Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Шемякин и Ольга Царева - победители Мурманского лыжного марафон "Праздника Севера" классическим стилем. "Русская Зима" оккупировала весь пьедестал почета

Алексей Шемякин и Ольга Царёва из профессиональной марафонской команды "Русская Зима" выиграли Мурманский лыжный марафон "Праздника Севера", который прошел сегодня, 2 апреля, на дистанции 50 км классическим стилем. Представители "Русской Зимы" заняли все места на пьедестале почета как у мужчин, так и у женщин. Вторым среди мужчин финишировал Ермил Вокуев, третьим - мурманчанин Александр Гребенько. У представительниц прекрасного пола второй стала Дарья Канева, третьей - Милена Габушева.

Мужчины. 50 км, классический стиль:
1. Шемякин Алексей 02:28:22 2. Вокуев Ермил +01:16 3. Гребенько Александр +05:23 4. Цепков Евгений +06:50 5. Новиков Лев +08:53 6. Краснов Андрей +08:54

Женщины. 50 км, классический стиль:
1. Царева Ольга 02:53:39 2. Канева Дарья 02:59:15 3. Габушева Милена 02:59:40 4. Власова Анастасия 03:04:29 5. Конохова Ксения 03:08:15 6. Сероносова Полина 03:11:40

Полные результаты
24 11688 Андрей Краснов 02.04.2023 19:21
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.04.2023 20:18
К сборники где? Не бегают марафоны 2 дня подряд?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
02.04.2023 20:26
Так им тут вчера "на вид" ставили, что мол чернике мильёны призовых не дают выигрывать! Вот наверно совесть и проснулась!
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
02.04.2023 21:26
Получается, Шемякин-рвач! Вчера призовые, сегодня-опять призовые! А любители снова в пролёте, так что ли?????  
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
02.04.2023 21:41
За призовые каждый день по 50 км бегает! Таких в партию принимать нельзя!  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
02.04.2023 22:43
Опять по 250 тыс. за золото?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.04.2023 23:19
По 300!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.04.2023 23:38
Парни из команды Русская зима- атлеты, что надо! Очень рад за Алеесея Шемякина! Труд и упорство в достижении целей- результат двух последних дней!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Надо отметить и Андрея Краснова, оба дня высокий результат, особенно второй день, на фоне первого в трудную погоду.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
03.04.2023 06:40
Алексей молодец, рад за него!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.04.2023 08:36
Надо отметить и Андрея Краснова, оба дня высокий результат
Кстати, Да!
Андрей молодец.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А Краснов молодец, все болели  за него!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.04.2023 12:09
Шемякин молодец, на пол пути спину прихватило, отстал от Вокуева на минуту, потом отпустило, он Ермила догнал и еще минуту ему привез... железный человек)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
03.04.2023 13:14
А кто такие любители -бывшие спортсмены , которые или тренируют или в теплых местах сидят. Или есть как бегун один :D любитель с Большой буквы. Любитель кто работает , не из дома и потом вечером тренировку делает. А остальные -нужно новое слово придумывать.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.04.2023 13:38
нужно новое слово придумывать.
Классики уже за нас все придумали. ))  
"Был у Коняги брат – Пустопляс. Пустопляс – тоже конь, но ему достались не труд и голод, а овес, медовая сыта и теплое стойло. Пустоплясы не только жили за счет Коняги, они еще вели о нем ученые разговоры."
Михаил Евграфьевич Салтыков-Щедрин. Милостью божьей. ))
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
03.04.2023 13:54
Бегать только для собственного удовольствия, без призовых, то все будут довольны, и разговоров меркантильных не будет, споров, оскорблений, будет тишь и благодать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.04.2023 14:02
А сколько км  за лидирующим трио пробежала собачка :), Ермил даже  погладить её успел со спуска ! Очень курьезно было !
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
03.04.2023 16:16
Поразило поведение отдельных неучастников-любителей. Смотрел трансляцию. Когда Вокуев на втором круге ещё ехал один, первым, несколько любителей, шедших ему навстречу  сходили с лыжни, по которой он ехал, перед самым его носом .
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Был там, видел, орал. Леху с заслуженной победой. Шёл как зверь. Всё заслуженно.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.04.2023 18:38
Тяжело, но очень понравилось и позавчера, и вчера. Что больше - затрудняюсь ответить. И восстановлюсь ли к Кандалакше - вот в чём вопрос? Сегодня закатнулся десяточку, и завтра ещё полный круг закатнусь и перееду в Кировск. Жаль что сборники там Тирвас оккупируют и любителей пускать даже в спа-комплекс не будут. Как же мне лучше восстановиться? Может кто ещё тут из девушек свободных есть - массаж другу другу поделать? Или в Кировске с 5-го по 8-е?
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
04.04.2023 08:11
Ничего себе, "Русская Зима" отметелила... :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну тогда, Иван, ей сменить название нужно, типа "Русская Метелица" .
Иван, Андрей Краснов из твоей команды?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2023 13:31
Иван, Андрей Краснов из твоей команды?
Нет, это Андрей Краснов МСМК, призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иван, поди, за рулём из Мурманска?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей, номера, надо понимать, выдавались в соответствии с занятыми местами прошлого года?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума