флота России, чтобы встретиться с юными спортсменами и северянами.



Марафон свободным стилем пройдёт 1 апреля, классическим - 2 апреля. Старт обеих гонок в 11.00 по московскому времени. Погода в Мурманске любит преподносить сюрпризы даже весной, но это никогда не мешает участникам пройти дистанцию и с гордостью получить медаль финишера.


Прогноз погоды можно посмотреть на сайтах https://www.gismeteo.ru/weather-murmansk-3903/https://m.foreca.ru/Russia/Murmanskhttps://www.storm.no/murmanskhttps://www.yr.no/en/forecast/daily-table/2-524305/Russia/Murmansk/Murmansk.

На старт марафона Праздника Севера выйдет 1950 лыжников из 60 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Королевства Норвегии. Кульминационное событие 88 международного традиционного Праздника Севера станет генеральной репетицией перед юбилейным, 50 Мурманским лыжным марафоном, который состоится в 2024 году.
7 9727 Андрей Краснов 31.03.2023 15:12
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.03.2023 15:57
Сегодня прошелся по марафонскому кругу - 👍, супер!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
31.03.2023 16:09
Я финнов видела, на марафон приехали, а в статье про норвежцев речь. Не ну может и норвежцы тоже есть)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Круг готов, но например сегодня ретрак утром не прошел, он шел накануне . Из за этого лыжня для классики была припорошена… конек был в порядке . Еще момент про  мост , вчера видел следы от очистки дороги, это камни и песок которые снегоуборочная машина сбрасывает в сторону когда чистит дорогу . И в том числе аккурат на трассу , ретрак все это дело прикатывает. Вопрос организаторам : можно ли договорится с дорожниками , чтобы они на момент проезда над трассой не сбрасывали снег с дороги вниз ???
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Александр...
Эту грязь от дороги ,, уже лет 49 сбрасывают.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень классные медали для финишёров! 👍
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Будник
Во все дорожные службы, обслуживающие "Ленинградку", написана целая кипа  писем с просьбой не сбрасывать грязный снег с моста в период с 15 марта по 03 апреля 2023 г. Более того, все эти письма согласованы и водителям снегоочистительной техники даны специальные указания! Оргкомитету Мурманского лыжного марафона остаётся только "развести руками" 🤷‍♂️ или снарядить снайперов, которые будут следить за исполнением этих самых УКАЗАНИЙ 🤦‍♂️ ...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Отметка 1 км https://youtu.be/NqBQDAu9ZV4
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума