Беговые лыжи | Новые фото

Астрид Эйре Шлинн и Мартин Лёвстрём Ниенге выиграли марафон Рейстадлопет 2023

Норвежцы Астрид Эйре Шлинн из профессиональной команды Акер Дэли и Мартин Лёвстрём Ниенге из Экшёхуз выиграли лыжный марафон Рейстадлопет, который прошел сегодня, 1 апреля, на севере Норвегии на дистанции 40 километров классическим стилем.

Шлинн на финише была сильнее американки Рози Бреннан, усилившей после окончания Кубка мира итальянскую про-команду Робинсон Трентино, третьей с полутораминутным отставанием финишировала победительница Васалоппет Эмили Флетен.

У мужчин Экшёхуз сделала, как говорят в мире автогонок, победный дубль, так как второе место ещё один представитель этой шведской команды Эйрик Свердруп Аугдаль. Третьим финишную черту пересек ещё один гонщик из Кубка мира - британец Эндрю Масгрейв, защищавший цвета команды Нэрингсбанкен Стора Энсо.


Женщины, 40 км, классический стиль:
1. Astrid Øyre Slind, Team Aker Dæhlie 2:18:25.1
2. Rosie Brennan, Team Robinson Trentino +5.8
3. Emilie Fleten, Team Ramudden +1:25.3

Мужчины, 40 км, классический стиль:
1. Martin Løwstrøm Nyenget, Team Eksjöhus 1:56:55.7
2. Eirik Sverdrup Augdal, Team Eksjöhus +24.2
3. Andrew Musgrave, Team Næringsbanken Stora Enso +41.2

Что же касается общего зачета XIV сезона Ски Классикс, то если у мужчин победу досрочно одержал Эмил Перссон из команды Лагер 157, то у женщин Иду Даль из Энгкон и Магни Смедос из Экшёхуз разделяет лишь одно очко!!! Судьба женского чемпионства решится уже завтра, 2 апреля, в 68-километровом марафоне Саммит 2 Сенья.
20 3286 Андрей Краснов 01.04.2023 20:38
Рейтинг: 0 +5 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2023 21:14
Смотрел онлайн на нрк, получил несравнимое удовольствие, борьба везде до финиша, ппх победили дабл. С лидерами-друзьями из ЭКМ зацепился один даблер, очень интересно было посмотреть, как зарубится, но упавший Масгрейв зацепил даблера и Агдаля и выпустил вперед Нюнгета, который так и доехал первым до финиша, Агдаль второй. В итоге Масгрейв зарубился с даблером на финише и вырвал третье место в разножке. Шлин сильно потратилась на жестком подъеме 500 метров, подпустила Бреннан и до финиша работали вместе. На финише конечно контролировала свою победу. Супер марафон, супер трансляция, как же не хватает наших ребят там.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
01.04.2023 21:18
ппх победили дабл
Там всегда так. Один оплот классики остался.. Даблеры бывают близко, но не на подиуме, насколько помню.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
В этом году дистанцию сократили, почему, не знаю. Убрали самую тяжёлую часть, где ёлочкой шли несколько сот метров. Видимо, по этому даже у женщин некоторые шли без мази. Но ещё ни разу не попадали в призы едущие даблом. Такой рельеф на этом марафоне. Сложности добавила погода. На старте было -1° и свежий снег с сильным встречным ветром наверху. Астрид убежала от соперниц и разрыв был 30 секунд от Розе на верхней точке, но топтать лыжню ещё 20 км не захотела и стала дожидаться американку. Долго шли вместе, меняясь местами. Когда Астрид по параллельной лыжне на спуске стала отъезжать от Розе, то подумалось, что борьбы дальше не будет. Но переметенка в лыжне не давала шансов на побег, Бреннан по следу норвежки не отваливалась. 3-4 секунды отрыва сохранились до самого финиша.
Флетен вышла на старт с шапкой на затылке, я даже обратил на это внимание. И она потеряла шапку.))) Потом что-то кричала оператору на снегоходе и показывала на голову. Позже на её голове оказалась шапка, в которой она и финишировала. )))
У мужчин 2 сборника ушли в 30 секундны отрыв. Потом их догнала группа. Потихоньку народ отваливался. Когда осталось трое, Масгрейв в начале спуска завалился и уронил Аугдаля. Нюнгет тут же ломанулся и уехал. Масгрейв сломал ещё и палку. На финише вырвал десятые доли секунд у норвежца, который ехал даблом.  
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
В этом году дистанцию сократили, почему, не знаю.
Завтра бежать ещё 68км, поэтому и сократили.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Смотрел онлайн на нрк, получил несравнимое удовольствие
Тоже смотрел, причём там же)
Эмоций - через край!
Смотрелось на одном дыхании!  
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
01.04.2023 23:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +13 -28
02.04.2023 04:51
Все норгофилолюбы( считай поклонники всего не российского сделанного за бугром) всегда получают оргазм и "непередаваемое истинное несравнимое удовольствие"  смотря только гонки с участием наших "друзей партнеров "
Ну имеете право, просто вот непонятно неужели гонки в  России вообще ни разу и никогда не нравились?  
Смотрю с удовольствием и наши и зарубежные гонки. Не понимаю с какого чёрта я должен делить их на чёрное и белое? Лишь одно досадно,что наших там нет.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
02.04.2023 09:14
Скоро буду доносы писать, кто смотрит зарубежные гонки. Такие вот "наши" люди. Мартин Иден, а где же наши гонки из точки в точку с такой красотой и съемками, подскажите. Я вот буду бежать Кандалакшу - Полярную Зори на след неделе, надеюсь вы бежите и пиарите эту единственную гонку. И за какой черт вы взяли псевдоним персонажа янки-писателя, который еще ездил из сугубо материалистических соображений наживы на нашу Аляску, а когда прославился и заработал бабла бухал на своем капиталистическом ранчо, не понимая, чем ему заняться в никчемной жизни. В итоге посадил почки и бесславно помер. Это для вас идеал. Почему бы не взять псевдоним Пашки Корчагина, героя всех трудящихся нашего союза, но нет, мы же янкофилы.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Сегодня там солнце светит. Красота. Скорости будут высокие. Сборники снова бегут. Смотрим.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вальнес вчера сильно сдулся на финишных километрах, слил аж 3 минуты. Сегодня уже на спринтерском финише проигрывает 30 секунд. Может ещё догонит. А вот Бреннан отвалилась от лидеров.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Нюнгет пытается убежать на подъёмах, но его потом быстро догоняют. Он единственный из лидеров едет на мази. Вот интересно, будут ли держать его лыжи на последнем перевале? Весеннее солнце должно сделать своё дело.)))
А на мази на спусках его догоняют. А финиш несколько км под спуск.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.04.2023 13:17
Топ-3 среди женщин: Рози Бреннан, Астрид Эйре Шлинн, Эмили Флетен. Фото: Ски Классикс
Подпись под главной фото.
Совсем в женщинах ничего женского не осталось :(
Пора бы и остановиться.


Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Андрей, надо просто проехать такой марафон и посмотреть на себя в зеркало. Поверьте, поможет.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
02.04.2023 14:32
Все норгофилолюбы( считай поклонники всего не российского сделанного за бугром) всегда получают оргазм и "непередаваемое истинное несравнимое удовольствие"  смотря только гонки с участием наших "друзей партнеров "
Ну имеете право, просто вот непонятно неужели гонки в  России вообще ни разу и никогда не нравились?  
Боюсь, Ваша позиция не нова :)
PS Никогда не болел за сборную Норвегии.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.04.2023 17:51
Только старты в Красногорске и последний марафон смотрел с удовольствием, а остальное, ну как то скучно, нет огня борьбы  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.04.2023 19:19
Подпись под главной фото.
Поменял фото
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2023 19:20
А неча на зеркало пенять коли рожа кривая, после марафона, до марафона!  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.04.2023 19:29
Андрей, надо просто проехать такой марафон и посмотреть на себя в зеркало. Поверьте, поможет.
Николай, на фото была тройка мужиков.
Жаль, не все поняли :(
Сейчас А.Краснов заменил.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
"Сейчас А.Краснов заменил."

Тогда, Андрей, сорри. ))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А неча на зеркало пенять коли рожа кривая, после марафона, до марафона!  
Прежде чем гадости про спортсменок писать, нужно было для начала в ситуации разобраться ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума