Беговые лыжи | Новые фото

70-километровый сверхмарафон в Мончегорске будет показан на ТВ-21

В воскресенье, 16 апреля, ТВ-21 проведет онлайн-трансляцию легендарной мужской марафонской гонки на 70 км на чемпионате России в Мончегорске. Онлайн-трансляция будет вестись в группе ТВ-21 в «ВКонтакте» и на YouTube-канале телекомпании.

Для участия в соревнованиях в Мончегорск прилетел олимпийский чемпион, действующий чемпион России в гонке на 50 км Сергей Устюгов, который уже провел с детьми из мончегорской лыжной спортивной школы мастер-класс.

Начало соревнований в 10:00 по московскому времени. Прекрасная солнечная погода и быстрая лыжня, скорее всего, принесут завтра рекорд трассы.

- Всем привет! Настроение отличное. Только что вернулся с открытия соревнований. Лыж с собой взял четыре пары: три на гонку и одну тренировочную. Есть небольшая проблемка. Я немного простыл в дороге, мучает кашель и отходит мокрота. Надеюсь, завтра я проснусь, и всё будет хорошо, и гонка дастся намного легче, чем это может быть. Пойду потихоньку, не буду никуда рваться, буду держаться в хвосте пелотона, потому что 50 км я бегал, а 70 ещё никогда. Это будет для меня сродни новому вызову, тем более в болезненном состоянии, - поделился Устюгов предстартовыми раскладами в своем Телеграм-канале.

Стартовый протокол
38 25516 Андрей Краснов 15.04.2023 20:34
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.04.2023 20:51
Среди участников есть сильные гонщики. Сергей конечно фаворит, но за Евгения Кудрявцева тоже буду болеть!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.04.2023 21:50
Удачи ребятам из Коми !
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.04.2023 21:50
Сергей опять страхуется.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
15.04.2023 23:40
Заранее спасибо ТВ-21. Уж и не надеялись.. :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.04.2023 09:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
16.04.2023 09:36
Всех с Праздником! Спасибо за трансляцию, у нас все блокируют!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.04.2023 10:20
Показ- "шикарный". Хотя на белый снег и хорошую трассу всегда смотреть приятно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Силен,бродяга!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.04.2023 14:20
"Белый снег, серый лед.." Только судьи и зрители, но финиш увидели. ))
Для спонтанного показа наверное нормально.
"Думал в десятку не попаду, кхе-кхе..."  Да уж.. силен. :)
По трансляции получается 2ч 35 минут примерно. Быстро однако...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да нет, конечно - ничего "нормального" для спонтанного показа там не было. Было позорище. Интервью Сергея на финише - это всё, что там было ценного. Вместо остального было достаточно статического фото солнечной трассы.
Про то, что говорили ведущие вместо гонки - помолчу.

Сергея - с победой. Те, кто говорит, что он лукавил с простудой, прибеднялся - видимо, совершенно не знают Сергея. Дай бог, чтобы не аукнулись эти 70 км - но он человек молодой, здоровый, должно обойтись.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
16.04.2023 14:35
Отвратительный показ. Они иногда ТВ смотрят, в частности спортивные передачи???
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.04.2023 14:36
Коптер то летал. Его что, нельзя было пустить  за лыжниками?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.04.2023 14:51
Это не показ, после первого круга выключил.
Точно такая же картинка была в прошлом году на 70 км марафоне классическим стилем, выиграл его Большунов.А. и по моему тут же.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Репортаж ни о чем.Лес,люди,снег.И финиш боковым зрением.Выключил.Смотрел хронометраж.Не умеешь-не берись.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вот и я о том же: камеры были, коптер был, а лыжников я видел раза 3 за гонку мельком. Не считая отставших, менявших лыжи.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.04.2023 15:32
Печаль
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.04.2023 15:37
Уже даже "на заборе" результаты написали, а на профильном ЛС тишина. Оперативность зашкаливает.
И так почти со всеми интервью, обычно тут они на сутки позже появляеюся, когда их уже на цитаты растащили все кому не лень.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.04.2023 15:46
Сергей как всегда шикарен!!! Выдержанный, уверенный в себе, независимый победитель)))
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
16.04.2023 16:13
Коптер то летал. Его что, нельзя было пустить  за лыжниками?
А зачем, более двух часов показывали красивый лес, прекрасный белый снег, между этими сюжетами кто то иногда бежал на лыжах что еще надо для релакса.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.04.2023 17:06
Молодцы перворазрядники ,даже из Москвы приехали!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.04.2023 17:10
Кондрашов конечно красавчик, хорошо пробежал, говорят специально к этому марафону подводился. И выиграл бы, если б не Серёга)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кмс выполнять.С 41 по 60 место-кмс.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.04.2023 17:18
Не умеешь-не берись.
Вот не могу критиковать парней с мурманского ТВ, поскольку знаю некоторых. Люди часто работают на голом энтузиазме, там даже с зарплатами проблемы, а оборудование иногда просто 18 век.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.04.2023 17:40
И Волков подтвердил свой универсализм, хорошее завершение сезона, парни просто молодцы!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А почему сверхмарафон, всего лишь 70 км. А Тарту, Трансжу, Марча, Васа - всего лищь марафоны.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
16.04.2023 17:56
Кроме матча и Гу никто в стране не может( не хочет) делать что оо приятное для нас зрителей
Все сильнейшие кроме Сергея по кустам, а зря.
Интересно сколько заработал победитель?
В целом по отношению мурманчан  и погоде все отлично а по показу жирная двойка…
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
16.04.2023 18:14
Кроме матча и Гу никто в стране не может( не хочет) делать.

Вы сравните бюджет МАТЧа и ТВ21. Г_н ГУ это наемный работник, который не решает ничего в политике МАТЧа. Как комментатор ЛГ это уже обсуждалось неоднократно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.04.2023 18:32
А почему сверхмарафон, всего лишь 70 км. А Тарту, Трансжу, Марча, Васа - всего лищь марафоны.
Может быть, потому что профиль трассы у этих гонок несколько иной? Но, наверное, и их можно считать сверхмарафонами, тут нет какой-то строгой границы, как мне видится.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.04.2023 19:06
Честно говоря, ожидал хотя бы хронометража. ))  Но почему не стал бы предъявлять претензии? Надо посмотреть на ресурсы, прежде чем требовать с людей. Не умеешь - не берись это вроде правильно. Ну не взялись бы они.. Мы бы даже финиша и интервью Сергея не увидели. В повторе смотрел, прокрутил все минут за 5-7. По сути это был старт, финиш и интервью простуженного Устюгова (здоровья ему..). Еще 2-3 раза можно было случайно поймать головку пелотона.
Но и за это спасибо, за то что взялись, не имея ресурсов. Тут некоторые имели ресурс, хвастались, что теперь даже тренировки сборной будут показывать, а не сделали вообще ничего для официального соревнования ЧР.
А на безрыбье, как водится, и маленький рак рыба..
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
16.04.2023 20:07
В повторе смотрел, прокрутил все минут за 5-7. По сути это был старт, финиш и интервью простуженного Устюгова (здоровья ему..). Еще 2-3 раза можно было случайно поймать головку пелотона.
Покатался на лыжах сегодня с утра, после поменял колеса на авто и так же посмотрел в повторе, этого достаточно. Хорошо, что хоть так показали. А лес и снег смотреть лучше самому и не по телевизору ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Вот не могу критиковать парней с мурманского ТВ, поскольку знаю некоторых. Люди часто работают на голом энтузиазме, там даже с зарплатами проблемы, а оборудование иногда просто 18 век.
Я вас понимаю: знакомых неловко критиковать, знаю по себе. Но вот аргументы не выдерживают критики: 2 (ДВА) мужика сидели в эфире, около 10-ка (!) ВИП-персон проинтервьюировала милая дама во время гонки - а о САМОЙ гонке невозможно было узнать ничего! Более того: в момент, когда Устюгов отрыв совершал, и его СЛУЧАЙНО выхватила камера, один из "ведущих" увлеченно благодарил спонсоров и сотовые фирмы, обеспечивающие такой ПРЕКРАСНЫЙ показ !) и связь для него.
Секунд 30 еще не мог остановиться...
Тут какое "оборудование" нужно? Волею судеб, за 1,5 десятка своих и сына ПС я прожил в Мурманске суммарно несколько месяцев, и знал многих местных. Поверьте: там среди них было человек 10 минимум, которым можно было дать микрофон вместо этих "ведущих", которые весь финиш марафона искали (неизвестно где) некоего Зародова (и так не нашли его) и "шутили" про то, что так много зрителей, что сейчас снесут их палатку.
Тут что - оборудования им не хватало?...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
17.04.2023 04:11
Плюсую. Репортаж был о чем угодно но только не о гонке.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Перестаньте придираться к мончегорскому репортажу и его создателям. Нужно низко поклониться сотрудникам ТВ21 и поблагодарить за их инициативу, смелость и желание угодить лыжному люду. Никто их не заставлял, не уговаривал, не просил об этой трансляции. Никаких бюджетов на это не предусматривалось. У местного ТВ более, чем скромные технические возможности для подобных трансляций. Времени для подготовки к эфиру совсем не было. Я имею некоторое представление о том, как готовятся и проводятся такие программы и потому убежден, что со стороны небольшой региональной мурманской  телекомпании это был настоящий технический подвиг наладить более-менее качественный сигнал в условиях цейтнота.  Телебригада могла бы сделать, например 30 минутный монтаж программы без эфирных дырок-простоев и показать его позже. Вас бы это больше удовлетворило, чем, то что было в живом эфире?
     Огромное спасибо всем причастным к организации трансляции 70 км марафона в Мончегорске!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.04.2023 14:51
а о САМОЙ гонке невозможно было узнать ничего!
Поверьте: там среди них было человек 10 минимум, которым можно было дать микрофон вместо этих "ведущих"
Алексей, так это и есть главный ресурс - специалисты, консультанты, имеющие опыт в данном конкретном деле лыжного репортажа. Даже чтобы пригласить нужных людей надо было заранее иметь других нужных людей, которые знают кого пригласить. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.04.2023 14:58
Да на самом деле я согласна, что репортаж был ерундовый и можно было лучше, даже с тем оборудованием, что есть. Но не удивлюсь, если окажется, что отмашку провести всё это дали за неделю, а женский старт в Апатитах не показывали из-за страшненького здания без окон рядом со стартовой поляной, там картинка не та, а СДЮШОР в Мончегорске симпатично выглядит, здание относительно недавно отремонтировали. При встрече со знакомыми, узнаю как всё это делалось и почему) интересно просто, сейчас я с ними не общалась.
    На самом деле хочется хороших репортажей, соответствующих уровню спорта, но я ж понимаю, что сразу не прыгнуть выше головы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.04.2023 20:21
Присоединяюсь к благодарностям Андрея Кондрашова, великолепный репортаж при ограниченных ресурсах!

Из этого репортажа я ограниченно увидел трассу Мончегорска, представил себее ее рельефы, скорости и повороты, рассмотрел неограниченное количество болельщиков и объемы белого снега.

Несмотря на ограниченные комментарии по ходу гонки, я безгранично пытался думать о театре лыжных действий, и что же все таки там, на трассе, происходило.

Благодаря современному квадрокоптеру и высоким технологиям, удалось ничего не увидеть по ходу гонки с высоты птичьего полета, и снова пришлось спускаться с небес на ограниченную землю.

Но ничего, в следующем году будем ждать неограниченного показа и такого же неограниченного репортажа с места событий) Уверен, у телекомпании все получится!)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.04.2023 12:42
Картинка ничем не отличалась от картинки 2022 года., а комментаторство стало хуже,  в прошлом году комментаторы давали информацию по отсечкам.  в этом году за первый круг никакой информации не было, потом не смотрел..
В связи с этим у меня лично сложилось мнение, что телеканалу не интересен показ и за что их благодарить ? .  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Денис, Наум просто стебался довольно прозрачно :).
Я прочел текст Андрея, понимаю его корпоративную солидарность - но никак не могу согласиться с ней. ЗдОрово, что люди на энтузиазме взялись нечто показать. Ужасно, что при этом они - судя по тексту и картинке - никогда в жизни не видели лыжных гонок по ТВ. Иначе чем объяснить то, что они 3 часа несли в микрофоны? Чем объяснить, что даже имеющиеся скромные ресурсы (стац. камеры числом мин. 2 и дрон с камерой) были использованы таким образом? Думаю, Андрей и сам это понимает, если смотрел хоть 5 минут этого "репортажа". Речь же - о ТЕЛЕкомпании, пусть региональной. Речь - не о том, чтобы изобразить Матч за неделю подготовки. Речь - о том, что даже недели хватит для ТВ-профи, чтобы а) держать нас в курсе того, что происходит на трассе (этого не было абсолютно!) и б) поставить камеры и дроны так, чтобы хоть 5% времени они показывали гонку, а не полянку...
За что же их благодарить? За то, что взялись за дело, о котором не имеют ни малейшего представления? По показу было четко видно, чем именно эти люди занимаются по работе: пиаром (топорным) разных ВИП-персон. Эти съемки велись вполне на уровне, и еще и ведущие активно этим занимались. Я бы не стал их за это благодарить...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3