Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов выиграл 70-километровый сверхмарафон на чемпионате России 2023 в Мончегорске

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов выиграл 70-километровый сверхмарафон свободным стилем с масс-старта, который прошел сегодня, 16 апреля, в городе Мончегорске Мурманской области в рамках чемпионата России по лыжным гонкам 2023. Второе место занял Дмитрий Кондрашов, уступивший Устюгову 4,1 секунды, третьим к финишу пришел Сергей Волков отставший на 47,5 секунд.

Сергей Устюгов атаковал после 40 км дистанции, и усидеть за ним сумел только Дмитрий Кондрашов. В дальнейшем этим двум гонщикам удалось нарастить преимущество до минуты и на заключительном круге разобраться между собой в борьбе за золото.

Сергей Волков перед заключительным 10-километровым кругом поменял пару лыж и из-за этого отстал от группы, которая вела борьбу за бронзу, но на свежей паре сумел догнать соперников и вырвать единственную оставшуюся медаль у десятки конкурентов.

Мужчины. 70 км, свободный стиль, масс-старт:
1. Устюгов Сергей 2:34:55,3 2. Кондрашов Дмитрий +4,1 3. Волков Сергей +47,5 4. Горбунов Иван +48,2 5. Ларьков Андрей +48,3 6. Тимашов Антон +48,5 7. Фролов Владимир +48,6 8. Катаев Денис +48,7 9. Гребенько Александр +49,0 10. Баграшов Дмитрий +49,4

Полные результаты
28 8466 Андрей Краснов 16.04.2023 18:32
Рейтинг: +15 +16 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.04.2023 18:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
16.04.2023 19:14
Серега, не уходи.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
16.04.2023 19:20
Он сказал, что следующий сезон "скорее всего" будет бегать.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
16.04.2023 19:21
И ещё насчёт Сергея. Он сегодня после финиша считал галочки медали чемпионата России. У него ещё нет золотого комспринта, 50 коньком и 70 классикой.
   У меня личная просьба к нашим лыжникам. Парни, не давайте ему выигрывать! А то он же все галочки поставит всё выиграет и карьеру завершит. До Олимпиады надо как-то продержаться)
Ссылка Рейтинг: +30 +32 -2
У него ещё нет золотого комспринта, 50 коньком и 70 классикой.
Командный спринт Сергей выигрывал в 2015 году классикой и в 2017 году коньком. Так что остались только 50 км конём и 70 км классикой.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.04.2023 20:00
Тот случай, когда новость текстом интересней чем трансляция.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.04.2023 20:16
Лично для С.У. год-два-три карьеры уже ничего не даст, для него важнее подумать, что делать дальше, и чем раньше, тем лучше. Об этом очень хорошо было сказано в своё время в интервью Хамитова. Иначе увидите примерно такое объявление: «Талантливый бывший лыжник, по независящим от себя причинам не реализовавший и треть своих возможностей ищет работу. График работы желательно гибкий, режим рабочего времени – скользящий. Готов ответственно работать самостоятельно, по своему усмотрению, без непосредственного руководителя, наличие конкретных обязанностей не приветствуется».
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
16.04.2023 20:34
Шесть лыжников из Татарстана в десятке!  А молодой Волков вообще молодец!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.04.2023 20:45
Сергею поправляться! 10-ка хорошая, согласен на счет сильной лыжной команды из Татарстана! Жаль Алексей упал на повороте перед финишем.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
svan0, зачем старшему офицеру Росгвардии давать объявление о поиске работы? Независимый, совестливый и свободолюбивый, как его тут представляют, Устюгов уходит на гражданку?
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
16.04.2023 22:17
Очень интересный и классный сезон от Сергея. Максимально понятно стало, что Сергея лимитирует здоровье, а с желаниями и стремлениями у него всё норм. Мотивация на уровне. Этот сезон прям наглядно показал, насколько охота пуще неволи)
     Ну и возможно малость сниженные соревновательные нагрузки позволили показать отличную форму. Очень впечатляющие гонки были.
     На такую же форму его пытались вывести в олимпийский сезон, но жёстко контролировали. Форма была хорошая, но психологически в прошлом году Сергей выглядел задавлено, а сейчас прям вырвался и рванул, не поймать) Одно удовольствие смотреть)
      Причём подряд много всего бежал. Хочется после такого конечно узнать, как самочувствие? Три таких серьезных марафона за три недели, оно как? Судороги эти. Хоть это и обычное дело у лыжников после тяжёлых гонок, но чёт малость тревожно.
    Сергею спасибо большое за гонки и отдохнуть по полной, восстановиться.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
Вот 7-минутное видео с нескольких мобильников, как я понимаю (а может, и нет).
В любом случае, в этой любительской нарезке инфы о событиях гонки, о ее ходе и о гонщиках больше, чем в 3-часовой "трансляции" ТВ-21 (которую я тоже честно отсмотрел - правда, ускоренно и в записи):
https://www.youtube.com/watch?v=3r-c-QYO-Bk
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
17.04.2023 03:43
Отличное видео!  Идеальная трасса, отличная погода и зрители на трассе никому не мешали.  Спасибо ГМК и всем мончегорцам.  Жаль только не все сильнейшие гонщики приняли в соревнованиях участие.  Видимо не все готовы к такому испытанию.  Считаю, что это самая престижная гонка сезона.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.04.2023 08:19
 Алексей Степнов он сам об этом объявлял. Независимый, совестливый и свободолюбивый - это отличные качества, но не для человека, который готов служить до пенсии. Хотя если конечно у него там такая должность, которая позволить бегать ещё лет 10 на уровне первенства войск то этот вариант мечта многих.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.04.2023 08:32
https://www.youtube.com/watch?v=3r-c-QYO-Bk
Спасибо!
В любительской нарезки с марафона, как побывал на гонке!
Хоть стало понятно, где отрыв делали. Дмитрий тоже круто готов и сменами работали!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Соперников не было, изи мани
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
Алексей, спасибо за видео ,7 минут гонки промчались как минута!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.04.2023 10:52
Сергей молодчик! Красиво закрыл сезон. Очередное золото Чемпионата России и приятный бонус).  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Алексей спасибо за сслыку.
Сергей конечно красава. Но Дмитрий просто молодец.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.04.2023 11:30
Алексей Ильвовский 23023 17.04.2023 02:19
Вот 7-минутное видео с нескольких мобильников, как я понимаю (а может, и нет).
Лёш, спасибо за ссылку. Как-то действительно в этих 7 минутах информации о гонке  оказалось больше, чем в 4-часовой трансляции.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Перестаньте придираться к мончегорскому репортажу и его создателям. Нужно низко поклониться сотрудникам ТВ21 и поблагодарить за их инициативу, смелость и желание угодить лыжному люду. Никто их не заставлял, не уговаривал, не просил об этой трансляции. Никаких бюджетов на это не предусматривалось. У местного ТВ более, чем скромные технические возможности для подобных трансляций. Времени для подготовки к эфиру совсем не было. Я имею некоторое представление о том, как готовятся и проводятся такие программы и потому убежден, что со стороны небольшой региональной мурманской  телекомпании это был настоящий технический подвиг наладить более-менее качественный сигнал в условиях цейтнота.  Телебригада могла бы сделать, например 30 минутный монтаж программы без эфирных дырок-простоев и показать его позже. Вас бы это больше удовлетворило, чем, то что было в живом эфире?
      Огромное спасибо всем причастным к организации трансляции 70 км марафона в Мончегорске!  
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
17.04.2023 15:06
Вот 7-минутное видео с нескольких мобильников
Классная трасса. Понятно откуда такая сумасшедшая скорость. 70 км за 2-35 это средняя скорость больше 27 км/ч. На такой дистанции и с недетскими горками. :o
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.04.2023 15:28
Андрей Кондрашов 590 17.04.2023 13:59
     Огромное спасибо всем причастным к организации трансляции 70 км марафона в Мончегорске!  
Ну, и это тоже правда, спорить не будем.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.04.2023 19:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +2 -21
17.04.2023 21:32
Лучшая тренировка, это соревнования. Одно дело, когда длительную делаешь в гордом одиночестве, и совсем другое, когда соревнуешься. Это отличная база на следующий год
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.04.2023 08:29
Шикарная трасс! Такой проспект раскатали!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
да трасса заинтересовала. нет ли там какого любительского марафона?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.04.2023 18:26
Да, круто, надеюсь в след сезоне не будет шланговать и начнет бегать с первых этапов КР
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума