Беговые лыжи | Новые фото

Анна Грухвина и Александр Большунов выиграли квалификацию спринта на Финале Кубка России 2022/23 в Кировске

Анна Грухвина и Александр Большунов показали лучшие времена в квалификации спринта свободным стилем, который проходит сегодня, 8 апреля, на Финале Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Кировске. Второе и третье времена у женщин у сестер Непряевых: Натальи и Дарьи соответственно. В мужской квалификации второй результат в активе Андрея Краснова, третий - у Сергея Забалуева. Финальная часть начнётся в 11:15 по московскому времени.

Результаты 

5 2454 Андрей Краснов 08.04.2023 10:34
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.04.2023 12:27
Занимательная география. Во время трансляции сегодня Елена Вяльбе объявила позитивную новость - благотворительная организация ДРОЗД решила выделить деньги в призовой фонд Кубка России. Победитель получит дополнительно  1 млн руб 8-), второй - 700 тыс и тд. Деньги от компании ФОСАГРО (производство удобрений - начиная с добычи апатитов/фосфора и т д; примерно треть? российского рынка, и 1/5? европейского рынка сельхозудобрений). Компанией (через различные оффшоры) владеют Андреи Гурьевы (отец и сын). В связи с последними событими в мире, спрос на удобрения вырос, и капитал семьи оценивают примерно в 9 млрд$.  Вроде как (по информации британских СМИ, а точнее никто не скажет, потому что документы на фирмы с БритВиргОстровов) Андрей Гурьев владеет поместьем в Большом Лондоне (в Хайгейт) Уитанхерст(~холм старцев/аксакалов :)), которое формально является вторым по площади в столице Великобритании после Букингемского дворца. И стоит 300-400 млн фунтов (встречал информацию, что раньше поместье принадлежало Елене Батуриной).
Градообразующее предприятие Кировска (Апатиты) - входит в группу ФОСАГРО.
Кажется тут интересной связь имени Кирова (см. Кировск)  и поместья в Лондоне. Вроде как ее особо нет, но при желании и ее  можно пунктиром провести :D.
В Лондоне долго жил Карл Маркс (по-моему он и похоронен там?), бывал и Ленин. Можно предположить, что Маркс жил там, потому что у его соратника - Энгельса (не у самого, наверное, а у фирмы отца) в Британии были бизнес-связи (текстильные компании?). Кроме того - понятно, что рабочих/пролетариев тогда было больше всего в мире именно в Англии. Кто же знал, что Лондон со временем станет столицей миллиардеров?
Андрей Гурьев же - в молодости -  был активным комсомольцем (а также дзюдоистом, что немаловажно ;)), и занимал посты в ВЛКСМ (секретарь Фрунзенского района Москвы?).
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Что тут занимательного. Маркс родился в Трире (Германия) и похоронен в Лондоне. Видел его могилку - простенькая. Г-н Гурьев может тоже там себе местечко прикупил.
Удивительно другое. Шерстинка с барского плеча на призовые.Легко отделался. А надо бы содрать поболее. И не только на призовые. Пора этим ребятам учиться делиться по-настоящему.  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
08.04.2023 12:54
С 2003 года ФосАгро реализует уникальную многоступенчатую программу поддержки образования «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД). Ее особенностью является объединение внешних и внутренних социальных проектов в рамках единой платформы, охватывающей все уровни образования – от дошкольного до высшего профессионального, с возможностью трудоустройства выпускников на предприятиях Группы.

— Мы должны протянуть руку помощи! И мы её протянем! Но эту руку мы протянем не всем, господа, а только маленьким беспризорным детям!
Красиво. Тут не придерёшься, помогал детям и баста!  
"12 стульев"   :)
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора…:)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.04.2023 13:00
При этом деньги в рамках благотворительности, правильно оформленной, уменьшают налог к выплате,  то есть в бюджет.
Так что они еще и выиграли (ФосАгро), соцмедиа БЕСПЛАТНО протрубили о том, какие они хорошие.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
08.04.2023 14:07
Эх, зависть … 😊
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума