Беговые лыжи | Новые фото

Елизавета Еремеева выиграла первенство России среди юниорок 2023 на дистанции 30 км свободным стилем

Камчатская лыжница Елизавета Еремеева стала победительницей первенства России среди юниорок 2023 на дистанции 30 км свободным стилем с масс-старта, которое прошло сегодня, 13 апреля, в городе Апатиты Мурманской области. Победу в гонке, впрочем, одержала представительница Республики Беларусь Анна Мачехина, но она по понятным причинам выступала вне конкурса. Второй результат в первенстве России у Елизаветы Маслаковой, уступившей Еремеевой 4,2 секунды, Анна Кожинова - третья (+15,9).

Юниорки. 30 км, свободный стиль, масс-старт:
1. Мачехина Анна (Беларусь) 1:15:02,3 2. Еремеева Елизавета +16,5 3. Маслакова Елизавета +20,7 4. Кожинова Анна +32,4 5. Бижова Екатерина +49,0 6. Шибекина Екатерина +1:18,0 7. Ляшенко Олеся +1:38,3 8. Бобкова Дарья +2:02,4 9. Пинчук Елизавета (Беларусь) +2:13,9 10. Шорохова Ксения +3:01,3

Полные результаты (только россиянки)
17 5956 Андрей Краснов 13.04.2023 12:57
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.04.2023 14:21
Олеся Ляшенко из Коми 6-я, очень хорошо !!! Но, до мамы ещё тянуться и тянуться ;) ,в этом возрасте Юлия Чепалова выиграла с блеском  ОИ в Нагано именно эту дистанцию (помниться у Елене Вяльбе около 3 мин. выиграла)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.04.2023 15:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
13.04.2023 16:08
Пессимист, как здесь можно "увидеть"?
Чтобы оценивать перспективность нужно знать спортсменок, знать их резульиаты, видеть их в гонках. Думаю эти юниорки известны только узкому кругу специалистов, поэтому местные форумчане вам не смогут дать ответ на поставленный вопрос.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.04.2023 16:38
Пессимист. А ведь Еремеева и Кожинова еще 2 года назад были  успешнее (перспективнее) в своих результатах Пантриной)-отдельное уважение Елизавете за проделанную работу .Среди 2003-04гг возможно и нет ярких будущих лидеров сборной, но хочется верить что 2005 год "подарил" девушку способную нас удивлять и радовать своими неординарными функциональными возможностями.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.04.2023 17:13
Так то конец сезона и не факт , что самые сильные участвовали, а из молодых - фамилия Пеклецова о чём то говорит?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.04.2023 18:25
А много значат победы на 30 км в юниорском возрасте? Помнится, Полина Некрасова, ЧМ по юниоркам на 5 км, выигрывала весенние 30 км где-то там же на Кольском п-ве, как она сейчас?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.04.2023 00:37
Все таки Чепаловой в Нагано был 21, а Олесе Ляшенко только 20.

В таком возрасте трудно судить о том,что будет.
1) Еремеева моложе Пантриной на год и девять месяцев, а Барановой - почти на три года.
2) Год назад некто Бекишева была на аналогичном старте 4-й (а выиграла Оля Жолудева). В этом году Жолудева что-то не прогрессирует, зато Лиза (хех - Еремеева тоже Лиза - я про Пантрину) добавила сильно.

Если поживем - то увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2023 07:27
Со страницы "Спорткомплекс «Атлет»"

https://vk.com/video-96272372_456239935
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2023 08:23
Спасибо за ссылку. Поражает природа: чистый глубокий снег, и, конечно, трасса для лыжни.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2023 08:48
Все таки Чепаловой в Нагано был 21, а Олесе Ляшенко только 20.
Справедливости ради  речь идет о юниорском возрасте спортсменов (разница в возрасте в месяцах полагаю существенного значения не имеет) , до Юлиных рекордов не дотянутся вообще НИКТО - ни норги ни россияне, в ближайшее время покрайней мере (напомню просто - она олимпийская чемпионка и в марафоне и в спринте в личке в достаточно юном возрасте, причем на разных ОИ). Я умышленно отметил Олесю Ляшенко, так как считаю именно её одну из самых перспективных лыжниц, и не только потому "что сам бог велел"! :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.04.2023 11:20
А на каких изотониках бежала Чепалова в Нагано в 21 год?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
14.04.2023 14:20
Румпельштильцхен ( Rumpelstilzchen), а не  Румпель Штицкин,  и тут перепутал, как то слабовато даже для троля ( :evil: или все же  злобного карлика ?).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.04.2023 16:17
Ошибки нет. Злобный карлик. А на изотониках 90-х можно и в 17 лет Олимпиаду выиграть. Но для здоровья вредно.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14.04.2023 17:10
https://www.youtube.com/watch?v=cJEZhZn5xQQ
На канале Еремеевой, она и Крупицкая отвечают на вопросы их подписчиков.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.04.2023 17:26
Какие "изотоники" в 90 -е. ?! Сам же ты вроде с Коми. Пипец нищета была. Знаю многих  ребят из Коми лично (сборники не только Коми, но даже РФ), которые бегали в эти голодные годы. Бегали на "ягодах и грибах". Какие н@хер изотоники! Я бы ребятам, которые бегали в девяностые, ЗМС давал незадумываясь ! Ещё умудрялись конкурировать с мировыми ТОПами - Леготин, Нутрихин,Ленский, Рочев. А Юлию Чепалову изредка вижу - женщина красавица, здоровья вагон, "кололась" бы - не дожила бы и до сорока (как  Гриффит-Джойнер и т.д. - могу перечислить на страницу). Успехов тебе, да из ребят из Коми не троль больше!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.04.2023 05:55
Пантрина тренируется в сборной, Еремеева тоже в сборной тренируется или в регионе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.04.2023 11:26
Её отец, Андрей Еремеев, 13-го апреля получил от мин. спорта Диплом I  степени  - "Тренер победителя первенства России среди юниорок на дистанции 30 км свободным стилем".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума