Беговые лыжи | Новые фото

Евгений Белов и Вероника Степанова выиграли Авачинский лыжный марафон 2023

Победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам Евгений Белов и олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграли Авачинский лыжный марафон 2023, который прошел сегодня, 16 апреля в Петропавловске-Камчатском на укороченной дистанции 50 км свободным стилем. У мужчин второе место у одного из сильнейших марафонцев России Рауля Шакирзянова, третье - у Дмитрия Клюквина. Среди женщин серебро у биатлонистки Ирины Казакевич, участница Олимпийских игр в Сочи Наталья Бабчина (Жукова) завоевала бронзу.

По традиции в соревнованиях приняли участие спортсмены из многих зимних видов спорта: лыжных гонок, биатлона, спортивного ориентирования. Так, шестым среди мужчин стал биатлонист Денис Иродов, 13-е место у ориентировщика Степана Малиновского, и особенно отметим 14-й результат 49-летнего заслуженного мастера спорта по ориентированию Эдуарда Хренникова. Доказал, что до сих пор остается в прекрасной форме и президент Союза Биатлонистов России Виктор Майгуров, занявший весьма приличное 43-е место!!!

У женщин четвертое и пятое места у биатлонисток Виктории Сливко и Натальи Шевченко, девятое место у ски-альпинистки Варвары Прохоровой, а замкнула десятку сильнейших многократная чемпионка мира по спортивному ориентированию на лыжах Мария Кечкина.

Авачинский марафон 2023. 50 км, свободный стиль. Результаты
19 11797 Андрей Краснов 16.04.2023 19:02
Рейтинг: +10 +12 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.04.2023 20:38
Судя по результатам, Вероника отстала на 6 минут от Евгения и вообще приехала 8-й в абсолюте. Или я чего-то не понимаю?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.04.2023 05:58
Почему дистанция короче?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.04.2023 07:24
Из-за сложных погодных условий, говорят. Снегопады, каша…
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
17.04.2023 08:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +7 -31
17.04.2023 08:42
А тех, кто меня ... пускай там завалит и снегом и пеплом.
А ещё пугануть их медведём, голодным камчатским медведём :D
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
17.04.2023 08:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
Степанова наравне с мужиками бежит
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.04.2023 10:37
Ничего странного в результате Степановой нет
Юстина Ковальчик на Тарту маратон этого года была 14ой. Там безусловно не было спортсменов уровня Белова, но и Юстина уже не действующая спортсменка, к тому же после рождения ребёнка. С коляской тренируется периодически)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
17.04.2023 11:45
Ничего странного в результате Степановой нет
Юстина Ковальчик на Тарту маратон этого года была 14ой.
Отношения Ковальчик с марафонами отличаются от степановских
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
А комментарий  https://www.skisport.ru/news/cross-country/113413/#1232626 , к предыдущей из новостей, о неквалифицированности в марафонах В.Степановой, вызвал бурю поддержки у аудитории ;) :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
да уж, скиспортовцы облажались по полной. Между тем, давно известно, что сборница-женщина, независимо от специализации, бегает как рядовой мс мужчина. Впереди единственный сборник Белов, который на голову выше, это понятно, за ним с отрывом кучка рядовых мастеров, в кучке сборница Вероника, все логично, так и должно быть, кого это может удивить? Только откровенного дилетанта.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
17.04.2023 13:44
А что странного в том, что Вероника финишировала так высоко в общем зачете? Помню на "Лыжне России" на 50-ке, что проходила в г. Яхрома, кто-то очень сильно "натягивал" первые 15-20 км., обычно 3-5 км, все разобрались и поехали более-менее спокойно до 30 км. А здесь прямо практически сразу пелотон начал разваливаться В итоге после финиша сказали, что Юлия Чепалова встала вперед и шла с крейсерской скоростью до второго круга. По итогу она так же была очень высоко в общем зачете, с учетом того, что там бежало достаточно много спортсменов выше уровня МС.)))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.04.2023 15:53
Почему то никто из вас не вспомнил, что она на родной земле - это тоже очень мотивирует и подгоняет. Да и в заметке это не прозвучало - косячок.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
 Почему то никто из вас не вспомнил, что она на родной земле - это тоже очень мотивирует
Так и было, она с маленьким мальчиком лет 5-6 перед стартом каталась, его на лыжах учила. Не знаю брат или кто, но она с такой заботой с ним общалась .
…думал она не побежит, до старта 20-25 мин а они  за километр синим от старта отъехали   Вероника в разминке , со скоростью мальчика вернуться назад совсем впритык  
а если по существу  вопроса, то это была ее погода в плане снега. Каша, особенно со второго круга, она в сравнении с мужиками в два раза легче. Поэтому десятку убрали, ради нас тяжеловесов )) хотя мне как раз ее и не хватило, чтобы кое кого из своих товарищей соперников достать. Но это уже другая история … биатлонистки девчата кстати в конце прибавили, они так всегда делают, видно перестраховываются, боясь дистанции, а когда видят что силы хватит, включаются . Вспомнил, Эдуард Х. рассказывал  что они 20ку шли все вместе со Степановой , а потом она после стрельбища в гору выведала , все и отстали . Кто ходил в ту гору по каше,   помнит как это  приятно в более в лучшую погоду., А вчера  )))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.04.2023 21:07
На Югорском марафоне два года назад Сорина проиграла победителю Большунову чуть больше 7 минут, а вот тому же Е.Белову (кстати, он давно уже не "сборник", как я понимаю) привезла полминуты. Так что удивительно, что Степанова 8-я а не 1-я.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
18.04.2023 01:54
а вот тому же Е.Белову (кстати, он давно уже не "сборник", как я понимаю) привезла полминуты. Так что удивительно, что Степанова 8-я а не 1-я.
Всего лишь чемпион России 2023 года… куда ему до Степановой? Поддалась, не иначе.
Ну а так да, то что в Демино Пантрина приехала 11-й или 12-й никого особо не удивляло…
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Помню когда старт в гору на Тур-де Ски был ещё раздельным, сравнил гору Терезы Й с мужиками. Она более половины их уделала. Может с утра было чуть морозней, но все же …
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что запомнилось, так это отрыв Белова в километр от остальных! Удивил. То что трассу сократили - правильно при такой каше. А с погодой повезло! Один день нормальный среди циклонов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2023 07:55
Обидно - так далеко ехал, а не дошёл до финиша. Конечно, надо было упереться и дойти - был бы в зачёте ещё один марафон. Но, как говорится, в другой раз, если доведётся. Зато поймал несколько часов хорошей погоды, поднялся на сопку Мишенная и увидел Петропавловск с высоты птичьего полёта. А ещё на обратном пути хребет Сунтар-Хаята и льдины в Охотском море с самолёта обозрел.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0