Беговые лыжи | Новые фото

Участник этапов Кубка мира по лыжным гонкам Артём Николаев дисквалифицирован на год за нарушение антидопинговых правил

Дисциплинарный антидопинговый комитет РАА «РУСАДА» принял решение дисквалифицировать спортсмена Николаева Артема (вид спорта – лыжные гонки) на 12 месяцев за нарушение, предусмотренное п. 4.1 и п. 4.2 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 9 февраля 2023 года, с зачетом отбытого срока временного отстранения, - сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства.

В прошлом сезоне Николаев стал серебряным призером чемпионата России в эстафете 4х10 км, где выступал в составе команды Республики Татарстан. В 2016 году спортсмен участвовал в этапах Кубка мира в Холменколлене, Фалуне и Лахти, в 2019 - в этапе Кубка мира по лыжероллерам в Пекине. Николаев - неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, этапов Кубка России и Кубка Восточной Европы.

Пункт 4.1 антидопинговых правил подразумевает наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена, пункт 4.2 — использование или попытку использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода. На сайте РусАДА указано, что спортсмен дисквалифицирован за фуросемид (S5).

Временное отстранение спортсмена отсчитывается в 5 сентября 2022 года, следовательно, он сможет выступать в гонках уже в следующем сезоне.
48 12489 Андрей Краснов 18.04.2023 12:36
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.04.2023 16:09
Рус АД даже в такое время не дремлет.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
18.04.2023 17:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
Фуросемид был в первом списке запрещенных препаратов, практически на первом месте, потому что он "закрывает" в анализах всю известную "запрещенку", в том числе весь анабол ..ну и пармезан.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
18.04.2023 19:29
Как в анекдоте
"Пробовал я ваш фуросемид, от него действительно быстрее бегаешь...в туалет")
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.04.2023 20:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +5 -23
18.04.2023 21:44
А Большунов со Спицовым тем временем бороздят на Чукотке сугробы Охотского моря: https://youtu.be/xGeKKyVKKzI
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.04.2023 22:07
Это  рекламный ролик: Добро пожаловать к нам на Колыму?
нет, уж   Лучше вы к нам
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
А Большунов со Спицовым тем временем бороздят на Чукотке сугробы Охотского моря: https://youtu.be/xGeKKyVKKzI
Чукотка не имеет выхода к Охотскому морю.

Знаю, что для для многих людей, живущих в центральной России, нет разницы между Магаданом и Чукоткой, Камчаткой и Сахалином.

А для меня, как родившегося на Дальнем Востоке, неприятен такой незнание географии своей страны. Как и для многих других, живущих/живших на Дальнем Востоке.
Ссылка Рейтинг: +24 +29 -5
18.04.2023 22:31
бороздят на Чукотке сугробы Охотского моря
Где-где они бороздят сугробы моря? :o
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.04.2023 00:14
Где-где они бороздят сугробы моря?
Возможно Моря Лаптевых, тем все рядом ;):D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.04.2023 00:39
Там будет один из  этапов КР, а они первопроходцы.  Тем более ЕВ будет лично курировать этот этап.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
19.04.2023 01:09
Денис Ярош
На Чукотке нет Охотского моря ;))
Спасибо за ссылку. Класс!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.04.2023 01:23
Да, ладно! Нет на Чукотке Охотского моря.
Кто-то плохо знает географиию :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.04.2023 01:28
Виталик Чекаленко

Можно вас спросить? Где, в каком городе-поселке вы родились?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.04.2023 01:29
ЦИТАТА:
Возможно Моря Лаптевых, тем все рядом


Не угадали, вообще мимо )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.04.2023 01:41
Хотя, чему удивляться? Многие до сих пор не отличают Новгород от Нижнего Новгорода. И даже не понимают, что кто-то может этим расстроиться или даже возмутиться.

Самое печальное, что находятся те, кто бравирует своей безграмотностью.
Что мол, "мне до лампочки, что там за море Лаптевых или Чукотка и где это находится и кто там живет".
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Знаю, что для для многих людей, живущих в центральной России, нет разницы между Магаданом и Чукоткой, Камчаткой и Сахалином.

А для меня, как родившегося на Дальнем Востоке, неприятен такой незнание географии своей страны. Как и для многих других, живущих/живших на Дальнем Востоке.
Виталик, это - беда нашей огромной страны, увы. Мне вот со школы была интересна ее история и география - но куча людей с высшим образованием совершенно не интересуется НИЧЕМ, не только ДВ! Вот у нас все "типа православные" - но на ЧР по роллерам в Сарове после гонок все по пути в М заехали в монастырь знаменитый, да вот только в него пошли два человека, включая моего сына, остальным неинтересно было, несмотря на "православность". И так - всегда и везде, и не только среди лыжников. Я уж привык за жизнь. Потому понимаю тебя. И тоже вздрогнул, прочтя про Охотское море на Чукотке! Это ж надо: мы хоть книжки Рытхэу читали в детстве, хоть и не были на Чукотке, к сожалению.
ИМХО, уважать свою страну необходимо и для того, чтобы уважать другие страны.
Реально расстроило...
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
19.04.2023 03:46
А географию зачем учить?  Извозчик сам довезет, хоть до Бабьего моря...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
19.04.2023 05:53
Так чем же отравление лечить спортсменам если не фуросемидом? Каким нибудь новым американским препаратом с огромной побочкой и дорогим?  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
19.04.2023 07:48
Многие до сих пор не отличают Новгород от Нижнего Новгорода. И даже не понимают, что кто-то может этим расстроиться или даже возмутиться.
Да, да и Ростов у нас один на Каспии находиться.
Самое печальное, что находятся те, кто бравирует своей безграмотностью.
Что мол, "мне до лампочки, что там за море Лаптевых или Чукотка и где это находится и кто там живет".
Хорошо что есть просветители .
Но жаль, что не все знают что такое сарказм ;)
Возможно Моря Лаптевых, тем все рядом

Не угадали, вообще мимо
Даже не гадал, так что вы мимо со своей догадкой :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Я так и не поняла где всё таки Большунов со Спицовым.
Если в Магадане, то тогда Охотское море, если на Чукотке то тогда Чукотское или Беренгово.
Эхххх Алексей вопрос с географией для меня вообще боль моя. Детей своих гоняла по географии дома, так как меня просто бесило, что они не знают своей страны. Поэтому в школе на них смотрели как на инопланетян, так как они знали и про Новгород Нижний и про Веикий и про Ростов на Дону и про Ростов Великий. Мной им вбито в голову, что без истории и георгафии своей страны суваться за границу нечего. У меня с этими вопросами очень строго, да я мать ехидна.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
19.04.2023 08:38
 Виталик, это - беда нашей огромной страны, увы.
Алексей, прям с языка сняли. Я, например, родился и вырос в Томске, и никогда не понимал людей, которые путают его с Омском 🤦
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.04.2023 09:15
Будучи в Москве в командировках или на учебе, всегда объясняли москвичам, что живём около Байкала, знали, что иначе нас не поймут.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.04.2023 09:46
При попытке войти в Бабье море на надувной лодке был задержан.  Провёл в плену на острове Великий двое суток.  Бежал.  Было это 35 лет назад.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
19.04.2023 09:47
Позволю напомнить , что речь шла о допинговом случае с  очень мягким наказанием. Ну если серьезно ,то море Лаптевых полное фуросемида...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
19.04.2023 10:11
Меня спас спирт.  В те времена, спасибо Горбачёву,  он был в большом дефиците.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Дмитрий Попов 478 19.04.2023 05:53
Так чем же отравление лечить спортсменам если не фуросемидом? Каким нибудь новым американским препаратом с огромной побочкой и дорогим?
А отравления точно лечатся фуросемидом?
Показания препарата Фуросемид

Отечный синдром:
  • при хронической сердечной недостаточности;
  • при хронической почечной недостаточности;
  • при нефротическом синдроме (при нефротическом синдроме на первом плане стоит лечение основного заболевания);
  • при заболеваниях печени;
  • артериальная гипертензия.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.04.2023 10:40
Дмитрий Попов если не фуросемидом? Каким нибудь новым американским препаратом с огромной побочкой и дорогим?
Спортсмен лечится теми препаратами, которые ему назначат врачи. Если в каких-то обстоятельствах фуросемид самый подходящий с медицинской точки зрения вариант, то можно и им. РУСАДА выдает каждый год достаточно много разрешений на ТИ по диуретикам и маскирующим агентам.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
19.04.2023 15:04
В сегодняшних условиях такие дисквалы выглядят нелепо.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.04.2023 15:24
В сегодняшних условиях такие дисквалы выглядят нелепо.
Почему?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.04.2023 15:26
Ну раз речь про наказание за допинг, то мало дали, если он был и времена тут не при чем. Время идет ничего не меняется (хорошо бы я не прав был). Список глянул, такой внушительный.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
19.04.2023 15:28
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Если в Магадане, то тогда Охотское море, если на Чукотке то тогда Чукотское или Беренгово.
:D Конечно, как на инопланетян, ибо жители Земли про "Беренгово" море не слышали.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.04.2023 17:36
Статья о дисквалификации Артема - это повод, как оказалось, проверить географические познания у уважаемых форумчан.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Знаю, что для для многих людей, живущих в центральной России, нет разницы между Магаданом и Чукоткой, Камчаткой и Сахалином.
Да нормально. В России плюс-минус тыща км - это рядом.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
19.04.2023 19:33
Да нормально. В России плюс-минус тыща км - это рядом.
Что есть, то есть. А некоторые по выходным так на дачу ездят за 800км)))
Статья о дисквалификации Артема - это повод, как оказалось, проверить географические познания у уважаемых форумчан.
Скорее внимательность, т.к. к видео название нормальное, а вот в комментарии с трансформацией)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Можно вас спросить? Где, в каком городе-поселке вы родились?
Петропавловск-Камчатский
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Знаю  и уважаю Артема как доброго и порядочного человека, готового прийти на помощь в любую минуту.
И, несмотря на вышеописанный случай, мое отношение к Артему в худшую сторону не изменится.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
19.04.2023 20:55
Скорее внимательность, т.к. к видео название нормальное, а вот в комментарии с трансформацией)))
Это была проверка на понимание шуток и сарказма. В видео ряде четко видно кто снимал, какой канал: Колыма.ру. Все завелись  из за сознательного искажения  места ))) Не прошли тест  :o
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.04.2023 23:47
Виталик Чекаленко

пгт Иультин. Почти земляки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ойййй, конечно Берингово море, сори. Вчера у меня был очень эмоциональный день.
Прампампам многие на сайте наверно отвыкли от юмора и шуток. Вот и воспринимают всё в серьёз :):):) Я точно боюсь тут шутить, все очень серьёзные.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.04.2023 09:39
Вот и воспринимают всё в серьёз Я точно боюсь тут шутить, все очень серьёзные.
Лада, вдарим пробегом юмора по бездорожью серьезности :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кирилл я только за. :):):)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.04.2023 11:27
А кто такой Колотов??)  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.04.2023 11:33
Странно, что все так прямо ратуют за знание географии. Как будто это какая-то сокровенная, особо важная информация.

Вот для вас важны знания географии, а для кого-то незнание базовых законов физики или химии покажется ужасом. Или, например, можно продолжить аналогию: в современном цифровом мире надо всем уметь программировать хотя бы на среднем уровне. А то что же получается, пользуются люди устройствами, приборами, управляемыми программным обеспечением, а сами даже азов программирования не знают?

Раньше я ужасался, когда люди мне на полном серьезе говорили, что не знают таблицу умножения или не могут назвать планеты СС, но с возрастом дошло, что все невежествены, абсолютно все, просто каждый по своему. Попытка же взять какую-то одну или две-три области, где человек неплохо разбирается, и возвести их в ранг некого необходимого абстрактного базиса, на мой взгляд, - глупость.

При желании у любого можно найти кучу прорех в базовых знаниях о мире ,если очень захотеть. И в школах надо не фактами детей затюкивать, а приумножать их природное любопытство, не уничтожить врожденную тягу к познанию нового. Тогда во взрослом возрасте они чтением и т.п необходимые знания сами доберут.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
20.04.2023 11:43
Я прошу модератора не удалять мои комментарии!! Я писал тут про терапевтическое исключение, которое сделал Легков Сориной и Степановой! Информация достоверная! Я думаю многие уже эту информацию восприняли правильно!  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
https://youtu.be/jGWQWs00_7w

Натуральный допинг на основе кордицепса
Елена Копылова не даст соврать )
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
20.04.2023 22:08
Я писал тут про терапевтическое исключение, которое сделал Легков Сориной и Степановой!
Как Легков мог сделать терапевтическое исключение? Что за странности. Он кто?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.04.2023 22:45