Беговые лыжи | Новые фото

Кировск готовится к старту: фоторепортаж

Уже завтра, 7 апреля, в заполярном Кировске стартует Финал Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня же на заполярных трассах рябило в глазах от яркого солнца, отраженного от белейшего снега, от белоснежных улыбок и ярко-красных комбинезонов лыжников национальной сборной России, среди которых были и олимпийские чемпионы Александр Большунов, Наталья Непряева, Вероника Степанова. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" фоторепортаж, которым с нами любезно поделился сайт Dailyskier.com.


Расписание стартов и трансляций Финала Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Кировске

 

 


 


 

 
 

14 5770 Андрей Краснов 06.04.2023 19:05
Рейтинг: +19 +19 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2023 22:05
Правда прошла новость, что Терентьев после болезни и финал КР пропустит. Сезон для него уже всё.
   У девушек теоретически может быть борьба за кубок. Посмотрим.
   Хоть бы кто кубок России показал, а то я так и не знаю, как выглядит)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.04.2023 23:39
Да, в апреле Кировск намного симпатичнее, чем в декабре :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.04.2023 23:57
Да, в апреле Кировск намного симпатичнее, чем в декабре
Одно из красивейших времен Заполярья это начало осени, когда еще тепло, а вокруг разворачивается буйство красок от ярко зеленых до багряных ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.04.2023 23:59
Елена, особенно из спа-комплекса! Вчера после Мурманска сразу туда пошёл, успел, т.к. сегодня уже пускают только тех, кто проживает в Тирвасе. А как побегут завтра воочию посмотрю, следите за страницей. Крупицкая после трени беговой скакала как необузданная мне навстречу когда выходил вчера из Тирваса /там подъемчик перед входом небольшой, отрабатывала - думаю достойно выступит раз столько энергии!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.04.2023 08:33
Снег выглядит белым, а воздух чистым. Я так понимаю, что местная промышленность в упадке?
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
07.04.2023 10:33
Снег выглядит белым, а воздух чистым. Я так понимаю, что местная промышленность в упадке?
Кировск, это не Мончегорск.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Фосагро сейчас мировой лидер по добыче и обогащения сырья для производства минеральных удобрений.Упадок был в 90х!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.04.2023 11:03
И в 90-х упадка не было. Рудники и обогатительные фабрики работали. С экологией в Кировске нормально, а вот Апатиты летом бывает нефелиновой пылью с хвостов обогатительной фабрики накрывает. Но только летом и редко. Да и в Мончегорске сейчас выбросы минимизировали, Норникель нормальные фильтры поставил, а лунный пейзаж это последствия  выброса времен СССР к сожалению.
На 3-м фото новый ствол Юкспорского рудника, 2013 года постройки.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.04.2023 11:38
Да и в Мончегорске сейчас выбросы минимизировали, Норникель нормальные фильтры поставил, а лунный пейзаж это последствия  выброса времен СССР к сожалению.
Дай бог! Только я не про лунный пейзаж и озеро цвета тосола, а скорее в целом об экологии. т.к. последствия были не времен СССР,  в 90-х, у родственников ребенок без одной кисти...
Но это в целом офф.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.04.2023 17:22
В советские годы объём производства на комбинате "Апатит" был более, чем в 3 раза больше современного.  Просто сейчас почти все минеральные удобрения идут на экспорт, а тогда шли в сельское хозяйство собственной страны.  В 90-е годы спад производства был искусственным, для того, чтобы Ходорковский и его подельники могли почти бесплатно прихватизировать это предприятие.  Ходорковского посадили, а его друган Андрюша Гурьев прикарманил это гигантское горно-химическое предприятие.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.04.2023 18:17

В Кировске очень красиво, но поболеть на трассу не пускают, эх..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.04.2023 20:08
Но мы то пролезли - те, кто бежали, думаю нас запомнили.)))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.04.2023 23:29
Действительно, "эх".  Неужели, так много болельщиков, что они могут создать угрозу проведения КР, хоть и заключительного в этом сезоне.  Даже на КМ такого нет.  На опасных участках трассы натягивается ограничительная лента и всё.  Однако наши организаторы перестраховались.  Не любят в Кировске беговые лыжи.  Не помню ни одного мало-мальски приличного лыжника из Кировска.  В Апатитах, во времена Мухачева такие были.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума